autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Детский садик. (3/6)

Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Детский садик. [Re: Akula]
      11 июня 2014 в 13:46 Гілками

Akula 10.06.2014 15:36 пишет:


Согласна, очень важно воспитатели и уровень обучения.
Но и другие критерии тоже важно.
Так как мы, к примеру будем водить только на занятия, то нам важно хорошие условия, хороший уровень преподователей, и конечно же группы не более 10 человек. Так как если больше, достойный уровень безопасности ребенка сделать не реально. И еще важно, что бы было место удобное, где няня будет ожидать.
В Окешке сделали 2 зала ожидания для нянь и родителей, в Доме пионеров все аскетично, но ждать тоже можно. Тем более там разные аудитории, по этому без сопровождающего вообще не возможно.
Думаю, для тех, кто водит ребенка просто в садик и на весь день важно, что бы была еще своя кухня, детей кормили согласно диеты и хорошими продуктами, а это не дешево, так как детям нужен кролик и отборная паровая говядина(не телятина), остальные типы мяса всем подряд давать нельзя, значит в питании ориентир должен быть на самое гипоалергенное.



Ну... школы раннего развития это все-таки не есть детский садик, разные вещи.
Мы ж вроде от детсадах говорим а не о занятиях.
у нас в детсаду в гуппе записано по-моему 17 человек.. ходит традиционно 7-10 в среднем
По поводу питания... можете меня поправить.. но по-моему продукты и всякие меню жестко регламентируются какими-то компетентными органами и они не могут готовить детям все что захотят и из всех что захотят продуктов... Но может я этом я и ошибаюсь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детский садик. [Re: keshik]
      11 июня 2014 в 14:24 Гілками

keshik 11.06.2014 13:46 пишет:

Akula 10.06.2014 15:36 пишет:


Согласна, очень важно воспитатели и уровень обучения.
Но и другие критерии тоже важно.
Так как мы, к примеру будем водить только на занятия, то нам важно хорошие условия, хороший уровень преподователей, и конечно же группы не более 10 человек. Так как если больше, достойный уровень безопасности ребенка сделать не реально. И еще важно, что бы было место удобное, где няня будет ожидать.
В Окешке сделали 2 зала ожидания для нянь и родителей, в Доме пионеров все аскетично, но ждать тоже можно. Тем более там разные аудитории, по этому без сопровождающего вообще не возможно.
Думаю, для тех, кто водит ребенка просто в садик и на весь день важно, что бы была еще своя кухня, детей кормили согласно диеты и хорошими продуктами, а это не дешево, так как детям нужен кролик и отборная паровая говядина(не телятина), остальные типы мяса всем подряд давать нельзя, значит в питании ориентир должен быть на самое гипоалергенное.



Ну... школы раннего развития это все-таки не есть детский садик, разные вещи.
Мы ж вроде от детсадах говорим а не о занятиях.
у нас в детсаду в гуппе записано по-моему 17 человек.. ходит традиционно 7-10 в среднем
По поводу питания... можете меня поправить.. но по-моему продукты и всякие меню жестко регламентируются какими-то компетентными органами и они не могут готовить детям все что захотят и из всех что захотят продуктов... Но может я этом я и ошибаюсь..



Школы раннего развития и детский садик, это оказалось при ближнем рассмотрении одно и тоже.
Есть конечно школа типа Дома Пионеров "Джеральце" так конечно не как в садике, а есть Окешка или Свит Малят, по сути от садика они отличаются толкьо качеством образования дошкольного. Так как есть система 5 дней, в которой дети живут по тому же расписанию (есть спальня, душевая) ,что и в садике, и едят. Про питание, в частных дет садиках по разному. В Окешке гостовское, в Свите Малят можно заказывать индивидуально, в зависимости от диеты ребенка.
Мы просто не рассматриваем садик. А у знакомых дети пошли в Свит Малят как в развивалку и подготовку, а понравилось так, что ходят как в садик. Очень полезно при этом то, что если ребенок на строгой диете, то ему будут готовить отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: Детский садик. [Re: Akula]
      12 июня 2014 в 10:16 Гілками

Akula 11.06.2014 14:24 пишет:

по сути от садика они отличаются толкьо качеством образования дошкольного.



Что сравнивали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детский садик. [Re: NiKOLeg]
      24 июня 2014 в 00:28 Гілками

NiKOLeg 12.06.2014 10:16 пишет:

Akula 11.06.2014 14:24 пишет:

по сути от садика они отличаются толкьо качеством образования дошкольного.



Что сравнивали?



Критерий:
1. Хорошее помещение безопасное и комфортное для детей,огороженное и закрытое, наличие охраны.
2. Мало детей в группе 7-10 чел максимум
3. Хорошие учителя, детям нравится заниматься, у детей хорошие результаты.
4. Можно приносить свою еду, или заказать, что бы готовили именно то, что есть ребенок.
5. Комфортное место для сна с ортопедическим матрасом(нам не надо, но думаю для кого либо, это важный критерий)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Детский садик. [Re: Dissa]
      24 июня 2014 в 01:07 Гілками

А вот интересно, почему при таком дефиците садиков так мало частных детсадов? Или не мало?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шапокляк *
Киев
Сообщения: 28272
С нами с 11.08.2011

Re: Детский садик. [Re: Mirra]
      24 июня 2014 в 08:53 Гілками

Mirra 24.06.2014 01:07 пишет:

А вот интересно, почему при таком дефиците садиков так мало частных детсадов? Или не мало?


не выгодный бизнес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Любительница... **
40 лет, Киев
Сообщения: 10450
С нами с 06.09.2006

Re: Детский садик. [Re: Roksimama]
      24 июня 2014 в 12:24 Гілками

Roksimama 02.06.2014 18:04 пишет:


По сабжу не подскажу особо. Но может кто откажется от этого садика, и посредством денег можно приблизить свою очередь?
Ну а на будущее и для остальных - мы зарегистрировались в садик на следующий день после выдачи свидетельства о рождении. Наша очередь номер 125 и 126. Это мы в сад через два года планируем!




встретила воспитательницу с садика, который возле дома, так она мне сразу сказала .как только родишь, сразу регистрируй ребенка в садик, что бы не было в дальнейшем проблем с местом я у шоке

Змінено Татюшка (12:33 24/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детский садик. [Re: Татюшка]
      24 июня 2014 в 13:24 Гілками

Татюшка 24.06.2014 12:24 пишет:

Roksimama 02.06.2014 18:04 пишет:


По сабжу не подскажу особо. Но может кто откажется от этого садика, и посредством денег можно приблизить свою очередь?
Ну а на будущее и для остальных - мы зарегистрировались в садик на следующий день после выдачи свидетельства о рождении. Наша очередь номер 125 и 126. Это мы в сад через два года планируем!




встретила воспитательницу с садика, который возле дома, так она мне сразу сказала .как только родишь, сразу регистрируй ребенка в садик, что бы не было в дальнейшем проблем с местом я у шоке



Чего в шоке. До рождения собирай на частный садик и не парься этой очередью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Детский садик. [Re: Mirra]
      24 июня 2014 в 17:06 Гілками

Mirra 24.06.2014 01:07 пишет:

А вот интересно, почему при таком дефиците садиков так мало частных детсадов? Или не мало?



Полно. В приличных цены в районе 5-6 тыс грн./месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Детский садик. [Re: Mirra]
      24 июня 2014 в 21:46 Гілками

Mirra 24.06.2014 01:07 пишет:

А вот интересно, почему при таком дефиците садиков так мало частных детсадов? Или не мало?




У нас не мало. Но не все хотят платить от 3000 за садик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Детский садик. [Re: Dissa]
      25 июня 2014 в 10:21 Гілками

да, 3-5 тысяч есть достаточно. платить надо вне зависимости от посещений.
бывают уникальные, которые потом еще и на ремонты/шторы просят.
по отзывам слышал, что не редко положение дел как и в муниципальных - попы не мыты / дети не присмотрены.

но это случаи. больше слышу как там хорошо. но сомневаюсь - ну не та страна.
еще смущает, что эти сады в квартирах или снимают часть государственного детсада.
есть загородные. с кучей развлекалова. нескольких языков. басейны. эскурсии. развозка. но там цены как моя зарплата.

в итоге решили не эксперементировать и "отправили" дите в ближайший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Детский садик. [Re: DimonDSV]
      25 июня 2014 в 15:28 Гілками

Ребёнка желательно водить в садик - социализация. Потом в школе легче будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Детский садик. [Re: Татюшка]
      25 июня 2014 в 15:31 Гілками

Татюшка 24.06.2014 12:24 пишет:

Roksimama 02.06.2014 18:04 пишет:


По сабжу не подскажу особо. Но может кто откажется от этого садика, и посредством денег можно приблизить свою очередь?
Ну а на будущее и для остальных - мы зарегистрировались в садик на следующий день после выдачи свидетельства о рождении. Наша очередь номер 125 и 126. Это мы в сад через два года планируем!




встретила воспитательницу с садика, который возле дома, так она мне сразу сказала .как только родишь, сразу регистрируй ребенка в садик, что бы не было в дальнейшем проблем с местом я у шоке




И правильно сказала. Мы записались за год до "поступления" и оказались в очереди где то на 110 - 140 местах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: Детский садик. [Re: Akula]
      25 июня 2014 в 15:42 Гілками

Akula 24.06.2014 00:28 пишет:

NiKOLeg 12.06.2014 10:16 пишет:

Akula 11.06.2014 14:24 пишет:

по сути от садика они отличаются толкьо качеством образования дошкольного.



Что сравнивали?



Критерий:
3. Хорошие учителя, детям нравится заниматься, у детей хорошие результаты.




Хотелось бы узнать - какие-такие результаты ожидаются?

П.С.
А после этого "не простого садика" - обычная школа? Минимум до 5 класса... Как думаете, как сильно будет видна разница с "обычными" детьми через пару-тройку месяцев? в 4-ом классе?

П.С.2
Интересны успехи ребенка Ваших знакомых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9837
С нами с 08.08.2008

Re: Детский садик. [Re: NiKOLeg]
      25 июня 2014 в 23:22 Гілками

реально, если после хорошего часного садика в обычную школу, то могут быть проблемы.

PS. в садике не только социализация, но еще иммунитет крепнет. тоже в школе проще будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детский садик. [Re: DimonDSV]
      26 июня 2014 в 16:29 Гілками

DimonDSV 25.06.2014 23:22 пишет:

реально, если после хорошего часного садика в обычную школу, то могут быть проблемы.

PS. в садике не только социализация, но еще иммунитет крепнет. тоже в школе проще будет.



По этому надо после хорошей частной развивалки в хорошую школу.
А вопросы иммунитета решаются спортом, здоровым питанием и закаливанием.
А на счет переболеть всем чем попало, это вопрос спорный, вирусы очень мутабельны.
Вот зато после плохих начальных преподователей может появиться не любовь к учебе, это похуже, чем плохой иммунитет. А ведь главное, что бы у ребенка появилась тяга к знаниям и учебе, что бы потом занятия в школе были в кайф. У моих знакомых подобное вышло. Как оказалось, социализация садосовковая, не так уж и важна. Дети не садиковские тоже отлично адаптируются, если родителям удалось воспитать личность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Детский садик. [Re: Akula]
      26 июня 2014 в 20:44 Гілками

Akula 24.06.2014 13:24 пишет:

Татюшка 24.06.2014 12:24 пишет:

Roksimama 02.06.2014 18:04 пишет:


По сабжу не подскажу особо. Но может кто откажется от этого садика, и посредством денег можно приблизить свою очередь?
Ну а на будущее и для остальных - мы зарегистрировались в садик на следующий день после выдачи свидетельства о рождении. Наша очередь номер 125 и 126. Это мы в сад через два года планируем!




встретила воспитательницу с садика, который возле дома, так она мне сразу сказала .как только родишь, сразу регистрируй ребенка в садик, что бы не было в дальнейшем проблем с местом я у шоке



Чего в шоке. До рождения собирай на частный садик и не парься этой очередью.



Бггггг... Уже немножко не успеет насобирать сто тысяч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Детский садик. [Re: Roksimama]
      26 июня 2014 в 22:23 Гілками

Roksimama 26.06.2014 20:44 пишет:

Akula 24.06.2014 13:24 пишет:

Татюшка 24.06.2014 12:24 пишет:


В ответ на:

...





встретила воспитательницу с садика, который возле дома, так она мне сразу сказала .как только родишь, сразу регистрируй ребенка в садик, что бы не было в дальнейшем проблем с местом я у шоке



Чего в шоке. До рождения собирай на частный садик и не парься этой очередью.



Бггггг... Уже немножко не успеет насобирать сто тысяч



Сколько сколько
48000 в год это же не сразу, а по 4000 грн в месяц, и это если на весь день сдавать.
Если начинать откладывать деньги до рождения ребенка, и потом не транжирить на что попало после, не такая уж и страшная сумма. Няня тоже от 4000 тыс в месяц стоит. По этому как раз для тех, кто против нянь.
У нас няня. Я против садиков. Но за подготовку к школе. По этому ищу варианты прежде всего хорошей подготовки к школе, так как садик по сути не нужен. Ребенок все равно после занятий будет с няней, да и занятия каждый день считаю перебором, 3 раза в неделю с утра вполне хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: Детский садик. [Re: Akula]
      27 июня 2014 в 10:43 Гілками

Akula 26.06.2014 16:29 пишет:


По этому надо после хорошей частной развивалки в хорошую школу.




В развивалке по 4000грн/мес. Сколько тогда в хорошей школе? Список хороших школ можно?

П.С.
Не первый раз хочу получить конкретику. Но кроме как "чтобы все было хорошо, надо чтобы все было хорошо" добиться не получается.

П.С.2
Если на частный садик надо начинать собирать до рождения, то когда надо начинать собирать на школу? институт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Харьков
Сообщения: 172
С нами с 13.08.2013

Re: Детский садик. [Re: Mirra]
      27 июня 2014 в 11:24 Гілками

Mirra 24.06.2014 01:07 пишет:

А вот интересно, почему при таком дефиците садиков так мало частных детсадов? Или не мало?



у нас частных д.с. вроде бы и много, если посчитать. но и туда тоже очереди. и даже если заплатить дополнительно, все рано очередь...
но общий их уровень все равно оставляет желать лучшего, нужно выбирать долго и мучительно и сам сад и воспиталку, иногда искать доп.занятия, иногда доплачивать на "нужды сада и группы".
со школами частными такая же история. в итоге можно сказать, что сильная гос. школа или гимназия предпочтительнее, меньше заморочек, про деньги вообще молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія