autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? (2/2)

СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4744
С нами с 20.01.2004

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: YuriY]
      12 ноября 2005 в 13:42 Гілками

Двигатели 1,8 Т есть две заводских версии...под Евро 2 (поставляются на рынки США, Канады и стран бывшего Совка...+ в развивающиеся страны, где параметры топлива не соответствуют новым Европейским нормам)...и под Евро 4 (западная Европа и т.д.).
Все движки 1,6 FSI, 2.0 FSI, 2.0 T FSI, 3.2 FSI, 4.2 FSI с завода разработаны под Евро 4...И НИКАК ИНАЧЕ!!!
Но на рынок Восточной Европы...(к нам тобишь) есть прошивка по электронике в ЭБУ, которая грубо говоря укорачивает рабочий диапазон по настройкам вдвое, тем самым защищая задницу по сработке датчика детонации... ...то же самое наблюдается и на Ланосовских заводских прошивках ЭБУ....+ к тому Ауди уже дало согласие на поставку на наш рынок данных двигателей.....
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: при условии использования только АИ-98 и залития в топливо (бензус) специальной присадки от WV....НО ПРИ ЭТОМ СРОКИ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЯ СОКРАЩАЮТСЯ С 15 000 МЕЖСЕРВИСНОГО ПРОБЕГА ДО ...7,5 ТЫК. И ГАРАНТИЯ НА ТОПЛИВНУЮ СИТСТЕМУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ... ...ЕСЛИ ГАРАНТИЙЩИКИ НЕ ОБНАРУЖАТ В ТОПЛИВЕ ДОСТАТОЧНУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ УКАЗАННОЙ МНОЮ ВЫШЕ присадки от WV...
От таке малята....а вы FSI...FSI... - ДА ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ ВАШ FSI

Змінено krabik (13:48 12/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: Lazy]
      12 ноября 2005 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

во всех остальных моделях центральная консоль выпирается и мешает при посадке правому колену!!



из-за этого прикола я чуть от Поло не отказался - вовремя показали, что элементарно лечиться регулировкой сидухи и рулевой колонки.



Аналогично . Сунулся в Polo, взгрустнул и стал спрашивать насколько дороже Golf . При нормальной регулировке, и с ростом >190 в Polo удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: krabik]
      13 ноября 2005 в 00:15 Гілками

В ответ на:

Но на рынок Восточной Европы...(к нам тобишь) есть прошивка по электронике в ЭБУ, которая грубо говоря укорачивает рабочий диапазон по настройкам вдвое, тем самым защищая задницу по сработке датчика детонации... ...то же самое наблюдается и на Ланосовских заводских прошивках ЭБУ....+ к тому Ауди уже дало согласие на поставку на наш рынок данных двигателей.....
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: при условии использования только АИ-98 и залития в топливо (бензус) специальной присадки от WV....НО ПРИ ЭТОМ СРОКИ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЯ СОКРАЩАЮТСЯ С 15 000 МЕЖСЕРВИСНОГО ПРОБЕГА ДО ...7,5 ТЫК. И ГАРАНТИЯ НА ТОПЛИВНУЮ СИТСТЕМУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ... ...ЕСЛИ ГАРАНТИЙЩИКИ НЕ ОБНАРУЖАТ В ТОПЛИВЕ ДОСТАТОЧНУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ УКАЗАННОЙ МНОЮ ВЫШЕ присадки от WV...



Это где гарантийщики такие страшилки рассказывают?! Интересовался на Атланте-М, периодичность обслуживания для моторов FSI стандартные 15000 км, использование 95-го бензина допускается (с некоторым снижением мощности и увеличением расхода), никаких дополнительных присадок лить не требуется.

Паспортный 98-ой бензин для этих двигателей определятся не столько соображениями стойкости к детонации (не такая уж у него критическая степень сжатия - у мицубишных GDI она еще выше), сколько экологическими соображениями и спецификой работы системы нейтрализации отработавших газов - нормы Евро 4 легче всего реализуются именно при работе на этом бензине: при работе на обедненной смеси (режим холостого хода и небольших нагрузок) окислы азота накапливаются в отдельном катализаторе, периодически электроника дает команду на работу на переобогащенной смеси, чтобы повысить температуру и вызвать их распад. На низкосернистом бензине длительность этих циклов больше, для нашего высокосернистого бензина их длительность будеть меньше (т.е. пострадает в первую очередь экономичность), возможно, снизится еще ресурс катализаторов.

В ответ на:

От таке малята....а вы FSI...FSI... - ДА ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ ВАШ FSI



Что меня часто поражает в людях, так это желание охаивать вещи, логику появления которых они не дают себе труда понять - ну не является для VAG'а украинский рынок приоритетным, в отличии от Германии, где владелец такого автомобиля заплатит меньше налога из-за соответствия этого мотора нормам Евро 4 и получит выиграш в экономичность, что в конечном счете окупит использование более дорогого 98-го бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: krabik]
      13 ноября 2005 в 11:49 Гілками

В ответ на:

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: при условии использования только АИ-98 и залития в топливо (бензус) специальной присадки от WV....НО ПРИ ЭТОМ СРОКИ ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЯ СОКРАЩАЮТСЯ С 15 000 МЕЖСЕРВИСНОГО ПРОБЕГА ДО ...7,5 ТЫК. И ГАРАНТИЯ НА ТОПЛИВНУЮ СИТСТЕМУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ... ...ЕСЛИ ГАРАНТИЙЩИКИ НЕ ОБНАРУЖАТ В ТОПЛИВЕ ДОСТАТОЧНУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ УКАЗАННОЙ МНОЮ ВЫШЕ присадки от WV...
От таке малята....а вы FSI...FSI... - ДА ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ ВАШ FSI


слушай, вот ты вроде как приличного вида человек, вроде как имеешь отношение к Випосу, блин(!), да тебя, судя по твоим постам, даже не побоялись за границу выпустить. И вдруг ты ни с того ни с его начинаешь писать бред, который вообще с жизнью не совместим, да еще и капс локом. А постом выше в грубой форме предлагаешь человеку, который представляет официального диллера ВВ заткнуться.
Это фазы луны, или ты просто выпить любишь, а потом в форум посрать?

Давай я приеду на Випос, мы пойдем с тобой к продавцу и пускай он мне в лицо скажет, что ФСаЙ надо обслуживать раз в 7.5 тыс, и что без присадки от ВВ они снимут меня с гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4744
С нами с 20.01.2004

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: MaxiMax]
      13 ноября 2005 в 13:45 Гілками

Еще раз переспросил у нашего гарантийщика по поводу двигателей FSI...вопрос о межсервисных пробегах...пока открыт...наш тех. отдел отстаивает цифру 7,5 тыс. но т.к. по всем данным завода - ТО через 15 000 км....а при открытии на этот рынок программы Long Life по маслу - то и через 30 тык....но это по Европе...а у нас.... ....
Все пока в тягостных раздумьях....хотя Олег Василевский довольно долго ездил на Тауране с 1,6 FSI...говорит, что переваривает наш бензус движок...
Опять таки субъективно...двигатели FSI - очень шумные...и как по мне, то движение Ауди и ФФ в сторону этой системы в угоду каким-то тенденциям моды и отход от построения ЗНАМЕНИТЫХ ТУРБИРОВАННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ с которыми собственно и бул выигран Ле Ман и достигнуто признание во всем мире.... ...мне, честно говоря, - НЕ ПОНЯТНО!!!!
НУ НИКОГДА АУДИ НЕ БЛИСТАЛО АТМОСФЕРНИКАМИ...В ОТЛИЧИЕ ОТ ХОНДЫ И BMW///

Змінено krabik (18:36 13/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4744
С нами с 20.01.2004

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: MaxiMax]
      13 ноября 2005 в 19:26 Гілками

Приезжай...пообщаемся...
Если кому ответил уж очень эмоционально...
Повторяю еще раз:
Все, что я высказал по поводу двигателя 2,0 FSI - СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ...МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕВУАЛИРОВАЛИ ЭМОЦИИ
Но...опять таки не могу смириться с мыслью о том, что VW Group и AUDI вслед за ним отказались от продолжения темы турбированных двигателей и пошло по пути нового (ведь не секрет, как на рынке Украины обожглась Мицуха с двигателями GDI)...
Проехался на А6 с 3,2 FSI...понравился...но, не более того....
Владелец авто говорит, что в Прибалтике ездит нормально, а на нашем топливе уже несколько раз загорался Check Engene...
Не секрет, что двигатели с принципом работы на более обедненной смеси (примерно 41/1) вместо 14 - 14,7/1 как на простых ДВС, имеют больший КПД, меньший расход топлива.. ..но они в свою очередь более требовательны к качеству заливаемого топлива...
Конечно - я понимаю, что VW не интересует, есть ли на Украине топливо для новых двигателей. или нет...поэтому диллеры, продающие новый Пассат поставлены в несколько ИНТЕРЕСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, в связи с тем, что двигатели 2,0 FSI (150 л.с.) и 2,0 ТFSI (200 л.с.) будут по градации цена/мощность двигателя - самыми продаваемыми и востребованными на территории Украины. Ауди А4 - чуть полегче, т.к. на нее еще пока ставится старый добрый 1,8 Т (163 л.с.) и атмосферный 2,0 Е (131 л.с.), последний для выросшего в размерах и весе Пассате - уже не пляшет...примерно то же самое, что и старый, добрый бюджетный двигатель 1,6Е на Ауди А4...
Просто ситуация такова...на мой взгляд:
1. Поживем - посмотрим...за год продаж названных выше двигателей с системой FSI - наработается какая-нибудь статистика...на основании которой можно будет делать какие-нибудь выводы...
P.S. Но кому-то все же надо стать ПЕРВОПРОХОДЦЕМ...
2. Возможно на наших АЗС перестанут происходить катаклизмы и нормальный по качеству бензин - станет НОРМОЙ...
3. Обычно все, что "вылазит" нехорошего...на новой модели...вылазит за первый год эксплуатации...возможно дальнейшая корректировка, "подгонка", "шлифовка" вскрытых недостатков заводом изготовителем....

ПОСЕМУ: нравится 2,0 FSI - КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ??? двигатель с новыми передовыми технологиями 21 века, мошный, экономичный...чего ж еще можно пожелать???!!!
КАЖДЫЙ ВОЛЕН В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!

Змінено krabik (19:29 13/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: krabik]
      14 ноября 2005 в 00:25 Гілками

я тоже расстроен тем фактом, что старые добрые турбопирделки кану в лету. Для меня правильная Ауди - это турбо\кваттро. Появление РС4 с атмосферным двигателем заставило меня покрутить у виска. С другой стороны, Бентли Конти ГТ и Бугатти Вейрон оснащены турбомоторами. А ТФСаЙ, по утверждению Ауди, оттестирован на том же Лемане.

Что касается первопроходцев - если посмотреть правде в глаза, то начиная с А4 95 года и А6 98 года все Ауди были рождены мертвыми. И только через пару лет доводились до ума. Мой босс, владелец SL55 AMG и CLS500 говорит, что если ты хочешь владеть новой машиной, то должен терпеть все ее выбрыки. Если хочешь надежную машину - купи модель, которой не менее трех лет от роду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4744
С нами с 20.01.2004

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: MaxiMax]
      14 ноября 2005 в 15:49 Гілками

Турбо FSI откатан на гонках....да откатан, но разница в подготовке гоночного движка...и серийного - мягко говоря - ОГРОМНАЯ, а точнее говоря - ПРОПАСТЬ!!!
Ауди А4 новой моделью вышла не в 1995 а в 1994 году...
Как правило (по статистике) всягого рода "выбрики" на той или иной модели обычно "вылазят" и убираются или подрехтовываются в течении 1 - 1,5 года...поэтому знающие люди стараются немного потерпеть...именно указанный мною срок, после выхода новой модели в "серию"...чтобы дать заводу убрать "детские болезни"...
А ОТ ТУРБОДВИГАТЕЛЕЙ АУДИ ЗРЯ ОТОШЛО... ...ВРЯД ЛИ ШАТАНИЕ ИЗ СОРОНЫ В СТОРОНУ ПРИНЕСЕТ ЕЙ ТОТ УСПЕХ, НА КОТОРЫЙ НАДЕЮТСЯ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
46 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 10.11.2005

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: krabik]
      14 ноября 2005 в 16:16 Гілками

Да чё тут демагогию разводить. Я ездил 1.5 года на етом двигле. Он едет и неплохо едет, хавает наш бензин, но не та пища для етого двигла. За время пробега а это 67 тис. км. были проблемы. Повышеный расход топлива, шумность, детонация, плохой запуск, потеря мощности вот это всё было у меня. После Крыма я думал он умрёт вообще. Сервис 15 тис. км. без каких либо присадок. Идея неплохая но только не с нашим октановым числом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: krabik]
      15 ноября 2005 в 01:15 Гілками

бро, не совсем догоняю - субъективные мысли, или нужно лить присадку и обслуживать раз в 7.5 тысяч? Дилеры, у которых я интересовался машинами - никто не заявлял такого. ты уверен в этом, что именно раз в 7.5 и присадка, или это твои домыслы, которые ты утверждаешь тут?

и по поводу бензина - 30% бензина, реализуемого в украине на сегодняшний день - европейский бензин. и эта цифра постоянно растет. ведь можно заправляться не в чабанах на неизвестной заправке, а на десятке-другом в киеве, где есть нормальный бензин и не знать хлопот?

спрашиваю из своих меркантильных интересов, как человека, имеющего отношение к официалам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4744
С нами с 20.01.2004

Re: Seat Altea 2.0 FSI стоит ли? [Re: Doctor]
      16 ноября 2005 в 21:39 Гілками

Приедет в конце ноября фашистская делегация с завода...будут поднимать в том числе и этот вопрос... ...но наш отдел гарантии ратует все же на уменьшение срока по ТО до 7,5 тык....будем посмотреть...чем все дело закончится...тех. отдел подтвердил заводские сроки ТО: без системы Long Life (по маслам) - через 15 тык....по странам, где принята система Long Life - 30 тык.
Немцам ничего не остается делать - в Россию уже почти вся линейка движков FSI поставляется....у нас не за горами презентация Q7...самым ходовым движком будет 4,2 FSI (350 л.с).... ...подождем...."что скажет вожак стаи" (м/ф. Маугли)....

Змінено krabik (21:45 16/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7717

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія