autoua
×
Autoua.netФорумМото

Квадроциклы.

новичок
10 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 46
С нами с 20.09.2013

Квадроциклы.
      26 июня 2014 в 10:37 Гілками

Хочу приобрести квадроцикл 250-350 см3(шоссейный в тюненге ) на наших сайтах очень бедный выбор а цены лупят запридельные. Может кто подскажет сайты пригнать или заказать , может еще у кого есть какие-то предложения ?????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      24 июля 2015 в 15:33 Гілками

Беда в том, что по нашим дорогам запрещено перемещаться на квадроциклах,т.к. это - ТС повышеной опасности.Можно кататься только по просёлкам, в лесу и песках...по бездорожью, словом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Квадроциклы. [Re: Джипчер]
      24 июля 2015 в 16:21 Гілками

Кто сказал что ЗАПРЕЩЕНО? Вроде обсуждали уже - у нас так ввозят, что нет возможности поставить на учет в ГАИ (что-то там с сертификатом). А вот без регистрации в ГАИ действительно нельзя на дороги общего пользования.
Плюс там беда с резиной - на дорожной резине эта игрушка перестает быть вездеходом, а мягкая бездорожная очень быстро стирается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      25 июля 2015 в 08:50 Гілками

Купи эндуро мот и будет тебе счастье, квадрик как по мне ерунда полная, знаю ребят которые после квадров садились на кросачи и эндурики, таа потом плевались что столько лет потрателина квадрики а не сразу на правильную технику. На охоту ездить, за гребами, по хозяйсту тоскать всякий хлам это да, а для поганять нужен мот. На учет эндуро поставишь, и катайся скольео хош, резину меня под нужные условия. ИМХО конечно, но подумай, сам гоняю на кросс, это весч

Змінено vlad1974 (08:52 25/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Квадроциклы. [Re: KEV]
      25 июля 2015 в 14:43 Гілками

KEV 24.07.2015 16:21 пишет:

Кто сказал что ЗАПРЕЩЕНО?




Мне сказали гаражные дилеры американских квадриков, сразу предупредили, чтобы не было иллюзий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Квадроциклы. [Re: Джипчер]
      26 июля 2015 в 12:26 Гілками

Джипчер 25.07.2015 14:43 пишет:

KEV 24.07.2015 16:21 пишет:

Кто сказал что ЗАПРЕЩЕНО?




Мне сказали гаражные дилеры американских квадриков, сразу предупредили, чтобы не было иллюзий



Скорее всего гаражные дилеры везут квадрики "контрабасом", потому и предупреждают. Раньше (примерно до 2012 года) в таможенных документах на квадроцикл в графе "опис товару" было написано "не призначений для експлуатації на дорогах загального користування" (у меня так) ну и код УКТЗЕД соответственно и таможенные платежи поменьше, потом минсдох прикину что деньги теряются, квадрики перекинули под код УКТЗЕД 8703, убрали запись о запрете эксплуатации на дорогах общего пользования, немного подорожала растаможка и все наладилось, покупателю выдают справку-счет, ГДТ, сертификат и можно смело идти в любой центр ГАИ и ставить на учет. Я свой хотел зарегистрировать как трактор, а потом передумал, все равно еще не один гаишник меня не переспорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      26 июля 2015 в 12:43 Гілками

alex-71 26.06.2014 10:37 пишет:

цены лупят запридельные.


в нормальном квадрике ходовка как у автомобиля, так что на гуманность ценообразования особо рассчитывать не приходиться.
смысл квадрика на шоссе? (действительно интересно в чем неоспоримые плюсы)

Змінено Maksimus (13:21 26/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Квадроциклы. [Re: vlad1974]
      29 июля 2015 в 09:45 Гілками

vlad1974 25.07.2015 08:50 пишет:

Купи эндуро мот и будет тебе счастье, квадрик как по мне ерунда полная, знаю ребят которые после квадров садились на кросачи и эндурики, таа потом плевались что столько лет потрателина квадрики а не сразу на правильную технику. На охоту ездить, за гребами, по хозяйсту тоскать всякий хлам это да, а для поганять нужен мот. На учет эндуро поставишь, и катайся скольео хош, резину меня под нужные условия. ИМХО конечно, но подумай, сам гоняю на кросс, это весч


. А Я б наоборот прохватил бы по лесу полям на кроссовом квадрике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      3 августа 2015 в 21:51 Гілками

Не знаю, я не понял квадры для погонять, они иногда приезжали на трассу, честно жалко смотрятся после покатух кроссачей, хотя каждому свое, я считаю квадры намного более опасной техникой чем эндурик и кроссачи, особенно на спуска и в горах, на плоскости норм.
Мот по другому чувствуется, и ощущения совсем другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      7 августа 2015 в 09:53 Гілками

Согласен. Но так чисто разок проехать можно было бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Квадроциклы. [Re: egorka]
      15 августа 2015 в 11:57 Гілками

egorka skodnik 07.08.2015 09:53 пишет:

Согласен. Но так чисто разок проехать можно было бы.



Чтобы "разок прокататься" не обязательно покупать квадрик, можно брать в прокат, даж в Киеве...Тока интереснее в Карпатах, там прокат квадриков - на каждом шагу, пару раз прокатался по горам - и на год зарядился, потом опять...

А то самый дешёвый из приличных, новых квадриков - 8 тыщ баксов я видал одноместный в салоне - Судзуки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.02.2016

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      27 марта 2016 в 14:00 Гілками

Согласен, в черте города не то. А вот в Карпатах по полонынах погонять очень классно.

Змінено KEV (14:53 27/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Одесса
Сообщения: 112
С нами с 26.09.2013

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      27 марта 2016 в 15:16 Гілками

alex-71 26.06.2014 10:37 пишет:

Хочу приобрести квадроцикл 250-350 см3(шоссейный в тюненге ) на наших сайтах очень бедный выбор а цены лупят запридельные. Может кто подскажет сайты пригнать или заказать , может еще у кого есть какие-то предложения ?????




Алегро, ибей, на алиэкспрес кстати продают технику, тоже можно какое-то чудо найти.
Да и на olx можно посмотреть, с доставкой и доками таких проблем хоть не будет. В любом случае где вы на шоссейном кататься собираетесь, я мало представляю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26080
С нами с 17.12.2008

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      27 марта 2016 в 15:23 Гілками

Так камрад у нас есть на форуме. Продаёт квадрика. И возит любые под заказ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      26 апреля 2016 в 22:27 Гілками

Квадрик - фигня. Опасный, неудобный... Покупать однозначно нет смысла. Лучше пару раз в год взять на прокат, если так хочется вымазаться в грязи.... А для дорог так тем более нет никакого смысла... Мотоцикл лучше примерно в миллиард раз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроциклы. [Re: alex-71]
      1 июня 2016 в 16:17 Гілками

Нормальный квадр от прокатного отличается примерно как Х5 от Таврии. Да, кто на прокатном ездил только, тот сути не понимает.

Самый главный минус у квадра - стоимость покупки и обслуживания. Денег реально нужно прилично, особенно если активно ездить. Если ездить вокруг дома, то быстро надоест и придется с большой потерей продать.

Лучше всего на квадре кататься в компании, таковые ищутся на atv-forum.com.ua или в группах Вайбера/Телеграмма. Такие покатушки бысто покажут реальное назначение квадре и отобьют другие мысли на теми "лучше эндуро мотик". Последние с квадрами уже практически не ездят т.к. смысла нет. Разница в проходимости и комфорте колоссальная, довольно мало эндуристов смогут прокатиться с квадриками даже по маршруту средней сложности. Мотик это свой кайф, но совсем не замена квадру.

Дальше, про дороги. Ездить можно, хоть и не официально. Квадроциклистов в шлеме практически никогда не останавливают. Хотя я слышал про какие-то базар-вокзалы с гайцами на эту тему, но сам много раз через посты проезжал и не только, никто никогда даже не пытался тормозить.
По дорогам путешествовать нет смысла, но для доезда (100-200км) они вполне подходят. Когда мало времени я часто так возвращаюсь к машине.

Обязательно надо прицеп/лафет и машину которая сможет его тянуть (прицеп до 750кг и не требует категории Е, чтобы тащить достаточно седана класса Д. или даже меньше, если прицеп с тормозом). Иначе, большая часть покатушек будет недоступна и квадр надоест через месяц, за который обкатаете все вокруг дома.

250-300 даже смотреть не стоит, толку от него мало. То на чем реально можно ездить начитается с примерно 500кубов. CF-moto 500 вроде самый дешевый вариант. Китай, но для первого квадра должен сгодиться. Дальше по мере вливания в тему, будет понятнее в какую сторону развивать технику.

Практически всегда квадрик надо тюнинговать (защита днища и рычагов, вынос радиатора, шноркеля, подогревы ручек, лебедка и.т.д.), даже для несложных покатушек. Наверное, лучше поискать б.у. в хорошем состоянии и уже с тюнингом. О том, не говно ли вместо тюнига, лучше уточнять на атв-форуме перед покупкой.

Любимое место для покатух, конечно, Карпаты. Квадр легко заедет на практически все местные высокие горы (кроме Говерлы), так что можно не пилить пешком на вершины;)

http://youtu.be/lbEr0VLeu-g

Если нет несколько дней на Карпаты, то на выходных устраиваются покатухи, например, до Житомира или Канева (точнее, на Трахтемировский полуостров).

Проходимость у квадра отличная, гораздо лучше любых стоковых внедорожников, мотов и т.д. Особенно, если квадр сам нормально подготовлен, то едет там, где сидят даже Уралы. Что открывает просто невероятное разнообразие маршрутов. С квадрами ездят только utv, процентах в 90 случаев они близки по проходимости. Остальной транспорт или не доедет или будет ехать в 3-4 раза медленее.

В общем, тема очень хорошая. И учиться гораздо проще, чем на моте (тем не менее, надо), тем более, эндурном.

Нужно только желание и $.

Да, если брать, то не спортивный, а утилитарный, лучше длиннобазный (двухместный или на базе него). Гораздо спокойнее на подъемах и спусках будет.


И не бояться испачкаться;)











Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія