на утро в планах было подняться на подъемнике на Цугшпитце примерно 50 евро с человека, но снова погода была не для этого, тучи и дождь приехали на парковку к подъемнику, посмотрели веб-камеры, как и ожидалось...ничего не видно..тучи переехали на парковку (полностью автоматическую) к озеру Айбзе и погуляли там несколько часов, виды просто изумительные-)
потом был дождливый Инсбрук Hotel Zillertal с подземным паркингом и хорошим завтраком, это был удобный (возле трассы и 5-10 мин пешком в центр), комфортный отель но и самый дорогой 92 евро тоже планировали подняться на вершину (там можно с разных сторон от города подняться), но снова тучи и дождь
вечером в номере, исходя из прогноза погоды на маршруте было принято решение не ехать в Берхтесгаден ( где по плану был релакс на пару дней) а забронировать в 420 км от Инсбрука номер на берегу моря в Словении
итак утром встали, позавтракали, заправились и отправились в Криммль, смотреть на водопады, а к ночи того же дня, мы должны прибыть в Порторож в Словении
к водопадам ехали по таким дорогам-))) на карте вроде дорога как дорога-)) в реальности узкая и над пропастью-)виды просто потрясающие-) фото на ходу сделали, вид на Целль ам Циллер (если не ошибаюсь)
возле водопадов оборудованы платные парковки, автоматические примерно за 3-3,5 евро за 2 часа вроде так же есть по 5 евро за день координаты водопадов: 47.2109, 12.1682 ( не точно входа, а для так того чтобы в навигатор ввести)
после 3 часов возле водопадов мы выдвинулись на юг Австрии, было принято решение ехать не через Филлах и сразу в Словению,а через Лиенц и Кечах-Маутен и Италию в горах после Кечах-Маутена впервые увидел неровные латки на асфальте в Австрии (хотя мосты были идеальны, их видимо недавно отремонтировали) эта дорога закрыта для грузовиков (знаки висят) почему мы поняли когда выехали с тоннеля на перевал и увидели спуск в Италию-) крутейший серпантин с поворотами в тоннелях ( такие в виде балконов), грузовики (фуры) там не повернут на этой дороге встретили очень мало встречных машин и несколько мотоциклистов,а в попутном направлении вообще несколько авто ( в том числе два караванера,с дедушками за рулем) спустились в Италию вот какое-то село перед Палуза, наверное Тимау (судя по карте)