autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

реанимация авто моника

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

реанимация авто моника
      6 августа 2014 в 14:07 Гілками

собственно после 1.5 месяца эксплуатации перестала появляться картинка на зеркале мониторе ЗВ.
На выходных поеду к мастерам которые обещали прозвонить всю проводку ведущую к монику и камере ЗВ, и в случае чего пофиксить траблы с проводкой. Если причина в отсутствии питания то все ок. А если поврежден rgb кабель моника? На сколько муторно его восстановить с помощью паяльника + изоленты? Ну или сами потроха моника? Я поговорил с товарищем который занимается сборкой контроллеров и ремонтом всяких железяк, сказал что моник восстановит но не быстро, может месяц будет у него в мастерской валятся ибо работы много. Вот теперь интересуюсь на сколько это сложный процесс, может получится общими силами вместе с инсталяторами востановить моник, я так понимаю что он аналоговый и простой как двери, количество деталек в нем можно посчитать на пальцах одной руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      7 августа 2014 в 04:04 Гілками

Вот интересно, роды тоже можно принимать, после просмотра видео на ютюбе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Шкод]
      7 августа 2014 в 09:10 Гілками

Шкод 07.08.2014 04:04 пишет:

Вот интересно, роды тоже можно принимать, после просмотра видео на ютюбе?



имхо не сравнимые процесы, ковыряние в дешевом монике и прием родов, человеческая жизнь бесценна и прием родов архи важен. Так или иначе я хочу моник быстрее оживить, к хорошему привыкаешь быстро
Так или иначе мне его востановят, просто не хотелось это все дело затягивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      7 августа 2014 в 11:00 Гілками

я бы тебе помог, но боюсь этих "видеоакушеров"
Когда я в чем то неспециалист. То ищу специалиста, и выполняю его веления до запятой. Если в чем то полуспециалист... по все равно выполняю его веления, потом если у него будет "час та натхненья" можно будет вместе и пофилософствовать о вреде видеосигнала на изоленту...
П.с. признаюсь честно, лекции по программированию микропроцессоров "простоял в очереди за пЫвом". И с опаской смотрю на людей которые для них пишут программы. Так такое извращенное "виденье мира" должно быть

Змінено Шкод (11:04 07/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      26 августа 2014 в 07:24 Гілками

Чем закончилось?
Плохой коннект, перетирка или китаец помер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Ozzy-Kiev]
      26 августа 2014 в 12:41 Гілками

Ozzy-Kiev 26.08.2014 07:24 пишет:

Чем закончилось?
Плохой коннект, перетирка или китаец помер.



да еще ничем не закончилось. Сегодня отключил моник от проводов. Поехал с ним на авторынок местный. И там печалька. Если раньше были стенды с камерами, мониками и 2диновыми магинитолами, чтобы можно было проверить качество картинки то сейчас нет. Нашел товарища который камерами торгует, но у него проводов для моников нет. Сегодня буду искать провод для моника, но там головняк с полюсами, где у него плюс а где минус вот в чем вопрос. Чтобы не спалить его не правильной полюсовкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      26 августа 2014 в 16:58 Гілками

Так мануалку нагугли по авто и штатной шарманке и камере.
А проще прозвонить провода от камеры до входа в шарманку, плюс проверить питание камеры от фонаря заднего хода, может закис контактик (если самостоятельно его приделывали).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Ozzy-Kiev]
      26 августа 2014 в 23:11 Гілками

Ozzy-Kiev 26.08.2014 16:58 пишет:

Так мануалку нагугли по авто и штатной шарманке и камере.
А проще прозвонить провода от камеры до входа в шарманку, плюс проверить питание камеры от фонаря заднего хода, может закис контактик (если самостоятельно его приделывали).



камера и моник брались в Китае, на них есть только мануал по подключению, цвета проводов и где плюс где минус.
Первым делом я хочу проверить моник, ибо я его снял и дальше машину разбирать не хочу. Я хочу подключить или моник к стенду готовому, или взять в магазине под свой залог новый моник и накинуть его на свои провода и проверить даст ли он картинку. Если новый моник на моих проводах (провод от камеры и провод питания) не заработает тогда прозванивать буду провод питания. Если провод питания живой то буду разбирать обшивку багажника проверять камеру. Т.е. пока вот такой план действий. Ребята которые ставили камеру и моник делали все на совесть, я больше грешу на камеру и на моник нежели на сам монтаж. Я сегодня снимал моник и вырезал пол километра изоленты, все подключения штейкеров хорошо были замотаны изолентой а потом еще вибропластом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1177
С нами с 03.03.2014

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      30 августа 2014 в 08:22 Гілками

Понятно. Если штробирование на совесть сделано, значит помер узкоглазый. Если самая дешёвка из всех, то пол года жизни - потолок, особенно после 1-й перезимовки.
Хотелось бы верить в вашем случае на то что это не так или на лучшее, но метод замещения вынесет наверное свой жёсткий приговор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      30 августа 2014 в 11:09 Гілками

если "умничать" не будешь - помогу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Шкод]
      30 августа 2014 в 13:27 Гілками

расказываю финал этой мелодрамы. Моник живой, камера тоже живая. Проблема была в проводке. Вернее траблы были две, основаная трабла была в плюсе который подавался на монитор - он отвалился. Вторая проблема выяснилась при тестировании камеры, при разных углах поворота багажника перегиабалась проводка по разному и картинка то появлялась то пропадала. Поменял 1.5 метра провода. Мастер сказал что те провода которые идут в комплекте с железяками часто ужасного качество и количество меди внутри них смехотворное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      30 августа 2014 в 17:27 Гілками

kvadjagan 30.08.2014 13:27 пишет:

расказываю финал этой мелодрамы. Моник живой, камера тоже живая. Проблема была в проводке. Вернее траблы были две, основаная трабла была в плюсе который подавался на монитор - он отвалился. Вторая проблема выяснилась при тестировании камеры, при разных углах поворота багажника перегиабалась проводка по разному и картинка то появлялась то пропадала. Поменял 1.5 метра провода. Мастер сказал что те провода которые идут в комплекте с железяками часто ужасного качество и количество меди внутри них смехотворное.




а теперь перечитай себя:
kvadjagan 26.08.2014 23:11 пишет:

Ребята которые ставили камеру и моник делали все на совесть, я больше грешу на камеру и на моник нежели на сам монтаж. Я сегодня снимал моник и вырезал пол километра изоленты, все подключения штейкеров хорошо были замотаны изолентой а потом еще вибропластом.


теперь ответь себе честно, чем помог тебе интернет?
представь, приехал ты ко мне, и снова начал бы рассказать про километры вибропласта... наверное поэтому стоимость ремонта в присутствии заказчика увеличивается в двое
Не обижайся, а просто перечитай мои советы заново.
Недавно среди ночи пришлось выезжать к ребятам, у них срочный заказ, капиталка, а после этого движок не хочет запускаться... знаешь что было? "Земля" нормально не прикрученная. С виду всё честно. Дорога, туда/сюда заняла больше времени.
Так вот, они не лезли в интернет, они позвонили специалисту, и это им сэкономило кучу времени и нервов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Шкод]
      30 августа 2014 в 18:11 Гілками

ну я раскажу чем помог мне интернет. Я знаю как разбирать потолок, знаю как разобрать все пластиковые накладки в автомобиле, все кожухи. Вчера моник подключали напрямую от внещнего питания и картинка на нем была с камеры. Я бы мог приколхозить монику внешнее питание, от 12 вольтового источника и тумбелором его включать. Да не удобно, да колхоз, но я бы это сделал сам.
Ничего плохого я не вижу в ковырянии в автомобиле по рецептам из интернета. Лично я ничего не угробил в автомобиле пока в нем ковырялся. Чур где болт на массу и клемы на него знаю, так что к мастерам бы по этому поводу не обращался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: реанимация авто моника [Re: kvadjagan]
      30 августа 2014 в 20:33 Гілками

kvadjagan 30.08.2014 18:11 пишет:

Чур где болт на массу и клемы на него знаю, так что к мастерам бы по этому поводу не обращался бы.




ты так ничего и не понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: реанимация авто моника [Re: Шкод]
      30 августа 2014 в 21:08 Гілками

Шкод 30.08.2014 20:33 пишет:

kvadjagan 30.08.2014 18:11 пишет:

Чур где болт на массу и клемы на него знаю, так что к мастерам бы по этому поводу не обращался бы.




ты так ничего и не понял



так это вообще глобальная проблема человечества - неприятие, непонимание , не вмещение. Можешь обратится в трудам Гуржиева, он этот вопрос раскрывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія