autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Знатокам Airbagов

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Знатокам Airbagов
      1 ноября 2005 в 13:07 Гілками

Всем привет!
Вот на днях такая штука случилась..
В движении стала загораться лампочка Airbag. И гореть. При этом на старте все тесты проходят ОК. Загорается когда вздумается. Т.е. определенных условий не замечено. Просто сама по себе загорается.
У мну Пассат Б4. Может кто сталкивался или имеет инфо в чем может быть трабл??
Мне тут посоветовали забить на это, но.. блин красный огонек в панели раздражает!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      1 ноября 2005 в 18:48 Гілками

к электрикам
проводка/датчик
осень жыж
сырость, конденсат
если воткнуть компьютер, то можно определить какой из каналов глючит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      1 ноября 2005 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Вот на днях такая штука случилась..
В движении стала загораться лампочка Airbag. И гореть. При этом на старте все тесты проходят ОК. Загорается когда вздумается. Т.е. определенных условий не замечено. Просто сама по себе загорается.
У мну Пассат Б4. Может кто сталкивался или имеет инфо в чем может быть трабл??
Мне тут посоветовали забить на это, но.. блин красный огонек в панели раздражает!!



И у меня такая же болячка. Если Вам получиться свою машину вылечить, то отпишите что было, плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      1 ноября 2005 в 23:06 Гілками

Может кирдык приходит гибкой ленточке, которая подводит питание к подушке. У меня она была надорвана. Крутишь руль, контакт то появляется, то исчезает.
Но надо канешна считать с компа ошибку. Хотя странно. Эйрбэг девайс серьезный, и если при сбое в память записывается ошибка, то лампа должна гореть постоянно, пока ошибка не будет обнулена. Подушка в это случае не сработает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Знатокам Airbagов [Re: Antares]
      2 ноября 2005 в 00:39 Гілками

Саня забей наверно , пока она постоянно не станет гореть . так будет легче поймать , а то инициатива наказуема ты сам знаешь я тут намедни хотел убрать небольшой вой по утрам , заменил ролик , ремень , помпу , подшипники генератора а толку никакого благо что запчасти копеечные и работа измеряется в нормо\литрах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Знатокам Airbagов [Re: Antares]
      2 ноября 2005 в 11:15 Гілками

На счет гибкой ленточки - может быть. Я тут недавно руль переустанавливал. так вот неакуратно его вынул и ленточка выпала. потом струдом ее накрутили назад. Возможно в этом дело?? Нужно будет опять снять рули посмотреть ленту. Возможно это поможет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      2 ноября 2005 в 22:44 Гілками

Во-во! Фишка в том, что когда снимаешь руль надо подвижный контакт фиксировать в указанном положении. И ни, ни Если сдвинешь на пол-оборота - оборот, то при последующем полном вывороте руля ленточка натянется и оборвется. Кстати, новое кольцо эйрбэга (эта самая кассета с ленточкой) стоит около 150 баксов, а у официалов вааще больше 200 Лечицца покупкой на разборке руля в сборе за 70 баксов. Получается еще и запасная подушка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Знатокам Airbagов [Re: Antares]
      3 ноября 2005 в 09:10 Гілками

Хе-хе!!!
Поздно предупредил!!!
Порвал я вчера эту ленточку. Блин не в ту сторону руль прокрутил. Хотел ее малехо послабить. ну ничче. В субботу поеду на разборку и куплю)) Уже тип договорился!!Сперва кстати, после перестановки руля, лампочка не зажигалась. Потом снова начала. Парковался на работе ии при вывороте руля порвал ее. Теперь лямпочка ваще не ганет))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      3 ноября 2005 в 22:18 Гілками

Сочувствую. Тама на торце руля об этой засаде написано. Невнимание стоит денюх

Мне знакомый электрик говорил, что подобная засада есть и в Мазда6. Было пару случаев, когда после развала-схождения приходилось снимать и выставлять ровно руль. По незнанию рвали ленточку. А поменять ее можно только с рулем. Разборок еще нет. Новый мультируль с наворотами стоит более 1000 евро Жопа аднака....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Знатокам Airbagов [Re: Antares]
      4 ноября 2005 в 09:42 Гілками

Типа атчет.
Вчера купил руль (без подушки) на разборке. Ибо с ленточкой возиться не решился. Т.к. никто не знает разбирается это дело или нет. Поставил!! Усе упорядке. Лямпочка не загорается. Более того. Руль стал крутиться легче. Видать что-то в старом было не то.

N-TP
Таки проблема оказалась в ленточке. Тоже после развала выставлял руль. Но он что-то тогда заел и я малехо посильнее дернул. ну и лентока вывалилась из корпуса.
Вчера посмотрел ленту. Если не считать порыва, то был еще залом ее. Видать когда пытался сперва поставить на место, об пластиковый корпус ее повредил.
рекомендую поменять руль. Возможно и у тебя тоже самое. Т.к. ребята на разбоке сказали, что с датчиками Подушек проблем не наблюдают.
Всем спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: Jugashvili]
      4 ноября 2005 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Типа атчет.
Вчера купил руль (без подушки) на разборке. Ибо с ленточкой возиться не решился. Т.к. никто не знает разбирается это дело или нет. Поставил!! Усе упорядке. Лямпочка не загорается. Более того. Руль стал крутиться легче. Видать что-то в старом было не то.

N-TP
Таки проблема оказалась в ленточке. Тоже после развала выставлял руль. Но он что-то тогда заел и я малехо посильнее дернул. ну и лентока вывалилась из корпуса.
Вчера посмотрел ленту. Если не считать порыва, то был еще залом ее. Видать когда пытался сперва поставить на место, об пластиковый корпус ее повредил.
рекомендую поменять руль. Возможно и у тебя тоже самое. Т.к. ребята на разбоке сказали, что с датчиками Подушек проблем не наблюдают.
Всем спасибо за советы!



Блин. От зараза! Тут с таким глюком ТЮФ не пройдешь, а чинить это так машину проще поменять. Может попробую вспомнить свое радиогубильское прошлое и спаять какую-нибудь "заглушку" на лампочку что б глаза не мозолила и блымала при повороте ключа зажигания.
А как это руль без подушки? В смысле ее там не было вообще? А как тогда проверка цепи работает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Знатокам Airbagов [Re: N-TP]
      4 ноября 2005 в 22:18 Гілками

В ответ на:

А как это руль без подушки? В смысле ее там не было вообще? А как тогда проверка цепи работает?




Так подушка то наверное была взята со старого руля.
А ленточку надломанную, но не порванную, можно и пропаять. Я так год ездил, пока не разорился на руль в сборе. Кстати кассету с ленточкой можно без проблем снять и установить на старый руль. К новому еще "привыкать" надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія