autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

"Крутые СТО" Может быть тема и не новая...

опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

"Крутые СТО" Может быть тема и не новая...
      2 ноября 2005 в 21:13 Гілками

Предлагаю рассказать о проблемах, которые возникали на СТО при ремонте машин. Наверное можно указать названия и адреса - пусть народ учится на чужих ошибках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

RE: [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 08:24 Гілками

СТО "Лада" на Семьи Сосниных. "Порадовало" хамское отношение. Испортить ничего не успели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: RE: [Re: AVB]
      3 ноября 2005 в 09:48 Гілками

В ответ на:

СТО "Лада" на Семьи Сосниных. "Порадовало" хамское отношение. Испортить ничего не успели.



Подтверждаю ! Подкрылки закрепили на пыльник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
61 год, Киевская область
Сообщения: 1038
С нами с 15.01.2003

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 09:59 Гілками

СТО на Радужной на территории ПТУ.
- Цены высокие, качество так сяк. Отношение к клиенту как к дойной корове.
У молодых слесарей навыков ремонта нет, есть только общие понятия. На территории бардак.
Заезжать туда можно только в самых крайних случаях, и то, если сами хорошо понимаете, что и как нужно сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: hauptman]
      3 ноября 2005 в 14:04 Гілками

Расскажу историю про одно СТО. Короче – зашумела КПП . Отпускаешь сцепление – такой шум, вроде станок токарный под машиной. Достало оно меня – решил сделать. Открываю Автобазар, сажусь на телефон. Звоню, везде одни козлы: - ВАЗ? ... Классика? ... Не-еее. Уроды!
Набираю очередной номер: - Мы специализируемся по Хонде. Я в сердцах спрашиваю: "А что, КПП в Жигулях сложнее, чем в Хонде?".
– Нет, но у нас дорого: 250 грн. снять-поставить, 300 грн. работа, не считая запчастей.
Меня устраивает эта сумма, и я еду на СТО. Встречает меня там местный босс Сережа. – Все сделаем, г... вопрос. Через три дня забираю машину со станции без изменений. И это при том, что в коробке практически все поменяли (на 400 грн.). "- Приработаются (новые подшипники и шестерни). Но если будет шуметь, то через 1,5 тык предешь".
А еще г...н советует, залей нигрол, шуметь перестанет., г...н . Через 2 тык еду на СТО – КПП воет, как собака + погнал передний сальник. Босса (г...на) нет, звоню ему на мобилу: "- Оставляй машину, ребята в курсе. Через пару дней заберешь готовую". На третий день, не дождавшись звонка, еду узнать, че там набраковали. Захожу в бокс, а моего зайчика нет!!! Я в припадке!!! К мастерам, а они мне: – тут Саша (поц, который ее делает) поехал испытывать. Десять минут – нет, двадцать – нет, полчаса – нет. Я к охране на воротах:
- Да она тут уже два дня рысачит... Саша сказал, что это его. И на станции она не ночевала. У меня на башне приподняло крышку: звоню знакомому дяде в УВД:
- Нет вопросов, щас ставим в угон, отловим засранца – и от 3 до 8. Щас с этим очень строго.
Не взял грех на душу. Приезжает через час – ездил на Алма-атинскую – кардан балансировать. Заглядываю под заднюю арку – болты на хвостовике годичной грязью припали. Злюсь, но терплю. Открываю багажник – лежит чей-то коленвал. Вот тут этот коленвал я чуть на его башке и не выровнял . Все СТО оттягивало. На следующий день приехал босс (г...н), и работа вроде пошла. Отбраковали подшипник первичного вала. Делал машину другой мастер. Вопрос сборки – это отдельная история, скажу одно – собирал ее практически сам.
Уроды: КПП снимали, не снимая штанов . Дважды уроды: пытались ее поставить с неснятыми штанами. Через 300!!! км кончилась пятая (не зажали хвостовик), зарычала четвертая, зашумел опять подшипник. Я был в отчаянии. Убить всё СТО мешало отсутствие времени , оно находится вдали от моих путей сообщения. Благо, встретил старого знакомого, у него станция по коробкам на иношмарки. Поставили всю старую требуху на SKF (не смогли подобрать только игольчатый подшипник). Про КПП я забыл, катаюсь и наслаждаюсь. И про 150 ам. гривен тоже .
А тех уеб.ов жизнь наказала – продали мне полный!!! комплект ступичных подшипников SKF (Германия) за 260 грн . Я езди л в Валми, сказали – 100% фирма. Там такие же стоят около штуки. Кому интересно, что за СТО, пишите на мыло. Если антиреклама – не реклама, могу выложить точный адрес со схемой проезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 14:11 Гілками

Адрес выкладывай! Страна должна знать своих "героев"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 18:01 Гілками

СТО на Потапова (Гната Юры) 2 истории

Карбюраторщики ах...ные: приехал, сделать карб на шахе, тогда еще ОЗОН стоял, ХХ плавал от 200-1500 об. Сняли, разобрали, помыли, вроде все пучком, делают акуратно. Собрали, ХХ вроде держит, поехал прокатится, машина тупая шо трактор. Приехал обратно, штрих бля, умный самый, щас сделаем, лезет в трамблер и тупо выгибает 2 пружинки с грузиками. После этого машина стала еще тупее. Короче, закончилось тем что после 3 поездок ХХ опять начал плавать. И тут гениальная фраза вылетает из уст карбюраторщика: С тебя 55 грн, а если хоч чтоб машина не тупила и ХХ был нормальный надо в карбе поменять какуюто херню которая стоит 15 грн и для этого надо разобрать карб, и всё вместе с работой это будет стоить 60 грн. Я чуть не ахуел от таких слов. Я его конечно послал и сказал, что я заплачу за детальку 15 грн но поменяет он мне ее бесплатно иначе щас вызову мусоров и ты ваще ничего не получишь. Благо свидетели тогда были, точнее они остались поддержать меня, а очередь из 5 машин рассосалась за 3 мин.


Вторая история на тойже СТО ипонамать: Приехал отрегулировать зажигание, чвак все сделал, сказал что не зажимается гайка траблера, типа сорвана резьба в блоке, грит давай щас нарежем новую резьбу, вставим ремонтную шпильку, это будет стоить 50 грн., а ты пойди погуляй 20 мин. Я его выслушал, сказал спасибо и уехал, а на след день посмотрел что резьба сорвана не в блоке а на самой шпильке, купил шпильку за 3 грн поменял ее сам.

Вот такие СТО бывают, уроды нах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: xelA]
      3 ноября 2005 в 19:15 Гілками

Вообщето нужно обслуживаться на проверенных СТО.

А так есть история. Имеется у нас в граде круглосуточная СТО "М..к". Так вот сама история. Оборвался малость глушитель, они его заварили, а на следующее утро он опять оборвался причем в том же самом месте.
Ну я утром к своим сварным поехал, они мне все сделали замечательно. Езжу не жалуюсь.
А это круглосуточное СТО стараюсь объезжать строной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: madyar]
      3 ноября 2005 в 19:34 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

Адрес СТО с КПП: Вышгородская 45 (а или б не помню). Заезд в тепличное хозяйство с ул.Западынской (СТО-3). Схема проезда находится здеся:

Адрес СТО с КПП: Вышгородская 45 (а или б не помню). Заезд в тепличное хозяйство с ул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: СТО ГДИП - ИнтерАвтоСервис - ацтой полный [Re: xelA]
      4 ноября 2005 в 09:09 Гілками

историй много, ни одной хорошей, находятся на Златоустовской рядом с немецким посольством.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Лада на Берковцах [Re: Welder]
      8 ноября 2005 в 13:42 Гілками

Было это правда давненько, год 96-97. Было у меня зубило. Поменял я амортики, и видать не видержала их приткости верхняя правая опора - застучала. Еду в Ладу на Л.Кумача: - при замене на СТО (согласно списку) гарантия. Ближе всех из списка Лада на берковцах (седьмая). Поменял чудак опору - стучит. Звоню в магазин:
- Едте на станцию, там разберутся.
Призжаю, ...удило с бодуна начинает крутить гайки. Дрожищими руками стойку снял, а вот разобрать ёё не может, то ли так сильно его колбасило, то ли действительно сильно зажата была верхняя гайка. Это ху...ло зажимает попкой шток, причем его глючило так, что зажал его он за зеркало. На мое замечание он выругался, заметил что сильнол много умников вокруг, и предложил ехать на станцию а-ля "Garazh" и рассказывать тамошним спецам, что и как надо делать. Очень хотелось проверить попку на крепость об это уе.ище. Но я пошел к мастеру. Когда мы пришли, стойка была уже разобрана, но на штоке красовались свежие шлицы, на что мастер сказал!!!: Возможно они (зазубрины) в нерабочей зоне, вы покатайтесь, если потечет - поменяем. Дальше - больше. Вместо газовика Монро (вспомните сколько он тогда стоил), мне предлагают бесплатно!!! российский масляный . А потом фраза, которая повергла меня в шок денег мы все равно вам на новый амортик дать не можем, вы купите его за свои, а мы вам на эту сумму предоставим услуги (ТО). Нах.. надо!!! Короче эпопея длилась два дня! Всё-таки я добился своего, и с тех пор туда не ногой. Кстати там ничего не поменялось! Мой кум купил в ихнем же салоне новую 99. После предпродажки в машине пепел и бычки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vvi
подмастерье
Киев
Сообщения: 92
С нами с 06.05.2003

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: xelA]
      9 ноября 2005 в 12:39 Гілками

А вроде бы ж были на сайте "белая" и "черная" книги (списки)?
Было бы очень неплохо хоть как-то бойкотировать такие хамские СТО.
В то же время поощрять хорошие. Меня, например, интересует толковый мастер по Солексу. Может, кто-нибудь поделится положительным опытом (в поиске инф. может быть неактуальной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: hauptman]
      9 ноября 2005 в 21:35 Гілками

В ответ на:

СТО на Радужной на территории ПТУ.



Заезжать туда совсем не нужно.
Меня удивляет просто, как с такими ценами и качеством к ним вобще кто-то еще ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
61 год, Киевская область
Сообщения: 1038
С нами с 15.01.2003

Re: "Крутые СТО" Может быть тема и не новая... [Re: IesuiT]
      10 ноября 2005 в 11:57 Гілками

Они у меня уже давненько болтаются в списке "ацтой". Но, если срочно, а самому лень, и прекрасно понимаю что мне нужно - тогда приходится.
А шо делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2781

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія