autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. (6/9)

важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: boyko_s]
      3 июля 2014 в 19:43 Гілками

В ответ на:

У меня влезло 1 нескладной подростковый велик колесами 24", один взрослый складной велик типа DiamondBack, 3 сумки и 4 человека.
Про перевозку полноценного итальянского культиватора в упаковке я вообще молчу.



Ты не забыл, что у меня не вагон, который мне не нужен? Да и под шторку, не раскладывая сидения, мне войдет больше чем тебе. А свой багажник сравни с вагоном от Октавии, это правильнее будет. И, кстати, а что у форда с запаской? Не докатка ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12708
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      3 июля 2014 в 19:51 Гілками

Rайder 03.07.2014 17:47 пишет:


но развесовка однозначно лучше у МГ - 50 на 50.


Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Иштван И]
      3 июля 2014 в 20:38 Гілками

Прочитал всю ветку. И кое-какие замечания появились. Прошу учесть, что я в некотором роде являюсь фанатом Шкоды, но в то же время сейчас выбираю замену своей Фабии Универсал как раз в этом ценовом/размерном сегменте с АКПП.

Итак:
1. Сравнивать Skoda Rapid нужно с универсалом Ford Focus, как по возможностям, так и по цене. Да, лифтбек не совсем универсал, но на самом деле крайне редко багажник забивается под крышу, так что в повседневной жизни вполне сравнимо.
2. Для Skoda Spaceback больше подойдет для сравнения хетч Ford Focus.
3. Седан VW Polo он и в Африке седан. Мне совершенно не интересен.

Форд хорош только в рамках теперешних скидок, насколько я могу предположить, потому что эти идиоты свой прайс в pdf сделали для непойми кого, во всяком случае я его посмотреть не могу совсем, ну кроме "від...". Хотя и тут по цене не так уж чтобы совсем:
- Ford Focus хетчбек 2013 1.6 (125 к.с.) бензин АТ6 Trend + = регулярна ціна - 321990 грн/
акційна ціна - 287990 грн (для 2014г.в. - 359 990 грн/301 990 грн соответственно)
- Skoda Spaceback 2014 1.6 MPI бензин AT6 Elegance = 277770 грн.

По универсалам/лифтбекам:
- Ford Focus универсал 2013 - может кто скажет цену для той же комплектации (Trend+ AT6), а то на сайте у них цены только для хетча, а их "офигенный" полный прайс я посмотреть не могу
- Skoda Rapid 2014 1.6 MPI бензин AT6 Elegance = 275219 грн.

Если Ford Focus более нафарширован, чем Skoda Rapid/Spaceback, то можно и заплатить теперешнюю разницу до акционной цены. Но до полной цены все таки разница вполне себе заметна.

Про Шкоды вообще. Как ни прискорбно, но вынужден признать, что Шкода - ОЧЕНЬ переоцененный бренд в Украине. Но даже не это самая большая проблема. Вот что мне на голову никак не налазит, это линейка двигателей. Это какому же идиоту в Еврокаре взбрело в голову Фабию (да и Рапид/Спейсбэк) с АКПП предлагать только с двигателем 1.6, жрущим с той АКПП 10+л бензина по городу? И это на фоне цены в 16+грн/л. Для Rapid/Spaceback было бы просто идеальным предложить 1.2/1.4 TFSI с DSG, но ведь нет и не будет. И, похоже, эти клоуны в Еврокаре поймут, что люди в Украине все больше и больше покупают машины с АКПП, только тогда, когда вылетят с рынка, потому что в их модельном ряду покупать просто нечего.

На выходных обязательно поеду смотреть на Ford Focus. Из Skoda взял бы Spaceback прямо сегодня, если бы было 1.2/1.4 TFSI DSG. Брать 1.6 MPI AT6 не буду принципиально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 127
С нами с 18.02.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Falwar]
      3 июля 2014 в 20:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Falwar 03.07.2014 11:54 пишет:



Действительно, Ford жевал сопли... Самые продаваемы авто и бренды 2013:

Что-то я Рапида разглядеть не могу на этих картинках, да и брэнд "Шкода" не особо в топе.





Добавлю, что Фокус самая продаваемая модель в мире за прошлый год, 1.1 млн. проданных авто. Маркетинг любопытная вещь, наверное, сравнительно с другими странами, в Украине Шкода имеет наибольшее доверие к бренду, почему бы на этом не заработать?

Добавлю, что Фокус самая продаваемая модель в мире за прошлый год, 1.1 млн

Змінено usergate (20:56 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      3 июля 2014 в 21:13 Гілками

GreenMile 03.07.2014 19:51 пишет:

Rайder 03.07.2014 17:47 пишет:


но развесовка однозначно лучше у МГ - 50 на 50.


Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю



А вот и не брехня,гдето на китайском сайте нарывался на тест с мульеном иероглифов,графиков и цмферок.Помоему упоминалось что-то вроде 51 на 49.и во многих тестах,как наших,так и англицких об этом часто упоминается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      3 июля 2014 в 21:22 Гілками

Rайder 03.07.2014 21:13 пишет:

GreenMile 03.07.2014 19:51 пишет:

Rайder 03.07.2014 17:47 пишет:


но развесовка однозначно лучше у МГ - 50 на 50.


Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю



А вот и не брехня,гдето на китайском сайте нарывался на тест с мульеном иероглифов,графиков и цмферок.Помоему упоминалось что-то вроде 51 на 49.и во многих тестах,как наших,так и англицких об этом часто упоминается




Так пруф же, прууууууф!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: alseadoor]
      3 июля 2014 в 21:33 Гілками

alseadoor 03.07.2014 21:22 пишет:

Rайder 03.07.2014 21:13 пишет:

GreenMile 03.07.2014 19:51 пишет:


В ответ на:

...



Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю



А вот и не брехня,гдето на китайском сайте нарывался на тест с мульеном иероглифов,графиков и цмферок.Помоему упоминалось что-то вроде 51 на 49.и во многих тестах,как наших,так и англицких об этом часто упоминается




Так пруф же, прууууууф!!!!!!!!!!!!!!



Берите да катайтесь,надоели.Я ссылки в голове не ношу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3372
С нами с 05.02.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      3 июля 2014 в 21:34 Гілками

GreenMile 03.07.2014 19:51 пишет:

Rайder 03.07.2014 17:47 пишет:


но развесовка однозначно лучше у МГ - 50 на 50.


Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю



Вы будете смеяться но это шасси которое в основе МГ когда-то БМВ разрабатывала - это ж Ровер 75. На белорусском сайте фотки с комментами -http://www.abw.by/news/144254/
Посему шасси там хорошее, только слегка бородатое. Отсюда и избыточный вес и слабый результат в современном Евронкап - платформа старенькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      3 июля 2014 в 21:49 Гілками

Rайder 03.07.2014 21:33 пишет:

Так пруф же, прууууууф!!!!!!!!!!!!!!



Берите да катайтесь,надоели.Я ссылки в голове не ношу.




Я себя во множественном числе не ощущаю, пардоньте. Кому это "надоели"?
Боже вас упаси ссылки в голове носить - для этого есть гугл и прочие "закладки"...
Лично мой уровень информированности и "гугловости" говорит мне о том, что даже на массовых спорткарах очень редко встречается идеальная балансировка, приближенная к 50:50.
Так что либо пруф, либо балабол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12708
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: alt402]
      3 июля 2014 в 22:00 Гілками

alt402 03.07.2014 20:38 пишет:

Прочитал всю ветку. И кое-какие замечания появились. Прошу учесть, что я в некотором роде являюсь фанатом Шкоды, но в то же время сейчас выбираю замену своей Фабии Универсал как раз в этом ценовом/размерном сегменте с АКПП.

Итак:
1. Сравнивать Skoda Rapid нужно с универсалом Ford Focus, как по возможностям, так и по цене. Да, лифтбек не совсем универсал, но на самом деле крайне редко багажник забивается под крышу, так что в повседневной жизни вполне сравнимо.



Не являюсь ни фанатом шкоды, ни форда, более того, нынешний фокус вообще не перевариваю, но сравнить с ним рапид... Ну извините, машины разных классов, как бы тут не пытались апологеты шкоды рассказывать, что рапид-де по длине как фокус. Рапид - как морская свинка: ни к морю ни к свиньям, по параметром вроде хорош, а как садишься в него, так сразу все понятно. Большой багажник - да, но в салоне, по сравнению с тем же фокусом - уныль и теснота. Фиат Линея из той же серии - и багажник большой и длина типичного Ц-класса, но увы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12708
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: Rайder]
      3 июля 2014 в 22:04 Гілками

Rайder 03.07.2014 21:13 пишет:

GreenMile 03.07.2014 19:51 пишет:

Rайder 03.07.2014 17:47 пишет:


но развесовка однозначно лучше у МГ - 50 на 50.


Брееехняяяя © У БМВ такая развессовка, так у них даже аккум в багажнике, а тут как обычно - под капотом. Более того единственное упоминание о "Front/rear axle load distribution ratio nearly 50:50" написано только под МГ750, но это не сабжевая машина, насколько я понимаю



А вот и не брехня,гдето на китайском сайте нарывался на тест с мульеном иероглифов,графиков и цмферок.Помоему упоминалось что-то вроде 51 на 49.и во многих тестах,как наших,так и англицких об этом часто упоминается


"По-моему", "вроде" - слабые аргументы. Гуглил кучу англицких и наших тестов, нигде не написано про развесовку, кроме одной и той же маркетинговой копипасты на сайтах русскоязычных дилеров. Ознакомься с компоновкой машин реально вписывающихся в 50/50, а потом сам увидишь, почему к МГ в это не вписывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      3 июля 2014 в 22:27 Гілками

GreenMile 03.07.2014 22:00 пишет:

Рапид - как морская свинка: ни к морю ни к свиньям, по параметром вроде хорош, а как садишься в него, так сразу все понятно.



Размер багажника - параметр объективный. А вот впечатления от салона - штука субъективная.
Я, например, на консоль Фокуса (ниже) ну просто смотреть не могу - тянет . Раньше была не мене блевотная магнитола от Сони.


Вроде сейчас повеселее стало, потому я таки поеду в воскресенье в салон Форда посмотреть на теперешний Фокус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: alt402]
      3 июля 2014 в 22:30 Гілками

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:

- тянет .




А можно конкретнее - почему именно? субъективизм - хорошо, логика - лучше

ЗЫ Согласен, от этого совсем не тянет на , да...

Змінено alseadoor (22:36 03/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: alseadoor]
      3 июля 2014 в 23:43 Гілками

alseadoor 03.07.2014 22:30 пишет:

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:

- тянет .




А можно конкретнее - почему именно? субъективизм - хорошо, логика - лучше

ЗЫ Согласен, от этого совсем не тянет на , да...



Так а при чем тут логика? В том-то и проблема, что размер багажника или там длину кузова можно померить, а вот дизайн интерьера - штука совершенно субъективная. Мне нравится больше так:


ЗЫ. И при чем тут Фабия 2008-го года да еще в самой хилой комплектации? Мы вроде про теперешние Rapid/Spaceback, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2104
С нами с 01.08.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: usergate]
      4 июля 2014 в 00:48 Гілками

usergate 03.07.2014 20:51 пишет:


Добавлю, что Фокус самая продаваемая модель в мире за прошлый год, 1.1 млн. проданных авто. Маркетинг любопытная вещь, наверное, сравнительно с другими странами, в Украине Шкода имеет наибольшее доверие к бренду, почему бы на этом не заработать?



А не смущает тебя, что продажи Гольфа+Джеты в 1,5 раза больше Фокуса судя по твоей картинке. А Шкода - это фактически Фольц для бедных, вот и весь маркетинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      4 июля 2014 в 05:05 Гілками

GreenMile 03.07.2014 22:04 пишет:

"По-моему", "вроде" - слабые аргументы. Гуглил кучу англицких и наших тестов, нигде не написано про развесовку, кроме одной и той же маркетинговой копипасты на сайтах русскоязычных дилеров. Ознакомься с компоновкой машин реально вписывающихся в 50/50, а потом сам увидишь, почему к МГ в это не вписывается.




ну так выпускникам сельских ПТУ,которые работают продаванами в третьесортных автосалонах типа чери,гили,мг и проч уг раздают только рекламные буклеты,основанные на накуренных фантазиях китайских базарных маркетологов,а всё остальное продаваны должны додумать сами и накидать на всех форумах побольше постов,тут тема о фв-шкоде но обязательно нужно втиснуть сюда это УГ под маркой МГ и вылить на страницы форума кучу каких-то абсолютно фантастических аргументов,придуманных за 1,5 минуты до размещения поста,странно что ещё эмгранд не прозвучал как конкурент фокусу в плане эталона комфорта,вместимости,управляемости и дизайна

Змінено Prodam999 (05:06 04/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12708
С нами с 17.02.2009

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: alt402]
      4 июля 2014 в 08:32 Гілками

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:

GreenMile 03.07.2014 22:00 пишет:

Рапид - как морская свинка: ни к морю ни к свиньям, по параметром вроде хорош, а как садишься в него, так сразу все понятно.



Размер багажника - параметр объективный. А вот впечатления от салона - штука субъективная.
Я, например, на консоль Фокуса (ниже) ну просто смотреть не могу - тянет . Раньше была не мене блевотная магнитола от Сони.


Я не про это сейчас. Садим 3-х пассажиров сзади в рапид, а потом в фокус, все. Рапид тупо теснее и ничего с этим не сделать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      4 июля 2014 в 09:05 Гілками

GreenMile 04.07.2014 08:32 пишет:

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:

GreenMile 03.07.2014 22:00 пишет:

Рапид - как морская свинка: ни к морю ни к свиньям, по параметром вроде хорош, а как садишься в него, так сразу все понятно.



Размер багажника - параметр объективный. А вот впечатления от салона - штука субъективная.
Я, например, на консоль Фокуса (ниже) ну просто смотреть не могу - тянет . Раньше была не мене блевотная магнитола от Сони.


Я не про это сейчас. Садим 3-х пассажиров сзади в рапид, а потом в фокус, все. Рапид тупо теснее и ничего с этим не сделать.


У тебя есть фокус? У меня есть рапид. Могу предоставить для сравнения. Ты будешь удивлен, даже боюсь разочарован .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: GreenMile]
      4 июля 2014 в 09:22 Гілками

GreenMile 04.07.2014 08:32 пишет:

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:

GreenMile 03.07.2014 22:00 пишет:

Рапид - как морская свинка: ни к морю ни к свиньям, по параметром вроде хорош, а как садишься в него, так сразу все понятно.



Размер багажника - параметр объективный. А вот впечатления от салона - штука субъективная.
Я, например, на консоль Фокуса (ниже) ну просто смотреть не могу - тянет . Раньше была не мене блевотная магнитола от Сони.


Я не про это сейчас. Садим 3-х пассажиров сзади в рапид, а потом в фокус, все. Рапид тупо теснее и ничего с этим не сделать.



Ну у меня сзади 3-е ездят крайне редко, чуть ли не раз в год, а то и реже. Но после моей Фабии мне в Рапиде понравилось - пространства сильно больше на заднем ряду, во всяком случае я сам за собой в Рапиде без проблем помещаюсь, в отличие от Фабии.
Фокус поеду на выходных смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Rapid, Skoda Spaceback или Polo sedan. [Re: zheka]
      4 июля 2014 в 09:23 Гілками

zheka 04.07.2014 09:05 пишет:

GreenMile 04.07.2014 08:32 пишет:

alt402 03.07.2014 22:27 пишет:


В ответ на:

...




Размер багажника - параметр объективный. А вот впечатления от салона - штука субъективная.
Я, например, на консоль Фокуса (ниже) ну просто смотреть не могу - тянет . Раньше была не мене блевотная магнитола от Сони.


Я не про это сейчас. Садим 3-х пассажиров сзади в рапид, а потом в фокус, все. Рапид тупо теснее и ничего с этим не сделать.


У тебя есть фокус? У меня есть рапид. Могу предоставить для сравнения. Ты будешь удивлен, даже боюсь разочарован .




Не знаю, как Рапид, который уже, сможет разочаровать владельца Фокуса.

Змінено Falwar (09:49 04/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13024

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія