autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

TV 32" - CRT или LCD?

и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

TV 32" - CRT или LCD?
      2 ноября 2005 в 19:51 Гілками

Вот мучаюсь с выбором рождественского подарка семье взамен старенького JVC 21". Хочется 32" и больше широэкранное за разумные деньги.
- Плазма отпала - все-таки кощунство смотреть превалирующий эфир на этом пожирателе электроэнергии с небольшим моторесурсом.
- ЖКИ cool, но останавливает цена на модели с пристойными характеристиками - за Samsung LE32M51B просят в районе 2300 уе
- пока остановился на SlimFit-ском Samsung WS32Z30. Он стоит в 2 раза дешевле LCD - я психологически не готов покупать устройство для гипнозирования меня любимого за 2300
Его +-:
+ Малая глубина (на 3 см "мельче" моего нынешнего телевизора)
+ Цена приемлемая
+ С кучей модных фишек

- для LCD я могу выбрать вариант инсталляции, а здесь только на тумбочке (значит виден будет только с дивана )
- Настораживает этот тест, правда это яко бы предсерийный экземпляр:
В целом эфирная картинка спокойная, с очень достойной цветопередачей. Наиболее серьезные минусы - зубрение наклонных линий и ограничение по яркости белых участков изображения, на которых иногда отсутствуют градации. Из-за этого лица кажутся припудренными, листва на деревьях может сливаться в сплошную зеленую массу. Что удивило: система DNIe в этом тесте себя практически никак не проявила. Суммируя впечатления, отметим, что изображение WS-32Z30 HEQ имеет «компьютерный» характер с усреднением градаций яркости.

- недостаток разъемов (если верить этому тесту), особенно с учетом HDTV-ready

[А может есть где-то более свежий тест этого девайса?]

В общем покритикуйте меня или соблазните на что-то другое Очень заманчива цена на Xoro HTL 3215w в 1600 уе, но не нашел никаких тестов этой модели, а отзыв об 27" LCD из предыдущей линейки Xoro HTL 2701 w тоже настораживает - не совсем он тянет на единственный источник картинки в доме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: TV 32" - CRT или LCD? [Re: elia]
      2 ноября 2005 в 20:43 Гілками

А сколько стоят видео очки ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

C компьютером или без? (-) [Re: photographer]
      3 ноября 2005 в 08:34 Гілками

*

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: TV 32 [Re: elia]
      3 ноября 2005 в 12:08 Гілками

Стоял перед таким выбором год назад. Взял CRT (Toshiba 32ZP18), до сих пор от него в полном восторге
С тех пор цена на плазмы еще серьезно подупала, так что сейчас бы я уже крепко задумался над плазмой 42, только из экономии пространства комнаты , изображением Тошка "переигрывает" любую плазму ИМХО
Обзорам не доверяй - ходи смотри собственными глазами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: RE: TV 32 [Re: KVJ]
      3 ноября 2005 в 12:15 Гілками

В ответ на:

изображением Тошка "переигрывает" любую плазму



Таки да - трубки пока еще впереди планеты всей
Но хочется ноут подключать к телевизору при демонстрации семейного фотоальбома и т.д.
В ответ на:

Обзорам не доверяй - ходи смотри собственными глазами



Ищу тесты, а не обзоры - там хоть какая-то объективность проскакивает.
В наших гамазинах оценить качество эфира на всех желаемых моделях есть импосибле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: RE: TV 32 [Re: KVJ]
      3 ноября 2005 в 12:16 Гілками

Xoro HTL3211 - LCD по цене до 1500! сам себе такой хочу!
вот обзор такой же модели, но с диагональю 27 инчей:
http://www.ixbt.com/dvd/xoro-2711w.shtml
кончено, что без HDTV комфортнее всего на широкоформатниках смотреть фильмы. эфир посредственно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: TV 32 [Re: elia]
      3 ноября 2005 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Но хочется ноут подключать к телевизору при демонстрации семейного фотоальбома и т.д.




В моем CRT есть три (!!!) SCART - разъема (сюда видак, цифровой тюнер Воли-Кабель и обычное Видео от DVD) , один S-video на передней панели (вот сюды комп или видеокамеру), один просто видеовход на передней панели (игровую приставку или древнюю камеру сюда) и один компанентный вход для DVD. Внутри телека можно выполнить через меню с пульта любые коммутации между входами и выходами.
Т.е. например настроить, чтобы писать с эфира на видак, при этом смотреть DVD или кабельное. Или легким движением руки, переписываем DVD на видеокассету, при этом смотрим эфир или кабельное.
Так что проблем нет

В ответ на:

наших гамазинах оценить качество эфира на всех желаемых моделях есть импосибле



Смоотреть эфир на такой диагонали можно только с цифровой системой шумоподавления DNR, так что если хочешь смотреть эфир - эта функция тебе обязательна. А вообще после цифрового качества DVD и цифрового телевидения от Воли-Премиум от эфирной картинки воротит в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: TV 32" - CRT или LCD? [Re: elia]
      3 ноября 2005 в 12:42 Гілками

за 2к лучше проектор взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: RE: TV 32 [Re: KVJ]
      3 ноября 2005 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В моем CRT есть три (!!!) SCART - разъема (сюда видак, цифровой тюнер Воли-Кабель и обычное Видео от DVD) , один S-video на передней панели (вот сюды комп или видеокамеру), один просто видеовход на передней панели (игровую приставку или древнюю камеру сюда) и один компанентный вход для DVD. Внутри телека можно выполнить через меню с пульта любые коммутации между входами и выходами.
Т.е. например настроить, чтобы писать с эфира на видак, при этом смотреть DVD или кабельное. Или легким движением руки, переписываем DVD на видеокассету, при этом смотрим эфир или кабельное.
Так что проблем нет



Почему-то в данной модели исчез уже привычный для Гнусмасов компутерный D-SUB, а у меня в ноуте видяха имеет только такой выход, и нету DVI, что как-то подозрительно для HDTV-ready.
В ответ на:

Смоотреть эфир на такой диагонали можно только с цифровой системой шумоподавления DNR, так что если хочешь смотреть эфир - эта функция тебе обязательна. А вообще после цифрового качества DVD и цифрового телевидения от Воли-Премиум от эфирной картинки воротит в любом случае.



Ты никуда не денешься от национальных теленовостей, всяких ток-шоу, музыкальных каналов, "утренних почт" и некоторых отечественных телесериалов. Если все это убрать, то мне телевизор нужен не более пары часов в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А не дороговато ли будет для новостей? [Re: pasha_uni]
      3 ноября 2005 в 12:44 Гілками

Лампочки каждые пару месяцев менять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: RE: TV 32 [Re: elia]
      3 ноября 2005 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Ты никуда не денешься от национальных теленовостей, всяких ток-шоу, музыкальных каналов, "утренних почт" и некоторых отечественных телесериалов.




Все национальные каналы, кроме Интера и УТ-1 (который кроме футбола вообще смотреть страшно) живут на спутниках в открытом виде.
Я стараюсь смотреть новости со спутника, качество эфирного сигнала последнее время сильно упало, эфир смотреть неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Смотрел в "Домотехнике" Samsung WS32Z30 [Re: elia]
      7 ноября 2005 в 11:21 Гілками

На демо-ролике подрагивала картинка. "Консультант" выдал, что кабель фуфельный - телевизор супер, DVD-player еще суперовей Пульта ДУ нет, эфирного подключения нет, в чем фишка кредита с нулевым подорожанием (или точнее где выгода от покупки за 100%) - неизвестно.
Как покупать технику в наших магазинах?

Заодно посмотрел более дешевый ЖКИ Samsung LE32R51B - на демо-ролике вроде с черным и быстрым движением камеры все в пределах нормы. Что с эфиром?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: RE: TV 32 [Re: nope]
      7 ноября 2005 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Все национальные каналы, кроме Интера и УТ-1 (который кроме футбола вообще смотреть страшно) живут на спутниках в открытом виде.
Я стараюсь смотреть новости со спутника, качество эфирного сигнала последнее время сильно упало, эфир смотреть неприятно.



Ну на "Интер" тоже есть что посмотреть Мне качество картинки в новостях и ток-шоу слабо важно - главное что бы звук не шумел и "снег" не забивал картинку полностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: RE: TV 32 [Re: elia]
      7 ноября 2005 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Мне качество картинки в новостях и ток-шоу слабо важно - главное что бы звук не шумел и "снег" не забивал картинку полностью



Когда у тебя будет большой телек, то тебе будет не все равно. Всякие огрехи изображения на большом телеке режут глаз.
А так видишь гораздо больше на о же ток-шоу, оасобенно на крупных планах прикольно: например видишь, как давно брился ведущий или там какой слой макияжа находится на на лице ведущей. Режиссеры, когда берут крупный план, так на лице видно каждую микропору, родинку и даже незаметные белые волоски - видно
Своего рода макросъемка получается.
ОФФ: Лицо Ющенко крупным планом это жах ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: RE: TV 32 [Re: KVJ]
      7 ноября 2005 в 12:33 Гілками

В ответ на:

А так видишь гораздо больше на о же ток-шоу, оасобенно на крупных планах прикольно: например видишь, как давно брился ведущий или там какой слой макияжа находится на на лице ведущей. Режиссеры, когда берут крупный план, так на лице видно каждую микропору, родинку и даже незаметные белые волоски - видно



Я не совсем уверен, что мне захочется это видеть
В ответ на:

ОФФ: Лицо Ющенко крупным планом это жах ....



Да и на 21" он тоже не фонтан. Особенно уши.

Я к чему - для меня тарелка стоит даже не на втором пункте, а еще ниже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

CRT [Re: KVJ]
      14 ноября 2005 в 13:19 Гілками

CRT немного меня пугает - я контролирую, что бы дитенок смотрел телевизор с приличного расстояния, но я не могу ограничить его передвижения при работающем телевизоре - я смотрю новости, а она при этом что-то свое может делать в полуметре от телевизора... Как ее избавить от рентгеновского облучения? Ограничением выбора между разными LCD?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: CRT [Re: elia]
      16 ноября 2005 в 15:09 Гілками

Сам выбирал две недели назад между ЛСД и плазмой.Деморолики-это всё туфта.Подъехал в Мегамаркет на петровке,у них довольно неплохой выбор по лсд,плазме,проекционникам.У них можно на одном и том же сигнале сравнить рядом стоящие телики.Проблема всех ЛСД-очень заметный шум на движущихся объектах.Очень понравилась сонька ЛСД,но она стоит совсем неприличных денег-около 5000$.Понравились проекционники,но есть минусы:большой размер,смотреть строго перпендикулярно и ограничение по расстоянию,требования к освещению.В итоге взял филипс 42 плазму за 2250,пока доволен.HDTV для меня пока не актуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: CRT [Re: Kubik]
      16 ноября 2005 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В итоге взял филипс 42 плазму за 2250,пока доволен.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: CRT [Re: elia]
      17 ноября 2005 в 22:55 Гілками

интересное общение....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія