autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki Jimni отговорите? (2/2)

юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      17 июня 2014 в 17:09 Гілками



у меня джимка пятый год, машинкой довольна)
по вместительности - перевозила холодильник 1,5м, или 3х мощных грузчиков, или куб досок..
можно выжать 150 по бориспольке но это уже не комфортно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      17 июня 2014 в 17:13 Гілками

ivv 17.06.2014 16:00 пишет:

Скорее бу годка от 08. Тут же вопрос - что в нем может болеть в таком возрасте?



Эта японская машина простая как лом, там особых болезней быть не может.Главное нормально проверить кузов, подвеску, систему полного привода и вперед. Но под ваши требования я не совсем понимаю зачем вам Джимми..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (23 года за рулем), Львів
Сообщения: 2978
С нами с 26.01.2012

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: Maksimus]
      17 июня 2014 в 17:15 Гілками

Maksimus 17.06.2014 16:17 пишет:

женщина может забыть выключить полный и развернутся на асфальте - трансмиссия может погибнуть..






Всьо так плохо з жилізом в Джимніка?

Я сам часто забуваю, і не тільки передок, а ще й задній міжколісний, і їжджу по пів дня...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 936
С нами с 04.02.2008

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      17 июня 2014 в 17:47 Гілками

расход по городу явно от 10 бенза.
сегодня лазил по сайтам гбо-установщиков, видел в примерах работ джимник с гбо _)))
моя мечта - дизельная версия, может когда-нибудь из германии таки и пригоню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: Maksimus]
      18 июня 2014 в 10:53 Гілками

Maksimus 17.06.2014 16:17 пишет:

женщина может забыть выключить полный и развернутся на асфальте - трансмиссия может погибнуть..


Ну, я так скажу: судячи з сабжового екземпляра дружини мого друга, механізм там дуже міцний.
Справа в тому, що взимку машинка експлуатується в Києві в режимі 4х4 (в-основному) І лише після 4х чи 5ти зим, на СТО виставили рахунок за ремонт трансмісії. Детальніше не знаю, не розпитував. По-моєму, в 20т грн вклались разом з великим плановим ТО (чи 90 чи 120)
Так що від одного розвороту там нічого не станеться. Максимум, різина зношуватиметься трохи швидше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      18 июня 2014 в 10:55 Гілками

До речі, там вище правильно зазначили - є ще Вітара 3дв
Ну ок, можливо прохідність трохи гірша, але в усьому іншому це ж явний апгрейд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      18 июня 2014 в 12:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Машиной доволен, езжу практически всегда сам/вдвоем, в таком режиме при сложенных задних сидениях вместимости - с головой.
Владею год, при этом средний расход за все время при спокойной езде преимущественно за городом 6,8 литров. Механика, брал осознанно, у автомата будет больше, при энергичной езде народ и в 10 не укладывается.
Главный недостаток - тряская. Но на передних сидениях терпимо. Многие (и я в том числе) для улучшения комфорта снижают давление в шинах до 1,6, помогает.
Основные узлы сделаны с большим запасом прочности, двигатель цепной, при гражданской эксплуатации машины хватить должно надолго.

Машиной доволен, езжу практически всегда сам/вдвоем, в таком режиме при сложенных задних сидениях вместимости - с головой. Владею год, при этом средний расход за все время при спокойной езде преимущественно за городом 6,8 литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 18.12.2012

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      18 июня 2014 в 14:00 Гілками

ivv 17.06.2014 13:18 пишет:

Ок, дякую,

А комфорта нуль - це відносно, чи все ж таки абсолютний нуль? Ну наприклад Нива - краще/гірше? Які існують альтернативи? Бо їздили у карпати дорогами поділля, тернопільщини то жах, мало колеса не полишали. Тоді і назріла думка щодо позашляховика, першою була Нива, але якось сама відпала - жінка проти,- АТ немає, АС немає і тд. Чи дивитися на кросовери?




У подруги такая. Мне понравилась, отличный вездепроход )) проблема у нее за 2 года появилась одна, как я понял, типичная и всем джимиводам знакомая - не включался полный привод, что то там с шлангами было, легко лечится. Не жесткий, так чтобы почки выпадали, маленький, сзади трое - только подвезти по городу. Багажника можно сказать нету, 3 кулька из магазина ставится, но после сложенных спинок - уже больше )

Бери, не пожалеешь

Змінено Fluke (14:00 18/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: Sashok_Accent]
      18 июня 2014 в 16:50 Гілками

Sashok_Accent 17.06.2014 16:15 пишет:

главное учти - там парт тайм, с жестким подключением передка
то есть на асфальте - это ЗАДНЕприводный короткобазный автомобильчик.




... а учитывая короткую базу и высокий ЦТ, это реально гимор на трассе с переменным (снег/лед/асфальт) покрытием. 5 зим на Актионе (парт-тайм) vs 1 зима (и 50-ое февраля зимы 2013-го тоже) на постоянном полном = больше, надеюсь, никакого парт-тайма в моей жизни...

Ну и при закрытии двери в Джимни (184 см, 103 кг) меня она (дверь) конкретно лупит по плечу

Лично мне Джимник кажется прикольным только, если со стороны на него смотришь или по буеракам снежным чешешь, а для жизни - хз. Фанатам онли.

З.Ы. Все клевые тачки предназначены для фанатов, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: Светлячоk]
      18 июня 2014 в 16:51 Гілками

Светлячоk 17.06.2014 13:28 пишет:

есть еще хонда СР-В 3дв., они с равами были конкурентами с начала этих моделей. Тоже SUV




думаю, HR-V (CR-V 3-х дверных не было), но там вариатор, ежели не ручная коробка. А он, говорят, одноразовый и стремный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      18 июня 2014 в 16:54 Гілками

ivv 17.06.2014 12:39 пишет:

В качестве второй машины в семью, для жены. Природы, лес, снег.
Смущают цены и нелестные отзывы о комфорте.
Что скажете, владельцы есть?




Наверное, по цене Джимника (если действительно за них просят 15-16) смотрел бы что-то типа живого Форестера. И выбор широкий, и места больше, и едет быстрее значительно, и привод удобнее, а атмо на палке (2.0) еще и с понижайкой будет... А еще те поколения, на мой взгляд, отличаются феноменальной надежностью и простотой обслуживания (ну, может, кроме замены ремня/роликов ГРМ, хотя, и там все нормально вполне).

Ну и попгрейки хоть разными кнопками включаются + климат вместо кондея + подогрев дворников часто есть + круиз-контроль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1628
С нами с 07.06.2005

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: fetus]
      20 июня 2014 в 12:36 Гілками

О, спасибо отписавшимся. Владельцам отдельное спасибо. Будем думать смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: Khimik]
      2 августа 2014 в 17:03 Гілками

Khimik 17.06.2014 17:15 пишет:

Maksimus 17.06.2014 16:17 пишет:

женщина может забыть выключить полный и развернутся на асфальте - трансмиссия может погибнуть..






Всьо так плохо з жилізом в Джимніка?

Я сам часто забуваю, і не тільки передок, а ще й задній міжколісний, і їжджу по пів дня...


да все там хорошо с железом. переживет оно блокировку. Резину жрать будет и управляемость как у трамвая. Ну и зимой ваще ярко поворачивать - непонятно шо происходит, куда оно едет и как из этого выйти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 181
С нами с 15.01.2007

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      9 августа 2014 в 01:29 Гілками

Из профиля видно, что у нас точно такая же ситуация - Джимни вторая машина для жены.

Начну с минусов:
1)дальние путешествия медленее, чем на Сивике. На Джимнике тупо некомфортнее, чем в Сивике ехать больше 110 км, особенно по плохой дороге.
2) расход, что в городе, что на трассе - литров 10 (тоже сильно больше Сивика на трассе особенно). Оптимально для расхода кататься, наверное, 70-90 км. - для города быстро, для трассы мало
3) на обычной скользкой трассе зимой не очень комфортно на парт-тайме. На переднем Сивика комфортнее.

Нейтральные вещи:
1) Багажник - реально вертикально два чемодана поставить. Но если всем скарбом семьей тур де франс делать, то малова-то.
2) Козлит, жесткая подвеска. Есть немного, можно колеса приспустить до 1,6 (кстати, даже рекомендуют) с другой стороны привыкаешь.
3) Не мощный двигатель. В городе автомат стартует резво, даже очень резво (автомат все-таки), обгонять на трассах некомфортно.

Позитив:
1) Габариты. Кто сказал, что это вездеход? Это идеальный городской(!!!) автомобиль. Парковаться легче, особенно зимой, когда снег просто к обочинам отбрасывают. Габариты чувствуются идеально, из-за хорошего обзора. Парковка на бровках, там, где места мало... все для владельца джимни. Сам в центр стараюсь на джимни кататься.
2) Проходимость. Кто сказал, что это городской автомобиль. Он и по грязи и на пикник завезет куда угодно. Гребет так, что можно только удивляться, там и у автомата есть понижайка, даже "в говнах" пришлось пользовать.
3) надежность. у меня машина 2006, б/у брал в 2009. Из проблем время от времени около года "перегорал" задний поворотник. Сначала разбирал, собирал - работал. Потом просто стучал по нему. Года два не перегорает:-) В этом году поменял лямбда-зонд и то собирался полгода сделать. По ходовой пробем нет вообще, но нужно учесть, что годовой пробег у жены тысяч пять (из них три моих), поэтому может быть до проблем ходовой время не пришло.

Резюме - сам бы катался на джимни, а не на сивике, особенно по городу. Пикники и прочее - тоже идеально. В нем себя чувствуешь живым, может, потому что потряхивает на плохих дорогах, а не подвеску пробивает (как у сивика), что аж сердце сжимается.
В первую зиму, когда Лёня не чистил снег и пол-Киева стояло во дворах, жена, глядя из окна на соседку на SX4, которую (машину, а не соседку) по двору толкали три мужика, заявила, что теперь уверена, что я ее люблю:-) - ей же не нужно бегать собирать тех, кто бы подтолкнул машину. Села и поехала.

Змінено Тудзук (01:37 09/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Suzuki Jimni отговорите? [Re: ivv]
      9 августа 2014 в 19:12 Гілками

одна из машин, которую мы присматривали жене. не понравилось соотношение цена-возможности. ну и двигатель конечно слаб откровенно. я бы смотрел хотя бы в сторону тушкана. да и бу японцев типа форестера, аутлендера, рав, сиэрви и иже с ними валом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія