autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Если продавать щенка

Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Если продавать щенка
      27 июля 2014 в 19:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

То на каких ресурсах лучше разместить объявление?
Вот такое чудо ищет хозяина

То на каких ресурсах лучше разместить объявление.Вот такое чудо ищет хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16323
С нами с 05.05.2008

Re: Если продавать щенка [Re: Поручик]
      27 июля 2014 в 19:35 Гілками

если щенок официальный, то призываю делать это только через клуб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Если продавать щенка [Re: Вредный Хряк]
      3 августа 2014 в 02:33 Гілками

Вредный Хряк 27.07.2014 19:35 пишет:

если щенок официальный, то призываю делать это только через клуб



Через клуб щеня будет очень долго "икать хозяев" и, поверьте не всем тем хозяевам "клубным" нормальные заводчики будут рады. Не знаю как у котов, у собак именно так. А тут еще и очень большая специфика породы....... нет, конечно, продать то можно - спрос есть, только не всегда те, кто покупают, понимают что и зачем они покупают. Хаски - не порода для новчков.
Но, ТС - у нас знающий человек, странно, что спрашивает о досках. С радостью бы в другой ситуации подсказала. Малышу желаю ХОРОШИЙ дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Если продавать щенка [Re: Поручик]
      8 августа 2014 в 13:09 Гілками

Про породу вы правы,есть двое знакомых, купивших, в случае Хаски, мехавую игрушку с голубыми глазками, а те подросли и превратились в квартирных разрушителей.
Сам хотел,после смерти последней собаки , маламута завести, но изучив вопрос передумал, и вернулся к доберманам.
Кстати вопрос частично касаясь топика: Тоже хочу вязать свою пёску, но вот вопрос реально сейчас продать доберманов? Свою на выставках не показывал, но родословная вроде нормальная( но думаю опытных заводчиков не заинтересует , или для этого можно жениха хорошего найти???)
Собаку заводил для души, а не выставок.
Вязать хочу, чтоб в дальнейшем небыло проблем по женскому направлению (у моей второй собаки не было щенков, и к 9 годам опухоль яичников,как следствие, так ветврач сказал и не один, была агресивна по отношению к кобелям, кого не приводил всех динамила )
Так, что цели на щенках зароботать нет, но и нет желания оказатся многодетным папой с кучей доберов(у моей собаки где-то 12 братьев и сестер, так - что стремновато).
Какие советы? буду рад любым ответам.
ЗЫ Я противник стерилизации, ИМХО лучше 2 раза в год повожу на коротком поводке подальше от тусовок собачников.(расш. - течка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Если продавать щенка [Re: Kadesh]
      8 августа 2014 в 13:15 Гілками

Kadesh 08.08.2014 13:09 пишет:


ЗЫ Я противник стерилизации, ИМХО лучше 2 раза в год повожу на коротком поводке подальше от тусовок собачников.(расш. - течка).



Похоже, на этом советы и закончатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Если продавать щенка [Re: Kadesh]
      9 августа 2014 в 11:38 Гілками

Kadesh 08.08.2014 13:09 пишет:

Про породу вы правы,есть двое знакомых, купивших, в случае Хаски, мехавую игрушку с голубыми глазками, а те подросли и превратились в квартирных разрушителей.
Сам хотел,после смерти последней собаки , маламута завести, но изучив вопрос передумал, и вернулся к доберманам.
Кстати вопрос частично касаясь топика: Тоже хочу вязать свою пёску, но вот вопрос реально сейчас продать доберманов? Свою на выставках не показывал, но родословная вроде нормальная( но думаю опытных заводчиков не заинтересует , или для этого можно жениха хорошего найти???)
Собаку заводил для души, а не выставок.
Вязать хочу, чтоб в дальнейшем небыло проблем по женскому направлению (у моей второй собаки не было щенков, и к 9 годам опухоль яичников,как следствие, так ветврач сказал и не один, была агресивна по отношению к кобелям, кого не приводил всех динамила )
Так, что цели на щенках зароботать нет, но и нет желания оказатся многодетным папой с кучей доберов(у моей собаки где-то 12 братьев и сестер, так - что стремновато).
Какие советы? буду рад любым ответам.
ЗЫ Я противник стерилизации, ИМХО лучше 2 раза в год повожу на коротком поводке подальше от тусовок собачников.(расш. - течка).




Для начала было бы не плохо определиться хочется или нет в дальнейшем " проблем по женскому направлению ", а уже потом совет спрашивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Если продавать щенка [Re: Kadesh]
      11 августа 2014 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Какие советы? буду рад любым ответам.
ЗЫ Я противник стерилизации, ИМХО лучше 2 раза в год повожу на коротком поводке подальше от тусовок собачников.(расш. - течка).



Какие же после этого могут быть советы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Если продавать щенка [Re: Kadesh]
      14 августа 2014 в 02:03 Гілками

Kadesh 08.08.2014 13:09 пишет:

Кстати вопрос частично касаясь топика: Тоже хочу вязать свою пёску, но вот вопрос реально сейчас продать доберманов? Свою на выставках не показывал, но родословная вроде нормальная( но думаю опытных заводчиков не заинтересует , или для этого можно жениха хорошего найти???)
Собаку заводил для души, а не выставок.



Ну вот так как-то - задали вопрос и сами на него ответили. Собаку брали для души, а вязка зачем? Если хотите вязать, почему не сходили на выставку для получения хотя бы допуска для вязки? У собаки щенячка обменняна на родословную? Если нет, щенки априори останутся с документами типа ветпаспорт).
Да и при чем тут уже тогда возможная продажа щенков, если собака то для души? Недорого распихаете щенков - а что ИХ будет ожидать? Задастся ли вопрос у их хозяев?? И пойдут "наша писня гарна й нова" - куча брошенные уже полу-доберов. .
Доберы на сегодня не очень популярна порода, но, очень многоплодная. Что будете делать, если их будет под десяток?
Просто любите свою собаку! Щенение не дает здоровья собаке. Спросите у доктора сколько у него было его личных собак и какой он сделал вывод по поводу "небходимости" вязки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Если продавать щенка [Re: Поручик]
      14 августа 2014 в 02:53 Гілками

На форуме pets.kiev.ua можно попробовать, только регистрироваться надо. И на Slando обязательно, очень популярный ресурс.

Змінено murabel (02:56 14/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2146

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія