autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Ремонт и установка бензонасоса классики (2/2)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: подтверждаю про Пекар [Re: AlexLev]
      16 ноября 2005 в 10:28 Гілками

В ответ на:

6 тык до этого события была капиталка у движка - шток менялся...
Когда Пекар ставил - шток остался тот же, и толщина прокладок такая же (одна тонкая, одна толстая) - все работает отлично.
Но старый насос глючил именно от нагрева, даже не очень сильного, т.к. мокрая тряпка всегда решала проблему... на некоторое время...




Всякое бывает, но согласись, если ты незнаешь как выглядит оригинал бенза (шо пекар шо обычный) есть огромный % нарватся на подделку, а если так то смысл покупать пекар? А если вдруг он начнет глючит то поверь, жаба будет давить нипадецки, шо потратил 80 грн и получил тоже самое что и было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 284
С нами с 26.04.2004

Re: подтверждаю про Пекар [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Всякое бывает, но согласись, если ты незнаешь как выглядит оригинал бенза (шо пекар шо обычный) есть огромный % нарватся на подделку, а если так то смысл покупать пекар? А если вдруг он начнет глючит то поверь, жаба будет давить нипадецки, шо потратил 80 грн и получил тоже самое что и было




В том то и дело, что как выглядит оригинальный Пекар я знал - сцылку выше приводил. В магазине проверял насос по всем признакам, что там описаны - все сходится. Да и продавцы клялись что насосы оригинальные, из Питера, если что - то меняют без проблем в течении года кажется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

я рекомендую ставить электробензонасос [Re: Alex_kr]
      16 ноября 2005 в 11:04 Гілками

я себе поставил от запорожца электронасос - я забыл обовсем както: ручная подкачка топлива после длительной стоянки или переходе с газа на бензин, перегрев бензонасоса, течи масла из под штатного бензонасоса. вобщем сказка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: я рекомендую ставить электробензонасос [Re: volum]
      16 ноября 2005 в 11:15 Гілками

В ответ на:

я себе поставил от запорожца электронасос - я забыл обовсем както: ручная подкачка топлива после длительной стоянки или переходе с газа на бензин, перегрев бензонасоса, течи масла из под штатного бензонасоса. вобщем сказка




А можно по подробней??? У мну в гараже есть електробенз совковый, новый, батя когдато хотел на запор ставить. Он внешний у мну. Как его правильно подключить чтоб он работал правильно? Он постоянно маслает или автоматом включается и отключается или как??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: я рекомендую ставить электробензонасос [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 11:25 Гілками

В ответ на:

А можно по подробней???



Можно
В ответ на:

У мну в гараже есть електробенз совковый, новый, батя когдато хотел на запор ставить.



Возможно это тот и есть
В ответ на:

Как его правильно подключить чтоб он работал правильно?



"-" это корпус, "+" там есть клема (она одна ).
В ответ на:

Он постоянно маслает или автоматом включается и отключается или как??



аботает пока есть разряжение в выпускном канале, как только давление поднимается - насос отключается, падает - включается.
производительность от 25 до 75 л/ч (зависит от настройки пружины, с помощью которой можно регулировать давление)
можно пождать так, что будет на выходе отрубаться при 3-4 бара
(намек понятен? - это для тех кто думает, что инжекторную машину им не запитать )



PS
Позавчера лично видел Ланос кторый был запитан таким насосом - штатный приказал долго жить этот же ужо третий день работает, прокачивая бензин сквозь застопоренный штатный .
Используется как временная мера - очередь на СТО






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: я рекомендую ставить электробензонасос [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 11:30 Гілками

В ответ на:

А можно по подробней??? У мну в гараже есть електробенз совковый, новый, батя когдато хотел на запор ставить. Он внешний у мну. Как его правильно подключить чтоб он работал правильно? Он постоянно маслает или автоматом включается и отключается или как??



если это бензонасос печки со славного 968М то тогда все просто:
корпус у него это минус на нажней части у него есть контакт на этот контакт подаешь +.
+ мужно взять скажем с клапана холостого хода - он срабатывает когда включается зажигание, если клапана нет - но можно взять + с реле контрольной лампы заряда аккумулятора - там тоже + появляется только при включенном зажигании.
еще можно + взять с предохранителей 9 или 10 (на 9 собсно вся эта тряхомудина описаная выше и весит. на 10 обмотка возбуждения генератора)- так будет правильней.
работает насос так - пока не создаст давление качает часто как только попловковая камера наполняется, насос начинает делать примерно 1 качок в 5-10 секунд. кстати в насосе есть размыкающие контакты - чтобы они не обгорали можно туда напоять кондер - правда я этого не делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: пробовал я себе ставить то чудо [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 11:50 Гілками

оно то переливает, то недоливает.
с настройками игрался два дня - эффект не понравился!

решил оставить штатный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет, Полтава
Сообщения: 155
С нами с 27.09.2003

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: AlexLev]
      16 ноября 2005 в 13:29 Гілками

Спасибо за ссылку,нужная! Вот только что я заметил,он отличается от обычного только верхней частью в которой расположены клапана,а все остальное такое же самое.Как бы я не вижу смысла,ведь диафрагма та-же.У меня например сейчас проблемы в том что бензин проникаетв масло через шток,не смотря на то что гайка закручена,и брал французские диафрагмы,один фиг,течет.Вот это проблема!!! Как можно по человечески затянуть мембрану на штоке.Недавно я писал по этому поводу но так никто и не ответил.Тефлоновая лента стойкая к бензину? Думаю если да,то на резьбу штока подкрутить фум ленту и затянуть гайку.И еще,думаю у очень многих диафрагма через шток тоже травит бензин,только многие об этом даже не догадываются,особенно если шланг вентиляции картера подключен к корпусу фильтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года, Киев
Сообщения: 284
С нами с 26.04.2004

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: БигБен]
      16 ноября 2005 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Вот только что я заметил,он отличается от обычного только верхней частью в которой расположены клапана,а все остальное такое же самое.Как бы я не вижу смысла,ведь диафрагма та-же.




Вот в этом как раз и разница. Штатные насосы именно из-за клапанов и перестают работать на жаре, т.к. при закипании бензина образуются паровые пробки и клапана перестют правильно работать.
А то что и там, и там диафрагма - так и есть. Но диафрагма диафрагме рознь. Выше уже писалось, что найти нормальный ремкомплект на штатный насос - большая проблема. Думаю у тебя именно из-за кривости диафрагм проблема с попаданием бензина в масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 15.11.2005

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: БигБен]
      16 ноября 2005 в 14:20 Гілками

Для исключения подтекания я взял импортный бензостойкий герметик-клей и при сборке диафрагмы перед надеванием элементов мембраны (шайба, тарелки, мембраны, вставка) и перед закручиванием гайки наносил по чуть-чуть на резьбовую часть. После чего затянул гайку и аккуратно удалил выступившие с торцов излишки ацетоном, избегая при этом попадания ацетона на материал мембран. Через 24 часа можно испытывать бензином.

Змінено Igorg (14:23 16/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет, Полтава
Сообщения: 155
С нами с 27.09.2003

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: AlexLev]
      16 ноября 2005 в 15:46 Гілками

Я же и не спорю о том что пекар хуже.Просто прочитав ссылку про пекары сделал вывод что лечится только часть проблем с бензонасосом.Диафрагма это тоже еще тот гемор.Я брал французскую,сказали что не надо дотягивать гайку .Оказалось что очень надо.Два уровня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: БигБен]
      16 ноября 2005 в 15:52 Гілками


У тя шо в бензонасосе сальника нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: e0000]
      16 ноября 2005 в 16:35 Гілками

какого такого сальника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: volum]
      16 ноября 2005 в 16:44 Гілками

гы!
у мну под штоком мембраны стоит сальник, который не пропускает масло к мембране и/или не дает попасть бензину в масло, если мембрана скажет "привет"
Стоит этот сальниче на перова 50 коп в базарный день. Иногда входит в ремкомплект (в принципе в правильный(!) ремпкомплект на бензонасос должен входить )
Менял его 1 раз еще на "старом" бензонасосе, когда пробилась мембрана и то ради собственного спокойствия...
Посему всегда удивляюсь, когда говорят, что бензин мол попал в картер



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: подтверждаю про Пекар [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Ну, тут еще причина не только в самом бензе может быть, шток привода бенза хоть раз менял???? У меня гдето на 170 тыщах начал тоже выделыватся, оказалось шток выработался, поменял и все стало на свои места, цена вопроса 3 грн




Не ну если причина в штоке то понятно, а когда у тебя бензонасос начинает извините за выражение ссать розочкой в разные стороны наружу(благо что не вовнутрь мотора), то я извините по дороге загореться нехочу. А рабочая 07 у нас так и делала минимум через 1,5 тыщи максимум 5 тыщ. вот тут и задумаешься, что поставить лучше чтоб забыть.
А по поводу заперовского насоса это тоже неплохая идея, знаю некоторые на них уже давно катаются и он работает и вроде тоже не отказывал.
А для штатного найти нормальные качественные прокладки есть очень большая проблема.
И то что глуки с ним бывают когда перегреется тоже знаем, тоже приводил его в чувство мокрой тряпочкой или отливанием водичкой, а на перкаровском при всей эксплуатации рабочей 07 такого совсем не наблюдалось. Когда заменил я просто перекристился,теперь даже смешно становится когда вспомнишь как на харьковском мосту с бутылкой воды бегаещь вокруг машины и отпаиваешь штатный насос .
Зато когда 07 рабочую продавали на этом пекаровском насосе столько грязи было что отмывали его парураз это точно, зато штатный был отполирован как у кота яйца.

Опа-на это мой 200-й пост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: подтверждаю про Пекар [Re: Dron`]
      16 ноября 2005 в 17:06 Гілками

В ответ на:

Всякое бывает, но согласись, если ты незнаешь как выглядит оригинал бенза (шо пекар шо обычный) есть огромный % нарватся на подделку, а если так то смысл покупать пекар? А если вдруг он начнет глючит то поверь, жаба будет давить нипадецки, шо потратил 80 грн и получил тоже самое что и было




Андруха откуда такой песесимизм , просто с таким песимизмом наши тазики вообще лучше не покупать.
Просто если хочешь чтоб запчасть была нормальная узнай у продавца какую он гарантию на нее дает, только чур не на базаре. Я лучше немного переплачу но потом прийду в этот же гамазин и этой запчастью настучу по голове. А на базаре ты кому настучишь. Обьяснения продавца всегда такие да была гарантия, но откуда я знаю что эту запчасть вы у меня покупали, а может у соседа какаято фигня завалялась ненужная так он через тебя мне ее впаривает, и докажи что ты не осел.
Разве если ты с этим продавцом лично знаком.
То и все нормально. но как говорили веше что год гарании и в магазине поменяют это уже что то, так сказать есть за что переплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 15.11.2005

Re: RE: почему вы всем рекомендуете ставить пекар [Re: БигБен]
      17 ноября 2005 в 07:51 Гілками

В заводском бензонасосе ДААЗ стандартно мембрана состоит из 3-х прокладок - две наверху (контакт с бензином), одна снизу (защита картера от попадания бензина в случае разрыва верхних прокладок мембраны).
В купленном мной ремкомплекте мембранных прокладок две - одна тонкая красная французкая и одна толстая. Вопрос в том, какую прокладку ставить наверх на контакт с бензином - тонкую французкую или толстую, заменяющую две стандартные прокладки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22536

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія