autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? (5/6)

avc
энтузиаст **
40 лет (20 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 350
С нами с 05.02.2013

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      19 июня 2014 в 10:05 Гілками

Один небольшой вопросик ТС: а почему ремонят не с балкона начинал? Или балкон - это не квартира?
Странно, вылизать всю квартиру, а потом затевать ремонт на балконе, чтобы опять её загадить.
PS в том году закончил тоже мегаремонт, начинал именно с балкона (снёс всё старое и застеклил заново стеклопакетами, пол сделал из дерева, но рекомендую лучше линолеум постелить). Плитка в ванной такая же, только синяя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Абрвалг]
      19 июня 2014 в 11:16 Гілками

Абрвалг 18.06.2014 23:11 пишет:

я хоть и не снимаю, а сдаю, но если бы искал квартиру, т.е. полатил деньги, а мне еще компоссировали мозги и устраивали кастинг, то послал бы наюга, при первом же заикании о тербованиях, задавании вопросов...



если правильно построить разговор, то потенциальный арендатор не заметит, что проходит кастинг даже простой вопрос про уборку можно очень интересно развить не вижу ничего предосудительного, если ТС в беседе прийдет к выводу, что человек еще "не дорос" для жизни в квартире с таким ремонтом... разумеется все свои хотелки арендодатель должен компенсировать ценой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: avc]
      19 июня 2014 в 11:27 Гілками

avc 19.06.2014 10:05 пишет:

Один небольшой вопросик ТС: а почему ремонят не с балкона начинал? Или балкон - это не квартира?
Странно, вылизать всю квартиру, а потом затевать ремонт на балконе, чтобы опять её загадить.
PS в том году закончил тоже мегаремонт, начинал именно с балкона (снёс всё старое и застеклил заново стеклопакетами, пол сделал из дерева, но рекомендую лучше линолеум постелить). Плитка в ванной такая же, только синяя




Позволю ответить. А чего квартиру гадить? Закрыл двери на балкон и фигачь там себе ремонт. Да, и стеклить -- совсковый атавизм. Балкон должен быть балконом, без хлама и стекла, желательно с цветочками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (21 год за рулем),
Сообщения: 250
С нами с 16.02.2013

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      19 июня 2014 в 12:43 Гілками

может задам нубский вопрос но кто и как решает вопрос о с договорами ? Нотариус или так бумажка для похода в туалет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13690
С нами с 02.11.2005

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      20 июня 2014 в 07:01 Гілками

Frejer_Stolz 13.06.2014 18:00 пишет:

Вот, друзья, в корень зрите!

Жаль её под сдачу. Но мне она не нужна, - или продать, или сдать.




сейчас продавать нельзя. Лучше пару лет посдавать
4300 заберут с руками...за 4500 уже будешь долго сдавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13690
С нами с 02.11.2005

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Акварель]
      20 июня 2014 в 07:06 Гілками

Акварель 15.06.2014 12:46 пишет:

Ну так по большому счету арендодатель и рискует сильнее. У него квартира, ее наполнение и сохранность имущества будущих арендаторов, а у арендатора только голая жопa залог за месяц.




тоже мне проблема.
1) оформляем на ЧП сдачу жилья (там до скольких-то там метров квадратных просто обычный единый налог). Хорошо если ЧП уже оформлено - ничего дополнительно платить не нужно.
2) заключаем оф. договор сдачи (как единщик подоходник платить не надо)
3) страхуем (сейчас страховые очень даже торгуются и стоит это недорого, причём как страховка ремонта, так и ремонта соседей, если зальют например нижних...ну мало ли - трубу прорвёт в квартире)

сам буду, надейюсь, что в скором времени, сдавать 2 двухи, так что к этому вопросу подхожу основательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13690
С нами с 02.11.2005

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Egouar]
      20 июня 2014 в 07:15 Гілками

Egouar 19.06.2014 11:27 пишет:

avc 19.06.2014 10:05 пишет:

Один небольшой вопросик ТС: а почему ремонят не с балкона начинал? Или балкон - это не квартира?
Странно, вылизать всю квартиру, а потом затевать ремонт на балконе, чтобы опять её загадить.
PS в том году закончил тоже мегаремонт, начинал именно с балкона (снёс всё старое и застеклил заново стеклопакетами, пол сделал из дерева, но рекомендую лучше линолеум постелить). Плитка в ванной такая же, только синяя




Позволю ответить. А чего квартиру гадить? Закрыл двери на балкон и фигачь там себе ремонт. Да, и стеклить -- совсковый атавизм. Балкон должен быть балконом, без хлама и стекла, желательно с цветочками.




на высоком этаже бельё, блин, улетает из-за порывов ветра.
ну не все любят бельё из сушки и хочется свежести не от ленора и прочей химии, а натуральной. Особенно зимой как здорово веет свежестью от постельного белья

PS жлобством считаю выносы

Змінено Сергёга (07:28 20/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Сергёга]
      20 июня 2014 в 10:57 Гілками

Сергёга 20.06.2014 07:06 пишет:

Акварель 15.06.2014 12:46 пишет:

Ну так по большому счету арендодатель и рискует сильнее. У него квартира, ее наполнение и сохранность имущества будущих арендаторов, а у арендатора только голая жопa залог за месяц.




тоже мне проблема.
1) оформляем на ЧП сдачу жилья (там до скольких-то там метров квадратных просто обычный единый налог). Хорошо если ЧП уже оформлено - ничего дополнительно платить не нужно.
2) заключаем оф. договор сдачи (как единщик подоходник платить не надо)
3) страхуем (сейчас страховые очень даже торгуются и стоит это недорого, причём как страховка ремонта, так и ремонта соседей, если зальют например нижних...ну мало ли - трубу прорвёт в квартире)

сам буду, надейюсь, что в скором времени, сдавать 2 двухи, так что к этому вопросу подхожу основательно


о, давай тогда дружить и обмениваться инфой Я тоже хотела страховать (как в европах), но мне все в один голос говорят, что наши страховые такое не платят. Это правда? Вот за машину тоже некоторые говорят, что не платят, потому что страхуют в сомнительных конторах, а мне всегда четко через две-три недели отдавали (спасибо камраду Актер за страховку).

Змінено Акварель (10:58 20/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Акварель]
      20 июня 2014 в 11:38 Гілками

Акварель 20.06.2014 10:57 пишет:

Я тоже хотела страховать (как в европах), но мне все в один голос говорят, что наши страховые такое не платят. Это правда?



Потому что гражданское право "в европах" поставлено на поток, откатано, и повсеместно используется в виде "европротокола", когда две стороны сами между собой договариваются и третья принимает их договор в качестве достаточного основания для проведения выплаты ущерба. Мошенничества, конечно, тоже есть, но это уже совсем другая история.

Акварель 20.06.2014 10:57 пишет:

Вот за машину тоже некоторые говорят, что не платят, потому что страхуют в сомнительных конторах, а мне всегда четко через две-три недели отдавали (спасибо камраду Актер за страховку).



На автомобильный страховки процесс более или менее отработан и то "не платят", "затягивают", "занижают", и пр. Вон упомянутые "сомнительные конторы". В случае квартиры как бизнеса затягивание процесса по страховке на полгода - прямой ущерб. Не говоря уже о стоимости самого процесса, финансовой и организационной.

Зная наши (украинские) страховые и прочие суды немного изнутри и в процессе - имхо, выгода может быть на случай совсем уж форсмажоров вроде пожара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Fogol]
      20 июня 2014 в 11:47 Гілками

В ответ на:


Потому что гражданское право "в европах" поставлено на поток, откатано, и повсеместно используется в виде "европротокола", когда две стороны сами между собой договариваются и третья принимает их договор в качестве достаточного основания для проведения выплаты ущерба. Мошенничества, конечно, тоже есть, но это уже совсем другая история.


Если не вдаваться в уточняющие детали, то в целом ты, конечно, прав.

Fogol 20.06.2014 11:38 пишет:


Зная наши (украинские) страховые и прочие суды немного изнутри и в процессе - имхо, выгода может быть на случай совсем уж форсмажоров вроде пожара.


так собственно ради глобального форсмажора о страховке и речь вообще.

В ответ на:

В случае квартиры как бизнеса затягивание процесса по страховке на полгода - прямой ущерб. Не говоря уже о стоимости самого процесса, финансовой и организационной.


Да, но именно в случае большого ущерба лучше получить хоть что-то через полгода, чем разгребать онли собственными силами. Правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 109
С нами с 18.05.2009

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Сергёга]
      20 июня 2014 в 12:19 Гілками

Сергёга 20.06.2014 07:06 пишет:

Акварель 15.06.2014 12:46 пишет:

Ну так по большому счету арендодатель и рискует сильнее. У него квартира, ее наполнение и сохранность имущества будущих арендаторов, а у арендатора только голая жопa залог за месяц.




тоже мне проблема.
1) оформляем на ЧП сдачу жилья (там до скольких-то там метров квадратных просто обычный единый налог). Хорошо если ЧП уже оформлено - ничего дополнительно платить не нужно.
2) заключаем оф. договор сдачи (как единщик подоходник платить не надо)
3) страхуем (сейчас страховые очень даже торгуются и стоит это недорого, причём как страховка ремонта, так и ремонта соседей, если зальют например нижних...ну мало ли - трубу прорвёт в квартире)

сам буду, надейюсь, что в скором времени, сдавать 2 двухи, так что к этому вопросу подхожу основательно




Я бы не был столь оптимистично-категоричным - имею собственный печальный опыт...правда как физ.лицо владелец нежилого помещения.Ночью прорвало трубу у соседа на верхнем этаже.СК из первой десятки на тот момент, после 9 месяцев танцев, возместила всего около 20% того, что было потрачено в последствии на ремонт. До этого лет 5 был их клиентом с ежегодной страховкой в т.ч. и от таких случаев.Дело было в 2010г. После этого страхуюсь в СК "Тумбочка".Т.о. страховка в наших реалиях совсем не панацея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      24 июня 2014 в 09:56 Гілками

як вирішив своє питання? здав в оренду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13690
С нами с 02.11.2005

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: All is good]
      24 июня 2014 в 10:35 Гілками

ну тут ещё нужно уточнить. нужно страховаться не в самой рейтинговой страховой, а там, где у тебя работают хорошие знакомые, которые рекомендуют страховаться у них. Сотрудники лучше знают как обстоят дела с выплатами, чем статистика. Собственно, вам любой страховщик такое скажет, и в плохую свой человек не потянет.

я по такому пути страхую авто - барышня рулит центральным областным отделением одной из страховых (за 7 лет уже 3 поменяла, и вечно на управляющие должности её переманивают... а я за ней хожу). Так вот, по всем страховым случаям мне ждать пришлось не больше 2 недель, а то и вовсе 2-3 дня, или как в последний раз со страховой сразу на СТО машину погнал (СТО партнёрская у страховой)

ну и очень важный момент - нужно свято чтить договор страховой, как уголовный кодекс,
потому как хоть немного отклонишься от перечисленных в договоре действий, как появляется шанс не получить выплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: dJUNE]
      24 июня 2014 в 18:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

dJUNE 24.06.2014 09:56 пишет:

як вирішив своє питання? здав в оренду?



Ещё живу здесь.
Пока на второй квартире мебель соберется... НА выходных только проект нарисовали, наконец-то.
Это процесс небыстрый!

Ещё живу здесь.Пока на второй квартире мебель соберется

Змінено Frejer_Stolz (18:13 24/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      24 июня 2014 в 21:28 Гілками

Ярик, выставляй за 5 тыс. Посмотри неделю-другую на количество звонков и просмотров. Чуть что, опустить цену успеешь.
Сужу по своему опыту. За 5 должна уйти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      24 июня 2014 в 22:52 Гілками

Frejer_Stolz 24.06.2014 18:13 пишет:


Ещё живу здесь.
Пока на второй квартире мебель соберется... НА выходных только проект нарисовали, наконец-то.
Это процесс небыстрый!


о, кстати. Ярослав, а что шкафы? Мне на что-то расчитывать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Акварель]
      24 июня 2014 в 23:34 Гілками

Я б продал. Неблагодарное дело такие ремонты в аренду давать. Нервы и гемор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Акварель]
      25 июня 2014 в 10:34 Гілками

Акварель 24.06.2014 22:52 пишет:

Frejer_Stolz 24.06.2014 18:13 пишет:


Ещё живу здесь.
Пока на второй квартире мебель соберется... НА выходных только проект нарисовали, наконец-то.
Это процесс небыстрый!


о, кстати. Ярослав, а что шкафы? Мне на что-то расчитывать?



Никак не могу добраться до гаража, звини. На этой неделе переезжаем - постараюсь на выходных всё сделать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: celica]
      25 июня 2014 в 10:34 Гілками

celica 24.06.2014 21:28 пишет:

Ярик, выставляй за 5 тыс. Посмотри неделю-другую на количество звонков и просмотров. Чуть что, опустить цену успеешь.
Сужу по своему опыту. За 5 должна уйти




Принял, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ОДНОКОМНАТНАЯ на долгосрочку - помогите цену сложить? [Re: Frejer_Stolz]
      25 июня 2014 в 10:44 Гілками

Frejer_Stolz 25.06.2014 10:34 пишет:


Никак не могу добраться до гаража, звини. На этой неделе переезжаем - постараюсь на выходных всё сделать!


а, ок. Мне не к спеху

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія