autoua
×
Autoua.netФорумМото

Чоппер 5куе реально? (2/4)

патриарх **
Киев
Сообщения: 1066
С нами с 01.08.2012

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: gleb71]
      12 июля 2014 в 16:16 Гілками




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: Shnol]
      12 июля 2014 в 16:29 Гілками

Да, ты прав, с чепером никакой эндуро не сравниться, это как сравнивать Кадиляк ДеВиль и Сузуки Джимми...
Заканчива эндурить, топик спросил про чепер, так давайте не отвлекаться на всякое эндуро....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      12 июля 2014 в 20:44 Гілками

Ох эти чоператоры и занудные ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: gleb71]
      12 июля 2014 в 21:24 Гілками

Да не только чоперисты занудные.
Я вот чопер не понимаю - классика/стрит наше фсьо!
Но мне и эндуро не хочется. Вот еду я мимо леса - красЫво! - остановился, визор поднял или шлем снял, воздух, и тп. Но в сам лес я не хочу! Ни на опушку ни в чащу с ее непроходимыми бродами. Не мое это! Я хочу ехать на аккуратном (стрит) мотоцикле по городу или пригороду.
Это как с машинами - в лес заезжают на ушатанном и тюнингованом TLC80, а более проходимый Лохус 200/150 в лес не поедет (ну за очень-очень небольшим исключением).
Я с улыбкой смотрю на старпера у которого мотор за километр слышно, руль выше головы, бандана и все в лампочках как НГ елка. Но и на эндуро смотрю с недоумением типа - "он этот колхоз действительно считает красивым" (опять же, "гусь" от BMW красив).
Лично я перестал советовать - все пристрастия очень индивидуальны, да и не слушает их народ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: KEV]
      12 июля 2014 в 21:59 Гілками

Бро, тоесть тебе не хочется уединиться, отдохнуть от людей, от асфальта, машин и тд?
Эндуы хард трудно назвать красивыми, а вот тяжи, как тот-же гусь или адвенчер, на них и засмотреться можно ))
А ещё, я долгое время не думал даже о поездках мимо асфальта, реально, только в прошлом году ощутил кайф.. Обрёл новые горизонты, новые радости..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: Shnol]
      13 июля 2014 в 00:01 Гілками

Shnol 12.07.2014 21:59 пишет:

тоесть тебе не хочется уединиться, отдохнуть от людей, от асфальта, машин



Да не напрягают они меня - это часть моей жизни.
А в Одессе, где я родился и вырос, лесов нет - степи.
И ровный асфальт под ногами я люблю.
Изредка я еду кататься в центр, а иногда катаю под Киевом. Думаешь много машин по пути встречаю?
А вот две недели тому поехал в Бровары и немного заблудился выехал в Чернигове тебе звонил, если помнишь. А так красота, ветер, скорость, хотя и дорога не самая ровная...
Иногда охота рыбки половить, так мой мапед позволяет по укатанному проселку отъехать немного от магистрали. И чопер топикстартера наверняка позволит. Ну на Байкал я с тобой не поеду - ты точно пройдешь, а мы завязнем. А в Европу ИМХО самое оно.

PS: я до 15 августа в Швеции и Норвегии в круизе, а вот после 15-го с радостью поехал бы в Польшу или Прибалтику. Просто так, без цели. Просто накрутить километры налегке. Может еще кто-то созреет? Но к тебе точно обращусь за консультацией - я границу только на авто проходил; может на мото что-то иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: gleb71]
      22 июля 2014 в 22:39 Гілками

Бытует мнение что круизер(чепер), не рулиться, не тормози и нифига не едит. Хочу поставить под сомнение это мнение, ну в части Вулкана 1600 по крайней мере, итак, не тормозит, да, это не спорт, 300 кг плюс байкер и горючка, вес переваливает за 400 кг, думаю при таком весе спорты или стрит тормозил бы мягко говоря не очень....установкой армированных тормозных шлангов и правильных полу синтетических колодок, удалось добиться весьма внятных тормозов для такой массы, настоятельно рекомендую, результат очень удивит.
По поводу не едит, ну не знаю за другие, у меня 1600 вполне едит в стоке, про всякие приблуды типа Поуэркомандер, нулевик и прочие покращення я молчу, разница есть, не говоря уже о другой поршневой группе которая дает возможность снять 100 лс на заднем колесе.
Рулится, очень даже не плохо, главное не пхать широченные колеса назад, толку как по мне нет, кроме пафоса, поставил вместо 170/70/16 другое 150/80/16, разница приятно удивила, просто стал в поворот сам заходить, спасибо опытным товарищам за совет.
Жесткий? Не знаю, у меня пневмоаморты с подкачкой вполне комфортно, 120-130 очень даже, быстрее я не езжу.
Как первый мот все таки тяжеловат, но все зависит от физподготовки, если выталкать сил хватает, я считаю можно брать, на скорости пешехода едит крузак отлично, за счет низкого центра тяжести и VTwin моторо, проверено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      22 июля 2014 в 22:51 Гілками

так распиарили чопперы! дайте прокатиться что-ли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: US7IGN]
      23 июля 2014 в 11:30 Гілками

US7IGN 22.07.2014 22:51 пишет:

так распиарили чопперы! дайте прокатиться что-ли...




И мне! Хочу чопир! Срочно!
пля, класс, мягкий, тормозит, быстро едет, пневмо.. хочу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: US7IGN]
      23 июля 2014 в 19:42 Гілками

US7IGN 22.07.2014 22:51 пишет:

так распиарили чопперы! дайте прокатиться что-ли...




легко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      23 июля 2014 в 20:28 Гілками

До речі, недавно прокатав пару кіл на хд дайна стрітбоб.

Хоч і порівнювати майже немає з чим, але "вах хароший" мотоцикл. Рулиться класно, в повороти заходить як по рейкам, передній тормоз вельми чіткий, проте заднього фактично немає, тягне що дурний з холостих, 300 кг відчуваються лише коли стоїш або катиш вручну, стабільний на низьких (пішоходних) швидкостях, лялька а не мотоцикл.

Тільки падлюка дорогий)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: Ravl]
      23 июля 2014 в 22:49 Гілками

Тихо, счас набегут эндуро-стритоводы и расскажут что чоперы и круизеры не рулятся... и не тормозят.... и вообще....наше все тока Эндуро
Хороший байк, а тормоза сделать на Харлей как два пальца, китов огромное количество. Я на своем поменял шланги и поставил хорошие колодки, так мот не узнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: Shnol]
      23 июля 2014 в 22:55 Гілками

Shnol 23.07.2014 11:30 пишет:

И мне! Хочу чопир! Срочно!
пля, класс, мягкий, тормозит, быстро едет, пневмо.. хочу!




та ты все равно по привычке будешь привставать на лежачих полицейских - не оценишь мягкости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      23 июля 2014 в 22:57 Гілками

vlad1974 23.07.2014 19:42 пишет:

US7IGN 22.07.2014 22:51 пишет:

так распиарили чопперы! дайте прокатиться что-ли...




легко




мне не легко. экип-то весь в данецге остался вместе с мотом =(
хотя забирать мот в киев пока тоже не вариант - может тупо не доехать и ставить тут негде. тупо во дворе как машину бросать стремно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      24 июля 2014 в 10:11 Гілками

vlad1974 22.07.2014 22:39 пишет:

Бытует мнение что круизер(чепер), не рулиться, не тормози и нифига не едит. Хочу поставить под сомнение это мнение, ну в части Вулкана 1600 по крайней мере, итак, не тормозит, да, это не спорт, 300 кг плюс байкер и горючка, вес переваливает за 400 кг, думаю при таком весе спорты или стрит тормозил бы мягко говоря не очень....установкой армированных тормозных шлангов и правильных полу синтетических колодок, удалось добиться весьма внятных тормозов для такой массы, настоятельно рекомендую, результат очень удивит.



Осталось только найти Вулкан 1600 за 5 кУе, как есть у топикстартера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: Серафим Калитович]
      24 июля 2014 в 15:25 Гілками

.
В ответ на:


Осталось только найти Вулкан 1600 за 5 кУе, как есть у топикстартера.



Вулкан 1600 отлично тормозит и держит дорогу если -
прокачать тормоза с заменой жидкости
поставить хорошие колодки
армированные шланги
залить в вилку масло с вязкостью 10 не меньше.
Ну и как опция заменить задние пружины в амортах на прогресивные.
Однако тормозит то он при этом прекрасно и так же прекрасно уходит в юз ,особено на мокром асфальте, вес все таки за 300 кг.
Все эти банальности про то что чооппер для неспешной и пафосной езды распостраняют в основном те чоперисты которые в ПЕРВЫЙ раз в жизни сели на чопер и больше ни на чем серьезно не ездили. То есть элементарно не понимают что мотоцикл с кубатурой за 1500 кубов может ездить как спорттурер как минимум и закладывать его можно и погонять в междурядье легко.
Не умеют и не хотят.
Имхо, жирный минус почти всех чопперов это стальная трубчатая рама которая не может обеспечить необходимую жесткость,в результате на скоростях более 120 км.ч в плавных поворотах многокубатурные чопера начинают как бы вилять что несколько стремно ))) . Исключение это Ямаха миднайтстар 1900 с алюминевой рамой - это вообще бомба, со старта легко делает почти любой спорт )) и в поворотах кладется как спорт ,жаль только площадки для ног об асфальт точить ) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: gleb71]
      24 июля 2014 в 21:04 Гілками

Про прогрессивные пружины и амики назад уже думаю, в остальном да, мот для спокойной езды, без фанатизма, но при необходимости момента хватит от жечь, если тормоза сделаны, меня очень устраивает, я люблю ехать и созерцать окрестности. Виляния жопы не заметил, разгонял до 140, в повороты входит отлично. На мокром на любом моте надо быть аккуратно, зато влетел в лужу в дождь на окружной, так он даже не дернулся, правда я покупался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: gleb71]
      26 июля 2014 в 21:53 Гілками

Очевидно, так и рождаются клубы любителей чего-либо:
Насобирал кучу денег (кстати, сколько же он новым стоит?), купил, а потом пошло-поехало -менять аморты/колодки чтоб ехало/тормозило зачетно.
Помню лет 8+ назад один форумчанин ездил на Мини Купер Эс - каждый месяц на сервис, все содержимое изучить пришлось... А с японцем скучно было - едет себе и едет - даже нет повода узнать что там и как устроено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: KEV]
      27 июля 2014 в 15:51 Гілками

Все относительно, кому хватает тормозов а кому нет, кому штатные аморти супер а другим хочется улучшить... Так на любой технике, один сел и похал, а другому что-то хочется улучшить, или внутри или снаружи, или там и там....
Знаешь что владельцы спортов как раз больше все и тюнят тормоза, казалось и так супер, а нет, тормозов много не бывает, тем более на скорости за 200, и выхлопы ставят прямоточные, чипуют, демфера и прочее.
Ты тоже дойдешь со временем, захочится чуть удобней курки, я вот например раз попробывал, и на круизер заказал такие же только в хроме, колодочки хорошие поставишь и тоже начнешь прозревать, насколько тормоза стали эффективне при горячем диске, свет захочиться лучше, выхлоп интересне и т.д. и т.п

Змінено vlad1974 (18:52 27/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Чоппер 5куе реально? [Re: vlad1974]
      29 июля 2014 в 20:20 Гілками

vlad1974 27.07.2014 15:51 пишет:

Ты тоже дойдешь со временем, захочится...



Ты меня не знаешь Никогда!
18 лет за рулем - никогда ничего не тюнил.
Исключение - первый автомобиль - новенький ВАЗ-2105. Купил литье AZEV, резину Гудиар Акватрейд и газовые аморты Каяба. Ну сигналка+магнитола само собой. А она как была жигулятором, так и осталась. Продал с пробегом 24 тыс.км и больше тюнинХом не страдал - даже сигнализации не ставил - все что нужно заказывал при покупке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14753

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія