autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (6/13)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50894
С нами с 10.11.2002

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      19 августа 2014 в 14:03 Гілками

цитата="juiT 16.08.2014 15:23 пишет"]Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



Был не так давно давно на Министерке, будет желание, езжай посмотри.
Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.




Почитав всю гілку і помітив два табори.

1. Мешканці ЖК.

Для них закрита територія - це безпека, відсутність конфліктів, пьяних компаній і т.п


2 Ті, кого жаба давить. "Все має бути спільним", "Поставте ше вишки з кулеметами і т.п".

У нашому суспільстві на данний момент для власної безпеки і комфорту можливі тільки паркани.

Приведу приклад жлобства. Знайомий живе у відкритому комплексі, поруч з приватним сектором (недешеві котеджі).

І в око йому впав "бобік", який паркується постійно біля "сирітського будиночку", після того, як декілька раз помітив, що власник цього бобіку приїзджає до комплексу і викидає з бобіку пакети сміття.

Тобто жлобенко таким чином економить і своє сміття спихує на мешканців ЖК.

Чи хтось з сторонників "усе загальне" візьме на себе нагляд за порядком, буде виганяти шумні компанії за право прогулятись парком ЖК?

Змінено Traveler (14:12 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 14:25 Гілками

vovoronin 19.08.2014 13:37 пишет:

Sanya 19.08.2014 12:48 пишет:


Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.




Предложи защитный механизм, который не вызвал бы волны возмущения. Свободный проход детям и анальный досмотр с подписанием соглашения о намерениях для всех лиц, старше 14 лет?



Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).

vovoronin 19.08.2014 13:37 пишет:

В моем детстве в соседних дворах без друзей можно было люлей отхватить.



Какое-то несчастливое детство Хорошо, что я вырос в другое время и в другом месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50894
С нами с 10.11.2002

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:36 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).




Знову тобі живий приклад, який бачив сам

Був у Межигір'ї, коли ще тільки відкрили для огляду.

Волонтери слідкували за порядком, за тим, щоб не розікрали все. Пропускали партіями і через один вхід, а на іншому можна було тільки виходити.

Ну і звичайно знайшлись ті, хто "не лохи", давай дойо...сь до волонтера "ти хто такий", "да я щас"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:44 Гілками

Sanya 19.08.2014 12:51 пишет:


Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...



ОСББ еще более шарашкина кантора, чем ЖЭК. И закон кривой. И идея изначально была кривая, и ничего путного из нее не вышло. Пора их уже распускать и придумывать другой механизм, где будут защищены права каждого.
Давать землю ОСББ опасно. Они там нараспоряжаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:51 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: d000]
      19 августа 2014 в 15:11 Гілками

d000 19.08.2014 14:44 пишет:

Sanya 19.08.2014 12:51 пишет:


Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...



ОСББ еще более шарашкина кантора, чем ЖЭК. И закон кривой. И идея изначально была кривая, и ничего путного из нее не вышло. Пора их уже распускать и придумывать другой механизм, где будут защищены права каждого.
Давать землю ОСББ опасно. Они там нараспоряжаются...



При нормальном уставе ОСББ никаких проблем не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 15:13 Гілками

vovoronin 19.08.2014 14:51 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение



Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Traveler]
      19 августа 2014 в 15:16 Гілками

Traveler 19.08.2014 14:36 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).




Знову тобі живий приклад, який бачив сам

Був у Межигір'ї, коли ще тільки відкрили для огляду.

Волонтери слідкували за порядком, за тим, щоб не розікрали все. Пропускали партіями і через один вхід, а на іншому можна було тільки виходити.

Ну і звичайно знайшлись ті, хто "не лохи", давай дойо...сь до волонтера "ти хто такий", "да я щас"...



Поэтому я и говорю, что нужны законные основания, чтобы было что ответить на вопрос "ты кто такой". И интересны возможные варианты, кроме ОСББ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 15:22 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).



И кто-то этот банкет должен оплачивать.
Жильцам дома платить за цацканье с неадекватными посторонними? Та ну нафиг, экономически целесообразнее таки оградиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Mr.Lemons]
      19 августа 2014 в 15:22 Гілками

Mr.Lemons 19.08.2014 13:27 пишет:

Закрытая территория, круглосуточная охрана - какой хороший жк. Я почему-то раньше думал, что Комфорт Таун это просто яркие домики и ни чем больше он покупателя не привлечет, как ошибся. Нам остается только завидовать. Или все дружно покупаем квартиры в КТ)))



Я вам даже больше скажу - в комфорт тауне на проходной новую систему внедрили, система распознает номера автомобилей и открывает шлагбаум автоматически для машин, которые внесены в базу жителей комплекса

А с "паркованцами" активисты в комплексе ведут борьбу вот такими методами, за что им большое спасибо


Змінено NK01 (15:30 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 15:33 Гілками

vovoronin 19.08.2014 14:51 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение



А чего лазить по чужому ЖК???
Я сейчас (как и другие жильцы одного из ЖК - около 700 квартир) плачу 328 грн. за содержание дома и придомовой территории + 130 грн за консьержек и охрану) Почему я должен платить за то, что кто-то левый сидит на "моей" лавочке???
ЗЫ, мне не жалко, если мамочка с ребенками проскользнет через охрану и детишки будут играть на площадке, хотя в нашем ЖК есть детская площадка во дворе и есть вне зоны ЖК, в парке (ее тоже ЖК поставил).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 15:40 Гілками

Ого флуд развели)))
Я житель КТ, плачу 80 грн в месяц за охрану и забор! Другого варианта не вижу, т.к. до того не было забора, так умудрились рога оленю(памятнику) отломать и скамейки разламывать!
Щас собачники гамно за собаками собирают с газонов(и я в том числе). Детям бассейны ставят во дворах, игрушки и машинки оставляют на ночь в песочницах!
Есть проблема с паркованцами, да и то есть активисты которые оленей расклеивают и проводят профилактические разговоры + с ГАЙцами.

Я как-то вышел с магаза и зайдя на территорию КТ вскрыл батл пива и хотел с пефком до парадного дойти, так был догнан охраной и любезно попрошен или [*****] или бутылку убрать.

Доставки пицц доезжают, даже таксы доезжают(но проще под НОВУСом находиться)

З.Ы. Тихо прусь от КТ и соседей!!!

З.З.Ы.
Провожу много времени в разъездах, был вот пол года в Англии, дык там есть как закрытые забором дворы так и не закрытые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 15:48 Гілками

NK01 19.08.2014 15:22 пишет:


А с "паркованцами" активисты в комплексе ведут борьбу вот такими методами, за что им большое спасибо




Странный метод. Они хотят, чтобы эта машина там подольше стояла и потому заклеили обзор водителю?
Наверное не просто так там цепочкой стоят колесом на тротуаре? Может, как и везде, напряг с местом для парковки? Пешеходам место пройти есть, это видно на фото. И с чем в итоге борьба? Неставьсвоюмашинурядомсмоейскамейкой?
Хорошо, что я не стал вкладываться в КТ, хоть и рассматривал этот вариант. Охраняемая территория была заявлена изначально, что и отпугнуло. Теперь точно не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 16:15 Гілками

Sanya 19.08.2014 15:13 пишет:


Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?




Как зачем? А особо буйных любителей погулять будет выпускник ФИВТа выгонять?

Да и ваще, сравнил вводные: молча бросит взгляд / фейс-контроль / пограничная служба, да.


d000 19.08.2014 15:48 пишет:


Странный метод. Они хотят, чтобы эта машина там подольше стояла и потому заклеили обзор водителю?
Наверное не просто так там цепочкой стоят колесом на тротуаре? Может, как и везде, напряг с местом для парковки? Пешеходам место пройти есть, это видно на фото. И с чем в итоге борьба? Неставьсвоюмашинурядомсмоейскамейкой?
Хорошо, что я не стал вкладываться в КТ, хоть и рассматривал этот вариант. Охраняемая территория была заявлена изначально, что и отпугнуло. Теперь точно не стану.




Они хотят, чтобы машина в следующий раз не загораживала проезд, которого при такой парковке (под бордюром с одной стороны и на бордюре с другой) остается ну очень мало.

Отпугивает охраняемая территория? Может, такое привлекает? Жърчик, чо. Оленей не клеят и проход свободный.

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд? Sanya консьержа оплачивает? Или домофон? Домофон легален без ОСББ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36583
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Домофон легален без ОСББ?


Домофон как раз легален с точки зрения закона. С калиткой и забором другая ситуация и другими законами регулируется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 17:05 Гілками

spd 19.08.2014 12:45 пишет:


понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди



Пострадали?
"Сначала мы жили бедно, а потом нас ограбили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 17:07 Гілками

spd 19.08.2014 17:02 пишет:

В ответ на:

Домофон легален без ОСББ?


Домофон как раз легален с точки зрения закона. С калиткой и забором другая ситуация и другими законами регулируется




А злой бабун-консьерж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36583
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:25 Гілками

С консьержем вопросы скорее связаны с трудовыми правоотношениями. Неважно, домофон там или консьерж. Ограничение доступа в подъезд законно, т.к. здесь совладельцы дома не пускают посторонних в пределы своей же собственности (здесь есть разные мнения относительно принадлежности всего дома в целом, но сам подъезд, куда "не пущает" домофон, однозначно по закону принадлежит на праве общей совместной собственности владельцам квартир, и разрешать/не разрешать туда заходить они вправе).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36583
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Пострадали?



Давай будем исходить из того, что конституционное право свободы передвижения в пределах Украины может быть ограничено только законом, а не какими-то лягушачьими бумажками или вздорными решениями председателя колхоза. Тогда и вопросов не будет относительно того, пострадали или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:42 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:


Они хотят, чтобы машина в следующий раз не загораживала проезд, которого при такой парковке (под бордюром с одной стороны и на бордюре с другой) остается ну очень мало.

Отпугивает охраняемая территория? Может, такое привлекает? Жърчик, чо. Оленей не клеят и проход свободный.

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд?



Мало проезда - нормальное явление для Киева. Главное, чтобы он вообще был. Уже не в первый раз вижу, что сделай дорогу на полметра-метр шире, подвинь газон или еще что и все бы нормально уместились, и на тротуар бы лезть не пришлось. Но застройщики редко думают, как людям потом жить в том, что они настроили.

А что должно было отпугнуть на картинке? Разъезженный газон? Ну некрасиво. Но я не эстет. Вопрос к тому, как максимально дешево облагородить такое парковочное место или к тому, что там раньше, наверное, был газон? Ну был. Ну стал парковкой. Видимо там мест мало и парковка актуальнее. Это мегаполис. Много людей, много машин, мало места для всех. Чем-то нужно жертвовать. Раз киевляне понапакупали столько машин и покупают квартиры в ЖК, где нет достаточного количества цивильных парковочных мест, значит выбор чем жертвовать уже сделан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія