autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сигнализация Славута

читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.06.2014

Сигнализация Славута
      5 июля 2014 в 19:53 Гілками

Подскажите какую поставить сигнализацию на Славуту? Хочу чтобы закрывались еще и багажник
Есть какие-то нюансы по установке на Славуту? У кого был опыт? Откуда брать питания на сигнализацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Сигнализация Славута [Re: andermac]
      5 июля 2014 в 20:15 Гілками

Ньюансов там особо нет. Сигналка и ЦЗ ставятся и работают, а вот с замком багажника придется шойто мудрить... В лучшем случае будет просто запирать так шоб не открыли, а вот абы реализовать открытие с брелка то лучше даже не думать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.06.2014

Re: Сигнализация Славута [Re: MVV_T]
      5 июля 2014 в 20:28 Гілками

у меня в славуте с завода стоят реле в дверях, но они отключены от системы. Я не могу понять что мне брать и как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: andermac]
      5 июля 2014 в 20:43 Гілками

andermac 05.07.2014 20:28 пишет:

у меня в славуте с завода стоят реле в дверях, но они отключены от системы. Я не могу понять что мне брать и как.



А может проще заплатить 300-400 грн установщику и он все сам сделает? Просто если ты не уверен в своих силах и задаешь такие вопросы по проводке автомобиля то ты рискуешь чегонить коротнуть или сигналку или машину + риски утечек тока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Сигнализация Славута [Re: andermac]
      5 июля 2014 в 22:33 Гілками

andermac 05.07.2014 19:53 пишет:


Есть какие-то нюансы по установке на Славуту?




Да, и много . Лучше смотреть инфу на http://tavria.org.ua/forum/
Если нет опыта - обратитесь к профи.
Мне по "большому блату друг поставил" .. Аккум выедает очень быстро

Змінено Veltem (22:50 05/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (19 лет за рулем), Н.Петровцы
Сообщения: 517
С нами с 14.04.2014

Re: Сигнализация Славута [Re: Veltem]
      5 июля 2014 в 23:40 Гілками

По установке ньюансов нету. Я питание заводил отдельным проводом от акб. По дверям тоже ничего сложного, с багажником еще небыло времени заниматся. Сигналка такая http://ru.aliexpress.com/item/LCD-car-al...1017645577.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: yura@ua]
      6 июля 2014 в 09:16 Гілками

yura@ua 05.07.2014 23:40 пишет:

По установке ньюансов нету. Я питание заводил отдельным проводом от акб. По дверям тоже ничего сложного, с багажником еще небыло времени заниматся. Сигналка такая http://ru.aliexpress.com/item/LCD-car-al...1017645577.html



собственно два вопроса
1) сигналка включенна через предохранитель
2) почему за 120 баксов брать сигнализацию из Китая, можно даже в Юкрайне за эти деньги взять неграбаемую сигналку. Я сам в Киате брал камеру ЗВ, и регистратор, и работают. Но сигналку как то китайскую брать не хочу. Там я не понял какой код используется дл обменна данными? Написанно hoping code.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (19 лет за рулем), Н.Петровцы
Сообщения: 517
С нами с 14.04.2014

Re: Сигнализация Славута [Re: kvadjagan]
      6 июля 2014 в 10:12 Гілками

kvadjagan 06.07.2014 09:16 пишет:


собственно два вопроса
1) сигналка включенна через предохранитель
2) почему за 120 баксов брать сигнализацию из Китая, Написанно hoping code.



1. И сигналка, и актуаторы, и ЕСП, и прикуриватель, и мафон висят на затянутом проводе и имеют каждый свой предохранитель.
2. Перекупил у знакомого, в код не вникал. радует ф-цыя *хендс фри*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: yura@ua]
      6 июля 2014 в 10:26 Гілками

yura@ua 06.07.2014 10:12 пишет:

kvadjagan 06.07.2014 09:16 пишет:


собственно два вопроса
1) сигналка включенна через предохранитель
2) почему за 120 баксов брать сигнализацию из Китая, Написанно hoping code.



1. И сигналка, и актуаторы, и ЕСП, и прикуриватель, и мафон висят на затянутом проводе и имеют каждый свой предохранитель.
2. Перекупил у знакомого, в код не вникал. радует ф-цыя *хендс фри*



просто одна из самых важных характеристик сигналки - это стойкость кода к граберам. Если она грабится то машину могут просто вскрыть и достать все ценное. Судя по описанию твоей сигналки там кроме функции свободные руки (которую местные установщики не сильно любят, из-за проблем с безопасностью), там есть еще функция включения двигателя по таймеру, по температуре и куча других плюшек. Т.е. сигналка упакована добротно, но имхо основой сигналки должна быть безопасность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (19 лет за рулем), Н.Петровцы
Сообщения: 517
С нами с 14.04.2014

Re: Сигнализация Славута [Re: yura@ua]
      7 июля 2014 в 19:35 Гілками

Самому интересно про стойкость, у кого есть для проверки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: yura@ua]
      7 июля 2014 в 21:35 Гілками

yura@ua 07.07.2014 19:35 пишет:

Самому интересно про стойкость, у кого есть для проверки



да тут на форуме у каждого второго код грабер, по совместительсву вскрытием чужих машин занимаются
Шучу.
http://en.wikipedia.org/wiki/KeeLoq
http://www.radiometrix.com/code-hopping
Я так понял что hopping code это не динамический код а просто keelog. Т.е. вполне грабаемый код.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Сигнализация Славута [Re: kvadjagan]
      7 июля 2014 в 21:54 Гілками

kvadjagan 07.07.2014 21:35 пишет:


Я так понял что hopping code это не динамический код а просто keelog. Т.е. вполне грабаемый код.




если украсть ключи шифрования, или как там правильный термин, выскочило из головы - то да, вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: Hammer]
      7 июля 2014 в 22:34 Гілками

Hammer 07.07.2014 21:54 пишет:

kvadjagan 07.07.2014 21:35 пишет:


Я так понял что hopping code это не динамический код а просто keelog. Т.е. вполне грабаемый код.




если украсть ключи шифрования, или как там правильный термин, выскочило из головы - то да, вполне.



так вроде грабер глушит первый сигнал, и запоминает его, когда хозяин отправляет второй, то грабер запоминает второй, и ставит на охрану машину первым сигналом. Ну а когда хозяин отойдет, то вторым сигналом машина снимается с охраны. как то так в сети описовали алгоритм грабинга кейлога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Сигнализация Славута [Re: kvadjagan]
      7 июля 2014 в 23:09 Гілками

ну да, это просто, и остаёццо тока узнать функцию, которая из сигнала постановки делает сигнал снятия. Где она вычислена, украдена, продана, или где применена рагульная реализация, там и получаются разнообразные "шырики".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: Hammer]
      8 июля 2014 в 08:22 Гілками

Hammer 07.07.2014 23:09 пишет:

ну да, это просто, и остаёццо тока узнать функцию, которая из сигнала постановки делает сигнал снятия. Где она вычислена, украдена, продана, или где применена рагульная реализация, там и получаются разнообразные "шырики".



я думаю разработчики код граберов, могут покупать сигналки а дальше их долго и нудно исследовать на предмет уязвимостей в передаче данных. Я не знаю на сколько эффективно их разбирать, ибо контроллер сигналки может быть защищен от чтения данных. Но вот долго и нудно нажимать кнопки на сигналке, перехватывать этот траффик и иследовать его они могут.
Криптография очень емкая наука основанная на математике. Не все алгоритмы шифрования одинаково стойкие. Есть ведь коллизии в ключах, есть и термин полуслабые ключи, и дальше его производные, четверть слабые ключи и тд.
Просто если возвращатся к середине этого разговора то за 120 баксов можно взять каноничную диалоговую сигналку, и еще чуток денег останется на покупку маячка к ней.
Имхо сначало сигналка должна быть неграбаемой, а потом уже всякие плюшки типа различных алгоритмов автозапуска, и прочих функций делающих жизнь комфортней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Сигнализация Славута [Re: kvadjagan]
      8 июля 2014 в 11:23 Гілками

В целом вывод правильный, токо ещо 1 момент добавлю просто из занудства

В ответ на:

разработчики код граберов, могут покупать сигналки а дальше их долго и нудно исследовать на предмет уязвимостей в передаче данных. Я не знаю на сколько эффективно их разбирать, ибо контроллер сигналки может быть защищен от чтения данных. Но вот долго и нудно нажимать кнопки на сигналке, перехватывать этот траффик и иследовать его они могут.



это имеет смысл, если полученные результаты можно обобщать(экстраполировать) на все изделия данной модели (серии, и т.п.) - шо я и казав про рагульну реализацию. Когда чел долго и нудно будет вычислять индивидуальный ключ лишь одного конкретного изделия - это конешно круто будет по окончании, но фуль толку с того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сигнализация Славута [Re: andermac]
      8 июля 2014 в 13:06 Гілками

Любую.

Подключаться удобнее всего к кнопке аварийной сигнализации - там и питание постоянно, и к поворотникам доступ. Можно купить колодку и кнопку, кнопку раздеребанить и сделать переходник, который по месту в разрыв включать.

С багажником лучше не заморачиваться - я делал на соленоиде, но мощи маловато, а отдельный толстый провод с аккумулятора лень было кидать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигнализация Славута [Re: Hammer]
      8 июля 2014 в 16:28 Гілками

Hammer 08.07.2014 11:23 пишет:

В целом вывод правильный, токо ещо 1 момент добавлю просто из занудства

В ответ на:

разработчики код граберов, могут покупать сигналки а дальше их долго и нудно исследовать на предмет уязвимостей в передаче данных. Я не знаю на сколько эффективно их разбирать, ибо контроллер сигналки может быть защищен от чтения данных. Но вот долго и нудно нажимать кнопки на сигналке, перехватывать этот траффик и иследовать его они могут.



это имеет смысл, если полученные результаты можно обобщать(экстраполировать) на все изделия данной модели (серии, и т.п.) - шо я и казав про рагульну реализацию. Когда чел долго и нудно будет вычислять индивидуальный ключ лишь одного конкретного изделия - это конешно круто будет по окончании, но фуль толку с того.



это да согласен. Чем больше разнообразие криптолагоритмов в моделях одного и того же бренда тем больше гемороя взломщикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7048

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія