autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. (3/9)

важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      2 июля 2014 в 23:01 Гілками

Илья! 02.07.2014 21:51 пишет:

моторчик у рапида прожорливее, так как еще никто законы физики не отменял. Форд цилиндр выкинули ради экономии топлива, поставили хитрую турбину, трехконтурное охлаждение и еще десяток других ухищрений ради экономии... другой вопрос, что тси по идее надежнее будет, что лично для меня предпочтительнее. в салоне фокус бомбезно выглядит, а рапид, цитирую жену "мне в нем хочется плакать" Хотя лично я не так категорично к его аскетичности отношусь... А вот по поводу октавии соглашусь - самому нравится, но по курсу 12 они ее будут продавать только самим себе



- Ой не думаю, что тси рапида много больше жрать будет. Рапид слегка легче, а мотор слегка тяговитее - при прочих равных, все будет зависеть от тяжести ботинка . Например, у меня был когда-то БМВ535 Е34 на ручке, и "кушал" не меньше паспортных 16/100, а чаще и больше (да, были времена ), а следующий хозяин умудрялся в 13/100 укладываться в том же Киеве (во что я не верю, конечно, но факт ).
- А жена у тебя - балувана . Моя на Виде ездит и б/у бмв не хочет, бо Вида новая .
- Да, по Октавии я сейчас жалею, что зажал в прошлом году 5-6 тыс. $ (до 50 тыс грн.) - сейчас добавлять надо существенно больше, даже за одногодку, особенно в грн .
З.Ы. Но Рапид на Фокус не поменяю, разве, что на Фиесту СТ, если жену с семьей пересажу в Октавию А7 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      2 июля 2014 в 23:09 Гілками

Илья! 02.07.2014 21:51 пишет:

рапид, цитирую жену "мне в нем хочется плакать" ... А вот по поводу октавии соглашусь - самому нравится




а чем рапид отличается от октавии? внутри та же унылая стилистика,снаружи я их вообще часто путаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Prodam999]
      2 июля 2014 в 23:17 Гілками

Prodam999 02.07.2014 23:09 пишет:

а чем рапид отличается от октавии? внутри та же унылая стилистика,снаружи я их вообще часто путаю.


Тебе - унылая, а мне - нравится. Фломастеры, они таки разные. Чем отличается - разные машины, и даже моторы, например, 1,2 и 1,4 принципиально разные. Хотя, с точки зрения маркетинга, это и не правильно, что машина выше классом похожа на машину ниже классом. Хотя наоборот - и ниче даже .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      3 июля 2014 в 10:21 Гілками

Вот накидал сранение Rapid и Focus Wagon:



Дизайн - это, конечно дело вкуса, но багажники даже не стоит сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 10:24 Гілками

В ответ на:

но багажники даже не стоит сравнивать


Ну дак я и не сравнивал с вагоном, ибо он мне не нужен. А хетч с седаном проигрывают по всем параметрам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 10:31 Гілками

Так не бывает. Багажник либо нужен и вместительный, либо хватит и среднего. Тем более, что длина рапида и фокуса универсала, как я писал выше - одинаковая.

Кстати, когда ходил смотреть Рапид, так и не понял, что за странная петелька на багажнике? Неудобная жуть. Неужели на ручку поскупились?

Змінено Falwar (10:37 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3255
С нами с 15.03.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 10:39 Гілками

Falwar 03.07.2014 10:31 пишет:

Так не бывает. Багажник либо нужен и вместительный, либо хватит и среднего. Тем более, что длина рапида и фокуса универсала, как я писал выше - одинаковая.



Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: AM]
      3 июля 2014 в 10:40 Гілками

AM 03.07.2014 10:39 пишет:

Falwar 03.07.2014 10:31 пишет:

Так не бывает. Багажник либо нужен и вместительный, либо хватит и среднего. Тем более, что длина рапида и фокуса универсала, как я писал выше - одинаковая.



Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.




Человек говорит о практичности, но пишет, что ему универсалы не нравятся, - где логика?

Кстати, на сколько комфортно сзади пасажирам? При моем росте 180 столкнулся с проблемой, как и у Peuget 2008, когда делают спинку более вертикальной для того, что бы увеличить багажник. Подголовники в таком случае мешают совсем - либо давят в спину, либо в голову.

Змінено Falwar (10:43 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 10:43 Гілками

Falwar 03.07.2014 10:40 пишет:

AM 03.07.2014 10:39 пишет:

Falwar 03.07.2014 10:31 пишет:

Так не бывает. Багажник либо нужен и вместительный, либо хватит и среднего. Тем более, что длина рапида и фокуса универсала, как я писал выше - одинаковая.



Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.




Человек говорит о практичности, но говорит, что ему универсалы не нравятся, - где логика?



та все он правильно говорит. Мне жена тоже сказала, что в универсал не сядет, ибо он страшный. А вот седан-лифтбек-хеч ей, видите ли, нравятся. ТАк что в этом плане шкоды со своими лифтбеками действительно рулят. Был бы рапид на штук на 30-40 дешевле - купил бы себе. А так - дикий-дикий супероверпрайс. Блин, только что зашел на сайт перепроверить - рапид на дизеле уже ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ТЫСЯЧ стоит! 290!!! за эти деньги можно купить дизельный меган в максимальной комплектации НА АВТоМАТЕ! там будут такие фишки, как безключевой доступ по карточке, лежащей в бумажнике, автоскладываемые зеркала и много чего еще, о чем владельцы рапида даже не мечтали. Я уже молчу про совершенно другой уровень комфорта и размеры самого авто Реально в прага-авто работают жадные идиоты

Змінено Илья! (10:49 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Илья!]
      3 июля 2014 в 10:46 Гілками

Илья! 03.07.2014 10:43 пишет:

Falwar 03.07.2014 10:40 пишет:

AM 03.07.2014 10:39 пишет:


В ответ на:

...




Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.




Человек говорит о практичности, но говорит, что ему универсалы не нравятся, - где логика?



та все он правильно говорит. Мне жена тоже сказала, что в универсал не сядет, ибо он страшный. А вот седан-лифтбек-хеч ей, видите ли, нравятся. ТАк что в этом плане шкоды со своими лифтбеками действительно рулят. Был бы рапид на штук на 30-40 дешевле - купил бы себе. А так - дикий-дикий супероверпрайс




Может и так, но если брать конкретно Фокус, то я с радостью поменял бы хетч на универсал - он мне и по дизайну прикольней выглядит. Просто на момент покупки как раз не хватило 10к доплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 10:49 Гілками

Falwar 03.07.2014 10:40 пишет:

AM 03.07.2014 10:39 пишет:

Falwar 03.07.2014 10:31 пишет:

Так не бывает. Багажник либо нужен и вместительный, либо хватит и среднего. Тем более, что длина рапида и фокуса универсала, как я писал выше - одинаковая.



Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.




Человек говорит о практичности, но пишет, что ему универсалы не нравятся, - где логика?


Логіка в тому, що людині вистачає великого седанівського багажника, але не вистачає великого універсалівського проєму. От і все
Склавши докупи ці два критерії (тобто на виході маєм ліфтбек) людина отримує практичний автомобіль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Ganni]
      3 июля 2014 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Логіка в тому, що людині вистачає великого седанівського багажника, але не вистачає великого універсалівського проєму. От і все
Склавши докупи ці два критерії (тобто на виході маєм ліфтбек) людина отримує практичний автомобіль



+++ Саме так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Ganni]
      3 июля 2014 в 11:10 Гілками

Ganni 03.07.2014 10:49 пишет:

Falwar 03.07.2014 10:40 пишет:

AM 03.07.2014 10:39 пишет:


В ответ на:

...




Людині потрібен багажник, але не потрібен універсал. Хетчбеки мають менший багажник, а в седанах мала площа погрузки.




Человек говорит о практичности, но пишет, что ему универсалы не нравятся, - где логика?


Логіка в тому, що людині вистачає великого седанівського багажника, але не вистачає великого універсалівського проєму. От і все
Склавши докупи ці два критерії (тобто на виході маєм ліфтбек) людина отримує практичний автомобіль




Хорошо аргумент понятен. Но почему за такие же деньги не взять авто выше классом, которое по длине будет такое же, по ширине - шире, что создаст доп комфорт задним пассажирам, особенно, если по 3 человека ездят, и с еще более удобным багажником и лучшей комплектацией?

Я бы понял еще, если человек ежедневно ездит по убитой дороге или машина чисто для деревни... А так - непонятно.

Кстати ESP есть у Рапида? Читаю комплектации - не вижу..


Дизельный Фокус Comfort(6 подушек, ABS +ESP, Hill Assist, контроль давления в шинах):
1.6 (95 к.с.)/МТ6/ дизель 254.990
Дизельный Рапид Ambition (2 подушки, ABS):
TDI/105 л.с. 5MG 254.332


Ни в коем случае не говорю, что Рапид плохой, но согласен с мнением большинства, что он столько не стоит.

Змінено Falwar (11:27 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 11:36 Гілками

А если сравнивать бензинки турбированные то Рапид дешевее выходит вроде или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27880
С нами с 24.10.2008

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 11:43 Гілками

Falwar 03.07.2014 11:10 пишет:

Но почему за такие же деньги не взять авто выше классом,



Потому, что через N лет, ты их не продашь в одну сумму, Шкода будет на вторичке стоить дороже на 20% от Форда (как минимум).
Шкоде, как бренду больше доверяют, пока Форд жевал сопли, Шкода работала. Это если вкратце.
У меня только по близким людям у двоих шкоды, Форда нет ни у кого, вообще не у одного знакомого, даже дальнего.
И так у многих, соответственно когда вопрос поднимается о покупке, сразу вспоминают: Юру, Петю, Толю, звонят и спрашивают про машину и ответ в 95% случаях положительный.
Но к этому нужно было прийти годами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: juiT]
      3 июля 2014 в 11:46 Гілками

juiT 03.07.2014 11:43 пишет:

Шкоде, как бренду больше доверяют, пока Форд жевал сопли, Шкода работала. Это если вкратце.
У меня только по близким людям у двоих шкоды, Форда нет ни у кого, вообще не у одного знакомого, даже дальнего.
И так у многих, соответственно когда вопрос поднимается о покупке, сразу вспоминают: Юру, Петю, Толю, звонят и спрашивают про машину и ответ в 95% случаях положительный.
Но к этому нужно было прийти годами.



у моего знакомого Шкода, поэтому я авто этой марки не рассматриваю для покупки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: SEMAntix]
      3 июля 2014 в 11:49 Гілками

SEMAntix 03.07.2014 11:36 пишет:

А если сравнивать бензинки турбированные то Рапид дешевее выходит вроде или нет?




Смотря какие комплектации сравнивать:
Focus:
Ambiente - 193.990
Comfort - 218.990
Trend - 239.990
Titanium - 263.990

Rapid
Active - 211.105
Ambition - 209.868 (Может, опечатка? Как Active может быть дороже)
Elegance - 247.723

Правда, у Рапида все 6-ступки, а у Фокуса только Титаниум и Дизеля имеют 6-ступ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: juiT]
      3 июля 2014 в 11:51 Гілками

juiT 03.07.2014 11:43 пишет:

Falwar 03.07.2014 11:10 пишет:

Но почему за такие же деньги не взять авто выше классом,



Потому, что через N лет, ты их не продашь в одну сумму, Шкода будет на вторичке стоить дороже на 20% от Форда (как минимум).
Шкоде, как бренду больше доверяют, пока Форд жевал сопли, Шкода работала. Это если вкратце.
У меня только по близким людям у двоих шкоды, Форда нет ни у кого, вообще не у одного знакомого, даже дальнего.
И так у многих, соответственно когда вопрос поднимается о покупке, сразу вспоминают: Юру, Петю, Толю, звонят и спрашивают про машину и ответ в 95% случаях положительный.
Но к этому нужно было прийти годами.




Как можно сравнивать отличное авто С-класса с поделкой от ВАГа для бедных? )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: juiT]
      3 июля 2014 в 11:54 Гілками

juiT 03.07.2014 11:43 пишет:

Falwar 03.07.2014 11:10 пишет:

Но почему за такие же деньги не взять авто выше классом,



Потому, что через N лет, ты их не продашь в одну сумму, Шкода будет на вторичке стоить дороже на 20% от Форда (как минимум).
Шкоде, как бренду больше доверяют, пока Форд жевал сопли, Шкода работала. Это если вкратце.
У меня только по близким людям у двоих шкоды, Форда нет ни у кого, вообще не у одного знакомого, даже дальнего.
И так у многих, соответственно когда вопрос поднимается о покупке, сразу вспоминают: Юру, Петю, Толю, звонят и спрашивают про машину и ответ в 95% случаях положительный.
Но к этому нужно было прийти годами.




Действительно, Ford жевал сопли... Самые продаваемы авто и бренды 2013:

Что-то я Рапида разглядеть не могу на этих картинках, да и брэнд "Шкода" не особо в топе.



Змінено Falwar (11:55 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27880
С нами с 24.10.2008

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Cypriot]
      3 июля 2014 в 11:54 Гілками

Cypriot 03.07.2014 11:51 пишет:


Как можно сравнивать отличное авто С-класса с поделкой от ВАГа для бедных? )))))



Не знаю, но на дорогах Рапидов уже очень много.
Рапид мне самому не очень, вот прошлая А5, совсем другое дело. Но это уже в прошлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія