autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. (6/11)

Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 07:40 Гілками

а як вони з номерами рішають. катаються на рідних білих чи міняють на військові чорні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: catkoua]
      21 июня 2014 в 08:54 Гілками

catkoua 21.06.2014 07:40 пишет:

а як вони з номерами рішають. катаються на рідних білих чи міняють на військові чорні?



Сказали, что военные свои цепляют по их внутреннему учету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 09:11 Гілками

Пусть сначала объявят военное положение. А уж потом...
Отдавать или не отдавать машину - вопрос убеждений. Каждый решает сам.
При таком подходе военкоматов, думаю, есть смысл сдавать машины в аренду физлицу из другого региона. Можно из Крыма, Донецкой и Луганской областей.
Договор аренды и акт приема-передачи автомобиля подписали - и большой привет. Пусть ищут.
Закон у нас - для законопослушных. Для власти закона нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 09:40 Гілками

Kirill_vaz 18.06.2014 20:03 пишет:

Отдали бы вы машину за 20к в армию, потому что так надо?


Нет... нет у нас армии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 10:20 Гілками

Классная Тойота...была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 10:33 Гілками

Я не о том, что жаба и т.д., во время майдана передал небольшой запас с гаража пиротехники, которая применялась на кораблях. В принципе идея была вместе с этим таврию подорвать в районе баррикад. Другими словами для дела не жалко.
В данном случае просто развели на машину, притом какому-то дармоеду прямо в Киеве под
Первый тому пример, пирожок, которым продукты удобно доставлять и.т.д. не полошел, а тойота, притом козырная, как раз.
В таком случае, заключил бы как директор (печать и подпись в руках) договор аренды с тещей на 500 крн.мес., сам бы его и оплачивал (юридически правочин в реестре учитывается и налог по з-ну должен отжиматься). И пусть бы юридически в сегодняшней ситуации военком нашел "підстави для розірвання договору". Военного положения нет ни у нас, ни на востоке. Да и ум ему нужен все оформить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Andrey0100]
      21 июня 2014 в 10:41 Гілками

Да может и не все так страшно: запишут себе в журнал пробег 5-10 тыс из расчета 20л на сотню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Отношусь к 20тке как депозиту в банке (надра, проминвест,родовид и пр.) то есть не считаю их потерянными, считаю одолженными.




Только депозит гривневый, беспроцентный, с неопределленным сроком и сделанный не добровольно, а потому, что заставили. Ты готов одождить кому-то еще денег на таких условиях?

В ответ на:

О да, страховка сейчас рулит. Оранта лежит почти позом к верху, ПРО100 кричит о недостраховании и предлагает доплатить каску. А часть известных мне случаев, вообще не платят ссылаясь на поджог авто во время массовых беспорядков, что так же форс мажор.




Родителям в конце 2013 меняли бесплатно лобовое после попадания камешка, мне перекрашивали крыло, зацепленное при выезде из гаража. В мае менеджер из страховой спрашивал не надо ли ничего такого сделать. Так что плохая работа отдельных СК - не причина отказывать от страховки в принципе.

В ответ на:

Это поход на войну, может и не вернется, а может и вернется.




Просто интересно: как ты себе представляешь пользу от фортунера в зоне АТО? Пушку на фаркопе таксать от вряд ли сможет, войска возить - так 7 человек в него влезет разве что без обмундирования, газоны или даже буханки для этих целей намного лучше подходят, (кондиционер на войне - не самое важное). Плюс близко к передовой на нем ездить в принципе стремно: если он сломается, то солдат в чистом поле вряд ли его починит. А если он нужен для того, чтоб с комфортом возить нескольких офицеров в тылу - то к чему слово "война"?

В ответ на:

Налогового долга нет. Подано для примера понимания как можно лишиться денег/активов на предприятии. Пока механизма зачета авто военкомату-налог государству у нас нет. У нас даже НДС, который висит переплатой зачесть за аванс налога на прибыль нельзя.




Я не имел в виду буквальный зачем стоимости авто в налог. Просто, наверное, вы решили, что дешевле дать военкомату 20куе, чем получить внеплановую проверку со штрафом в 30куе или лишиться этой суммы другим способом. Откупились от государства машиной. Привет европейским ценностям и правам на частную собсвенность.

В ответ на:

Но стране война, может по окончанию войны и будет переход к европейским нормам, где это возможно.




Если во время войны и после всех последних событий идет явное отдаление от европейских норм, то нет оснований надеяться на крутой поворот курса. Война - не повод для увеличения коррупции и отдаления от цивилизации. Европейы тоже вели войны и их нормы им не мешали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1338
С нами с 04.02.2013

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 15:16 Гілками

Блин надо было резиной с тобой махнуться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
53 года, Житомир
Сообщения: 356
С нами с 23.03.2012

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 18:31 Гілками

А я вот думаю, а что если у Ахметкина и иже с ними попросить купить полсотни УАЗиков? Он, как человек добропорядочный, сразу и купил бы, ну если не сразу, то по другому попросить - что бы купил. Я думаю, он просто не в курсе, что армия нуждается, а то сам бы предложил помощь. Время то военное, сантименты в сторону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: serik007]
      21 июня 2014 в 18:36 Гілками

Не обязательно и просить... надо проста по областям собрать все то, что у чиновникоФФ на балансе висит - хватит, чтобы из этого транчпорта забор на границе поставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      21 июня 2014 в 23:06 Гілками

Kirill_vaz 19.06.2014 11:21 пишет:

Kirill_vaz 18.06.2014 20:03 пишет:

ids 18.06.2014 18:10 пишет:


В ответ на:

...



А если не идти? И что они хотят то?



Рассказываю:
Имеем фирму белую и пушистую ( экспортер, безнал, проверки посещают часто поэтому все чисто и замечательно) На фирме числиться транспорт. Это фургончик, ваз, тоета авенсис, пыж партнер, тоета фортунер. Логистикой не занимаемся - чисто для собственных нужд. Все это хозяйство чтобы легально поставить на учет - числиться в автохозяйстве в деснянском районе. Соответственно стоит на учете в военкомате деснянского района.
Вот сегодня вечером звонок дежурному на охрану - так и так - я деснянского военкомата - прибыть завтра за ордером на мобилизацию транспортных стредств: пежо партнер и тоета фортунер. Так как крепко надо на передовой полноприводные транспортные средства.
Я, конечно понимаю, что можно сказать, что тоета поломана и не заводится, а пежо вообще на СТО живет.
НО, там люди рискуют жизнями и часто гибнут, а я тут буду жлобиться авто отдать???
Завтра утром еду в военкомат, и водителю сказал пыж отдать. Если им реально надо полноприводные нормальные ТС, то пыж им точно не нужен.
Ну и спрошу у военкома точно ли им нужна именно тоета стоимостью в БТР?
Ведь если им надо просто авто, то за стоимость тоеты можно взять десять нерастаможенных Фронтер и смело их там убить. И если им надо с этим помочь, то можно и помочь.
Но закон слеп, а раз идет война, то надо помогать тут и сейчас - поэтому вопрос откосить не стоит.
Дома с меня в шоке - говорят отдавать не надо. Я же говорю, что война есть война и если она спасет хотя бы одну жизнь, то это уже стоит всей машины со всеми плюшками(ТО сделано 1 тис тому назад, резина 2тис км пробега, колодки поменять надо).
Камрады: кто сталкивался с процедурой - что за бумажки дают.
Ну и поддерживайте или лошите. Отдали бы вы машину за 20к в армию, потому что так надо?



И так - прибыл. Пыж посмотрели - не нужен. Клиренс маленький, полного привода нет.
Тоету посмотрели - нужна.

В остальном - все адекватно и толерантно.
По поводу замены машины - на что-то дешевое. Сказали - да, можно но нужно передать с печатями от предприятия. А нерастаможенную так передать - это срок. Бегать что-то покупать, а в итоге эту потом все равно призовут - тоже смысла нет. Да и косить я с самого начала не собирался, поэтому отдаю тоету.
Еще поговорили о жизни с отвечающим, за мобилизацию. Но тот предупредил, что много всего военная тайна и на форумах не вещать. В общем суть такая: я такой не один, идет мобилизация.

Сейчас буду доками заниматься. Надо бы оценку сделать по шустрому, и машину передают с полным баком.
ГЫ: ТО сделал, новую резину купил



Я бы однозначно не отдал. Целевая помощь армии (броники, каски, медикоменты и т.д.) - пожалуйста.
А такая машина, как тут писали, точно пойдет не по назначению.

Кроме акта приема-передачи какие еще дают документы для предприятия? Один этот акт можно рассматривать как добровольную передачу военкомату. А потом будешь искать крайних, которым будешь сам.
Я бы проконсультировался с толковым юристом.
Наверняка должны быть приложены ОРИГИНАЛЫ (выписки) из распоряжений госадминистрации по этому вопросу и документом из РВК где указан данный а/м как подлежащий мобилизации.

РАСПОРЯЖЕНИЕ госадминистрации о МОБИЛИЗАЦИИ транспорта вообще существует?

И я бы подумал о реализации варианта с передачей а/м в аренду (настоящую/фиктивную) в другой регион.

Коррупция по-прежнему процветает, поэтому вообще нет никакой уверенности что ваш а\м будет использован по мобилизационному назначению.
А кормить в очередной раз коррупцию нет никакого желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: maxim.gonchar]
      23 июня 2014 в 09:04 Гілками

maxim.gonchar 19.06.2014 11:47 пишет:

F@Z@ 19.06.2014 11:42 пишет:

про ЖПС мая чек им не говори !!!!



типа там дураки)) мобилка фонит, достаточно с копеечным приборчиком подойти к автомобилю, а как вы думали, угонщики узнают за ЖПС когда уже в машину садятся?




Думаешь, копеечный приборчик они тоже уже "мобилизовали" у кого-то? Да там удавятся за меньшее, не то, что за такое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: serik007]
      23 июня 2014 в 09:06 Гілками

serik007 21.06.2014 18:31 пишет:

Я думаю, он просто не в курсе, что армия нуждается, а то сам бы предложил помощь.




Что в этом предложении может сильнее всего мозолить глаза?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Observer]
      23 июня 2014 в 12:28 Гілками

Observer 21.06.2014 00:11 пишет:

на Приусы из бюджета не пошло ни копейки, это деньги из парниковых выбросов, купленных Японией.




Как так, не пошло ни копейки??!! говоришь "купленных"? а где деньги за продажу? их потратили фактом "не получения".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 848
С нами с 02.11.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: sslav]
      23 июня 2014 в 20:45 Гілками

sslav 23.06.2014 12:28 пишет:

Observer 21.06.2014 00:11 пишет:

на Приусы из бюджета не пошло ни копейки, это деньги из парниковых выбросов, купленных Японией.




Как так, не пошло ни копейки??!! говоришь "купленных"? а где деньги за продажу? их потратили фактом "не получения".


Так эти деньги иначе нельзя было получить, никто бы их живыми деньгами не перечислял в бюджет. А так хоть что-то получили (Приусы).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Nick_Nissan]
      23 июня 2014 в 22:19 Гілками

Nick_Nissan 21.06.2014 12:55 пишет:

Пушку на фаркопе таксать от вряд ли сможет, войска возить - так 7 человек в него влезет разве что без обмундирования, газоны или даже буханки для этих целей намного лучше подходят, (кондиционер на войне - не самое важное). Плюс близко к передовой на нем ездить в принципе стремно: если он сломается, то солдат в чистом поле вряд ли его починит.



Тут понимаешь какое дело... Шансов на то, что он в принципе поломается, оно в десятки раз меньше, чем у того же УАЗика. Ты же вот почему-то на джыгулях не ездишь, хотя и вероятность погибнуть из-за того, что где-то там не вовремя дрыгатель заглохнет у тебя сильно меньше, чем у того солдата на передовой.
Да и насчет "пушки тягать", оно тоже вопрос спорный. Ибо их далеко не всегда тягать надо именно в колеях полуметровых, или в болотах торфяных. А вот по среднепересеченной местности тот Фортунер в тягании пушек тому УАЗу опять же сто очков вперед даст.
Правда вот лично мне сложно поверить в то, что оно действительно "на передовую" попадет. Исключительно из жлобства "ахвицерскава состава"... Но это уже "дъюгой йазгавог, в дъюгом месте и с дъюгими людьми", как говорил классик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Kirill_vaz]
      24 июня 2014 в 10:06 Гілками



— Мы рады,— продолжал Остап,— встретить в этой тревожной обстановке преданного борца за родину.

— Гм… да! — гордо процедил Ипполит Матвеевич, вспоминая, с каким голодным пылом он танцевал лезгинку невдалеке от Сиони. — Да, — шептал Остап. — Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум.

— Не надо,— твердо сказал Кислярский. В следующую минуту выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет возможности принять участие в завтрашней битве. Он очень сожалеет, но не может. Он не знаком с военным делом. Потому-то его и выбрали председателем биржевого комитета. Он в полном отчаянии, но для спасения жизни отца русской демократии (сам он старый октябрист) готов оказать возможную финансовую помощь.

— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани.— Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 353
С нами с 24.12.2010

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: Observer]
      24 июня 2014 в 15:34 Гілками

Observer 23.06.2014 20:45 пишет:

Так эти деньги иначе нельзя было получить, никто бы их живыми деньгами не перечислял в бюджет. А так хоть что-то получили (Приусы).



Не совсем так. Можно было получить так называемыми "зелеными" инвестициями, т.е. финансированием экологических проектов на территории Украины. Все ж полезнее, чем Приусы для ГАИ, хоть и гибридные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: У кого уже авто призывали - поделитесь процедурой. [Re: redman]
      24 июня 2014 в 20:44 Гілками

redman 21.06.2014 15:16 пишет:

Блин надо было резиной с тобой махнуться



100%. Я бы ГБО забрал, все равно оно армии не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 53261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія