autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Комфортная машина для города до 23к $ (2/3)

старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: Ganni]
      12 июля 2014 в 19:17 Гілками

Ganni 12.07.2014 12:00 пишет:

framug 12.07.2014 10:49 пишет:

Myroslav 11.07.2014 19:46 пишет:

На Ріо 1.6 АТ по місту розхід буде до 10 л, ну ніяк не 8.




Согласен. И вообще до 8 литров в городе на бензинке - это 1.0 Экобуст или 1.2 ТСИ, может еще 1.4 ТСИ сюда влезет, ну либо совсем дохдые трёхцилиндровые атмосферники типа Фабии 1.2 НТР.

Ну это если реально говорить, в реальном городском режиме со светофорами и пробками, а не ночью по проспектам свободным, ато я помню тут был камрад, у которого на двухлитровом полноприводном Аутлэндере было 8 литров по городу...


А я можу повірити в можливість вкладатись в 8л на якомусь атмо1.6. На механіці. Плюс за умови реально економічного стилю їзди (дуже плавно стартувати, не крутити двигун вище 2000 об, використовувати накат тощо)
А от з древнім автоматом на 4 передачі - не повірю




Ну я на своём 1.4 в городе в таком режиме 7,5 литров получал примерно, но это же не езда, а издевательство над собой. Малообъёмные атмосферники если не крутить выше 2000 оборотов вообще не едут, и в таком режиме ездить можно только для установки каких-то рекордов экономичности, а всё время так ездить практически невозможно, средний расход за длительные период времени все-равно будет выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: framug]
      12 июля 2014 в 19:45 Гілками

А у звичайному для Вас міському/трасовому режимі який розхід на Фієсті виходить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: Myroslav]
      13 июля 2014 в 11:49 Гілками

Myroslav 12.07.2014 19:45 пишет:

А у звичайному для Вас міському/трасовому режимі який розхід на Фієсті виходить?




Город 8.5, трасса 6.5 - примерно так, у меня БК нету, точно сказать не могу.
Но это при том, что пробок у нас в городе почти нету, правда светофоров и колец очень много, то есть темп дёрганный, но без пробок.

У Вас тоже Фиеста ? Если да, то сколько у Вас ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
32 года (109 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1942
С нами с 21.09.2010

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: framug]
      13 июля 2014 в 23:09 Гілками

а шкодилак рапид сюда не влезет ?

Из хотелок я бы убрал подогрев дворников, толку от него столько же сколько от омывателя фар, т.е. нисколько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      14 июля 2014 в 10:42 Гілками

А точно у Фиесты Клмфорт автомата нет ESP? А то вот в прайсе написано чато у автомата ESP есть - у остальных нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: Ganni]
      14 июля 2014 в 17:27 Гілками

Ganni 12.07.2014 12:00 пишет:

А я можу повірити в можливість вкладатись в 8л на якомусь атмо1.6. На механіці. Плюс за умови реально економічного стилю їзди (дуже плавно стартувати, не крутити двигун вище 2000 об, використовувати накат тощо)




У мну. Причем, абсолютно при абсолютно активном стиле(2-4 тыс, обгоны, шахматы), но без пробок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 117
С нами с 24.05.2012

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: Myroslav]
      14 июля 2014 в 17:40 Гілками

Myroslav 11.07.2014 19:46 пишет:

На Ріо 1.6 АТ по місту розхід буде до 10 л, ну ніяк не 8.




8.4, 8-6 комп постоянно показывает (автомат).Может и врет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: boyko_s]
      14 июля 2014 в 17:46 Гілками

В ответ на:

абсолютно активном стиле(2-4 тыс, обгоны, шахматы),


Для атмо активный стиль только после 4 тыс. начинается. Ниже оно активно не едет, ну никак . Если ты атмо выше 4 тыс. не крутишь - ты очень спокойный водитель и потому в 8/100 укладываешься. У меня все атмо жили от 4 и до отсечки. Даже 3,5 л БМВ ниже 4 тыс. вяловатым выглядел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: zheka]
      15 июля 2014 в 14:11 Гілками

zheka 14.07.2014 17:46 пишет:

Если ты атмо выше 4 тыс. не крутишь - ты очень спокойный водитель и потому в 8/100 укладываешься. У меня все атмо жили от 4 и до отсечки. Даже 3,5 л БМВ ниже 4 тыс. вяловатым выглядел.




Иногда приходиться раскручиваться и за 5 - на сельских трассах при обгонах накануне закрытых поворотов, или при необходимости быстро вклиниться в поток с прилегающих, но постоянно такой режим не практикую - нет особого смысла, режима 2500-4500 и так хватает, чтобы, по возможности, идти быстрее потока, а при больших оборотах расход становится таки неоправданным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: zheka]
      15 июля 2014 в 20:12 Гілками

zheka 14.07.2014 17:46 пишет:

В ответ на:

абсолютно активном стиле(2-4 тыс, обгоны, шахматы),


Для атмо активный стиль только после 4 тыс. начинается. Ниже оно активно не едет, ну никак . Если ты атмо выше 4 тыс. не крутишь - ты очень спокойный водитель и потому в 8/100 укладываешься. У меня все атмо жили от 4 и до отсечки. Даже 3,5 л БМВ ниже 4 тыс. вяловатым выглядел.



Покупай спорт-кар и становись гонСЧиком-раллистом... Меньше бы таких деятелей на наших дорогах... Одни беды от вас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: framug]
      15 июля 2014 в 23:15 Гілками

Ну я на своём 1.4 в городе в таком режиме 7,5 литров получал примерно, но это же не езда, а издевательство над собой. Малообъёмные атмосферники если не крутить выше 2000 оборотов вообще не едут, и в таком режиме ездить можно только для установки каких-то рекордов экономичности, а всё время так ездить практически невозможно, средний расход за длительные период времени все-равно будет выше.




Особисто не маю такої Фієсти, просто в цьому кузові подобається дуже і цікавлять реальні експлуатаційні дані, тому про розхід у Вас питав)
Жаль, що до нас 1.6 не возили майже, про 1.6 tdci sport, які були в Європі, взагалі мовчу - був би чудовий варіант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: mekena]
      16 июля 2014 в 00:12 Гілками

mekena 15.07.2014 20:12 пишет:

zheka 14.07.2014 17:46 пишет:

В ответ на:

абсолютно активном стиле(2-4 тыс, обгоны, шахматы),


Для атмо активный стиль только после 4 тыс. начинается. Ниже оно активно не едет, ну никак . Если ты атмо выше 4 тыс. не крутишь - ты очень спокойный водитель и потому в 8/100 укладываешься. У меня все атмо жили от 4 и до отсечки. Даже 3,5 л БМВ ниже 4 тыс. вяловатым выглядел.



Покупай спорт-кар и становись гонСЧиком-раллистом... Меньше бы таких деятелей на наших дорогах... Одни беды от вас...


Я где то на личности переходил? Или тебе лично дорогу в Донецке переезжал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: Myroslav]
      16 июля 2014 в 19:56 Гілками

Myroslav 15.07.2014 23:15 пишет:

Ну я на своём 1.4 в городе в таком режиме 7,5 литров получал примерно, но это же не езда, а издевательство над собой. Малообъёмные атмосферники если не крутить выше 2000 оборотов вообще не едут, и в таком режиме ездить можно только для установки каких-то рекордов экономичности, а всё время так ездить практически невозможно, средний расход за длительные период времени все-равно будет выше.




Особисто не маю такої Фієсти, просто в цьому кузові подобається дуже і цікавлять реальні експлуатаційні дані, тому про розхід у Вас питав)
Жаль, що до нас 1.6 не возили майже, про 1.6 tdci sport, які були в Європі, взагалі мовчу - був би чудовий варіант




Если в двух словах, у меня эта Фиеста уже больше года, на данный момент выбором доволен на все 100%. Из недостатков: главный - это слабоватый двигатель, ито для города его вполне хватает, просто у меня каждый день поездки по трассе на работу, и если машина загружена, либо включен кондиционер, то по крымским извилистым трассам на обгонах сложновато, еще минусом будет жестковатая подвеска для львовской брусчатки (я так понял Вы со Львова), вот пожалуй и всё. Управляемость очень хорошая, рулевое управление нравится - руль в меру тяжелый и очень точный, надёжность на высоте, приличные размеры салона для своего класса, довольно экономичная, коробка передач - ходы маленькие, включения четкие, эргономика тоже проработана хорошо, если что еще интересно, спрашивайте в личку, расскажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: m0ps]
      16 июля 2014 в 20:32 Гілками

m0ps 14.07.2014 10:42 пишет:

А точно у Фиесты Клмфорт автомата нет ESP? А то вот в прайсе написано чато у автомата ESP есть - у остальных нету.



есть у них ESP


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      16 июля 2014 в 22:08 Гілками

У Фиест на автомате (Powershift, 6-ти ступенчатый робот с двумя сцеплениями на самом деле) есть ESP.
Из явных минусов - про бровки забыть, от слова совсем. Ямки - злейший враг из-за низкопрофильной резины, 195/50 R15. Рулежка отличная, но диски погнуть элементарно. Приходиться слегка перекачивать колеса -> становиться немного жестковато. Шумят арки, но в целом шумоизоляция очень неплохая.
Плюсов много, о сделанном выборе больше года назад не пожалел ни разу, хотя у меня механика и другой двигатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      17 июля 2014 в 21:00 Гілками

23800 заряженный, 5-ти дверный 208, который ещё и едет более менее живо...

Но я бы посмотрел цвет вживую... уж слишком он "бабский" на картинках...



Основными отличиями 208 ENVY является наличие уже в базовой комплектации следующих опций:
противотуманные фары;
электрические задние стеклоподъемники;
складывающиеся внешние зеркала заднего вида;
электрический детский замок;
двузонный климат-контроль;
пакет «ОБЗОРНОСТЬ»: система автоматического включения стеклоочистителей и фар + электрохромное зеркало заднего вида в салоне - только для версии на автомате;
задний парктроник;
сенсорный экран 7”, CD-плейер, радиоприемник, 6 динамиков, USB-порт, функция
Bluetooth, управление на рулевом колесе;
панорамная крыша с декоративной подсветкой голубого цвета;
легкосплавные колесные диски R16 «Helium» / 195/55R16 - для комплектации с четырехступенчатой автоматической коробкой передач;
цвет Blossom Grey;
отделка руля кожей Nappa;
логотип лимитирнованной серии - ENVY.



Змінено StreetRacer (21:04 17/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: framug]
      17 июля 2014 в 22:22 Гілками

Если в двух словах, у меня эта Фиеста уже больше года, на данный момент выбором доволен на все 100%. Из недостатков: главный - это слабоватый двигатель, ито для города его вполне хватает, просто у меня каждый день поездки по трассе на работу, и если машина загружена, либо включен кондиционер, то по крымским извилистым трассам на обгонах сложновато, еще минусом будет жестковатая подвеска для львовской брусчатки (я так понял Вы со Львова), вот пожалуй и всё. Управляемость очень хорошая, рулевое управление нравится - руль в меру тяжелый и очень точный, надёжность на высоте, приличные размеры салона для своего класса, довольно экономичная, коробка передач - ходы маленькие, включения четкие, эргономика тоже проработана хорошо, если что еще интересно, спрашивайте в личку, расскажу




Ваш опис тільки підтверджує все те, що про Фієсту МК6 чув, читав, дізнавався і т.д. Всі розмови з реальними власниками дуже однозначно-позитивні щодо даної моделі)
От потужність двигуна теж не радує, тому і писав про бажані версії з 1.6, була б супер машинка А жорсткуватість прощається за класну керованість і драйв, що головне
P.S. Дякую за відгук, будуть питання писатиму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.07.2014

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      17 июля 2014 в 23:23 Гілками

Почему при бюджете 23 Вы рассматриваете в класс, если в эту цену
Можно взять с?

Например, hyundai i30 1,6 AT 21000, но машина на 2 головы выше рио и акцента, коробки 6ступенчатые. Но с кондеем и без esp.

Elantraс климатом круизом, ESP, противотуманки, на литых дисках и с двигвтелем 1,8 с 6ст автоматом 24 будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      18 июля 2014 в 11:44 Гілками

Тоже ищу в таком бюджете авто с аналогичными требованиями. Вчера тестил Леон, сильно задумался о покупке 1.6ТДИ с механикой, поскольку на ходу приятный + комплектация за 23к неплохая. Хотя конечно автомат хочется больше. Вот и думаю тепер )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Комфортная машина для города до 23к $ [Re: AlexSSE]
      19 июля 2014 в 23:09 Гілками

ну коль только от работы до дома то электрическиий ниссан лиф


160 км точно проедешь на одной зарядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8191

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія