autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Тормоза на классику (2/2)

AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: Тормоза на классику [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Вот ты, (вопрос к читателю) болеешь, идешь в аптеку, покупаешь лекарство подешевле, или чтоб помогло?



Стараюсь вообще без лекарств обходиться

ЗЫ Повторю (не навязывая никому) свое ИМХО: не стоит "улучшать" штатную систему -- главное чтобы она была исправна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: 300$ [Re: xelA]
      2 ноября 2005 в 13:26 Гілками

В ответ на:

части были людские, а то у нас самые "крутые" РТЦ на классику - Fenox



Из дорогих - Lukas. Брать в Валми.
Из не очень - Базальт. Брать в магазине, не на рынке.

Все остальное нервно курит в стороне по качеству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: RE: Тормоза на классику [Re: AVB]
      2 ноября 2005 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот ты, (вопрос к читателю) болеешь, идешь в аптеку, покупаешь лекарство подешевле, или чтоб помогло?



Стараюсь вообще без лекарств обходиться

ЗЫ Повторю (не навязывая никому) свое ИМХО: не стоит "улучшать" штатную систему -- главное чтобы она была исправна!




Можно улучшать систему, при условии что на место снятых запчастей будет установлены новые, других производителей, которые по качеству материалов и исполнения намного выше и лучше чем штатные, но никаких переделок не требуется! Например замена тормозных дисков со штатных на брембо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

ИМХО [Re: ids]
      3 ноября 2005 в 13:48 Гілками

Уважаемые коллеги! Все пишут о том, что переделка тормозов – это бред.
ИМХО... Насчет безопасности: есть ремкомплекты, которые прошли негласную сертификацию на ВАЗе. И все. Заводу заниматься переделкой документации, утверждением ТУ и т.д. для модели, снятой с производства, нет смысла. Еще раз, те же тормоза стоят на десятке, вазовские тормоза! Звонил я на ВАЛМИ, и мне подтвердили то, что я уже знал: передние РТЦ на классику делают только в России. И все это говно.
Насчет бабок: пусть каждый посмотрит на свой жигулятор. В базе: тонировка+гавнитофон+4 пищалки=300 амер. гривен. Как опции: а-ля прямоток, литье + Россава ВС-11, сидухи от БМВ, зеркала от БМВ, бампера от БМВ, стеклоподъемник, ЦЗ + сигналка + MTL + шумоизоляция + модные щетки + заборники на капот + горбатый распредвал + разрезная звезда + пикалки... = 700-1500 амер. грн. Мне это все и на… нена… У меня "серая мышка", без самцов и всяких там цяцек. Я хочу нормальные тормоза!!! А на все остальные голимые цяцьки я бабки от семьи не отрываю. У меня жена и маленький ребенок. Будет левый кэш – подумаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: ИМХО [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В базе: тонировка+гавнитофон+4 пищалки=300 амер. гривен.



Тонировка нах, пищалки 2, вместе с мафоном = 82 ам.гр.

В ответ на:

Как опции: а-ля прямоток, литье + Россава ВС-11, сидухи от БМВ, зеркала от БМВ, бампера от БМВ, стеклоподъемник, ЦЗ + сигналка + MTL + шумоизоляция + модные щетки + заборники на капот + горбатый распредвал + разрезная звезда + пикалки... = 700-1500 амер. грн.



Из всего перечисленного ЦЗ+сигналка = 141 ам.гр.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

RE: ИМХО [Re: AVB]
      3 ноября 2005 в 14:17 Гілками

Ты уникум! - это искренне. Потому что большинство после покупки машины едут ставить музон и лепить на стекла пленку! А заехали на диагностику посмотрели б, что за унитаз они купили (особенно если с базара). Или при продаже: тонировка это ох..ный плюс!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: ИМХО [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 14:30 Гілками

Хе-хе..
Диагностика ходовой + развал/схожджение было первым, что я сделал на машине.

Магнитофон появился только через 9 месяцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: ИМХО [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 16:03 Гілками

У какой ты. Всех тормоза устраивают, а тебя нет. Ты уверен что переделав - ты не обретешь геммор на голову? Я бы не советовал тебе менять суупорт, ибо корректно ты его на поворотный кулак не сделаешь. Варить я бы не рискнул, а вот отлить такой - тоже не то.
Раз ты тут такой грамотный, скажи, а на 2114 не в России делается ли тормоза? Не такое ли говно? Или думаешь заводы другие?
Кстати о лукасе.... Плюнь им в литцо, кто сказал что Лукас не делает запчасти!!!
На Надеюсь узнаешь что это?
А вообще, прежде чем устраивать дебош, поищи, нет ли в инете описания а? Не думаю что маркетологи забугорья не могли обойти 1/6 часть земной суши, что бы не делать запчасти для совкопрома. Начни отсюда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: ИМХО [Re: ids]
      3 ноября 2005 в 16:44 Гілками

то на что дал ссылку - это задний цылиндр кстати (если не ощибаюсь) на опеля какието задние цылиндры идентичны вазовским

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: ИМХО [Re: volum]
      3 ноября 2005 в 17:53 Гілками

Волюм, я знаю. Это я как пример того, что лукас таки делает колесный цилиндры на вазы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: ИМХО [Re: ids]
      3 ноября 2005 в 20:21 Гілками

Тебе же говорят, делают на жопель, но подходят на ВАЗ!!! Если найдешь где инфу про штатные, фирминные передние!!! РТЦ - я у тебя ее перекуплю, серьезно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Чего ореш? [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Уважаемые коллеги! Все пишут о том, что переделка тормозов – это бред.
ИМХО... Насчет безопасности: есть ремкомплекты, которые прошли негласную сертификацию на ВАЗе. И все. Заводу заниматься переделкой документации, утверждением ТУ и т.д. для модели, снятой с производства, нет смысла. Еще раз, те же тормоза стоят на десятке, вазовские тормоза! Звонил я на ВАЛМИ, и мне подтвердили то, что я уже знал: передние РТЦ на классику делают только в России. И все это говно.
Насчет бабок: пусть каждый посмотрит на свой жигулятор. В базе: тонировка+гавнитофон+4 пищалки=300 амер. гривен. Как опции: а-ля прямоток, литье + Россава ВС-11, сидухи от БМВ, зеркала от БМВ, бампера от БМВ, стеклоподъемник, ЦЗ + сигналка + MTL + шумоизоляция + модные щетки + заборники на капот + горбатый распредвал + разрезная звезда + пикалки... = 700-1500 амер. грн. Мне это все и на… нена… У меня "серая мышка", без самцов и всяких там цяцек. Я хочу нормальные тормоза!!! А на все остальные голимые цяцьки я бабки от семьи не отрываю. У меня жена и маленький ребенок. Будет левый кэш – подумаю.




Поставь себе тормоза от иномарки, а лучше от Боинга - держат мама не горюй, сертифицируй, зарегистрируй и катайся.

ЗЫ Сенна погиб за рулем Ф1, неужто тормоза на формуле никакие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Уважаемый, не надо спорить.... [Re: xelA]
      4 ноября 2005 в 08:50 Гілками

Гони бутылку!!!
суппота в сборе , шланг , РЦС , Задний цилиндр
Прости, других запчатей искать на просторах инернета нет времени. Просто подумайте, головой, если СССР и Россия на экспорт делала автомобилей больше чем для внутреннего использования, скажите, могли бы импортные производители упустить такой выгодный кусок рынка, как ВАЗы? Пусть даже те, что ездят тока по загранице. Но сейчас же время рыночных отношений, поэтому запчасти эти есть, может массово не завозятся, однако, как Вы видите - они есть.
Дальше думаю разговор бессмысленен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Не парься (+) [Re: xelA]
      4 ноября 2005 в 12:22 Гілками

В ответ на:

А второй - тормоза классики, полет инжинерной мысли конца 60 годов прошлого столетия. Тогда это было оче-ень круто! - Дисковые тормоза! Сейчас посмотри: у всех либо скоба, либо плавающий суппорт (я не имею ввиду крутые тормоза меринов и т. п. с многопоршневими суппортами).



Хи-хи меня душит и колбасит! Аффтар пеши есчо блин!
полет инженерной мысли говоришь? Хочешь я тебе покажу тормоза нивы - суппорт с плавающей скобой, 3 (ТРИ) поршня, и два независимых контура на передних колесах - к каждому колесу идет ДВЕ трубки. Машина создавалась и разрабатывалась в 72 году. С 77 года на конвеере.

В ответ на:

И любая иношмарка, кроме Дэу ТИКО и ланохов имеет 14", а это значит, что блинчик милиметров на 20 больше в диаметре.




Ты должен понимать эффективность блинов четко расчитывается под массу и динамику машины. Если на классике хватает блинов на 13 дюймов (кстати откуда такая цифра? Помоему 13 - это размерность диска колеса а не тормозного), то нечего даже городить туда. Имхо - надо просто все держать в образцовом порядке.

В ответ на:

Дальше см. школьный курс физики. Да! И еще ув. коллеги! Не несите чушь типа жидкость, колодки, блины!!! Ну ладно еще блины и колодки. Но жидкость!!! Да хоть насцы в бачок, хоть ДОТ5, хоть ДОТ10 налей - для классики с её динамикой один хрен (я имею ввиду, что закипятить классические тормоза нелегко!). В принципе оптимум с точки зрения гидродинамики - вода. Но она не подходит по коррозионным, фрикционным и др. причинам. А все это из оперы: если покрасить тормоза в желтый - 911 турбо отсосет, а если в красный то даже Фер55 или Л. Диабло!!!



Как факт - тупейшая замена этой росийской РОС ДОТ на кастрюль и народ начинает пищать от восторга типа ой мама,она никогда так не тормозила до этово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Не парься (+) [Re: Vzhik]
      4 ноября 2005 в 12:41 Гілками

Факт! Езжу на кастрюле, и очень рад )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Вот тут тоже самоделкин появился.... Я плакалъ! [Re: Bes]
      4 ноября 2005 в 12:45 Гілками
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: [Re: ids]
      7 ноября 2005 в 10:06 Гілками

Вжик! Всё это голимый конструктив! Ну посуди: неужто Нива тяжелее классики (ну на 100-150 кг), или Нива розгонится хотя бы до 130. Но трмоза у нее моднее. А насчет диаметра блинов, у классики (по-моему и у зубила) 237 мм, а у той же десятки 260. А вообще, был я в эти выходные на Перова, общался с одним хлопцем (он серьзно занимается тюнингом жигуляторов) - он мне все объяснил. Насчет супортов Лукас: в каталоге они есть, но даже в представительстве Лукас в Москве - их нет! Наверно их перестали выпускать (Если кто найдет - раритет). Есть еще какие-то типа чинабрейк,но в этом случае лучше ВАЗовские. Посоветовал оставить конструкцию без изменений, но детали заменить. Займусь этим поэтапно. Сначала передок: Поищу передние цилиндры (или суппорта), блинчики, и колодки. Потом задок: барабаны, цилиндры, колодки. Он посоветовал Феродо: дешево и сердито . Все получится около 100 ам. грн. Может еще вакуум. Обещает что эффект будет значительный. Если мало, можно поменять еще шланги на армированые - но правда это еще 100 ам. грн. А вобще спасибо всем кто откликнулся - выразил свое мнение. Кому должен бутылку - не вопрос. Могу огненной, могу тормозной . Пишите в приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: [Re: xelA]
      7 ноября 2005 в 10:26 Гілками

Ну вот видишь - он подтвердил наши слова. В частности мои. А бутылку мне можешь. Да и повод был. Вчера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: [Re: xelA]
      7 ноября 2005 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Вжик! Всё это голимый конструктив! Ну посуди: неужто Нива тяжелее классики (ну на 100-150 кг),



классика 950 кг, нива 1500 кг - да, нива тяжелее. И значительно тяжелее.

В ответ на:


или Нива розгонится хотя бы до 130.




Паспортная максимальная скорость у Нивы 2121 - 135 км/ч, у 21213 - 137 км/ч. Я проверял - едет она положенные ей километры.

В ответ на:


Но трмоза у нее моднее. А насчет диаметра блинов, у классики (по-моему и у зубила) 237 мм, а у той же десятки 260. А вообще, был я в эти выходные на Перова, общался с одним хлопцем (он серьзно занимается тюнингом жигуляторов) - он мне все объяснил. Насчет супортов Лукас: в каталоге они есть, но даже в представительстве Лукас в Москве - их нет! Наверно их перестали выпускать (Если кто найдет - раритет). Есть еще какие-то типа чинабрейк,но в этом случае лучше ВАЗовские. Посоветовал оставить конструкцию без изменений, но детали заменить. Займусь этим поэтапно. Сначала передок: Поищу передние цилиндры (или суппорта), блинчики, и колодки. Потом задок: барабаны, цилиндры, колодки. Он посоветовал Феродо: дешево и сердито . Все получится около 100 ам. грн. Может еще вакуум. Обещает что эффект будет значительный. Если мало, можно поменять еще шланги на армированые - но правда это еще 100 ам. грн. А вобще спасибо всем кто откликнулся - выразил свое мнение. Кому должен бутылку - не вопрос. Могу огненной, могу тормозной . Пишите в приват.



Я бы тебе так и сказал - поставь просто нормальные запчасти какие найдешь и все. Ничего там менять не надо. Мнение продавцов с Перова я бы фильтровал безбожно - наталкивался на такие перлы, что на уши не налазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія