autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

В очередной раз подыму тему про сдачу (15/15)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      4 июля 2014 в 00:34 Гілками

vit_lik 03.07.2014 23:19 пишет:

Romik2108 03.07.2014 22:39 пишет:

vit_lik 03.07.2014 22:08 пишет:



В ответ на:

...



Ну не знаю, вот например сюда очень часто ходим на питцу http://mariopizza.com.ua/ сюда http://schulz.ua/glkiev и сюда http://www.pleasantville.com.ua/ на пиво. Но мне если честно сложно судить рыгаловки это или нет, я в Столичных ресторанах особо не бывал поэтому не скажу. Но мне там куда я хожу нравится.




ОМГ!!!
ПИЦЦА !!!!!
Грамар наци негодуэ!!!!111расрас!!!



И тут залашили И в заведения не те хожу, и на такси не том езжу и купюрами не теми плачу. Еще и пишу с ошибками. Аяяяяяй что делать как жить



Да все правильно, какое такси за 15грн, такая и пицца.
Теперь понятно чего дешевле, там колбасы 3 колечка которые тоньше папиросной бумаги и 2 щепотки сыра.
Ты зайди в нормальное кафе и закажи: первое, гарнир, мясное блюдо и салат.
А потом расскажешь тут нам как сэкономил и сколько, что дома не готовил, и так недельки две, а там к концу года сказочно богатым станешь от похождений по ресторациям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: vit_lik]
      4 июля 2014 в 07:16 Гілками

vit_lik 03.07.2014 20:30 пишет:

UzerOK 03.07.2014 20:04 пишет:

vit_lik 03.07.2014 20:02 пишет:


им надо перестать проедать авто и заняться чем то другим, раз в такси они неудачники, и не портить репутацию нормальным таксистам.




Во, а это уже здравая мысль.


Так я всегда это говорил Вот только клиентам нижней ценовой категории где цена важнее качества, очень не выгодно что бы таксисты неудачники ушли с этого бизнеса. Так как если они уйду, а еще если уйдут подвозильщики то цены вырастут думаю раза в 2-3. Вот и получаем, что одни от безысходности или не желания найти себе заработок проедают авто, а другие с удовольствием этим пользуются.



" - Те, кому в жизни везет, не водят такси. Те, кому везет, сейчас еще спят. Они проснутся, когда мы вернемся в город, и поедут в наших кэбах в свои офисы -- продавать дома, нефть, кока-колу, акции. Бывают везучие бизнесмены, везучие актеры, адвокаты, а везучих кэбби не бывает. Здесь все неудачники..."
В.Лобас "Желтые короли Нью-Йорка"

Змінено alexxx75 (07:17 04/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: juiT]
      4 июля 2014 в 09:10 Гілками

juiT 04.07.2014 00:34 пишет:

vit_lik 03.07.2014 23:19 пишет:

Romik2108 03.07.2014 22:39 пишет:


В ответ на:

...





ОМГ!!!
ПИЦЦА !!!!!
Грамар наци негодуэ!!!!111расрас!!!



И тут залашили И в заведения не те хожу, и на такси не том езжу и купюрами не теми плачу. Еще и пишу с ошибками. Аяяяяяй что делать как жить



Да все правильно, какое такси за 15грн, такая и пицца.
Теперь понятно чего дешевле, там колбасы 3 колечка которые тоньше папиросной бумаги и 2 щепотки сыра.
Ты зайди в нормальное кафе и закажи: первое, гарнир, мясное блюдо и салат.
А потом расскажешь тут нам как сэкономил и сколько, что дома не готовил, и так недельки две, а там к концу года сказочно богатым станешь от похождений по ресторациям.


Так я и не спорю, но пиццу сложные салаты всякие там чизкейки и т.д. дешевле получается есть в кафе. А вот борщ, картоху, отбивные - дешевле дома. Хотя я вон давеча был в Берегово так мы ели в столовой там, все очень вкусно и по деньгам 2 первых с хорошим количеством мяса, два риса с офощами, две поджарки мясных нормального количества, две тефтели, кусочек рыбы жаренной, 4 кусочка хлеба и два компота обошлось это все в 67 грн. И что самое классное все очень свежее и реально очень вкусное. Вот тут точно дома на 67 гривен обед такой на двоих не приготовишь, но это и не ресторан был правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: alexxx75]
      4 июля 2014 в 15:09 Гілками

alexxx75 04.07.2014 07:16 пишет:


" - Те, кому в жизни везет, не водят такси. Те, кому везет, сейчас еще спят. Они проснутся, когда мы вернемся в город, и поедут в наших кэбах в свои офисы -- продавать дома, нефть, кока-колу, акции. Бывают везучие бизнесмены, везучие актеры, адвокаты, а везучих кэбби не бывает. Здесь все неудачники..."
В.Лобас "Желтые короли Нью-Йорка"




Единственные нормальные люди, это кто "в своих офисах продают дома, нефть, кока-колу, акции"? Остальные неудачники?
Лобас стал для нас пророком в чужом отечестве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      5 июля 2014 в 11:28 Гілками

Это про США 70-х, но отчасти справедливо и для нашей теперешней ситуации.
Мир не делится на везучих и неудачников - есть еще и огромная прослойка между ними. Есть везучие, есть обычные, и есть неудачники.
Ситуация там: у людей работы нет (по специальности), т.к. они не соответствуют местным требованиям - приходится идти в такси. Там всех подряд берут.
Ситуация у нас: у людей работы нет (по специальности), т.к. количество соискателей всё растет, а количество рабочих мест неуклонно сокращается - приходится идти в такси. Там всех подряд берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: alexxx75]
      5 июля 2014 в 12:47 Гілками

alexxx75 05.07.2014 11:28 пишет:

Это про США 70-х, но отчасти справедливо и для нашей теперешней ситуации.




Та читали мы. Просто отнёсся не как к откровениям гуру, а как к занимательному чтиву от эмигранта журналиста-писателя заглянувшему в то такси.

ЗЫ. Я вот про сдачу подумал, про сравнения с магазинами-ресторанами.
Вот что будет, если несколько покупателей/посетителей захотят рассчитаться за мелкую покупку/кофе купюрами равными дневному выторгу?

Змінено VITYANYA (12:50 05/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4839
С нами с 27.02.2007

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      5 июля 2014 в 13:14 Гілками

VITYANYA 05.07.2014 12:47 пишет:

alexxx75 05.07.2014 11:28 пишет:

Это про США 70-х, но отчасти справедливо и для нашей теперешней ситуации.




Та читали мы. Просто отнёсся не как к откровениям гуру, а как к занимательному чтиву от эмигранта журналиста-писателя заглянувшему в то такси.

ЗЫ. Я вот про сдачу подумал, про сравнения с магазинами-ресторанами.
Вот что будет, если несколько покупателей/посетителей захотят рассчитаться за мелкую покупку/кофе купюрами равными дневному выторгу?



В магазине крупном будет сдача, в мелком если сдачи не окажется - или пошлют, или разменяют в соседнем магазине (если рядом есть, то, понятное дело, они в этом друг другу помогают).
В кафе, если клиент уже выпил кофе или сожрал бутер - то это уже не его проблемы искать размен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      5 июля 2014 в 13:55 Гілками

Ant-ua 02.07.2014 16:51 пишет:

В ответ на:

и в 99% она же сама разменяет никуда не ходя. Деньги у нее есть, а желания нет...



ога
в 9 случаях из 10 посылают на йух



У меня такое впечатление, что или я живу в другой стране или...
На йух никто не посылает, сдача у меня для моих клиентов всегда есть, сдачу даем с любой суммы и проблемы в этом не видим

Когда еду в такси - всегда даю без сдачи с маленькой надбавкой.
Величина надбавки зависит от того, понравилось мне ехать или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: alexxx75]
      5 июля 2014 в 14:14 Гілками

alexxx75 05.07.2014 13:14 пишет:

VITYANYA 05.07.2014 12:47 пишет:


Я вот про сдачу подумал, про сравнения с магазинами-ресторанами.
Вот что будет, если несколько покупателей/посетителей захотят рассчитаться за мелкую покупку/кофе купюрами равными дневному выторгу?



В магазине крупном будет сдача




Ещё раз.
В крупном магазине стоит в очереди три покупателя. Каждый набрал телегу пусть на 500-1000. Каждый даёт кассиру купюру сопоставимую с дневной выручкой магазина.
Ну вот выпустили купюры по 5-10-50 тысяч гривен.
Вопрос. Магазин имеет запас денег для сдачи, равный трём дневным выручкам?
А сдачу дать обязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: VITYANYA]
      5 июля 2014 в 16:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

сегодня афигел, когда на азс окко на мою вежливую просьбу разменять пятисотку оператор сказала - комиссия 10% от суммы, я не разменный пункт
после того, как я сделал вот такие глаза как на фотке, она сжалилась надо мною и разменяла

сегодня афигел, когда на азс окко на мою вежливую просьбу разменять пятисотку оператор сказала - комиссия 10% от суммы, я не разменный пункт  после того, как я сделал вот такие глаза как на фотке, она сжалилась надо мною и разменяла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      5 июля 2014 в 17:58 Гілками

Ant-ua 05.07.2014 16:45 пишет:

сегодня афигел, когда на азс окко на мою вежливую просьбу разменять пятисотку оператор сказала - комиссия 10% от суммы, я не разменный пункт
после того, как я сделал вот такие глаза как на фотке, она сжалилась надо мною и разменяла



Кассирша не промах
А чего ты не меняешь мелочь у водил и кассиров маршруток???
Я раньше менял себе для разменной монеты в кассу и по сто-двести-триста одногривенников и другого номинала тоже.
Их, к примеру, задалбливает большое количество мелких денег, большие пачки прятать неудобно

Змінено Добряк (18:01 05/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Добряк]
      5 июля 2014 в 18:14 Гілками

В ответ на:

А чего ты не меняешь мелочь у водил и кассиров маршруток???



у них в основном меняют по 1-2 грн, к примеру продавцы киосков, где такая мелочь на вес золота
а в такси нужны 5-10-20-50 грн купюры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3821
С нами с 26.04.2012

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Ant-ua]
      6 июля 2014 в 17:40 Гілками

Ant-ua 05.07.2014 18:14 пишет:

В ответ на:

А чего ты не меняешь мелочь у водил и кассиров маршруток???



у них в основном меняют по 1-2 грн, к примеру продавцы киосков, где такая мелочь на вес золота
а в такси нужны 5-10-20-50 грн купюры



Плюс поменять у маршрутчика можно под конец смены и на конечной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Kadesh]
      7 июля 2014 в 08:41 Гілками

В Чехии ездил на такси, 1.5 евро обошлась подача, 0.4 - километр (пересчитывал по усредненному курсу обменника). Итого, поездка 20км = 9.5 евро. Да, у нас это будет 70-100 грн, что в 2-1.5 раза дешевле.

Но при этом, я узнавал, налоги порядка 30% в сумме. Бензин по 1.5 евро + амортизация идеально выдраенного Суперба (еще и служба себе ж что-то оставляет). По факту, в месяц выходит 2-3К евро (ездид 5 дней в неделю толи по 8, толи по 10 часов, я не очень понял). Все за счет высокой загруженности (там нет шабашников и к-во машин грамотно рассчитано), такого чтобы стоял полчаса и никуда не ехал - практически не бывает.

При этом, у таксиста без вопросов нашлась сдача с 2К крон (чуть больше 1100грн), был таксометр (естественно) и терминал. И после такого допроса таксист еще и не поленился выйти и помочь выгрузить сумки, отказываясь от чая больше пары евро (правда, не сильно настоячиво, со второго раза взял).

К чему это я: вполне можно оставаться в пределах адекватных цен и не падая в качетсве сервиса. Для этого нужно лишь убрать с улиц шабашников на своих колымагах без шашек и контроль служб такси со стороны антимонопольщиков.

К счастью, после прочтения некоторых веток, удалось найти службу, которая приближается по уровню сервиса к зарубежным. Будем надеяться, из-за такой мелочи, как сдача, впечатление о них не испортится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: В очередной раз подыму тему про сдачу [Re: Андрей Комлыченко]
      7 июля 2014 в 16:09 Гілками

В ответ на:

там нет шабашников и к-во машин грамотно рассчитано), такого чтобы стоял полчаса и никуда не ехал - практически не бывает.



у нас тоже до кризиса 08 года не было столько "таксистов", люди работали и знали за что работали, тарифы были хорошие под ту стоимость топлива и запчастей
потом пошли сокращения, урезания зарплат и до сих пор сидим в
а сейчас у нас чуть ли ни каждый второй автовладелец таксует, даже те, у кого есть постоянная работа (на работу/с работы отбить топливо), подключиться к большинству диспетчерских можно даже не выходя из дома
это о чем то говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12168

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія