autoua
×
Autoua.netФорумДача

Подача воды в дом

Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Подача воды в дом
      7 июля 2014 в 09:18 Гілками

Итого что имеем:
1. Колодец, до "зеркала" воды около 12-13 метров
2. От "зеркала воды" до дня с песком - 3 метра
3. Вода (трубы так проложены) труба идет к колодцу одна, труба металлопластиковая т.е. не сильно большая по диаметру - такие "стандартные" продаются на рынке (не знаю я диаметр)...
4. От этой трубы сделан двойник, один на летнюю кухню (3 точки), высота подачи воды 2 метра
5. Второй кусок от этой трубы идет в дом, 5 точек, самая высокая точка подачи воды 10 метров.
6. Поли огорода, расстояние около 150-меттров от колодца.

Задача:

1. Подобрать насосную станцию для вышеозначеных параметров, с запасом, т.е. запас должен составлять порядка 40%
2. Как сделать эту систему мобильной - т.е. приехал, бросил шланг в колодец - система заработала, уехал - все сложил в коморку и т.п.
3. Можно ли использовать "гибкие" шланги, а не жесткие ?
4. Долбить стенки колодца нельзя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Подача воды в дом [Re: illay@Zaбияка]
      7 июля 2014 в 10:16 Гілками


В ответ на:

Долбить стенки колодца нельзя...




Только разводка верхняя. Станция думаю не потянет такую глубину. Ну или "Водолей" бочку с автоматикой отдельно. Но там труба везде стандартная около 35 мм черная в синюю полосу до дома, а там через переходники, для того что бы было нормальное давление.

Где то так, или http://www.stroimdom.com.ua сюда

Змінено chili (10:20 07/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Подача воды в дом [Re: illay@Zaбияка]
      24 июля 2014 в 17:02 Гілками

Насосная станция там не справится. Особенно если прикинуть глубину колодца, высоту подачи и в доме вода тоже должна под давлением, наверное, быть. Значит какой-нить Водолей.
Я так подозреваю, что гибкий шланг вряд-ли любит давление в 3-4 атм, поэтому решение стремное. Хотя, при желании, попробовать то можно, если система планируется мобильной.
Я так понимаю - мобильность связана с боязнью того, что из "потенциального" приямка возле колодца сопрут все, что там может жить, еще и нагадят?

Да, кстати, на полив - я бы воткнул еще какую-нить 300-500 литровую бочку, которую бы поставил под крышу, набирал бы туда воду и пусть себе отстаивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Подача воды в дом [Re: illay@Zaбияка]
      30 июля 2014 в 15:49 Гілками

Несколько лет в схожих условиях работал Каштан 2П. В колодце было на гибком шланге. После перехода на жесткий лучше поставить обратный клапан. Единственное замечание - он сильно не любит падение напряжения. Должно быть не менее 200 В, лучше 220-240 В. Ну и колодец должен быть устойчивым. Никаких плывунов. Если с этим проблемы - то тогда только центробежный, типа водолея.

Змінено Drinkens (15:51 30/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія