autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+)

читатель
Подставляла
Сообщения: 14
С нами с 26.09.2005

Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+)
      3 ноября 2005 в 16:09 Гілками

в г.Киев? Нужно быстро и без мозго...ства проплачивать по контрактам зарубежным партнерам. А тот этот ПИБ уже зае.... Просто абзац. Врагу не посоветую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Игорь В.]
      3 ноября 2005 в 19:54 Гілками

Могу зарекомендовать себя. Временами сам удивляюсь степенью довольности наших клиентов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 294
С нами с 04.07.2004

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Daugava]
      4 ноября 2005 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Могу зарекомендовать себя. Временами сам удивляюсь степенью довольности наших клиентов.




Однако, правда. По своему опыту знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Игорь В.]
      4 ноября 2005 в 13:08 Гілками

имхо почти пофиг
в одних некоторые нюансы лучше, зато другое чуток хуже
ПИБ, пожалуй, исключение.. правда, ещё мне не оч понравился укрсоц
На практике многое зависит просто от субъективных факторов - сложившегося коллектива отделения, того морального климата, который там царит, налаженых взаимоотношений между сотрудниками банка и сотрудниками клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: AZC_]
      4 ноября 2005 в 13:58 Гілками

В ответ на:

имхо почти пофиг



Согласен, конкуренция растет, банки стараются вылизывать клиента со всех сторон. Есть исключения, типа банков, созданных под специфические нужды конкретного бизнеса.
В ответ на:

ПИБ, пожалуй, исключение.. правда, ещё мне не оч понравился укрсоц



В принципе, тоже объяснимо. Там высок процент банкиров старой, еще советской, закалки. В укрсоце конечно много изменилось, но все равно это иногда выплывает.

У каждого банка есть свои переиоды, когда его "колбасит" и клиенты начинают ощущать на себе неудобства. Например,
1. Смена структуры. Превращение филиалов в безбалансовые отделения. У всех клиентов при этом однозначно меняются банковские реквизиты.
2. Смена софта. Тут последствия бывают самые разные и очень плохо, когда клиенты это замечают на себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 19.09.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Sean]
      4 ноября 2005 в 14:34 Гілками

Скажу с кем НЕ СТОИТ связыватся НАРДА!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Игорь В.]
      4 ноября 2005 в 16:33 Гілками

понтово и дорого обслуживание в Райффайзене, если кредит, то выжмут все соки но % ставка будет ниже чем везде. Если хоцца без понтов, не очень дорого, но конкретно шоб деньга вовремя ходила/уходила и бумажки выдавались народ хвалит Индекс-банк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Daugava]
      5 ноября 2005 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Временами сам удивляюсь степенью довольности наших клиентов.




Не знаю, как с юрлицами, но я довольное физлицо однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: А в чем проблема с ПИБом? (+) [Re: AZC_]
      6 ноября 2005 в 00:17 Гілками

Больше 8 лет основной конторский счет живет в ПИБе. Да, персонал местами деревянный, подход совковый, но в этом есть и своя прелесть. Потому как это ж банк, а не институт финансовых девиц
Второй счет - в Привате, так вот делать его основным желания совершенно нет. Мне ПИБ нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: А в чем проблема с ПИБом? (+) [Re: nope]
      8 ноября 2005 в 13:08 Гілками

Можно и мне пару копеек вставить?
От ПИБ тоже пору недель назад ушли, правда у нас был с/ч в ценных бумагах, задолбали, если аудитория пишет о старой совковой номенклатуре, то я лишь от части соглашусь, в депозитарном отделе в центральном управлении, есть молодняк который время от времени меняется, что даёт о себе знать. Регистратор того же помёта. одним словом .Такое ощущение, что небольших клиентов они держат за козлов. Когда сказали, что ловить здесь нечего, сказали "Ну идите", а когда пошли, звонили, упрашивали и почти умоляли. Наверное, всё таки людей задолбали.
Насколько мне известно, для внешнеэкономической деятельности хорош Укрэксимбанк, конечно услуги подороже, но тем неимением обратите внимания. Про Райфазен в отношении ценных бумаг, могу рассказать не лестные слова. Сами обслуживаемся Укринбанк и Мрия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Игорь В.]
      8 ноября 2005 в 19:47 Гілками

Есть у банков еще такая мулька как вип-клиенты. Таких клиентов банки обслуживают (во всяком случае пытаются) и быстро и качественно, и менеджера отдельного даже могут выделить, который будет заниматься всеми Вашими вопросами, и оплату провести после окончания опер.дня и т.д. только для каждого банка - вип-клиенты разные. Если у Вас контора с небольшими оборотами, то понятное дело что в рафике, авале или укрсоце сверхусилий для удовлетворения всех ваших потребностей может и не приложат. В этом случае лучше идти в банки поменьше, но в то же время, имеющие в пакете своих услуг, все то, что Вам необходимо. Если же Ваша компания крупная, и Вы очень интересный клиент для крупного банка (то бишь обороты по счетам большие, остатки на счетах немалые, кредиты берете, овердрафты, аккредитивы, зарплатные проекты, ну и там куча всего) - есть смысл походить по крупным банкам и пообщаться с начальниками отделений. Достаточно частое явление когда начальники двух разных отделений одного и того же банка могут произвести на Вас диаметрально-противоположное впечатление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Dales]
      8 ноября 2005 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Достаточно частое явление когда начальники двух разных отделений одного и того же банка могут произвести на Вас диаметрально-противоположное впечатление.



Ой, правда, подтверждаю.... сам сталкивался в Надре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 119
С нами с 23.04.2005

ОФтопик(+) [Re: driver251]
      8 ноября 2005 в 22:33 Гілками

Пардон за офтопик.
Но если кто знает человека, отвечающего за наружную рекламу банка Фин&Кред (в простонародии «финики») – передавайте привет, а за одно задайте вопрос.

По всему городу развешены «бигморды» банка, на которых изображен обнаженный молодой человек лет двадцати, точнее верхняя его част (такой себе полубюст с поворотом головы на 3/4) с загадочно – задумчивой улыбкой Джаконды, и с надписью типа: «путь до успiху».

Так вот вопрос, к какому успеху идет этот голый парень с бл&дской улыбкой в ноябрьскую стужу?

Со стороны выглядит как знойная реклама некого ночного клуба определенной направленности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Dales [Re: Dales]
      9 ноября 2005 в 09:19 Гілками

Про жирных клиентов вопросов нет, я думаю в любом без исключения банке тоже не будет ни каких вопросов с такими клиентами , а вот как раз показатель, отношение банка к мелким и средним клиентам. Да и потом, я думаю банк не должен меня уважать за толщину моего кошелька и вследствие этого строить свою политику в общении/обслуживании и тд.
В ответ на:

Достаточно частое явление когда начальники двух разных отделений одного и того же банка могут произвести на Вас диаметрально-противоположное впечатление.


это правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Dales]
      9 ноября 2005 в 15:45 Гілками

В ответ на:

...оплату провести после окончания опер.дня ...



Весьма геморройное занятие, при условии, что НБУ с февраля ввел очень строгую отсечку окончания платежей в 18:00 (исключения - конец месяца и то не всегда).
В нормальном банке, платеж после окончания опер.дня является тарифицируемой услугой и доступен для всех клиентов. При этом, если для клиента это принципиально важно, он может добиться более льготного тарифа, при условии соблюдения дополнительных требований со стороны банка (например прогнозирование расхода, работа через клиент-банк и т.д.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

"Украинский капитал" [Re: Игорь В.]
      9 ноября 2005 в 15:55 Гілками

"Украинский капитал" пользую именно для ВЭДа вот уже 7 лет. Никаких нареканий. Все именно так как и описано - быстро и без лишних вопросов.

А вообще - чем меньше банк тем лучше он относиться к клиентам, тем более в валютных операциях. Монстры типа "Аваля", "УСБ" крайне неповоротливы в решении любых нестандартных вопросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: "Украинский капитал" [Re: SergeyDobr]
      9 ноября 2005 в 16:52 Гілками

В ответ на:

"А вообще - чем меньше банк тем лучше он относиться к клиентам, тем более в валютных операциях. Монстры типа "Аваля", "УСБ" крайне неповоротливы в решении любых нестандартных вопросов




только вот риски больше

Про "Украину" молчим

Змінено Dwel (16:54 09/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Anton[SS]]
      9 ноября 2005 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Скажу с кем НЕ СТОИТ связыватся НАРДА!!!!



Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: driver251]
      9 ноября 2005 в 20:55 Гілками

Компания, в которой я раньше работал, обслуживалась помимо остальных и в "Надрах. Были ВИПом. Во всех отделах отношение превосходное. Разительно отличался "УкрСиббанк", правда, там были не ВИПами, но такое быковство далеко не каждый банк в отношении к клиентам позволяет себе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожцевод ***
42 года, Мюнхен, Баварщина
Сообщения: 316
С нами с 24.10.2005

RE: Посоветуйте нормальный банк для юр.лица(+) [Re: Игорь В.]
      9 ноября 2005 в 21:59 Гілками

Обслуживались в "Авале". Отношение нормальное только начиная с уровня среднего менеджмента. Были в "Привате". Похабщина жестчайшая. Сейчас в "Райффайзене". Что сказать... После "Аваля" и "Привата" слов нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія