autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы (12/20)

may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Феодосійович]
      6 июля 2014 в 07:01 Гілками

Сергей 05.07.2014 22:28 пишет:

Езда была давно, забудьте
У меня, только в памяти осталось



+1
Вот зачётное видео камрад выкладывал

http://youtu.be/qo877y0TWW8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: may]
      6 июля 2014 в 11:27 Гілками

Бедолага скачет по ливнестокам и ямам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: MVV_T]
      6 июля 2014 в 11:59 Гілками

Интнресно, а вот в Британии или Австралии есть понятие "праворядный тошнот?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: MVV_T]
      6 июля 2014 в 22:56 Гілками

MVV_T 06.07.2014 11:27 пишет:

Бедолага скачет по ливнестокам и ямам.




Не у всех машины их пластилина, чтобы этого бояться )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Добряк]
      8 июля 2014 в 08:55 Гілками

Добряк 05.07.2014 12:49 пишет:

Ну что, есть уже потерпевшие от "гаишницкого произвола" леворядники???
Кого-то на штраф уже раскрутили или предупреждение сделали?



Вчера утром коллега наблюдал на проспекте Победы, как "скорая" с мигалкой (но он не помнит, был ли при этом включён звуковой сигнал) шла некоторое время в левом ряду за кем-то, не уступающим дороги, а позади за "скорой" двигались гайцы, которые потом немножко опередили обоих и этого "кого-то" из левого ряда выдернули к обочине. Может, как раз в рамках этой "акции" всё действо и происходило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 105
С нами с 19.07.2013

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Endorphinity]
      8 июля 2014 в 09:29 Гілками

Нет не в рамках этой акции... за непропуск машин со спецсигналами (скорых в частности) уж давно торбят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: mam-ba]
      8 июля 2014 в 09:50 Гілками

mam-ba 08.07.2014 09:29 пишет:

Нет не в рамках этой акции... за непропуск машин со спецсигналами (скорых в частности) уж давно торбят.



О той "акции" я тоже слышал. Может, тут случилась суперпозиция двух акций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Шабля]
      8 июля 2014 в 12:16 Гілками

Шабля 03.07.2014 22:59 пишет:


Ты упускаешь из виду один момент.
Тошноты - первопричина. Если б все соблюдали рядность - то гонщиков бы в 99% случаев никто б не замечал ибо они просто спокойно бы опережали более медленные машины слева и растворялись бы вдали. А шашечников не было бы вообще - ибо пропал бы всякий смысл шашковать.



Ты действительно думаешь, что на одного "не тошнота" в левом ряду на шкоде, не найдется хитро "мудрый" на фольцвагене, которому нетошнение шкоды покажется не достаточно быстрым, а за ним, какой нибудь лексус с инфинити и т.д. никто никогда не растворится в левой полосе, ибо в нашей стране, на каждого быстрого леворядника, найдется самый быстрый, которому все мешают, а за ним самый, самый быстрый с ксивой, которому нужнее всего он спешит на "задание" в баню, но и его по встречке обгонит какой нибудь хрен стритракер, которому вообще на всех ему просто нужен адреналин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Nalsur]
      8 июля 2014 в 12:21 Гілками

Nalsur 08.07.2014 12:16 пишет:

Шабля 03.07.2014 22:59 пишет:


Ты упускаешь из виду один момент.
Тошноты - первопричина. Если б все соблюдали рядность - то гонщиков бы в 99% случаев никто б не замечал ибо они просто спокойно бы опережали более медленные машины слева и растворялись бы вдали. А шашечников не было бы вообще - ибо пропал бы всякий смысл шашковать.



Ты действительно думаешь, что на одного "не тошнота" в левом ряду на шкоде, не найдется хитро "мудрый" на фольцвагене, которому нетошнение шкоды покажется не достаточно быстрым, а за ним, какой нибудь лексус с инфинити и т.д. никто никогда не растворится в левой полосе, ибо в нашей стране, на каждого быстрого леворядника, найдется самый быстрый, которому все мешают, а за ним самый, самый быстрый с ксивой, которому нужнее всего он спешит на "задание" в баню, но и его по встречке обгонит какой нибудь хрен стритракер, которому вообще на всех ему просто нужен адреналин.




А вот чтобы этого не было, нужно ВСЁ ВРЕМЯ смотреть в зеркала, и перестраиваться после опережения правее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Sergu44o]
      8 июля 2014 в 12:45 Гілками

Sergu44o 08.07.2014 12:21 пишет:



А вот чтобы этого не было, нужно ВСЁ ВРЕМЯ смотреть в зеркала, и перестраиваться после опережения правее.



Ну мне не нужно объяснять, куда смотреть и как ехать, я без надобности не езжу слева.
Но каждый раз, наблюдаю такую фееричную картину в левой полосе на обуховской, например, когда не тошнот, сгоняет тошнотов вправо, которого потом сгоняет супер нетошнот, кстати как тут было замечено, что и я подтверждаю, не тошноты после сгоняния тошнотов в правые ряды, НИКОГДА, по своей воле, потом туда не перестраиваются, это мое личное наблюдение.

Змінено Nalsur (12:47 08/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Nalsur]
      8 июля 2014 в 12:46 Гілками

Nalsur 08.07.2014 12:45 пишет:

Sergu44o 08.07.2014 12:21 пишет:



А вот чтобы этого не было, нужно ВСЁ ВРЕМЯ смотреть в зеркала, и перестраиваться после опережения правее.



Ну мне не нужно объяснять, куда смотреть и как ехать, я без надобности не езжу слева.
Но каждый раз, наблюдаю такую фееричную картину в левой полосе на обуховской, например, когда не тошнот, сгоняет тошнотов вправо, которого потом сгоняет супер нетошнот, кстати как тут было замечено, что и я подтверждаю, не тошноты после сгоняния тошнотов в правые ряды, НИКОГДА потом туда не перестраиваются, это мое личное наблюдение.




у тебя неправильное наблюдение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Nalsur]
      8 июля 2014 в 15:08 Гілками

Nalsur 08.07.2014 12:45 пишет:

Sergu44o 08.07.2014 12:21 пишет:



А вот чтобы этого не было, нужно ВСЁ ВРЕМЯ смотреть в зеркала, и перестраиваться после опережения правее.



Ну мне не нужно объяснять, куда смотреть и как ехать, я без надобности не езжу слева.
Но каждый раз, наблюдаю такую фееричную картину в левой полосе на обуховской, например, когда не тошнот, сгоняет тошнотов вправо, которого потом сгоняет супер нетошнот, кстати как тут было замечено, что и я подтверждаю, не тошноты после сгоняния тошнотов в правые ряды, НИКОГДА, по своей воле, потом туда не перестраиваются, это мое личное наблюдение.




А типа тошноты, которых прогнали, назад в левый ряд не возвращаются :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 23.05.2013

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Илья!]
      9 июля 2014 в 01:55 Гілками

Илья! 01.07.2014 15:46 пишет:

как были членососами, так и продолжают в том же духе. ГАИ, когда меня, стоящего на свой красный, перестанут объязжать "успешные" по встречке? ПОтому им впадло стоять на красный за аж тремя машинами? И такое ежедневно!




Не хочу никого оправдывать и тем более сам по встречке не езжу, но тут такая петрушка интересная получается.. Эти "три машины", как правило, стартуют достаточно медленно, чтобы успеть проехать пол пролета до следующего перекрестка.

На родной Троещине часто становлюсь в пустой правый ряд, чтобы уехать первым. Стартуя на зеленый (глядя по сторонам, выпуская поворачивающих и т.п.), набрав скорость, смотрю в зеркало заднего вида -- в 90% случаев "форварды" в этот момент только выезжают с перекрестка. Ну бывает один какой-то монстр "нескольколитровый" сядет на хвост и умчится с явным превышением

Так вот к чему это? С такой манерой стартовать я в Будапеште не всегда успевал двигаться в потоке на светофорах и вовсе не из-за незнакомой обстановки. Просто тамошние бабушки стартуют не хуже и не всегда у них даже 1,8 для этого есть!

А с левым рядом таки да, надо культуру повышать, хотя наказаниями вряд ли получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 136
С нами с 10.11.2008

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Vlad0304]
      9 июля 2014 в 08:52 Гілками

Vlad0304 09.07.2014 01:55 пишет:

смотрю в зеркало заднего вида -- в 90% случаев "форварды" в этот момент только выезжают с перекрестка.



Так а ты ещё на расходомер ихний посмотри и всё сразу станет на свои места.

У меня по городу в режиме овоща расход 3.5-4.5, а в режиме энуреза - 7-8. При этом разница по времени в пути ну никак не оправдывает заправку лишнего бака через раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: funarg]
      9 июля 2014 в 09:19 Гілками

funarg 09.07.2014 08:52 пишет:

Vlad0304 09.07.2014 01:55 пишет:

смотрю в зеркало заднего вида -- в 90% случаев "форварды" в этот момент только выезжают с перекрестка.



Так а ты ещё на расходомер ихний посмотри и всё сразу станет на свои места.

У меня по городу в режиме овоща расход 3.5-4.5, а в режиме энуреза - 7-8. При этом разница по времени в пути ну никак не оправдывает заправку лишнего бака через раз.




А ты на чужие расходомеры не смотри

Ну и машина - не только средство передвижения, а еще и источник удовольствия, а за удовольствие нужно платить. Иначе ВСЕ ездили бы на овощах 1,2-1,4 литра без турбин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Endorphinity]
      9 июля 2014 в 10:17 Гілками

Endorphinity 08.07.2014 08:55 пишет:


Вчера утром коллега наблюдал на проспекте Победы, как "скорая" с мигалкой (но он не помнит, был ли при этом включён звуковой сигнал) .


Только они сейчас тупо все и всегда с мигалкой ездят, вот и перестали на них обращать внимание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: Nalsur]
      9 июля 2014 в 20:47 Гілками

Nalsur 08.07.2014 12:45 пишет:


например, когда не тошнот, сгоняет тошнотов вправо, которого потом сгоняет супер нетошнот



Ну, я именно такую картину наблюдал в Австрии. Целый день ехали по автобану (почти через всю страну), движение было очень плотное, но именно благодаря вот таким маневрам, когда каждый, едущий чуть медленнее уступает более быстрому, поток двигался с очень приличной скоростью, близкой к максимально разрешенной. В наших условиях при такой же загруженности было бы хорошо, если бы левый ряд 70 ехал. Вот буквально сегодня сгонял из левого ряда на Одесской тошнота. Ехал товарищ около 90, средний ряд не очень забит и едет с такой же скоростью. Так он долго не хотел сваливать, хотя было куда, а потом еще и сразу же обратно в левый ряд вернулся.
Ну и не раз наблюдал картину, когда товарищи выезжают с каких-то прилегающих на пустые проспекты и тупо сразу тулят в левый ряд. Зачем?
Vlad0304 09.07.2014 01:55 пишет:


Так вот к чему это? С такой манерой стартовать я в Будапеште не всегда успевал двигаться в потоке на светофорах и вовсе не из-за незнакомой обстановки. Просто тамошние бабушки стартуют не хуже и не всегда у них даже 1,8 для этого есть!



Тоже заметил. У них вообще темп намного выше нашего. Стартуют быстро и все сразу. И вообще не тупят.
funarg 09.07.2014 08:52 пишет:


У меня по городу в режиме овоща расход 3.5-4.5, а в режиме энуреза - 7-8. При этом разница по времени в пути ну никак не оправдывает заправку лишнего бака через раз.



А посередине ничего нет? Или стартовать можно только или до 2 тысяч оборотов, или сразу в красную зону? Мне на моем 1.6 АТ с головой хватает 3 тысяч, чтобы в 9 из 10 стартов оставлять всех далеко позади. При этом расход между стартом до 3к и 2к - в рамках погрешности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 07.11.2012

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: ghostrider]
      10 июля 2014 в 13:34 Гілками

про леворядников)

http://youtu.be/Jdqql9J4-68


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: sharn]
      10 июля 2014 в 13:39 Гілками

sharn 10.07.2014 13:34 пишет:

про леворядников)




И шо вы товарищ опять про ямы и лужи. Там же подвеску можно побить, колесики замочить. В левом вон как все сухенько!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: ГАИ начинает борьбу с любителями левой полосы [Re: sharn]
      10 июля 2014 в 16:25 Гілками

sharn 10.07.2014 13:34 пишет:

про леворядников)




Молодец! А теперь давай в дождь в обратную сторону по правому ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23987

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія