autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. (2/9)

важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      2 июля 2014 в 12:54 Гілками

Rайder 02.07.2014 12:45 пишет:

zheka 02.07.2014 12:26 пишет:

Rайder 02.07.2014 12:12 пишет:

Поло седан и рапид - это одна платформа.Только полуседан делали для рашки,а рапид для нищих стран европы


А мы что, уже богаче нищей Европы стали? И с какой радости сравнивается машина В класса (рапид/поло) с машиной С класса (фокус). С фиестой рапид сравнивайте, это честнее будет. А фокус с октавией.
ЗЫ Автор, а тебе для каких целей авто нужно? Для города и спейсбека хватит. Если семья шмотки/картоху любит возить - Рапид подойдет больше. Поло-седан в плане трансформации проигрывает им обоим. Все остальное - примерно одинаково - платформа одна, только у рапида немного растянута база.



Мы сравниваем машины по ценнику,ибо так октавию и с мерсом можно сравнить



Услышь меня и сравнивай машины одноклассники. Рапид немного дороже фиесты, и наверное есть за что. А фокус должен по умолчанию быть лучше рапида, но берет он практически только ценой. Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3227
С нами с 15.03.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: zheka]
      2 июля 2014 в 13:04 Гілками

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      2 июля 2014 в 13:06 Гілками

Может фиесту с фабией логичнее сравнивать?
И все эти класы - в топку
ЗЫ просто не могу понять покупателей рапида.Нормальная,но всеравно пустая комплектуха с 1.2т или 1.6 - 220 тыс.
За эти деньги есть и фокус,и круз,и астра,и мг 6 1.8 турбо ... зачем и кому нужен рапид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      2 июля 2014 в 13:52 Гілками

Иштван И 02.07.2014 12:11 пишет:

Проштудировал форум и тех и тех, пока сделал вывод,что Рапид делали под Европу и создавали под Европу со всеми вытекающими, а Поло создавали для Рашки, Украины как-то так и все же Поло это Фолькс. По Фокусу когда я смотрел цены огненные были с мешалками на задних дверях, не знаю какого расхода от него ожидать. Жена знакомого ездит на новой Фиесте с роботизированной коробкой оно не едет но в городе берет 10л!




Делал эксперимент на литровом экобусте: Проехал от Житомира до Коростеня на скорости 80 км/ч без кондиционера и обгонов. Расход получился паспортный 4,1 л / 100км.

Фиеста легче и меньше - расход по идее тоже должен быть меньше.


П.С. тоже не могу понять сравнения по классам, а не деньгам - кто кому что пытается доказать?

Змінено Falwar (13:53 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 49
С нами с 29.06.2014

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      2 июля 2014 в 14:40 Гілками

в Отличии от Фокуса,Рапид очень красивый,что факт,и это весомый плюс)форд немец?вообще-то америкос который соберается в германии
Поло седан,это не фольксваген,а просто Поло - седан с ВВ ничего общего не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      2 июля 2014 в 15:20 Гілками

Факт про красоту рапида кем подтвержен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: AM]
      2 июля 2014 в 15:24 Гілками

AM 02.07.2014 13:04 пишет:

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.



клиренса нет, движок непонятный, очень дорогое обслуживание... но эт не повод брать за такие деньги шкоду....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Alexandroo]
      2 июля 2014 в 15:48 Гілками

Alexandroo 02.07.2014 14:40 пишет:

Рапид очень красивый



а я и не знал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      2 июля 2014 в 15:51 Гілками

Илья! 02.07.2014 15:24 пишет:

AM 02.07.2014 13:04 пишет:

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.



клиренса нет, движок непонятный, очень дорогое обслуживание... но эт не повод брать за такие деньги шкоду....




а мне вот почему-то рапид нравится.. хотя фокус тоже нравится. Но таки расценки на ТО как-то поумерили интерес к нему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      2 июля 2014 в 16:34 Гілками

Илья! 02.07.2014 15:24 пишет:

AM 02.07.2014 13:04 пишет:

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.



клиренса нет, движок непонятный, очень дорогое обслуживание... но эт не повод брать за такие деньги шкоду....




1) Проходимость фокуса зимой лучше, чем в ланоса (проверял лично). Не знаю, какой вам нужен клиренс
2) Движок вполне понятный, не вчера сделанный. Нареканий к нему нет.
3) Свечи дорогие, эт да. ТО выходит 2200. Но ТО проходится делать раз в 20,000 км, в отличии от Шкоды.

Змінено Falwar (16:40 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      2 июля 2014 в 16:41 Гілками

Falwar 02.07.2014 16:34 пишет:

Илья! 02.07.2014 15:24 пишет:

AM 02.07.2014 13:04 пишет:


В ответ на:

...




Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.



клиренса нет, движок непонятный, очень дорогое обслуживание... но эт не повод брать за такие деньги шкоду....




1) Проходимость фокуса зимой лучше, чем в ланоса (проверял лично). Не знаю, какой вам нужен клиренс
2) Движок вполне понятный, не вчера сделанный. Нареканий к нему нет.
3) Свечи дорогие, эт та. ТО выходит 2200. Но ТО проходится делать раз в 20,000 км, в отличии от Шкоды.



1) у рапида проходимость еще лучше, а у мегана лучше чем у рапида итд.. в общем клиренс таки один из самых низких в классе
2) понятный эт у меня, ему уже лет 20 а суперэкобуст - таки довольно стремная в наших краях штука
3) я имел в виду послегарантийное обслуживание. Тут уже выкладывали чеки - замена дисков тормозных с колодками на куге за 600 баксов у официалов....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      2 июля 2014 в 16:45 Гілками

У товарища базовый полуседан.
Когда впервые сел в него после своей бюджетной Линеи - был очень разочарован!
Я компактных размеров, но у меня левый локоть упирается в стекло!
Подоконник тонкий - неудобно. Пластик неприятный на ощупь и даже на вид.
Колено правой ноги упирается в центральную консоль.
Ну и т.д.
Рапид при тех же размерах (у него больше только база и длина) получился почему-то удобней и качественней.
Плюс лучше багажник. Из минусов - лишь меньший клиренс.
Полуседан собирается в РФ и Китае.
В РФ при производстве применяется местный металл, пластик, стекла, шины и многие комплектующие.
Рапид - это Чехия с нашей "досборкой".

В общем из сабжевых вариантов я за Рапид, а еще лучше - за Спейсбэк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      2 июля 2014 в 16:45 Гілками

Илья! 02.07.2014 16:41 пишет:

Falwar 02.07.2014 16:34 пишет:

Илья! 02.07.2014 15:24 пишет:


В ответ на:

...




клиренса нет, движок непонятный, очень дорогое обслуживание... но эт не повод брать за такие деньги шкоду....




1) Проходимость фокуса зимой лучше, чем в ланоса (проверял лично). Не знаю, какой вам нужен клиренс
2) Движок вполне понятный, не вчера сделанный. Нареканий к нему нет.
3) Свечи дорогие, эт та. ТО выходит 2200. Но ТО проходится делать раз в 20,000 км, в отличии от Шкоды.



1) у рапида проходимость еще лучше, а у мегана лучше чем у рапида итд.. в общем клиренс таки один из самых низких в классе
2) понятный эт у меня, ему уже лет 20 а суперэкобуст - таки довольно стремная в наших краях штука
3) я имел в виду послегарантийное обслуживание. Тут уже выкладывали чеки - замена дисков тормозных с колодками на куге за 600 баксов у официалов....




Зачем брать машину на 20 лет? Откатал 5 лет, продал, купил новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: AM]
      2 июля 2014 в 16:47 Гілками

AM 02.07.2014 13:04 пишет:

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.


Но мне не нужен сарай. А багажник рапида намного больше чем у фокуса хетча, и больше и намного удобнее чем у фокуса седана. Да и окромя багажника, были другие причины, по которым фокус мне не подошел. Я тут писал уже, поройтесь, лень повторяться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: zheka]
      2 июля 2014 в 16:53 Гілками

zheka 02.07.2014 16:47 пишет:

AM 02.07.2014 13:04 пишет:

zheka 02.07.2014 12:54 пишет:

Мне фокус не подошел в свое время по многим параметрам. О чем не жалею и сейчас.



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.


Но мне не нужен сарай. А багажник рапида намного больше чем у фокуса хетча, и больше и намного удобнее чем у фокуса седана. Да и окромя багажника, были другие причины, по которым фокус мне не подошел. Я тут писал уже, поройтесь, лень повторяться.




Длина Рапида: 4483
Длина Фокуса универсала: 4 556

Практически одинаковая длина. Загрузка в универсал поудобнее. Так что багажник не в пользу Рапида.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: R-E-D]
      2 июля 2014 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Из минусов - лишь меньший клиренс.


С переходом на 195/55/16 я увеличил клиренс с 143 мм (да, после Лансера Х было маловато), до вполне приличных 152 мм. На зиму тоже думаю перейти на 195/60/15 на штатные стальные диски.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      2 июля 2014 в 17:09 Гілками

Falwar 02.07.2014 16:53 пишет:

zheka 02.07.2014 16:47 пишет:

AM 02.07.2014 13:04 пишет:


В ответ на:

...



Наприклад? Не бажання купувати універсал (якщо в хетчі замалий багажник) не рахується.


Но мне не нужен сарай. А багажник рапида намного больше чем у фокуса хетча, и больше и намного удобнее чем у фокуса седана. Да и окромя багажника, были другие причины, по которым фокус мне не подошел. Я тут писал уже, поройтесь, лень повторяться.



Длина Рапида: 4483
Длина Фокуса универсала: 4 556
Практически одинаковая длина. Загрузка в универсал поудобнее. Так что багажник не в пользу Рапида.



Ты внимательно читаешь? Мне сарай не нужен. Я даже смотрел универсал, но не нужен мне такой кузов. Даже если бы у рапида такой кузов был. А рапид - это смесь седана и хетча - с ними и сравнивал. Фокус проиграл. Да и не только багажником.
ЗЫ Кстати, только что обнаружил, что у вагона фокуса по полку объем багажника всего 476 л, а у рапида 550 л. Т.е фокус будет удобнее только для перевозки холодильников и то мой домашний side-by-side все равно в него не влезет . Т.е. сарай мне все равно не нужен, а обычная загрузка в рапид на порядок вместительнее.

Змінено zheka (17:19 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      2 июля 2014 в 17:29 Гілками

Багажник нужно смотреть на практике,а не в цифрах. В хетчах, например багажник меньше по объему, но зачастую можно перевезти вещи, которые не влезут в седан.
Если не секрет, почему вам не подходит универсал?

Змінено Falwar (17:33 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      2 июля 2014 в 17:50 Гілками

Falwar 02.07.2014 17:29 пишет:

Багажник нужно смотреть на практике,а не в цифрах. В хетчах, например багажник меньше по объему, но зачастую можно перевезти вещи, которые не влезут в седан.


Ты не сам с собою дискутируешь ? Рапид - это смесь хетча (удобство/трансформация багажника) и седана (внешний вид). Мне в рапид легко ложится стиралка на 6 кг и еще 4 пассажира. В хетч это тоже ляжет, но пассажир будет 1. Или попробуй в хетч положить складной подростковый велик, типа салют, несколько сумок (меньше 3-х не бывает) и экипаж в 4-5 чел. Про седан даже вспоминать не будем. Ну а сарай мне не нужен, тем более, что мелко-средний холодильник и мне ложится при трансформации задних сидений. Да и не нравится мне сарай.
ЗЫ Что мы в тот багажник прицепились ? Мне еще дизайн у фокуса не нравится , ни салона, ни внешний, да и тесно мне там. Для наших направлений мне нужна простая и крепкая задняя балка. Да и моторчик тси живее, но не прожорливее буста будет. Да, у фокуса материалы таки получше в салоне будут (но на то он классом выше вообще-то), да и комплектация получше, но в хозяйственно-семейных дисциплинах рапид взял верх. Если еще раз выбирать придется, выберу опять шкоду, но октавию .

Змінено zheka (18:03 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: zheka]
      2 июля 2014 в 21:51 Гілками

zheka 02.07.2014 17:50 пишет:

Да и моторчик тси живее, но не прожорливее буста будет. Да, у фокуса материалы таки получше в салоне будут (но на то он классом выше вообще-то), да и комплектация получше, но в хозяйственно-семейных дисциплинах рапид взял верх. Если еще раз выбирать придется, выберу опять шкоду, но октавию .



моторчик у рапида прожорливее, так как еще никто законы физики не отменял. Форд цилиндр выкинули ради экономии топлива, поставили хитрую турбину, трехконтурное охлаждение и еще десяток других ухищрений ради экономии... другой вопрос, что тси по идее надежнее будет, что лично для меня предпочтительнее. в салоне фокус бомбезно выглядит, а рапид, цитирую жену "мне в нем хочется плакать" Хотя лично я не так категорично к его аскетичности отношусь... А вот по поводу октавии соглашусь - самому нравится, но по курсу 12 они ее будут продавать только самим себе

Змінено Илья! (21:59 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія