autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как часто на суде сейчас права забирают??!

Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Как часто на суде сейчас права забирают??!
      29 июля 2014 в 07:45 Гілками

Недавно попал в Кировограде в историю.Не пропустил встречника поворачивая на зеленую стрелку,и за по воротом нарвался на гаишников.Вкатали 122/4 типа создание аварийки.Забрали права и отправили на суд,собственно вопрос-стоит парится и решать или идти на суд?!я так понимаю что государству штраф больше интересен чем лишить меня на 6 мес прав?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: FENO_man]
      29 июля 2014 в 08:35 Гілками

Показания пострадавшей стороны, фото-видеофикcация имеются ?
В противном случае это не аварийная ситуация.

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: Alex_I]
      29 июля 2014 в 09:27 Гілками

Alex_I 29.07.2014 08:35 пишет:

Показания пострадавшей стороны, фото-видеофикcация имеются ?
В противном случае это не аварийная ситуация.

Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.




Кино сняли и при мне записали на флешку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: FENO_man]
      29 июля 2014 в 10:26 Гілками

FENO_man 29.07.2014 09:27 пишет:

Кино сняли и при мне записали на флешку



Кино снимали специальным техническим прибором из исключительного списка устройств, перечисленных в Приказе МВД №33 ?
Показания пострадавшей стороны есть или нет ? При их отсутствии обвинения беспочвенны. В Киеве такие ситуации каждую секунду происходят.
Недавно проезжал свой перекресток на свой законный зеленый, а справа на картонную стрелку медленно поворачивал один товарищ, я ему бибикнул, он затормозил, я проехал. Ни траектории движения, ни торможение я не применял. Метров через 100 вижу стоит гаишный экипаж, я притормозил чуть дальше и смотрю в заднее зеркало что происходит, того ессно тормознули. Я припарковался, подошел к гаишникам, а те уже прессуют терпилу по полной на создание аварийной ситуации и документы уже у них в руках. Видят что водила неместный и давай его грузить - права забираем, а там скорее всего лишение. Высказал этим фальсификаторам хреновым все что думал и заставил прочитать громко вслух определение аварийной ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: FENO_man]
      29 июля 2014 в 10:56 Гілками

FENO_man 29.07.2014 07:45 пишет:

Недавно попал в Кировограде в историю.Не пропустил встречника поворачивая на зеленую стрелку,и за по воротом нарвался на гаишников.Вкатали 122/4 типа создание аварийки.Забрали права и отправили на суд,собственно вопрос-стоит парится и решать или идти на суд?!я так понимаю что государству штраф больше интересен чем лишить меня на 6 мес прав?!




Мне другое интересно. Каким образом у них в руках оказались ваши документы ?! Делаю предположение. Вас остановили, вы с расчетом на то что дядя инспектор добрый дали в руки доки тем самым сделав себя заложником. Ну а дальше по стандартному сценарию. Свидетелей нет, показаний пострадавшей стороны нет, видеофиксация сомнительным устройством. Сперва должны были все это вам предъявить , составить протокол ,а уж потом к протоколу прикрепляется задреживаемое ВУ. А вы скорее всего ВУ сразу отдали и в протоколе они наваяли все что им вздумалось, а теперь вам расхлебывать, а им ничего за это не будет.

Змінено Esenya (10:56 29/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 37
С нами с 13.07.2014

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: Esenya]
      29 июля 2014 в 11:01 Гілками

В ответ на:

вопрос-стоит парится и решать или идти на суд?!я так понимаю что государству штраф больше интересен чем лишить меня на 6 мес прав?!




сугубо индивидуально и зависит от настроения судьи..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ****
46 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 16
С нами с 28.07.2014

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: _Автоюрист_]
      29 июля 2014 в 11:53 Гілками

При условии что вы не явитесь в суд в назначенное время 90% судей примут решение о лишение....поэтому настоятельно рекомендую явиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: AvtoVikup24]
      29 июля 2014 в 12:03 Гілками

правильно, нужно сходить
хотя бы посмотреть, чего там в деле есть, как оно оформлено
или в протоколе записано уже "вину признаю, незаметил"?

выстраивайте свою позицию + еще аппеляция есть , если лишение - попросите замену лишения на штраф
ну и беседа с автоадвокатом ВСЕГДА ОЧ ПОЛЕЗНА , хотя бы по процедуре и по своему поведению в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: FENO_man]
      30 июля 2014 в 14:43 Гілками

Редко забирают.
Пущей уверенности ради - читай 33 статью КоАП и подавай в суд письменное ходотайство до рассмотрения дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 57
С нами с 05.06.2014

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: FENO_man]
      2 августа 2014 в 03:10 Гілками

В ответ на:

Вкатали 122/4 типа создание аварийки.Забрали права и отправили на суд




там интересный нюанс есть по этой статье..
наличие терпилы и его показаний.. мол я Петров АА,хххх2014 року, керував авто ХХХХХХ, и подтверждаю, что этот, ........., на которого составили протокол, создал аварийную ситуацию на перекрестке улиц ххххххххх и ххххххх, и я чуть было не убился с его подачи об дерево на своей ласточке..
Если координат терпилы нет, показаний его нет, то и состава админнарушения по этой статье тоже нет.. но об этом мало кто знает..
И к тому же разговор в кабинете судьи всегда начинается со строгой фразы:
-Вину признаете?
-Да, конечно, Ваша честь, виноват ,каюсь, исправлюсь, не судите строго, не губите семью, машина у нас кормилец, по ночам я на ней грачую и так выплачиваю кредит

Змінено privatelawyer (03:14 02/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Как часто на суде сейчас права забирают??! [Re: privatelawyer]
      4 августа 2014 в 11:31 Гілками

privatelawyer 02.08.2014 03:10 пишет:

В ответ на:

Вкатали 122/4 типа создание аварийки.Забрали права и отправили на суд




там интересный нюанс есть по этой статье..
наличие терпилы и его показаний..




Читать - пробовал, "частный юрист"?

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2715

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія