autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+)
      2 ноября 2005 в 10:53 Гілками

Собственно, вывел картинку на телек, но картинка получается не такой сочной и яркой как в оригинале. Уж не знаю что крутить, 2 телека перепробовал в деле, то же самое. Может кто юзаю какие-то проги специальные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+) [Re: biger]
      2 ноября 2005 в 11:18 Гілками

У меня тоже картинка на ТВ немного тусклее, но меня это не напрягает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: biger]
      2 ноября 2005 в 11:34 Гілками

Регулировка яркости/контрастности/насыщенности производится средствами драйверов и насколько помню, выведено куда-то в ММС или в настройки карточки.
На общее качество воспроизведения влияет правильный выбор стандарт воспроизведения и качество кабелей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
53 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: Dmitry]
      2 ноября 2005 в 12:48 Гілками

а если к телеку подключена антена - выдерни ее....У меня приводит к потрясающим результатам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: SerGolf]
      2 ноября 2005 в 13:44 Гілками

В ответ на:

если к телеку подключена антена - выдерни ее....




Тільки втикати/витикати кабель між компом і ТВ потрібно при виключених і компу і ТВ. А ні, то можеш (не завжди, але шансів багато) потім нести відяху із згореним ТВ-виходом в сервісцентр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: SerGolf]
      2 ноября 2005 в 14:25 Гілками

Не уверен, что этот эффект говорит о нормальной работе.
Постоянно юзаю ТВ-аут на два телека, по очереди конечно. Один ТВ - с подключенной антенной и двумя подключенными АВ-входами, на третий я цепляю ТВ-аут. Второй - без антенны, на АВ-вход подаю сигнал от карточки. Вся коммутация - композитами. С влиянием на качество сигнала подключенной антенны и/или иных девайсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: ChAO]
      2 ноября 2005 в 14:38 Гілками

Улучшение качества изображения от доп. входов при физическом отключении антенны от ТВ не есть правильно, ИМХО.
Все коммутации д.б. на выключенных устройствах - в идеальной ситуации. В жизни у меня получилось, что если делать по правилам - вся инфа по загрузке компа до перехода в граф. режим идет на экране ТВ, а не на мониторе. Потом само переключается. Это также несколько ннеправильно, вероятнее всего трабл в драйверах. Победить сильно не пытался, в остальном все работает пристойно. Коммутировал после запуска компа но до включения ТВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: Dmitry]
      2 ноября 2005 в 14:51 Гілками

Может дело и в проводке. ТАк как в комплекте к карточке идет штатный провод хз какого типа, то есть при нем переходник на S-Video, к которому подключаю стандартный тонкий провод тюльпан от видеовхода телевизора. Вообщем, сегодня буду ставить новые драйвера, тестить. Не поможет, буду покупать новые провода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

У меня немного другая проблема... [Re: biger]
      2 ноября 2005 в 15:20 Гілками

Рабочий стол на экране вижу, а вот если запускаю АВИшку или эМПЕГ - черный экран
Мож кто знает в чем причина? Может у кого-то такая проблема была и он её попорол? Если да то как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Уважаемые, а кто юзает ТВ-выход с ATIшной видеокарты? (+ [Re: biger]
      2 ноября 2005 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Вообщем, сегодня буду ставить новые драйвера, тестить. Не поможет, буду покупать новые провода.



Прежде чем ставить новые дрова - имеет смысл поискать на старых регулировку яркости и прочего в свойствах видеокарточки и/или ее видеовыхода. Возможно, эти регулировки будут доступны только когда картинка уже переключена на телевизор. Новые дрова не всегда бывают лучшими.
Разъем С-видео - то наверное реально не С-видео, а только похоже на него размерами. Такими разъемами оснащаются обычно АТИшные видеоплаты с ТВ-опциями.
Провод покупать торопиться не надо, лучше сначала взять на потестить - возможно, дело не в нем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: У меня немного другая проблема... [Re: e0000]
      2 ноября 2005 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Рабочий стол на экране вижу, а вот если запускаю АВИшку или эМПЕГ - черный экран
Мож кто знает в чем причина? Может у кого-то такая проблема была и он её попорол? Если да то как?



Эта фича зовётся overlay. Фишка в том, что оверлей показывает только на primary display. Для просмотра видео на телеке, он вроде должен быть праймари, но... Есть у АТИ такая фишка - режим театра. Использовал еще на мохнатом Радеоне 7500. Смысл в том, что оверлей-картинка подается на секондари-девайс (телек в моем случае) в полноэкранном режиме, независимо от того, что находится на десктопе монитора. Есть нюансы работы с виндовым медиаплеером, и не работает если запустить помимо фильма еще чё-нить на фулл скрин - игруху например. Но это не штатное использование :-)
Режим театра включается в пропертях карты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: У меня немного другая проблема... [Re: e0000]
      2 ноября 2005 в 16:02 Гілками

У меня такое встречается и сейчас при запуске видео на полный экран и переводе в полноэранном виде с монитора на ТВ. Лечится остановкой/запуском фильма или переходом в оконный режим и обратно в полноэкранный. Насколько понял, это известная проблема, связанная с изменением разрешения изображения при выводе на монитор и на ТВ. В качестве теста можно попробовать загнать карточку в 640х480 16 цветов, проверить чтобы проигрыватель авишки не менял разрешение при запуске файла и вывести это на ТВ. Должно работать. Полностью лечится, ИМХО, заменой дров, но если это единственный глюк - не имеет смысла заморачиваться ибо в процессе можно наступить на гораздо худшие грабли. Проще найти волшебные пассы, которые бы восстанавливали нормальное изображение на ТВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: У меня немного другая проблема... [Re: e0000]
      2 ноября 2005 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Рабочий стол на экране вижу, а вот если запускаю АВИшку или эМПЕГ - черный экран
Мож кто знает в чем причина? Может у кого-то такая проблема была и он её попорол? Если да то как?





Читай Polar'a) Я целый год не пользовался видеовыходом из-за этой херни, пока вчера не купил свежий номер ДПК, в котором эта проблема была обрисована картинками. Всего навсего включить режим театра + во время просмотра фильма открывается кнопка Video Mode которую также надо включить для улучшения качества картинки.


А дрова у меня старинные, прошлогодние уж точно;-) Смотрел уже по настройкам, нет нихрена, где бы настраивался видеовыход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: У меня немного другая проблема... [Re: Dmitry]
      2 ноября 2005 в 19:36 Гілками

Для телека нормальный режим 800х600, количество цветов пофигу. По крайней мере для древней ATI Xpert2000pro. Но эта зараза не переключает на телек если на его входе нету резистора 75-100 ом на корпус, приходится через видик подключать. А цвета действительно более блеклые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: с этого надо было и начинать (+) [Re: biger]
      2 ноября 2005 в 23:52 Гілками

В ответ на:

то есть при нем переходник на S-Video, к которому подключаю стандартный тонкий провод тюльпан от видеовхода телевизора.



На обычном видео так и будет. Можно, конечно, наворотить жутко экранированных кабелей, но это все равно не поможет. Меняй телик на нормальный с нормальным S-Video.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: У меня немного другая проблема... [Re: Storag]
      3 ноября 2005 в 09:53 Гілками

Резистор 75 Ом - также проблема известная, но это уже вопросы к ТВ и его производителям - они должны обеспечить нормальное сопротивление по входу. Карточка же должна как-то понять, что к ней подключен ТВ. В драйвере или ММС есть галка, включив которую карточка переключается на ТВ всегда, типа - для настройки и устранения проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія