autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

А кто из мицуводов в открытые люки вскакивал?

подмастерье
47 лет, ZP
Сообщения: 57
С нами с 08.04.2004

А кто из мицуводов в открытые люки вскакивал?
      6 ноября 2005 в 23:50 Гілками

Привет всем «звездолетчикам» и другим японоводам!
Такая ситуация, в феврале этого года на небольшой скорости в потоке сунулся за грузовиком он пропустил люк между осями, а я не успел среагировать короче заехал в открытый канализационный люк (поубивать бы этих металлистов ), удар в ходовку был как будто кувалдой, я стал, вышел посмотрел диск целый, даже колпак не слетел! (Колеса были немного перекачаны может из-за этого и не согнулся диск, чуть больше чем 2,2 атм. Сел, поехал вроде все нормально, руль не тянет и т.д. короче говоря я забыл про это дело… Так вот, откатал с того времени порядка 5 тыс. заехал на развал проверится потому как на левом колесе снаружи, немного быстрее стирался протектор чем справа! Ну и заодно перекинуть колеса местами - зад-перед т.к. 10500км. После комп. диагностики оказалось что, переднее правое колесо немного ушло под машину!!! Развальщики посоветовали на СТО узнать у сервисменов что мне с этим горем делать!? Поехал, глянули распечатку и сказали что, не такой уж и большой уход за пределы допустимого, подняли передок на домкрате, посмыкали колесо вроде люфтов нет. Сказали езди не бери дурнго в голову! Я так понял что им с гарантийными машинами нет огромного желания заниматься, да и скорее всего здесь не гарантийный случай!
Прилагаю инфо с распечатки, BEISSBARTH & A-Centre ML3000PC:
Заводские данные (грд. мин), +2,54 макс разность +0,54 –0,54
Опережение оси шкворня:
Левое +2 грд. 27 мин.
Правое +1 грд. 58 мин.
В общем, кто в этих цифрах понимает то ответьте, что все это значит и насколько это страшно?
А также интересует такой момент, что именно могло «подогнуться» от этого удара: рычаг, верхняя опора или что еще?

З.Ы. Дома взял металлическую линейку, выставил приблизительно ровно руль и замерял расстояние от ступицы до места где крепится брызговик, получилось опять таки приблизительно слева 35,4 см справа 34,7 см. выходит что правое колесо ушло на +- 7 мм.

Заранее спасибо за ответы и пожелания!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет, Днепр
Сообщения: 79
С нами с 04.03.2005

Re: А кто из мицуводов в открытые люки вскакивал? [Re: Genka]
      7 ноября 2005 в 09:43 Гілками

В люки пока не вскакивал, слава богу, а по поводу вашего случая - то что сервис мены уроды - эт стопудово, они не хотят заморачиваться, даже если случай не гарантийный (ИМХО) не знаю лень такая или то-что работают не на себя, вообшем берите лист бумаги и к ним, если отказываются устранять - пишите официальную заявку, и отдаёте им с датой и входящим номером, после этого, если они не устраняют, или не пишут мотивированный отказ - в другое СТО или суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: А кто из мицуводов в открытые люки вскакивал? [Re: Genka]
      7 ноября 2005 в 10:24 Гілками

Было дело: попал на Федорова в люк задним правым колесом. Правда скорость была не большоая - 10-15 км в час.
Вроде бы все обошлось, слава богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: А кто из мицуводов в открытые люки вскакивал? [Re: Handler]
      7 ноября 2005 в 16:47 Гілками

На самом деле, изменился кастер (угол наклона стойки по отношению к вертикальной оси) на одном колесе. Думаю грозит это ухудшением управляемости на определённых скоростях и неадекватности поведения автомобиля при повороте в определённых условиях. Помимо этого, может быть просто нарушение гометрии рычагов. Надо провести более глубокий анализ и постораться восстановить кастер. Можно обратится просто на хорошее СТО, т.к. не факт, что на "фирменной" есть люди способные проанализировать и исправить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія