autoua
×
Autoua.netФорумМото

Скутер для нагрузки 200 кг, какой?

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Скутер для нагрузки 200 кг, какой?
      6 августа 2014 в 11:30 Гілками

Решился для дачи прикупить себе скутер, в магазин мотаться, иногда, с супругой...тока мі люди не маленькие - я -120 кг, супруга 80....

Иногда и в город съездить за 40-50 км...Не для участия в гонках, но чтобы тянул двоих, если что...Посоветуйте, какой взять, чтобы "дёшево и жарко"

И такой, чтобы с оформлением доков и получением категории проблем было поменьше...а то и вообще не было

Спасиб за советы и рекомендации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Джипчер]
      8 августа 2014 в 18:05 Гілками

У меня в инструкции указан рекомендованный вес 180 кг. Это мотоцикл.
Скутеры ИМХО более индивидуальный вид транспорта и они наиболее распространены в юго-восточной Азии где вес мужичка плюс его тетки не превышает 100 кг. Ну с выводком детей максимум 150 кг.
Возможно, 200 кг потянет макси-скутер, но это уже другой объем двигателя и расход топлива.
Думаю проще всего купить за пару тысяч гривен скутер в Одессе (возможно и в Киеве есть такие горы скутеров). На учет не ставить - вероятность что его отожмут в пригороде не велика. Сломается от перегруза - сделать выводы и искать заново свое счастье в другом сегменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Джипчер]
      9 августа 2014 в 18:46 Гілками

Джипчер 06.08.2014 11:30 пишет:

Решился для дачи прикупить себе скутер, в магазин мотаться, иногда, с супругой...тока мі люди не маленькие - я -120 кг, супруга 80....

Иногда и в город съездить за 40-50 км...Не для участия в гонках, но чтобы тянул двоих, если что...Посоветуйте, какой взять, чтобы "дёшево и жарко"

И такой, чтобы с оформлением доков и получением категории проблем было поменьше...а то и вообще не было

Спасиб за советы и рекомендации




Честно, мотоцикл Минск б/у поискать на ходу, или же 2 велосипеда.
Китай сегодня смотрел, самый дешевый 50 куб. 11 500 грн. В ремонте, проблемы с первых дней + запчастей поискать еще нужно, а некоторых в природе просто уже нет. Например глушитель у меня лопнул (10-ки раз варенный + за 3 года струх). 100 грн. потратил на бензин на машину, поиски по всему Киеву, более 500 грн. за глушитель + крепления... Промучился, сечет на соединении - брак, вернуть, не будет ничего, т.к. другой будет с той же проблемой (Китай), нашел кулибина, который попытается нагреть его/выгнуть, шлифонуть на соединениии, запрессовать прокладку и установить. Итого в 1000 выльется такая вот простая замена. А еще чуть перетянул болт целый, а резьбы в блоке нет. И так все, поэтому народ шарахается китайцев уже давно.
Японец за 18 - 20 тыс. грн. будет старше 10 лет, китайских приколов разваливания и отпадания всего на ходу не будет, но замены того или иного потянут на серьезные суммы, например фильтр под заказ 40-60 Евро...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: KEV]
      9 августа 2014 в 18:57 Гілками

у меня Китай, 150 куб.
и едет и тянет очень и очень.
Откатал 4 сезона, вообще никаких проблем,
И падал он активно и бился, условия эксплуатации сельские. Но весьма вынослив и неприхотлив.
конечно по мелочи есть недостатков.
открутился тросик спидометра и выпал, ключ в замке сломался, сайленты нужно менять, подножка подогнулась... ну так это скорее эксплуатационный износ.
Уже, правда, 3 года не пользуюсь. Без документов.

Змінено KEV (00:24 10/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: KEV]
      14 августа 2014 в 19:39 Гілками

Сегодея заходил в магазин ФИАТ на Злолбуновской, там на 3-ем этаже итальянские скутера продаются, средняя цена 50 тыщю грн.Так они выдерживаюи 200 кг, даже тот, который объёмом 0.5

Узнал. что на любой надо категорию в правах открывать...а как это сделать, чтобы без гемора?

Змінено Джипчер (19:45 14/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: ТриПятерки]
      14 августа 2014 в 19:42 Гілками

А как называется такой выносливый персонаж?

Если нонейм случайный, говорят, не стоит брать, так как запчастей потом не сыщешь, даже колёс нужного диаметра?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: orys]
      14 августа 2014 в 19:54 Гілками

orys 09.08.2014 18:46 пишет:

Джипчер 06.08.2014 11:30 пишет:

Решился для дачи прикупить себе скутер, в магазин мотаться, иногда, с супругой...тока мі люди не маленькие - я -120 кг, супруга 80....

Иногда и в город съездить за 40-50 км...Не для участия в гонках, но чтобы тянул двоих, если что...Посоветуйте, какой взять, чтобы "дёшево и жарко"

И такой, чтобы с оформлением доков и получением категории проблем было поменьше...а то и вообще не было

Спасиб за советы и рекомендации




Честно, мотоцикл Минск б/у поискать на ходу, или же 2 велосипеда.
Китай сегодня смотрел, самый дешевый 50 куб. 11 500 грн. В ремонте, проблемы с первых дней + запчастей поискать еще нужно, а некоторых в природе просто уже нет. Например глушитель у меня лопнул (10-ки раз варенный + за 3 года струх). 100 грн. потратил на бензин на машину, поиски по всему Киеву, более 500 грн. за глушитель + крепления... Промучился, сечет на соединении - брак, вернуть, не будет ничего, т.к. другой будет с той же проблемой (Китай), нашел кулибина, который попытается нагреть его/выгнуть, шлифонуть на соединениии, запрессовать прокладку и установить. Итого в 1000 выльется такая вот простая замена. А еще чуть перетянул болт целый, а резьбы в блоке нет. И так все, поэтому народ шарахается китайцев уже давно.
Японец за 18 - 20 тыс. грн. будет старше 10 лет, китайских приколов разваливания и отпадания всего на ходу не будет, но замены того или иного потянут на серьезные суммы, например фильтр под заказ 40-60 Евро...



А как выбирать б/ушный скутер, на что смотреть, куда заглядывать? Какой пробег критичный или год выпуска?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Джипчер]
      15 августа 2014 в 09:09 Гілками

Джипчер 14.08.2014 19:54 пишет:

А как выбирать б/ушный скутер, на что смотреть, куда заглядывать? Какой пробег критичный или год выпуска?




Пусть владельцы б/у японцев расскажут. По новому Китаю, я покупал то, что нравиться, а затем..., б/у Китай это тяжело представить, если оно будет ездить то там будет обязательно народная химия и при покупке обязательно связь держать с хозяином т.к. в скутере возможно такое остроумие быть придумано, что никто с мастеров не захочет голову ломать при устранении поломки.
На что смотреть не знаю, как правило пробег скручивается или же километраж не работает, а устраняется поломка как правило при продаже, сваренные рамы и сопли, скотчи ... успешно закрывает пластик.
При покупке нового китайца 13-16 тыс. цена, в эту цены должны входить справка счет и таможенная декларация, затем в течении 10 или 14 дней (не помню), нужно поставить на учет, после истечения этого срока выписывают штраф (сумму не помню), выдают временный техпаспорт, а затем ч-з 3 месяца его обязательно нужно заменить (помню за 2 дня до остановил, начал на деньги разводить). первая регистрация в целом мне обошлась насколько помню в 1500 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 208
С нами с 18.02.2013

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Джипчер]
      15 августа 2014 в 22:44 Гілками

Имеется опыт владения япошками старыми Дио 18, Такт, Джог... Для одного самое то, сам вешу под 100-ку - нормально кататься Ну а под 200-кг из нового китайцев полно до 13 кило грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Шалфей]
      22 января 2015 в 23:06 Гілками

caymaxx 15.08.2014 22:44 пишет:

Имеется опыт владения япошками старыми Дио 18, Такт, Джог... Для одного самое то, сам вешу под 100-ку - нормально кататься Ну а под 200-кг из нового китайцев полно до 13 кило грн.



Это я чтобы с пассажиром кататья - под 200кг рассчитываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Скутер для нагрузки 200 кг, какой? [Re: Джипчер]
      23 января 2015 в 20:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я поначалу тоже скутер искал, потом осознал подводные камни и купил Йобра нового: японец и с отличной репутацией.
Сезон на даче и около откатал и очень доволен.

Я поначалу тоже скутер искал, потом осознал подводные камни и купил Йобра нового: японец и с отличной репутацией.Сезон на даче и около откатал и очень доволен

Змінено vikkin (20:09 23/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: vikkin]
      24 марта 2015 в 15:02 Гілками

подниму темку. есть необходимость купить на дачу что то маленькое. Останавливаюсь на б/у японце. Вопрос: как выбрать из предлагаемого шрота более менее живой экземпляр? к
Как проверить состояние поршневой, вариатора и т.п.

Змінено Саня2 (22:06 24/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Саня2]
      24 марта 2015 в 22:30 Гілками

Саня2 24.03.2015 15:02 пишет:

Как проверить состояние поршневой




завести на холодну. Бажано лапкою. Повинен завестися з першого разу.

Саня2 24.03.2015 15:02 пишет:

вариатора




по їзді - якщо відкликається на ручку і рве - гуд. Тупо реве і помало розганяється - бед.

А взагалі - найти якихось знайомих, і поїхати з ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Khimik]
      24 марта 2015 в 22:46 Гілками

дякую!
та як би галендваген протестувати то знайомих черга б вишикувалась а тут....:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Саня2]
      24 марта 2015 в 23:06 Гілками

Я мав на увазі - знайомих мотоциклістів-скутеристів, а не просто любителів обмити покупку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Khimik]
      24 июля 2015 в 15:45 Гілками

Khimik 24.03.2015 23:06 пишет:

Я мав на увазі - знайомих мотоциклістів-скутеристів, а не просто любителів обмити покупку



Да нету таких...вот так и не нашёл подходящее, да ещё и прав категории А и А1 нет, как кататься?

Поехал в Мотохату, хотел нового китайца взять, так тут пришёл мужик, неся в руке какой то развалившийся редуктор у нового китайского мотоцикла две недели назад у них купленного. ..после этого нового китайца покупать охота отпала

Змінено Джипчер (18:11 24/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Джипчер]
      24 июля 2015 в 15:57 Гілками

Джипчер 24.07.2015 15:45 пишет:

...после этого нового китайца покупать охота отпала



Китайцы очень разные.
Вот например чел из Киева на китайце 125сс смотался во Владивосток и обратно.
фотоотчет
Есть фуфло, а есть вполне качественные изделия у них.
Например, zongshen, у которых свои заводы полного цикла, очень приемлемое качество и неломучие надежные моторы. Это единственные мотокитайцы, ежегодно участвующие в гран-при, регулярно входящие в 10-ку, и иногда берущие на своих зонгах 1 место в этом соревновании.
На том форуме, где фотоотчет путешествия, есть много людей, накатавших на зонгах десятки тысяч км, и ни у кого ничего не отваливалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Джипчер]
      25 июля 2015 в 21:45 Гілками

Джипчер 24.07.2015 15:45 пишет:

Поехал в Мотохату, хотел нового китайца взять, так тут пришёл мужик, неся в руке какой то развалившийся редуктор у нового китайского мотоцикла две недели назад у них купленного. ..после этого нового китайца покупать охота отпала




Не знаю, мне, например с китайцем не повезло, намучился я с ним за 3,5 года уже достаточно, притом с первого дня владения. Первый китаец (50 кубовый) понадежней был. Да и цены на Китай от 20 тыс.грн., уже подумывал клона под номера купить без документов (но им все равно, даже без документов от 20 тыс.), бо для этого скутера у меня нет ни времени, ни денег, а также места для его хранения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 17.02.2016

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: orys]
      12 марта 2016 в 13:40 Гілками

Класс, вот у кореша тоже мопед-китаец, марка неизвестная. Визуально весь пластмассовый, даже металл редуктора выглядит как пластик. Я бы по дорогам, среди машин не рискнул кататься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Скутер б/у, как выбрать ? [Re: Бобёр]
      14 марта 2016 в 14:37 Гілками

Возле меня находится СТО где ремонтируются все скутера Доминионпиццы. Так что берите пивас, приходите, познакомлю, порасспрашиваете всё что надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24155

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія