autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Усі сторінки
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Вход на территорию Комфорт Таун
      16 августа 2014 в 09:15 Гілками

Привет, камрады

Девочка знакомая живет с дочкой на Харковском шоссе, раньше гуляла на территории КТ, после того как вход туда ограничили уже так не получается, к сожалению.

Есть ли у кого-то идеи как можно раздобыть электронный ключик для входа туда?
Девочка хорошая)

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      16 августа 2014 в 09:30 Гілками

Еще одно проявление коммунального жлобства А как насчет позвонить 1551 и нажаловаться? Может, там детская площадка или какие-то магазины, предприятия, куда должен быть свободный доступ? Например, у меня недалеко есть новомодный жилой комплекс, они тоже отгородились забором с калиткой, но на территории есть магазинчик и калитка не закрывается (или свободно открывается охраной).

В теории, если там земля официально передана ОСББ, то этот колхоз может сам устанавливать порядок допуска на свои "земли"

Змінено spd (09:37 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 12:13 Гілками

spd 16.08.2014 09:30 пишет:

Еще одно проявление коммунального жлобства А как насчет позвонить 1551 и нажаловаться? Может, там детская площадка или какие-то магазины, предприятия, куда должен быть свободный доступ? Например, у меня недалеко есть новомодный жилой комплекс, они тоже отгородились забором с калиткой, но на территории есть магазинчик и калитка не закрывается (или свободно открывается охраной).

В теории, если там земля официально передана ОСББ, то этот колхоз может сам устанавливать порядок допуска на свои "земли"



Колхоз? Колхоз - это у меня во дворе, где жильцы платят за придомовую территорию, а жлобье с соседних домов приходит пить пиво на детских пощадках. Свободный доступ, че...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4263
С нами с 21.05.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 12:34 Гілками

та все правильно. пусть ограждаются. Район там далеко не самый хороших. Они купили квартиры в цельном комплексе, платят высокие коммунальные. Почему там кто-то должен гулять и гадить, не общественный парк же?
Я туда в спортлайф езжу и раньше с ребенком гулял там. Очень удобно было и уютно. Но обиды никакой, все честно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      16 августа 2014 в 12:36 Гілками

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 12:51 Гілками

Ellenka 16.08.2014 12:36 пишет:

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.



+1
У меня брат там купил квартиру. И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.
Я когда-то снимал квартиру на БВС, а мой товарищ на Шлихтера. Это буквально через дорогу от Комфорт тауна. У меня было пол двора алкоголиков, у товарища пол двора наркоманов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 13:09 Гілками

spd 16.08.2014 09:30 пишет:

Еще одно проявление коммунального жлобства А как насчет позвонить 1551 и нажаловаться? Может, там детская площадка или какие-то магазины, предприятия, куда должен быть свободный доступ? Например, у меня недалеко есть новомодный жилой комплекс, они тоже отгородились забором с калиткой, но на территории есть магазинчик и калитка не закрывается (или свободно открывается охраной).

В теории, если там земля официально передана ОСББ, то этот колхоз может сам устанавливать порядок допуска на свои "земли"



В Китае, в Шанхае закрытые жилые многоэтажные комплексы - нормальная практика. Для праздных пришельцев плохо, а для жильцов - рай. 5-6 40-ка этажных домов окружает 4-х метровый забор, на 3-х выездах коуглосуточная охрана, на территории - чистота, прозрачные прудики, ухоженные газончики, охранники показывают гостям, где припарковыться, как проехать в подземный паркинг.
Так что это - наше будущее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Wood_Elf]
      16 августа 2014 в 13:14 Гілками

Wood_Elf 16.08.2014 12:34 пишет:

та все правильно. пусть ограждаются. Район там далеко не самый хороших. Они купили квартиры в цельном комплексе, платят высокие коммунальные. Почему там кто-то должен гулять и гадить, не общественный парк же?
Я туда в спортлайф езжу и раньше с ребенком гулял там. Очень удобно было и уютно. Но обиды никакой, все честно.



Формально они вправе ограничить доступ только после передачи земли на баланс ОСББ. Если передали в самом деле - все по закону. Если нет - значит, не все, как ты считаешь, честно.
Отдельно можно, конечно, еще обсудить справедливость закона, который позволяет общественную землю передать какому-то колхозику, не спрашивая мнения общественности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 13:18 Гілками

Caonima 16.08.2014 12:51 пишет:

Ellenka 16.08.2014 12:36 пишет:

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.



+1
У меня брат там купил квартиру. И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.
Я когда-то снимал квартиру на БВС, а мой товарищ на Шлихтера. Это буквально через дорогу от Комфорт тауна. У меня было пол двора алкоголиков, у товарища пол двора наркоманов.



Ну там за закрытыми калитками и заборами свои наркоманы и пр. сволочь найдется. Более, так сказать, изысканная, чем твои дворовые алкаши (чисто в силу лучшего материального положения), но не менее вредная и беспокойная. Это неизбежно

ЗЫ. Колхоз, кстати, это коллективное хозяйство - то же по сути, что ОСББ.

Змінено spd (13:19 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4549
С нами с 07.09.2011

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Wood_Elf]
      16 августа 2014 в 13:40 Гілками

Wood_Elf 16.08.2014 12:34 пишет:

та все правильно. пусть ограждаются. Район там далеко не самый хороших. Они купили квартиры в цельном комплексе, платят высокие коммунальные. Почему там кто-то должен гулять и гадить, не общественный парк же?
Я туда в спортлайф езжу и раньше с ребенком гулял там. Очень удобно было и уютно. Но обиды никакой, все честно.



открою небольшой секрет, карточка от тамошнего спортлайфа как раз и открывает эту калитку, только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 13:49 Гілками

Caonima 16.08.2014 12:51 пишет:

Ellenka 16.08.2014 12:36 пишет:

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.



+1
У меня брат там купил квартиру. И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.
Я когда-то снимал квартиру на БВС, а мой товарищ на Шлихтера. Это буквально через дорогу от Комфорт тауна. У меня было пол двора алкоголиков, у товарища пол двора наркоманов.




согласен, а по сути брат с ключем может помочь? незабесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      16 августа 2014 в 13:52 Гілками

Кстати, а кто помнит что там за памятник есть на территории? Афганцам вроде?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 13:54 Гілками

spd 16.08.2014 13:14 пишет:


Формально они вправе ограничить доступ только после передачи земли на баланс ОСББ. Если передали в самом деле - все по закону. Если нет - значит, не все, как ты считаешь, честно.



Ограничить доступ может собственник либо арендатор. Ты вот действительно считаешь, что КАН построил КомфортТаун без документов на землю? Так какие вопросы? Арендатор/собственник может ограничивать доступ на свою территорию, все законно.
spd 16.08.2014 13:14 пишет:


Отдельно можно, конечно, еще обсудить справедливость закона, который позволяет общественную землю передать какому-то колхозику, не спрашивая мнения общественности.



земля передается решением горсовета, который и выражает мнение территориальной общины, в теории, по крайней мере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 14:09 Гілками

spd 16.08.2014 13:18 пишет:


Ну там за закрытыми калитками и заборами свои наркоманы и пр. сволочь найдется.



Со своей сволочью, как известно, бороться проще.

Elf84 16.08.2014 13:49 пишет:


согласен, а по сути брат с ключем может помочь? незабесплатно



Даже не знаю как об этом просить. В деньгах они не нуждаются

Змінено Caonima (14:19 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4263
С нами с 21.05.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: granik]
      16 августа 2014 в 14:13 Гілками

granik 16.08.2014 13:40 пишет:

Wood_Elf 16.08.2014 12:34 пишет:

та все правильно. пусть ограждаются. Район там далеко не самый хороших. Они купили квартиры в цельном комплексе, платят высокие коммунальные. Почему там кто-то должен гулять и гадить, не общественный парк же?
Я туда в спортлайф езжу и раньше с ребенком гулял там. Очень удобно было и уютно. Но обиды никакой, все честно.



открою небольшой секрет, карточка от тамошнего спортлайфа как раз и открывает эту калитку, только




спасибо. кстати надо проверить, а то я догадывался, что можно заехать, но кажется там дальше все равно ограждение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Chmln]
      16 августа 2014 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Ты вот действительно считаешь, что КАН построил КомфортТаун без документов на землю?



откуда мне знать? у нас что, не было строек с проблемными документами?

В ответ на:

земля передается решением горсовета, который и выражает мнение территориальной общины, в теории, по крайней мере



вот-вот, в теории, а на практике общественные слушания тихо проводились с "подставными" жителями района, а когда уже построят - настоящие жители с удивлением узнают, что они якобы сами требовали построить для них, к примеру, огромный офисный центр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Со своей сволочью, как известно, бороться проще.



Чем проще? Свою милицию вызывать на свою сволочь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4549
С нами с 07.09.2011

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Wood_Elf]
      16 августа 2014 в 14:18 Гілками

там вторые шлагбаумы убрали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 14:25 Гілками

Жлобство и необъяснимая тяга жить в клетке. Страна заборов, блин.

http://youtu.be/_pv7JR0232Y <br/> <a href='http://youtu.be/_pv7JR0232Y'>http://youtu.be/_pv7JR0232Y</a>

Змінено LIS (14:30 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44543
С нами с 11.04.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:36 Гілками

LIS 16.08.2014 14:25 пишет:

Жлобство и необъяснимая тяга жить в клетке. Страна заборов, блин.





В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: nickka]
      16 августа 2014 в 14:40 Гілками

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.

Змінено LIS (14:43 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:47 Гілками

В ответ на:

необъяснимая тяга жить в клетке



вполне даже объяснимая - фобии там всякие, социопатия, попытка выделиться из серых масс наличием заветного ключика и пр. подобные девиации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:48 Гілками

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:


Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



У кого что болит, как говорят...
Может не стоит ограничивать свой кругозор межигорьем?

Змінено Caonima (14:48 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 14:49 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:48 пишет:


У кого что болит, как говорят...
Может не стоит ограничивать свой кругозор межигорьем?



Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:56 Гілками

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:57 Гілками

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 15:02 Гілками

Ellenka 16.08.2014 14:56 пишет:

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.


Чего именно следствие? Алкашей во дворе? Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки. Потому что любой вариант с коллективной собственностью, как эти жилые комплексы (это если еще документы оформлены, иначе - незаконно), да плюс еще с нашими жлобами в комплекте - в любом случае будет конфликт, скандал, неудобства и проч. хрень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 15:07 Гілками

spd 16.08.2014 15:02 пишет:

Чего именно следствие? Алкашей во дворе? Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки. Потому что любой вариант с коллективной собственностью, как эти жилые комплексы (это если еще документы оформлены, иначе - незаконно), да плюс еще с нашими жлобами в комплекте - в любом случае будет конфликт, скандал, неудобства и проч. хрень



Так вот как раз никаких скандалов там нет. Родственники год там живут.
Ну а если ты про алкашей, которым очень хочется туда попасть, так они такие газоны и такие площадки у себя во дворе могут сделать. Зачем куда-то ходить?

Змінено Caonima (15:09 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:20 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:


В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?


Не надо мне навешивать развесистую клюкву. В Австрии есть 3-5 метровые забору из бетона или профнастила? Я же там тоже был. В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще. Даже, ужас какой, поличейские участки не огорожены. Наверное, у них более мирные алкаши, на полицию и налоговую не нападают. Даже когда земли разгорожены за городом, то там забора и не видно, пока не подойдешь. Или между домами вообще живая изгородь.
Как вообще шлагбаум оберегает от алкашей? Почему кто-то должне обходить непойми почему огороженную территорию, вместо того чтобы пройти или проехать великом насковозь?
Впрочем, я знаю, что у затворников-добровольцев я не найду понимания. Правильно сказали, это следствие. Следствие генетических мутаций тех кто с детства из-за забора не вылазил. Детсад, школа, лагерь, воинская часть, завод... Боязнь открытых пространств наверное появляется, и генетически закрпляется. Живите в клетках, алкаши свооднее вас получаются. Они же снаружи забора!


Змінено LIS (15:23 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27844
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:23 Гілками

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



Был не так давно давно на Министерке, будет желание, езжай посмотри.
Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      16 августа 2014 в 15:27 Гілками

juiT 16.08.2014 15:23 пишет:


Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.



Так это же жлобье, оторое из-за своего забора вылазит и попадает на открытое пространство, начинает отрываться!
Я конечно, не знаток ВАШЕГО менталитета, но уже от винницкой области на запад менталитет существенно меняется, наверное. Чем дальше, тем заборы прозрачнее, и ниже, и живее. Вот куда надо ездить смотреть и пример брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Так вот как раз никаких скандалов там нет. Родственники год там живут.



Будут еще. Жил я в таком домике с забором в центре, еще когда никаких жилых комплексов и в проекте не было. Там может быть все спокойно и тихо много лет - типа приличные ж люди - а потом эти приличные такое выкинут, что лучше б они все эти годы на лавке песни орали по ночам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:34 Гілками

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

Не надо мне навешивать развесистую клюкву. В Австрии есть 3-5 метровые забору из бетона или профнастила? Я же там тоже был.



Не надо мне навешивать развесистую клюкву (с) В комфорт тауне никаких 3-5 метровых заборов из бетона или профнастила нет. Я же там тоже был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:38 Гілками

Caonima 16.08.2014 15:34 пишет:


Не надо мне навешивать развесистую клюкву (с) В комфорт тауне никаких 3-5 метровых заборов из бетона или профнастила нет. Я же там тоже был.



И людой может зайти и великом проехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:58 Гілками

LIS 16.08.2014 15:38 пишет:


И людой может зайти и великом проехать?



Нет, зайти нельзя. Но это их выбор. Те, кто там купили квартиры изначально знали что будет именно так.
БЫл себе завод Вулкан. За бетонным забором. Никто туда не ломился гулять. Как только люди занесли по 200к, чтобы им дома построили и газоны посадили, так сразу вопросы начались. Мне вот только это непонятно.
Как писали выше - этот забор лишь следствие. Я приведу пример. У нас под домом на тротуаре ставили машины. Людям это начало надоедать - положили записки под дворники с просьбой авто на тротуар не ставить. Не помогло! При мне сосед заехал на тротуар при свободном месте на дороге. На вопрос какого он это сделал, бробурчал что он всегда тут машину ставил, че такого? Но убрался. В конце концов скинулись по десятке и заставили все бетонными клумбами.
Возникает вопрос - можно с нашими людьми нормально вести диалог, или чтобы чего-то не делали нужно в**бать шлагбаум или клумб наставить? Поэтому я прекрасно понимаю жителей комфорт тауна. Сам жил в том районе и с контингентом очень хорошо знаком.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 16:21 Гілками

spd 16.08.2014 15:02 пишет:

Ellenka 16.08.2014 14:56 пишет:

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.


Чего именно следствие? Алкашей во дворе?



Окружающего народонаселения.
Это не только алкаши - это еще шастающие гуляющие, когда все спят, мусор, сорванные цветы, поломанные деревья, разбросанные бумажки, кривозапаркованные, лавочки, на которые местным мамашкам негде сесть, ибо прочие привалили, жрачка прям на травке граждан, которые не видят границ и многое другое.
Да, отдельные странные личности могут и среди жильцов дома случиться, но это лечится аж бегом, с посторонними же сложнее.
В ответ на:

Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки.



Дык если тебе надо, ты и покупай))
А граждане, если все сделали законно, вполне имеют право наслаждаться реализованным решением.

Змінено Ellenka (16:25 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 17:02 Гілками

Нет, высокие глинянные заборы - это тока у мусульман на востоке, даже в Шанхае заборы вокруг таун-хаусов - хоть и высокие, но решётчатые, а не глухие...И входить туда, вроде, можно не показывая документов, но вот за дебош и ор тебя оттудова выведут...Да и уровень этих таунхаусов есть совершенно разный - есть роскошные, вип класса, а есть победнее, с простеньким заборчиком и одиноким охранником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6078
С нами с 12.03.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 17:49 Гілками

LIS 16.08.2014 15:27 пишет:

juiT 16.08.2014 15:23 пишет:


Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.



Так это же жлобье, оторое из-за своего забора вылазит и попадает на открытое пространство, начинает отрываться!
Я конечно, не знаток ВАШЕГО менталитета, но уже от винницкой области на запад менталитет существенно меняется, наверное. Чем дальше, тем заборы прозрачнее, и ниже, и живее. Вот куда надо ездить смотреть и пример брать.


ггг были у родственников в Выжнице. Поднялись в горы погулять. На мое предложение пойти лугами, а не дорогами - родственник ответил, что земля вокруг часная, хоть и можно сказать, просто "помечена" подобием "перил" и собачка этих самых собственников, может просто порвать - она прекрасно знает, где ее земля, а где нет - у него еже был опыт подобного. Надо ли говорить, что собственнику за это ничего не будет... Ну и как бы хочется напомнить некоторые законы о защите этой своей собственности еще западнее - когда можно получить пулю за перелезание какого-нибудь забора...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 18:18 Гілками

Ellenka 16.08.2014 16:21 пишет:


Да, отдельные странные личности могут и среди жильцов дома случиться, но это лечится аж бегом, с посторонними же сложнее.
В ответ на:

Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки.



Дык если тебе надо, ты и покупай))




Ну, у каждого свой жизненный опыт. К примеру, у меня в доме (точнее, в тех домах и районах, где пришлось жить) не наблюдалось таких странных личностей, которые вызывают у у особо ранимых попоболь и желание от них бежать за забор Даже не знаю, с чем это может быть связано

В ответ на:

А граждане, если все сделали законно, вполне имеют право наслаждаться реализованным решением.



Так а я разве что имею против? Законно - флаг в руки и ветер в спину. На практике - я выше писал про общественные слушания, а это одно из базовых условий законности мероприятия, хотя покупатель квартиры в жилом комплексе может об этом ничего не знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 18:35 Гілками

spd 16.08.2014 18:18 пишет:


Ну, у каждого свой жизненный опыт. К примеру, у меня в доме (точнее, в тех домах и районах, где пришлось жить) не наблюдалось таких странных личностей, которые вызывают у у особо ранимых попоболь и желание от них бежать за забор Даже не знаю, с чем это может быть связано



Я знаю - со случайностью))
Я личностей, которых хочеццо прибить (в рамках общественного компромисса - бежать за забор) встречаю, преццтавьте себе, среди белого дня в тихих печерских двориках; а о том, что граждане могут, сцуко, под окном полночи трындеть даже не догадывалась, пока на время ремонта из спальни в другую комнату спать не ушла.
Так что такое желание - это не отклонение, как некоторые могут подумать, а вполне закономерное следствие. В целом я, канешна, за открытые красивые пространства - но в цивилизации, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 18:57 Гілками

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще.



2 недели назад был в Барселоне. Проходил мимо мини-квартала с 5-6 этажными многоквартирными домами, двор от основной улицы отгорожен заборчиком с калиткой. Во дворе лавочки/фонтанчики/детские уголки. Доступ только для жильцов. Но заборчик действительно чисто символический, и без колючей проволоки.

ЗЫ. Нашёл на гуглопанораме это место http://goo.gl/maps/i1ikg.
Там же видел и другие дворы, отгороженные по такому же принципу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Я знаю - со случайностью))


Не, ничего подобного. 8-10 мест проживания в Киеве в разных районах - вполне репрезентативная выборка. Печерска, к счастью или сожалению, в этом списке нет - всегда считал его стремным районом даже по сравнению с Отрадным и Борщагой
Скорее случайность - это трагические истории с алкашами и нариками.
Ну и мне пока непонятно - что, граждане намерены всю жизнь проводить за забором своего ОСББ? Ладно еще на машине выехать, и то из нее где-то придется выйти. А если пешком куда-то за забор надо? Как? А там же страшно, жутко, наркоманы с алкашами да гопники с насильниками Вот так и сиди безвылазно в своем высококультурном гетто

Змінено spd (19:19 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 19:19 Гілками

Пусть будет счастливая закономерность)
Я как бы проблем с окружающей средой особо не испытываю, но понимаю, какие могут быть, а уж стремление их избежать всячески поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Я как бы проблем с окружающей средой особо не испытываю, но понимаю, какие могут быть, а уж стремление их избежать всячески поддерживаю.



Так вот я и говорю, что изоляция от внешней среды влечет за собой жизнь во внутренней среде загороженного дворика ОСББ. А там свои проблемы тоже есть, и конфликты интересов и т.п. А опыта в их разрешении пока особенного нет - такая концепция жилья существует относительно недавно. Так что пусть товарисчи экспериментируют. Посмотрим, что у них получится в долгосрочной перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27844
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 20:52 Гілками

spd 16.08.2014 19:13 пишет:

В ответ на:

Я знаю - со случайностью))


Не, ничего подобного. 8-10 мест проживания в Киеве в разных районах - вполне репрезентативная выборка. Печерска, к счастью или сожалению, в этом списке нет - всегда считал его стремным районом даже по сравнению с Отрадным и Борщагой
Скорее случайность - это трагические истории с алкашами и нариками.
Ну и мне пока непонятно - что, граждане намерены всю жизнь проводить за забором своего ОСББ? Ладно еще на машине выехать, и то из нее где-то придется выйти. А если пешком куда-то за забор надо? Как? А там же страшно, жутко, наркоманы с алкашами да гопники с насильниками Вот так и сиди безвылазно в своем высококультурном гетто



На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 20:59 Гілками

spd 16.08.2014 20:01 пишет:

А там свои проблемы тоже есть, и конфликты интересов и т.п.



Бывают. Но решаюцца куда быстрее и эффективнее, чем проблемы с кучей разных неместных граждан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 21:12 Гілками

Ellenka 16.08.2014 20:59 пишет:

Бывают. Но решаюцца куда быстрее и эффективнее, чем проблемы с кучей разных неместных граждан.



Вполне может быть, если контингент подобрался адекватный. А это уже - чистое везение. Потому мне и не нравится идея совместного неизвестно с кем владения собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      16 августа 2014 в 21:17 Гілками

Люди заплатили за право жить в особых условиях.Иметь чистый и безопасный двор без посторонних.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      16 августа 2014 в 21:19 Гілками

В ответ на:

На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику



Вот скажи, на кой тебе этот памятник?
В ответ на:

Чубар Влас Якович (1891-1939), у 1917р.- член петроградської ради фабзавкомів, 1923-1934р. - керував урядом УРСР. Нарком фінансів СРСР (1937). Розстрілян, як враг народу, у 1939 р. Реабілітований. Повинен у голодоморі на Україні у 1932-1933р.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 21:21 Гілками

spd 16.08.2014 21:12 пишет:


Вполне может быть, если контингент подобрался адекватный. А это уже - чистое везение. Потому мне и не нравится идея совместного неизвестно с кем владения собственностью.



Там просто обнесли территорию забором, чтобы алкашня и щипачи не шастали.
При чем тут владение собственностью и т.д. и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 21:30 Гілками

"Просто" территорию забором обнести нельзя. Для этого ОСББ как юрлицо должно официально ей пользоваться. ОСББ - объединение совладельцев дома. Действия и решения ОСББ зависят от совладельцев. Вот притом здесь и право собственности - мнения относительно порядка во дворе у совладельцев могут быть очень разными.

Змінено spd (21:32 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 21:50 Гілками

spd 16.08.2014 21:30 пишет:

"Просто" территорию забором обнести нельзя. Для этого ОСББ как юрлицо должно официально ей пользоваться. ОСББ - объединение совладельцев дома. Действия и решения ОСББ зависят от совладельцев. Вот притом здесь и право собственности - мнения относительно порядка во дворе у совладельцев могут быть очень разными.



Я все равно не могу понять о каком порядке идет речь На газон не *рать? Ну так если один такой найдется, который будет против, думаю найдется много желающих объяснить что он не прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 22:29 Гілками

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 23:38 Гілками

spd 16.08.2014 22:29 пишет:

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?



Я говорю конкретно о комфорт тауне. Конкретно о заборе вокруг десятка домов (или сколько их там). Какие могут возникнуть вопросы у жильцов внутри этого забора, которые не возникали за его пределами? Да никаких. И от всякой бытовухи жильцов ограждает жек. Точно так же как и в моем доме, вокруг которого нет забора. Мне, например, не нужно писать никакие письма, не нужно звонить 1551, не нужно вылавливать сантехника, электрика или еще кого-то. Они все в соседнем доме и всегда на работе. Тротуары всегда чистые, газоны всегда подстрижены и политы. Живу уже почти 4 года и ниразу не наблюдал никаких конфликтов из-за парковки. Машины только на тротуаре ставили, так молча клумбы установили без всякого скандала и нет проблем.
В комфорт таун охрана пускает и такси, и пиццу - никуда бегать не надо.

Я просто не хочу путать сюда ситуацию, когда возле хрущевки, где во дворе и так не развернуться, 4 человека решили поставить ворота, чтобы выделить себе элитные паркоместа, наплевав на всех остальных. Или как у знакомого в районе м. Святошино забор установили вокруг дома, перегородив проход людям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Я говорю конкретно о комфорт тауне. Конкретно о заборе вокруг десятка домов (или сколько их там). Какие могут возникнуть вопросы у жильцов внутри этого забора, которые не возникали за его пределами? Да никаких. И от всякой бытовухи жильцов ограждает жек. Точно так же как и в моем доме, вокруг которого нет забора. Мне, например, не нужно писать никакие письма, не нужно звонить 1551, не нужно вылавливать сантехника, электрика или еще кого-то. Они все в соседнем доме и всегда на работе. Тротуары всегда чистые, газоны всегда подстрижены и политы. Живу уже почти 4 года и ниразу не наблюдал никаких конфликтов из-за парковки. Машины только на тротуаре ставили, так молча клумбы установили без всякого скандала и нет проблем.
В комфорт таун охрана пускает и такси, и пиццу - никуда бегать не надо.



ну и замечательно, если там нет проблем
как пример, совсем недавно видел темку на каком-то локальном осбб-шном форуме, там у жильцов конфликт с владельцами коммерческих помещений - жильцы решили ставить ворота, коммерсанты не хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27844
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      17 августа 2014 в 00:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще.




Так в Литве тоже самое.
А еще там на обочине чисто и трава скошена, нет там полиэтиленовых пакетов, пустых бутылок и стаканчиков.
У нас такого не будет к сожалению.
Это еще со времен СССР.

Поселок колхоза Паесис (Литовская ССР)

Так в Литве тоже самое. А еще там на обочине чисто и трава скошена, нет там полиэтиленовых пакетов, пустых бутылок и стаканчиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27844
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      17 августа 2014 в 00:37 Гілками

spd 16.08.2014 21:19 пишет:

В ответ на:

На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику



Вот скажи, на кой тебе этот памятник?
В ответ на:

Чубар Влас Якович (1891-1939), у 1917р.- член петроградської ради фабзавкомів, 1923-1934р. - керував урядом УРСР. Нарком фінансів СРСР (1937). Розстрілян, як враг народу, у 1939 р. Реабілітований. Повинен у голодоморі на Україні у 1932-1933р.






Мы же речь ведем не о памятнике, а том, что на Отрадном все ок.
Я не виноват, что там место сбора (кстати его уже снесли, торс).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27844
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      17 августа 2014 в 00:41 Гілками

По моим наблюдениям, что-то в нормальных ЖК не наблюдал семки, пиво, бычки в песочницу и т.д. на детских площадках.
А у себя под окнами, на детской площадке пожалуйста, пожалуйста. Я не говорю про сломанные заборчики, лавочки, качели.
Так, что была бы возможность оградится, оградился любыми доступными и не доступными методами.

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.
А когда сосед с тобой или вообще не здоровается никогда первым, а на твое "Добрый вечер" что-то мямлит себе под нос "Здратсе".
Вот это и есть страна контрастов.

Змінено juiT (00:44 17/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      17 августа 2014 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.



Ой, я тебя прошу... Люди разные. В центре была ситуация, соседи все типа приличные и не какое-то быдло. Я с ними всегда здоровался первым когда-то. Так они хлебальники отворачивали - типа они меня знать не знают, что это еще за новый жилец в их "элитном", сцуко, доме. Мне надоело, стал таким же быдлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 20.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      17 августа 2014 в 23:43 Гілками

Живу в Комфорте 1,5 года. Так вот до того времени, как был забор и появилась охрана это была задница. Вся ленинградка приходила самки полугзать и пивко поссосать. Все скамейки описаны, вокруг шумные компании до утра тусят. Как охрана появилась - все изменилось коренным образом.
Так что вход нежильцов или не их гостей теперь ограничен. А брелочки кстати чипованные и именные, так что никто не закажет себе лишний геморой.
А девочка, даже пусть и хорошая, пусть ищет парки в округе.
Без обид, или квартиру пусть себе тут берет.
Я в чужих дворах не хожу, и в своём никого чужого видеть не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 06:19 Гілками

Caonima 16.08.2014 12:51 пишет:

Ellenka 16.08.2014 12:36 пишет:

Я думаю, многие люди там покупали квартиры в т.ч. из-за того, что территория ограничена.



+1
У меня брат там купил квартиру. И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.



Так а там в итоге ОСББ или самозахват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 06:25 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?



Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?

Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      18 августа 2014 в 06:47 Гілками

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:

По моим наблюдениям, что-то в нормальных ЖК не наблюдал семки, пиво, бычки в песочницу и т.д. на детских площадках.
А у себя под окнами, на детской площадке пожалуйста, пожалуйста. Я не говорю про сломанные заборчики, лавочки, качели.
Так, что была бы возможность оградится, оградился любыми доступными и не доступными методами.



Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих". Зато без "чужих" скучно - площадка для футбола простаивает, "двор на двор" не погоняешь. Так и привыкают дети к тому, что единственное, в чем можно посоревноваться со сверстниками - это кто в школу более крутой айфон принес, и у кого больше платных игрушек для него накуплено.

В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.
А когда сосед с тобой или вообще не здоровается никогда первым, а на твое "Добрый вечер" что-то мямлит себе под нос "Здратсе".
Вот это и есть страна контрастов.



Ерунда это. Лечится личным примером, проверено. Я просто здороваюсь всегда - и поначалу мне и правда многие как-то стеснялись отвечать. Так вот, всего пара недель на 21-этажный подъезд - и люди не то чтобы стали здороваться не стесняясь: они при этом нередко даже улыбаются То же касается практически любых аспектов культуры: пока тут активно обсуждается, как люди во дворе подпирают друг друга машинами - мне было достаточно два раза оставить свой номер телефона под лобовым стеклом. Я даже ни с кем не обсуждал этот вопрос и не проводил разъяснительную работу: просто телефоны под лобовым стеклом стали появляться у всех. В итоге паркомест стало в два раза больше (народ паркуется в глубоких карманах по два ряда), а номера телефонов лежат под всеми лобовыми стеклами первого ряда.

В общем, не придумывайте проблемы там, где ее нет.

Змінено Sanya (06:52 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 11:51 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?



Это был завод Вулкан. Закрытая территория с бетонным забором и охраной. Никто туда гулять не ходил.

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?



В Вене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:04 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?



Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?

Кстати, когда приезжал в гости к другу в Вену - не видел там огороженных заборами многоэтажек. А ты где видел?




Я нечто подобное в Билефельде (Германия) видел. Не огорожено, правда, но есть знак, что детская площадка — для своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
46 лет,
Сообщения: 35
С нами с 14.12.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 12:28 Гілками

Всегда мечтала о том, чтобы наш дворик был огражден, но такому не быть...По хорошему завидую Комфорт Тауну! Закрытая территория это в первую очередь безопасность; никакого шума под окнами по вечерам, ночам от бомжей\алкашей (я с этим сталкиваюсь чуть ли не каждый день); чистая территория! Молодцы, что никого не пускают на свою территорию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sanya 18.08.2014 06:25 пишет:


Ну, скажем, в Вене нет ни одного закрытого парка. А если люди раньше на место КТ ходили гулять - подозреваю, что КТ такой парк себе и подгреб. Или ошибаюсь?





Шо ви таки спорите? Раньше на месте КТ был завод Вулкан, обнесенный глухой стеной, а ходить "гулять" начали после постройки КТ, поскольку застройщик сохранил немногочисленные деревья, которые были на территории завода.

Закрытой территория стала не сразу, а после серии сломанных скамеек, скульптур и концертов орущих жителей окрестных домов под пивас у фонтанчика. Почему бы не сходить погулять в другое место и там качать права? В публичный парк, например.

Нех*й шастать Нехай щастить, короче

отредактировано: описал степень невозможности гулять на территории Вулкана

Шо ви таки спорите. Раньше на месте КТ был завод Вулкан, обнесенный глухой стеной, а ходить "гулять" начали после постройки КТ, поскольку застройщик сохранил немногочисленные деревья, которые были на территории завода

Змінено vovoronin (12:59 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 12:43 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих".




Прикрываться детьми в свей потребности пожрать пиво под чужими окнами - жлобство не меньшего пошиба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 12:49 Гілками

Есть в Европе куча жилых комплексов с ограниченным доступом. Парки все коммунальные и с открытым доступом.Так что не надо путать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      18 августа 2014 в 13:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.




ну насчет межигорья не знаю... А вот в в своем дворе забор - вещь хорошая.
Случай вчера вечером - припарковался, закрываю авто, собираюсь идти домой. Мимо проходит дядя и тетя. тетя в каких-то шлепках спотыкается, дядя с пивной баклахой. Прошли мимо. подхожу к подъезду и понимаю, что эта парочка зашла в подъезд, значит квартиранты, т.к. я их не знаю. Захожу за ними. здороваюсь (шибко я культурный), дядя здоровается, тетя вот-вот блеванет...
Заходят в лифт, я решил подняться по лестнице, дабы меня в замкнутом пространстве не обрыгали или я не рыгнул от сильного их перегага. Поднимаюсь по леснице, а там... 2-х камерных холодильник валяется так, что хрен пройдешь...

В последнее время толпы сидящих на лавочках под подъездом и бухающих - в воскресенье рано утром около лавочки батарея бутылок от пива, вина и шампани - хорошо, что у меня окна не во двор!!!
Вопрос - нахрена такие захожие и заезжие???

Да, я за нормальную территорию и за высокий забор с калиткой и охраной

ну насчет межигорья не знаю. А вот в в своем дворе забор - вещь хорошая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      18 августа 2014 в 13:32 Гілками

Я так щитаю - если кого-то давит жаба, что с одной стороны забора чистый парк, а с другой - засранный асфальт, то надо стремиться у себя дома сделать как за забором, а не наоборот. Если всё легально построено - пусть хоть бетонным огораживаются, их право. Должны же и мизантропы где-то чувствовать себя комфортно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: murabel]
      18 августа 2014 в 13:43 Гілками

murabel 18.08.2014 13:32 пишет:

Должны же и мизантропы где-то чувствовать себя комфортно



Люди в ЖК платят за эту "мизантропию" свои кровные...
А так все это выглядит, как в 1917г. - у него есть, а у меня, босяка нет - давайте у него заберем и чтобы не возмущался - убьем...
Если у вас возле дома нет нормальной лавочки или детской площадки, то это не проблема жильцов Комфорт Тауна или иного ЖК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 13:46 Гілками

spd 16.08.2014 22:29 пишет:

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?




Это все легко реализуемо и нормально работает) Могу отвезти и показать на готовый рабочий вариант на три дома пятиэтажки с закрытой территорией, и рядом на 5 домов девятиэтажек. Собрались один раз решили и все норм)) Да и кстати можно пицу 30 раз в день заказывать хоть соседу васе хоть пете, на воротах стоит домофон и открывается с квартиры))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 13:53 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).
juiT 17.08.2014 00:41 пишет:


нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 16:48 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).




нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: murabel]
      18 августа 2014 в 17:38 Гілками

murabel 18.08.2014 16:48 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:

juiT 17.08.2014 00:41 пишет:



В этом плане, кстати, мне понравился комплекс "Паркове мiсто" на Вышгородской. Огорожено, охрана, да... но днем - открыто для входа всяким мамочкам с детьми (уж не знаю, пустят ли туда такого подозрительного типа, как я , но моя жена с мелким ребенком ходила туда гулять еще тогда, когда малый ездил в коляске).




нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.



Самому не смешно? теракт... да там способов зайти и выйти незамеченным - мульен.
а вот ,ттт, в случае чего такого экстренного - как там проводить эвакуацию? как организовать доступ машин экстренных служб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 18:17 Гілками

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      18 августа 2014 в 18:50 Гілками

vovoronin 18.08.2014 12:43 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


Ограждаться от детей - это высшая степень жлобства. Ибо, как показывает мой личный опыт, "свои" (местные) дети ломают эти самые качели и горки не хуже "чужих".




Прикрываться детьми в свей потребности пожрать пиво под чужими окнами - жлобство не меньшего пошиба.



Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Oleg_1980]
      18 августа 2014 в 18:55 Гілками

Oleg_1980 18.08.2014 17:38 пишет:

murabel 18.08.2014 16:48 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:47 пишет:


В ответ на:

...





нынче и в "парковое" так просто не попадешь)))



Месяца полтора назад можно было, через крайнюю арку дома рядом с парком. С тех пор не был там. И да, сейчас я бы на их месте закрыл и охранял. Семки с пивом - то фигня, сейчас время такое, что могут и теракт устроить.



Самому не смешно? теракт... да там способов зайти и выйти незамеченным - мульен.
а вот ,ттт, в случае чего такого экстренного - как там проводить эвакуацию? как организовать доступ машин экстренных служб?



Чисто теоретически - пожарная машина или грузовик МЧС с ходу могут вынести эти ворота, никого не спросив. Да и охрана на закрытых территориях должна быть круглосуточная. Так что это в принципе не аргумент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      18 августа 2014 в 18:56 Гілками

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 20:02 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:55 пишет:

охрана на закрытых территориях должна быть круглосуточная. Так что это в принципе не аргумент.



Так в комфорте охрана и есть круглосуточная, мы за нее , кстати, тоже платим около 80 грн вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      18 августа 2014 в 20:09 Гілками

Я вообще про что... я совершенно НЕ против, чтобы кто-то гулял с детками, мои знакомые в гости приходят ко мне со своей детворой и играют с моей, то есть если у кого-то есть знакомые из комфорт тауна- то не проблема прийти погулять. НО, я ЗА то , чтобы отгородиться от другой категории людей, кто хочет прийти поглазеть/семечек поплевать/пивка попить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Morfei™]
      18 августа 2014 в 20:51 Гілками

Morfei™ 18.08.2014 13:46 пишет:

Это все легко реализуемо и нормально работает) Могу отвезти и показать на готовый рабочий вариант на три дома пятиэтажки с закрытой территорией, и рядом на 5 домов девятиэтажек. Собрались один раз решили и все норм)) Да и кстати можно пицу 30 раз в день заказывать хоть соседу васе хоть пете, на воротах стоит домофон и открывается с квартиры))



Не надо показывать, я и так верю Но все же думаю, что любую идиллию может нарушить новый склочный сосед или внезапно возникший конфликт. Собственно, перед глазами пример, когда больше 20 лет никаких скандалов и конфликтов между соседями, и вдруг тотальный мегасрач из-за мест во дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3661
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 22:07 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:56 пишет:

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?




Ну что ты гонишь!
Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.
ЗЫ если у тебя частный домик с двором, газоном, допустим беседкой - ты же не хочешь, чтобы уйло с округи у тебя в беседке бухало и на газончике валялось - вот и люди не хотят

А забор - ОН ТАМ ВСЕГДА БЫЛ - вот посмотри на красавчега
http://maps.yandex.ua/-/CVvEVIzW

Змінено lvv (22:20 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 22:21 Гілками

spd 18.08.2014 20:51 пишет:


Не надо показывать, я и так верю Но все же думаю, что любую идиллию может нарушить новый склочный сосед или внезапно возникший конфликт. Собственно, перед глазами пример, когда больше 20 лет никаких скандалов и конфликтов между соседями, и вдруг тотальный мегасрач из-за мест во дворе.



В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: lvv]
      18 августа 2014 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.



Почему частная? Вулкан на каком основании пользовался землей? Может быть, аренду платил городу, а сейчас новый владелец платит? При этом сам завод, здания и забор могли быть частной собственностью. Вообще участки под строительство передаются городом на каких-то условиях застройщику, а если он их не выполняет - могут быть возвращены обратно городу. Если все ОК - город может передать землю ОСББ, созданному в новострое. Причем, если проект застройки проходил общественные слушания - такие изменения, как установку ОСББ забора вокруг территории, теоретически можно и оспорить в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"



Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 23:09 Гілками

spd 18.08.2014 22:47 пишет:


Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?



Я так не считаю. Я просто говорю, что нужно быть сказочным ***** чтобы выйти и качать права против 450 жильцов. Поэтому такие конфликты случаются зачастую в небольшом коллективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Я так не считаю. Я просто говорю, что нужно быть сказочным ***** чтобы выйти и качать права против 450 жильцов. Поэтому такие конфликты случаются зачастую в небольшом коллективе.



Возможно. Но, с другой стороны, этот гипотетический сказочный [*****] преимущественно и не будет доставать всех 450 жильцов, а всего лишь, к примеру, десяток-другой автомобилистов из своего же и соседних подъездов.
Ну и, самое главное, а что ему за это можно сделать? Вызвать на ковер к председателю ОСББ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 00:12 Гілками

spd 18.08.2014 23:19 пишет:


Возможно. Но, с другой стороны, этот гипотетический сказочный [*****] преимущественно и не будет доставать всех 450 жильцов, а всего лишь, к примеру, десяток-другой автомобилистов из своего же и соседних подъездов.
Ну и, самое главное, а что ему за это можно сделать? Вызвать на ковер к председателю ОСББ?



У нас полная демократия - все ставят машины где есть место, а не возле своего подъезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 01:13 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:19 пишет:


Так а там в итоге ОСББ или самозахват?



ОСББ землю в собственность тоже почти никогда не дадут. Земля в коммунальной собственности.
Есть АО "НЕО ВІТА", которому землю дали в аренду для стройки. Потом кусок земли нарезали, и часть отдали в аренду ООО "Комфорт Таун" для обслуживания жилых домов. Через 19 лет земля вернется обратно в коммунальную собственность, если не продлят договор аренды.
Закрытие доступа к территории - ну тут вопрос. Если местные жители очень сильно захотят, возможность прохода через КТ они себе, скорее всего, вернуть смогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 12:02 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:50 пишет:


Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?




Похвально.
Возможно, я резковато выразился, но ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да? Не прикидывайся шо не догадываешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: lvv]
      19 августа 2014 в 12:41 Гілками

lvv 18.08.2014 22:07 пишет:

Sanya 18.08.2014 18:56 пишет:

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?




Ну что ты гонишь!
Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.



Насколько я знаю, не существует законных способов выкупить придомовую территорию в частную собственность. Потому меня этот вопрос и интересует. В том числе и в том плане, как это можно сделать в своем дворе (кроме организации своего ОСББ). Что меня интересует - это охрана, ограниченный въезд, свободный вход, принудительный "выход" проштрафившихся посетителей... и чтобы это было удобно жильцам и не выходило за правовое поле. Просветите меня, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 12:44 Гілками

spd 18.08.2014 22:47 пишет:

В ответ на:

В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"



Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?



Очень даже, кстати, находится. У нас в новострое около 480 квартир плюс офисы. Так вот одно мурло уже устроило скандал на тему "освободите мое место, я тут буду ставить свой Порш Каен, потому что вот окна моего офиса". Даже пытался угрожать повреждением машины, которую обнаружит на "своем" месте... правда, ему быстро объяснили, что 480 жильцов скорее испортит его единственный Порш, чем он сможет испортить 480 чужих машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 12:45 Гілками

В ответ на:

ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да?



понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 12:48 Гілками

vovoronin 19.08.2014 12:02 пишет:

Sanya 18.08.2014 18:50 пишет:


Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?




Похвально.
Возможно, я резковато выразился, но ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да? Не прикидывайся шо не догадываешься



Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: d000]
      19 августа 2014 в 12:51 Гілками

d000 19.08.2014 01:13 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:19 пишет:


Так а там в итоге ОСББ или самозахват?



ОСББ землю в собственность тоже почти никогда не дадут. Земля в коммунальной собственности.



Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться



так вот же выше писали, что вроде передали землю ООО Комфорт-таун - я так понимаю, это обслуживающая контора типа ЖЭКа
с целью обслуживания, ага - то ли дома, то ли самой земли, теперь хрен разберешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 24
С нами с 30.01.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      19 августа 2014 в 13:27 Гілками

Закрытая территория, круглосуточная охрана - какой хороший жк. Я почему-то раньше думал, что Комфорт Таун это просто яркие домики и ни чем больше он покупателя не привлечет, как ошибся. Нам остается только завидовать. Или все дружно покупаем квартиры в КТ)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 13:37 Гілками

spd 19.08.2014 12:45 пишет:


понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди




Ойбоземой. в чем же люди пострадали-то? Как не могли ходить по территории завода, так и сейчас не могут ходить по территории комплекса, unless друзья проведут - на входе прописку не проверяют. Шо изменилось, кроме обострения чувства справедливости?

Например я, как приличный человек, вообще не вижу никакого повода ходить гулять в чужие дворы. Я даже не могу назвать это времяпровождение сколь-либо комфортным.

Sanya 19.08.2014 12:48 пишет:


Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.




Предложи защитный механизм, который не вызвал бы волны возмущения. Свободный проход детям и анальный досмотр с подписанием соглашения о намерениях для всех лиц, старше 14 лет? Сраная калитка уже не кажется проблемой, ага? Может, звонок на номер 102 - это хороший защитный механизм?

В моем детстве в соседних дворах без друзей можно было люлей отхватить. С друзьями во дворах - без проблем, так же как нет проблемы провести друга на территорию КТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      19 августа 2014 в 14:03 Гілками

цитата="juiT 16.08.2014 15:23 пишет"]Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



Был не так давно давно на Министерке, будет желание, езжай посмотри.
Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.




Почитав всю гілку і помітив два табори.

1. Мешканці ЖК.

Для них закрита територія - це безпека, відсутність конфліктів, пьяних компаній і т.п


2 Ті, кого жаба давить. "Все має бути спільним", "Поставте ше вишки з кулеметами і т.п".

У нашому суспільстві на данний момент для власної безпеки і комфорту можливі тільки паркани.

Приведу приклад жлобства. Знайомий живе у відкритому комплексі, поруч з приватним сектором (недешеві котеджі).

І в око йому впав "бобік", який паркується постійно біля "сирітського будиночку", після того, як декілька раз помітив, що власник цього бобіку приїзджає до комплексу і викидає з бобіку пакети сміття.

Тобто жлобенко таким чином економить і своє сміття спихує на мешканців ЖК.

Чи хтось з сторонників "усе загальне" візьме на себе нагляд за порядком, буде виганяти шумні компанії за право прогулятись парком ЖК?

Змінено Traveler (14:12 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 14:25 Гілками

vovoronin 19.08.2014 13:37 пишет:

Sanya 19.08.2014 12:48 пишет:


Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.




Предложи защитный механизм, который не вызвал бы волны возмущения. Свободный проход детям и анальный досмотр с подписанием соглашения о намерениях для всех лиц, старше 14 лет?



Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).

vovoronin 19.08.2014 13:37 пишет:

В моем детстве в соседних дворах без друзей можно было люлей отхватить.



Какое-то несчастливое детство Хорошо, что я вырос в другое время и в другом месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50806
С нами с 10.11.2002

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:36 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).




Знову тобі живий приклад, який бачив сам

Був у Межигір'ї, коли ще тільки відкрили для огляду.

Волонтери слідкували за порядком, за тим, щоб не розікрали все. Пропускали партіями і через один вхід, а на іншому можна було тільки виходити.

Ну і звичайно знайшлись ті, хто "не лохи", давай дойо...сь до волонтера "ти хто такий", "да я щас"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:44 Гілками

Sanya 19.08.2014 12:51 пишет:


Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...



ОСББ еще более шарашкина кантора, чем ЖЭК. И закон кривой. И идея изначально была кривая, и ничего путного из нее не вышло. Пора их уже распускать и придумывать другой механизм, где будут защищены права каждого.
Давать землю ОСББ опасно. Они там нараспоряжаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 14:51 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: d000]
      19 августа 2014 в 15:11 Гілками

d000 19.08.2014 14:44 пишет:

Sanya 19.08.2014 12:51 пишет:


Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...



ОСББ еще более шарашкина кантора, чем ЖЭК. И закон кривой. И идея изначально была кривая, и ничего путного из нее не вышло. Пора их уже распускать и придумывать другой механизм, где будут защищены права каждого.
Давать землю ОСББ опасно. Они там нараспоряжаются...



При нормальном уставе ОСББ никаких проблем не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 15:13 Гілками

vovoronin 19.08.2014 14:51 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение



Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Traveler]
      19 августа 2014 в 15:16 Гілками

Traveler 19.08.2014 14:36 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).




Знову тобі живий приклад, який бачив сам

Був у Межигір'ї, коли ще тільки відкрили для огляду.

Волонтери слідкували за порядком, за тим, щоб не розікрали все. Пропускали партіями і через один вхід, а на іншому можна було тільки виходити.

Ну і звичайно знайшлись ті, хто "не лохи", давай дойо...сь до волонтера "ти хто такий", "да я щас"...



Поэтому я и говорю, что нужны законные основания, чтобы было что ответить на вопрос "ты кто такой". И интересны возможные варианты, кроме ОСББ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 15:22 Гілками

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).



И кто-то этот банкет должен оплачивать.
Жильцам дома платить за цацканье с неадекватными посторонними? Та ну нафиг, экономически целесообразнее таки оградиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Mr.Lemons]
      19 августа 2014 в 15:22 Гілками

Mr.Lemons 19.08.2014 13:27 пишет:

Закрытая территория, круглосуточная охрана - какой хороший жк. Я почему-то раньше думал, что Комфорт Таун это просто яркие домики и ни чем больше он покупателя не привлечет, как ошибся. Нам остается только завидовать. Или все дружно покупаем квартиры в КТ)))



Я вам даже больше скажу - в комфорт тауне на проходной новую систему внедрили, система распознает номера автомобилей и открывает шлагбаум автоматически для машин, которые внесены в базу жителей комплекса

А с "паркованцами" активисты в комплексе ведут борьбу вот такими методами, за что им большое спасибо


Змінено NK01 (15:30 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 15:33 Гілками

vovoronin 19.08.2014 14:51 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:


Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).





Тобишь, унизительная и довольно субьективная процедура фейс-контроля на входе - это законно, нормально и вполне удовлетворит свободолюбивый нрав? Ну-ну А ты уверен, шо будешь доволен результатом осмотра быком на фейс-контроле?

Устроили нам, блин, развлекательное заведение



А чего лазить по чужому ЖК???
Я сейчас (как и другие жильцы одного из ЖК - около 700 квартир) плачу 328 грн. за содержание дома и придомовой территории + 130 грн за консьержек и охрану) Почему я должен платить за то, что кто-то левый сидит на "моей" лавочке???
ЗЫ, мне не жалко, если мамочка с ребенками проскользнет через охрану и детишки будут играть на площадке, хотя в нашем ЖК есть детская площадка во дворе и есть вне зоны ЖК, в парке (ее тоже ЖК поставил).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 15:40 Гілками

Ого флуд развели)))
Я житель КТ, плачу 80 грн в месяц за охрану и забор! Другого варианта не вижу, т.к. до того не было забора, так умудрились рога оленю(памятнику) отломать и скамейки разламывать!
Щас собачники гамно за собаками собирают с газонов(и я в том числе). Детям бассейны ставят во дворах, игрушки и машинки оставляют на ночь в песочницах!
Есть проблема с паркованцами, да и то есть активисты которые оленей расклеивают и проводят профилактические разговоры + с ГАЙцами.

Я как-то вышел с магаза и зайдя на территорию КТ вскрыл батл пива и хотел с пефком до парадного дойти, так был догнан охраной и любезно попрошен или [*****] или бутылку убрать.

Доставки пицц доезжают, даже таксы доезжают(но проще под НОВУСом находиться)

З.Ы. Тихо прусь от КТ и соседей!!!

З.З.Ы.
Провожу много времени в разъездах, был вот пол года в Англии, дык там есть как закрытые забором дворы так и не закрытые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 15:48 Гілками

NK01 19.08.2014 15:22 пишет:


А с "паркованцами" активисты в комплексе ведут борьбу вот такими методами, за что им большое спасибо




Странный метод. Они хотят, чтобы эта машина там подольше стояла и потому заклеили обзор водителю?
Наверное не просто так там цепочкой стоят колесом на тротуаре? Может, как и везде, напряг с местом для парковки? Пешеходам место пройти есть, это видно на фото. И с чем в итоге борьба? Неставьсвоюмашинурядомсмоейскамейкой?
Хорошо, что я не стал вкладываться в КТ, хоть и рассматривал этот вариант. Охраняемая территория была заявлена изначально, что и отпугнуло. Теперь точно не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 16:15 Гілками

Sanya 19.08.2014 15:13 пишет:


Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?




Как зачем? А особо буйных любителей погулять будет выпускник ФИВТа выгонять?

Да и ваще, сравнил вводные: молча бросит взгляд / фейс-контроль / пограничная служба, да.


d000 19.08.2014 15:48 пишет:


Странный метод. Они хотят, чтобы эта машина там подольше стояла и потому заклеили обзор водителю?
Наверное не просто так там цепочкой стоят колесом на тротуаре? Может, как и везде, напряг с местом для парковки? Пешеходам место пройти есть, это видно на фото. И с чем в итоге борьба? Неставьсвоюмашинурядомсмоейскамейкой?
Хорошо, что я не стал вкладываться в КТ, хоть и рассматривал этот вариант. Охраняемая территория была заявлена изначально, что и отпугнуло. Теперь точно не стану.




Они хотят, чтобы машина в следующий раз не загораживала проезд, которого при такой парковке (под бордюром с одной стороны и на бордюре с другой) остается ну очень мало.

Отпугивает охраняемая территория? Может, такое привлекает? Жърчик, чо. Оленей не клеят и проход свободный.

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд? Sanya консьержа оплачивает? Или домофон? Домофон легален без ОСББ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Домофон легален без ОСББ?


Домофон как раз легален с точки зрения закона. С калиткой и забором другая ситуация и другими законами регулируется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 17:05 Гілками

spd 19.08.2014 12:45 пишет:


понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди



Пострадали?
"Сначала мы жили бедно, а потом нас ограбили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 17:07 Гілками

spd 19.08.2014 17:02 пишет:

В ответ на:

Домофон легален без ОСББ?


Домофон как раз легален с точки зрения закона. С калиткой и забором другая ситуация и другими законами регулируется




А злой бабун-консьерж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:25 Гілками

С консьержем вопросы скорее связаны с трудовыми правоотношениями. Неважно, домофон там или консьерж. Ограничение доступа в подъезд законно, т.к. здесь совладельцы дома не пускают посторонних в пределы своей же собственности (здесь есть разные мнения относительно принадлежности всего дома в целом, но сам подъезд, куда "не пущает" домофон, однозначно по закону принадлежит на праве общей совместной собственности владельцам квартир, и разрешать/не разрешать туда заходить они вправе).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Пострадали?



Давай будем исходить из того, что конституционное право свободы передвижения в пределах Украины может быть ограничено только законом, а не какими-то лягушачьими бумажками или вздорными решениями председателя колхоза. Тогда и вопросов не будет относительно того, пострадали или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 17:42 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:


Они хотят, чтобы машина в следующий раз не загораживала проезд, которого при такой парковке (под бордюром с одной стороны и на бордюре с другой) остается ну очень мало.

Отпугивает охраняемая территория? Может, такое привлекает? Жърчик, чо. Оленей не клеят и проход свободный.

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд?



Мало проезда - нормальное явление для Киева. Главное, чтобы он вообще был. Уже не в первый раз вижу, что сделай дорогу на полметра-метр шире, подвинь газон или еще что и все бы нормально уместились, и на тротуар бы лезть не пришлось. Но застройщики редко думают, как людям потом жить в том, что они настроили.

А что должно было отпугнуть на картинке? Разъезженный газон? Ну некрасиво. Но я не эстет. Вопрос к тому, как максимально дешево облагородить такое парковочное место или к тому, что там раньше, наверное, был газон? Ну был. Ну стал парковкой. Видимо там мест мало и парковка актуальнее. Это мегаполис. Много людей, много машин, мало места для всех. Чем-то нужно жертвовать. Раз киевляне понапакупали столько машин и покупают квартиры в ЖК, где нет достаточного количества цивильных парковочных мест, значит выбор чем жертвовать уже сделан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      19 августа 2014 в 17:46 Гілками

Добряк 19.08.2014 15:33 пишет:


А чего лазить по чужому ЖК???




Странные вы все-таки люди. Ваши дети 10-14 лет на великах где катаются? Строго по вашей огороженной территории? Или все же заезжают в другие, еще неогороженные дворы? А когда наступает второй по главности праздник совков - 1-е мая, вы шашлыки жарите на своей территории всем двором за забором, или выбираетесь на неразгороженную еще природу и в парки, превращая их в "очаги культуры" в прямом и переносном смысле? Живущие возле них, между прочим, смотрят на вас точно как вы на алкашей под лавочками в своем дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      19 августа 2014 в 18:31 Гілками

А от кого огораживаются те, кто ставит домофон на свой подъезд? От кого-то ведь отгораживаются и лукавят, что они ПРОТИВ ограждения дома с придомовой территорией. К сожалению, общество у нас разношерстное и отгородиться - является самым действенным методом. А дальше, у каждого по-своему: домофоны стоят практически везде,а дальше больше - дома ограждают, жилые комплексы ограждают и тд. А вывод один - нужно повышать культуру общества в целом и не нужно будет заборов, а пока что - я двумя руками за ограждение и это нормальная практика в европе и парки там тоже работают по часам и заборами парки обнесены и в 12 ночи на карусельках не покатаешься...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      19 августа 2014 в 18:32 Гілками

LIS 19.08.2014 17:46 пишет:

Добряк 19.08.2014 15:33 пишет:


А чего лазить по чужому ЖК???




Странные вы все-таки люди. Ваши дети 10-14 лет на великах где катаются? Строго по вашей огороженной территории? Или все же заезжают в другие, еще неогороженные дворы? А когда наступает второй по главности праздник совков - 1-е мая, вы шашлыки жарите на своей территории всем двором за забором, или выбираетесь на неразгороженную еще природу и в парки, превращая их в "очаги культуры" в прямом и переносном смысле? Живущие возле них, между прочим, смотрят на вас точно как вы на алкашей под лавочками в своем дворе.




Я даже не представляю, чтобы дети на великах сейчас по улицам катались - стремно!!!
Вон в курилке тема есть с массой контактов, где можно на 1-ое мая и не только под крышей беседки шашлык пожарить в Киеве и не дорого.
К примеру в парке Нивки есть места, где можно пожарить шашлык, но рядом домов и голодающих на балконах не видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 18:32 Гілками

хорошо. продолжим образовательный вечер

допустим, что часть квартир не приватизированы. шодальше? все получили согласие у государства, которое является владельцем этих квартир, на установку домофона? точно-точно?

чо спрашиваю: я тут пивасик люблю попить на балконе 14 этажа одного дома - вид хороший. душевно. не могут же меня не пущать на территорию, частично какбе принадлежащую городу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 18:33 Гілками

NK01 19.08.2014 18:31 пишет:

и в 12 ночи на карусельках не покатаешься...



А в наших парках в это время жизнь только начинается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 18:35 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:32 пишет:

я тут пивасик люблю попить на балконе 14 этажа одного дома - вид хороший. душевно. не могут же меня не пущать на территорию, частично какбе принадлежащую городу?



А что за балкон???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: d000]
      19 августа 2014 в 18:39 Гілками

d000 19.08.2014 17:42 пишет:

Но я не эстет.




Устраивает? Засранные подъезды и лифты тоже нравятся? Вот и живите в говне, где никто никому ничего не должен, без элементарного взаимоуважения при парковке. К сведению: в КТ можно притулить машину, но иногда нужно немного пройти. Но ведь не для этого же машина покупалась, шобы оставлять ее где попало в охраняемом комплексе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      19 августа 2014 в 18:39 Гілками

Добряк 19.08.2014 18:35 пишет:


А что за балкон???




Гипотетический


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 18:55 Гілками

spd 19.08.2014 17:29 пишет:


Давай будем исходить из того, что конституционное право свободы передвижения в пределах Украины может быть ограничено только законом, а не какими-то лягушачьими бумажками или вздорными решениями председателя колхоза. Тогда и вопросов не будет относительно того, пострадали или нет.



Ну так я ж и говорю - сначала жили мы бедно, а потом нас ограбили.
Вот жил я на позняках себе спокойно, чувствовал себя свободным человеком, пока был забор бетонный вокруг вулкана. А сейчас "понакрадали, понакупляли", забор поставили в комфорт тауне. Вот сижу, страдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Chmln]
      19 августа 2014 в 18:58 Гілками

Chmln 16.08.2014 13:54 пишет:

Ограничить доступ может собственник либо арендатор. Ты вот действительно считаешь, что КАН построил КомфортТаун без документов на землю? Так какие вопросы? Арендатор/собственник может ограничивать доступ на свою территорию, все законно.



А с этого места можно подробнее?
- Земля под сданным в эксплуатацию многоквартирным домом - остается в собственности/аренде застройщика? Это, простите, как? Навечно?
- Откуда инфа что шлагбаумы, заборы, и прочее - дело рук именно КАН-а?
- Прелюбопытен вопрос согласованности установки забора со всеми собственниками жилья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:00 Гілками

Caonima 16.08.2014 12:51 пишет:

И платит под 100 гривен за эти шлагбаумы с охраной.



Надо заметить - прелестный, просто прелестный признак прав на землю, ога. Стоит тока мне заплатить за какой-нибудь шлагбаум и забор, как все что за ним - становится моим, я правильно вас понимаю?

Боже, скока ж вам еще выдавливать из себя рабов - копец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Traveler]
      19 августа 2014 в 19:01 Гілками

Traveler 19.08.2014 14:03 пишет:

Почитав всю гілку і помітив два табори.

1. Мешканці ЖК.

Для них закрита територія - це безпека, відсутність конфліктів, пьяних компаній і т.п


2 Ті, кого жаба давить. "Все має бути спільним", "Поставте ше вишки з кулеметами і т.п".




Мир давно придумал способ разрешения этого конфликта. Право собственности называется. Слыхал, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:04 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:00 пишет:


Надо заметить - прелестный, просто прелестный признак прав на землю, ога. Стоит тока мне заплатить за какой-нибудь шлагбаум и забор, как все что за ним - становится моим, я правильно вас понимаю?

Боже, скока ж вам еще выдавливать из себя рабов - копец.



Я что-то не понял этот поток подсознательности. Если кто-то платит за домофон, то кто-то должен из себя раба выдавливать? Ты трезв?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:05 Гілками

короче говоря, тема превратилась в срач, надо бы ее прикрывать, вопрос то исчерпан , да и вопрос был - НАЙТИ СПОСОБ попасть на территорию жилого комплекса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:06 Гілками

Caonima 16.08.2014 21:21 пишет:

spd 16.08.2014 21:12 пишет:


Вполне может быть, если контингент подобрался адекватный. А это уже - чистое везение. Потому мне и не нравится идея совместного неизвестно с кем владения собственностью.



Там просто обнесли территорию забором, чтобы алкашня и щипачи не шастали.
При чем тут владение собственностью и т.д. и т.п.?



Подождите, т.е. вы таки упорствуете что вот я вот прям щаз могу обнести забором любое место с мотивировкой "шоп там алкашня и щипачи не шастали"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:06 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:04 пишет:

Я что-то не понял этот поток подсознательности.



Ожидаемо, в-общем-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 19:08 Гілками

NK01 19.08.2014 19:05 пишет:

вопрос то исчерпан



Комрад, тема коллективной собственности и ее управления на территории государства Украина - боюсь, вы даже не представляете себе насколько от исчерпания далека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      19 августа 2014 в 19:13 Гілками

Добряк 19.08.2014 15:33 пишет:

Я сейчас (как и другие жильцы одного из ЖК - около 700 квартир) плачу 328 грн. за содержание дома и придомовой территории + 130 грн за консьержек и охрану) Почему я должен платить за то, что кто-то левый сидит на "моей" лавочке???



Оу, еще формулировочка иллюстративненькая.
Хорошо хоть ума хватило "моей" в кавычки взять. Сдается, комрад о чем-то таки смутно догадывается...

Но у меня тот же вопрос и к вам: вот заплачу я икс гривен за забор, и игрек гривен за уборку за ним территории. Вы вправду не станете возражать против того, что я повелю вас туда не пускать?

Змінено Drunkard (19:14 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:13 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:06 пишет:


Подождите, т.е. вы таки упорствуете что вот я вот прям щаз могу обнести забором любое место с мотивировкой "шоп там алкашня и щипачи не шастали"?



Нет, вы не можете, потому что сидите за компьютером. А те кто что-то делают, те могут.
И понять вы их не сможете, потому что философия разная. Вот анекдот, четко характеризующий вас и вам подобных:
В ответ на:

1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
- Революция, барыня!
- О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных




И заметьте, пока одни живут с обоссаными скамейками и заявляют про свои конституционные права налево и направо, другие заплатили деньги, создали себе комфортные условия и живут радуясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:16 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:13 пишет:

И заметьте, пока одни живут с обоссаными скамейками и заявляют про свои конституционные права налево и направо, другие заплатили деньги, создали себе комфортные условия и живут радуясь.



Ну в-общем, да, краденым пользоваться весело и комфортно, ога. Не поспоришь, не поспоришь.
Не все, действительно, могут себе это позволить, не у всех так получается. Только у высших.

Змінено Drunkard (19:16 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 19:19 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:32 пишет:

хорошо. продолжим образовательный вечер

допустим, что часть квартир не приватизированы. шодальше? все получили согласие у государства, которое является владельцем этих квартир, на установку домофона? точно-точно?

чо спрашиваю: я тут пивасик люблю попить на балконе 14 этажа одного дома - вид хороший. душевно. не могут же меня не пущать на территорию, частично какбе принадлежащую городу?




В этой конкретной ситуации наниматели неприватизированных квартир уравнены в правах с владельцами приватизированных, есть даже решение Конституционного суда. Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 19:21 Гілками

spd 19.08.2014 19:19 пишет:

Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим



Можно текст закона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Ну так я ж и говорю - сначала жили мы бедно, а потом нас ограбили.
Вот жил я на позняках себе спокойно, чувствовал себя свободным человеком, пока был забор бетонный вокруг вулкана. А сейчас "понакрадали, понакупляли", забор поставили в комфорт тауне. Вот сижу, страдаю.



Возможно, тебя лично не затронет нарушение кем-то в КТ прав неопределенного круга лиц. А тех, кто рядом живет, вполне может и затронуть, особенно если, к примеру, были общественные слушания и люди давали согласие на ЖК без забора и потом какое-то время с удовольствием прогуливались по этой территории. А тут внезапно опаньки - и забор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:27 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:16 пишет:


Ну в-общем, да, краденым пользоваться весело и комфортно, ога. Не поспоришь, не поспоришь.
Не все, действительно, могут себе это позволить, не у всех так получается. Только у высших.



Я думаю, что если люди в домах напротив скинутся по 50 гривен и украдут у себя во дворе 25 метров квадратных на детскую горку, то никто их в этой краже обвинять не будет. Но то ж надо деньги платить, собираться и решать, контролировать, поддерживать чистоту. Зачем? Есть готовое решение напротив, лохи которые заплатили и конституция Украины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 19:28 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:39 пишет:

d000 19.08.2014 17:42 пишет:

Но я не эстет.



Засранные подъезды и лифты тоже нравятся?



О как тема повернулась!
В лифтах и подъездах гадят в основном свои же. Проверено.
А вообще, есть "закон разбитых окон". Гадят там, где уже нагажено и с этим ничего не сделали. А работать у нас в стране не любят. Проще огородиться. И запретить. В обществе всегда есть некоторый процент гадящих. Он неизбежен. Но зачем из-за них всех под одну гребенку?
Как и с этой парковкой. Проблема решается не запретом парковки, и тем более не запретом доступа на придомовую территорию, не охраной, не скандалом с соседом, а установкой газонной решетки. Это работа ЖЭКа, решетки не дорогие, работа дворника по уборке лишней земли уже оплачена, а утопить бордюры тот же дворник с помощью премии, лома и какой-то матери как-то, думаю, сможет. И паркуйтесь там и дальше на здоровье.
И так во многом другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:29 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:27 пишет:

Я думаю, что если люди в домах напротив скинутся по 50 гривен и украдут у себя во дворе 25 метров квадратных на детскую горку, то никто их в этой краже обвинять не будет.



Видите-ли, врядли-вам это доступно, но кража, в которой никто не обвиняет по каким бы то ни было причинам - только от этого одного кражей быть не перестает. А совершивший ее не перестает быть вором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      19 августа 2014 в 19:30 Гілками

Добряк 19.08.2014 18:32 пишет:



Я даже не представляю, чтобы дети на великах сейчас по улицам катались - стремно!!!



А, т.е. дети катаются в квартире? Ну может на тренажере? Ну да, это высшая стадия отгородки. Надеюсь, все же у тебя детей нет, ибо мне их авансом жалко.
В ответ на:


Вон в курилке тема есть с массой контактов, где можно на 1-ое мая и не только под крышей беседки шашлык пожарить в Киеве и не дорого.
К примеру в парке Нивки есть места, где можно пожарить шашлык, но рядом домов и голодающих на балконах не видно



Сколько мест надо, чтобы жители всего одного ЖК разместились? И вообще, я не понял, чего они пруцца куда-то на халявную общественную территорию, где вокруг так стремно от алкашей, бомжей и пр. террористов, а не сидят в своем чистом и уютном загоне? А кокое моральное право они вообще имеют на те Нивки, если у них свой отдельный райский мирок отгорожен? Вы уж с трусами и крестиком разберитесь. Или все вокруг общественное и общедоступное, или каждый себе нарезает что может, и тут уж никакого общественного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 19:31 Гілками

spd 19.08.2014 19:25 пишет:

Возможно, тебя лично не затронет нарушение кем-то в КТ прав неопределенного круга лиц. А тех, кто рядом живет, вполне может и затронуть, особенно если, к примеру, были общественные слушания и люди давали согласие на ЖК без забора и потом какое-то время с удовольствием прогуливались по этой территории. А тут внезапно опаньки - и забор.



Ну во-первых не буду утверждать, но думаю что небыло никаких слушаний, ибо комплекс построили на территории завода. А во-вторых здесь уже отписали жители КТ и не раз и рассказали с каким удовольствием прогуливались там люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:36 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:21 пишет:

spd 19.08.2014 19:19 пишет:

Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим



Можно текст закона?



про пиво не обращай внимания, это образно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 19:41 Гілками

NK01 19.08.2014 19:05 пишет:

короче говоря, тема превратилась в срач, надо бы ее прикрывать, вопрос то исчерпан , да и вопрос был - НАЙТИ СПОСОБ попасть на территорию жилого комплекса



Че тут непонятного? Сколько страниц уже решение разжевывается. Забор снести!

Змінено LIS (19:41 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:45 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:29 пишет:


Видите-ли, врядли-вам это доступно, но кража, в которой никто не обвиняет по каким бы то ни было причинам - только от этого одного кражей быть не перестает. А совершивший ее не перестает быть вором.



Согласен. Только вором в чьих глазах? Если я для своего ребенка организую площадку и меня будет с соседнего ома пару человек считать вором... Ну как бы так мягче выразиться... Мне будет индифферентно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Ну во-первых не буду утверждать, но думаю что небыло никаких слушаний, ибо комплекс построили на территории завода. А во-вторых здесь уже отписали жители КТ и не раз и рассказали с каким удовольствием прогуливались там люди.




Ну не знаю. У меня рядом был автопарк с забором, тоже выкуплен частной фирмой, а сейчас новый ЖК стоит там без забора и ничего.
Думаю, здесь в теме перечислено достаточно разных юридических нюансов, чтобы желающие граждане, права которых могли быть нарушены, сами разобрались с законностью установки этого забора в КТ и даже подали иск в суд при наличии оснований.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Если я для своего ребенка организую площадку и меня будет с соседнего ома пару человек считать вором... Ну как бы так мягче выразиться... Мне будет индифферентно


А что ты скажешь, когда они обратятся в суд и в итоге придут суровые судебные исполнители с ментами и бульдозером, чтобы снести твои художества?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      19 августа 2014 в 20:26 Гілками

LIS 19.08.2014 19:30 пишет:

Или все вокруг общественное и общедоступное, или каждый себе нарезает что может, и тут уж никакого общественного!



Эээ... про формы и виды собственности - слышал когда-нибудь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 20:35 Гілками

spd 19.08.2014 19:51 пишет:


Ну не знаю. У меня рядом был автопарк с забором, тоже выкуплен частной фирмой, а сейчас новый ЖК стоит там без забора и ничего.



Так и у меня дома вокруг без заборов. Тоже нормально. Просто у меня соседняя улица не Шлихтера, не Тампере, не Бульвар Верховного Совета... Я там 4 года жил. Один раз клумбу перед окнами вскопал, больше не стал. В своем дворе топчут, бутылки кидают, бычки. Иногда мусор с окна

spd 19.08.2014 19:54 пишет:

А что ты скажешь, когда они обратятся в суд и в итоге придут суровые судебные исполнители с ментами и бульдозером, чтобы снести твои художества?



А они придут?

Змінено Caonima (20:36 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 22:16 Гілками

В ответ на:

А они придут?



Зависит от активности оппонентов. Читал, что были случаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      20 августа 2014 в 08:03 Гілками

Ellenka 19.08.2014 15:22 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).



И кто-то этот банкет должен оплачивать.
Жильцам дома платить за цацканье с неадекватными посторонними? Та ну нафиг, экономически целесообразнее таки оградиться.



Ограждение без охраны - это не препятствие для хулиганов Так что экономической целесообразности не вижу. Ограждение нужно лишь для того, чтобы оставить ограниченное количество контролируемых пунктов прохода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 08:07 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:

Sanya 19.08.2014 15:13 пишет:


Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?




Как зачем? А особо буйных любителей погулять будет выпускник ФИВТа выгонять?

Да и ваще, сравнил вводные: молча бросит взгляд / фейс-контроль / пограничная служба, да.



А, я понял: ты не веришь, что в охране работают не только гопники Если что - есть такая служба - державна охорона... там профессионалов достаточно. Дорого, да... но качественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 08:09 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд? Sanya консьержа оплачивает? Или домофон? Домофон легален без ОСББ?



Консьержка меня не оплачивает А я консьержку оплачиваю только потому, что подчиняюсь решению большинства. Сам предпочитаю домофоны. А разница между придомовой территорией и местами общего пользования в многоквартирном доме существенна именно в праве владения (подъезд многоквартирного дома - это в любом случае коллективная собственность владельцев квартир, так что свободного доступа туда никто не обещал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      20 августа 2014 в 08:24 Гілками

NK01 19.08.2014 19:05 пишет:

короче говоря, тема превратилась в срач, надо бы ее прикрывать, вопрос то исчерпан , да и вопрос был - НАЙТИ СПОСОБ попасть на территорию жилого комплекса



Нет, не исчерпана тема. Мне до сих пор так никто из КТ не ответил, каким образом можно оформить ограждение и ограничение доступа на территорию комплекса, кроме ОСББ. Я вот уже третий день жду ответа (и даже объяснил, что мне это нужно для личных корыстных целей )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      20 августа 2014 в 09:09 Гілками

Sanya 20.08.2014 08:24 пишет:


Нет, не исчерпана тема. Мне до сих пор так никто из КТ не ответил, каким образом можно оформить ограждение и ограничение доступа на территорию комплекса, кроме ОСББ.



А что вызывает недоумение? Территория в аренде у КАНа или кто там их представляет, они по своему желанию раздают права доступа на свою территорию. Препятствия для владельцев недвижимости в доступе к их собственности - есть? Нету. Идентификация таковых проводится охраной?Проводится. Остальные - идут в парк лес сад и т.д.
На каком основании там установлен забор, были или нет общественные слушания по этому поводу - вперед, запрос на информацию в администрацию, в течение 5 рабочих дней обязаны ответить.
Не удивлюсь, что и слушания были, и план благоустройства надлежащим образом оформлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      20 августа 2014 в 10:42 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:45 пишет:

Drunkard 19.08.2014 19:29 пишет:


Видите-ли, врядли-вам это доступно, но кража, в которой никто не обвиняет по каким бы то ни было причинам - только от этого одного кражей быть не перестает. А совершивший ее не перестает быть вором.



Согласен. Только вором в чьих глазах?



Все щаще и щаще.
Жаль что вас мама не научила в детсве что воровать плохо даже если никто не узнает. Я тут, уверен, уже бессилен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 10:43 Гілками

Nofate 20.08.2014 09:09 пишет:

А что вызывает недоумение? Территория в аренде у КАНа или кто там их представляет



Вот это и вызывает. Только не недоумение, а очень большие сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      20 августа 2014 в 10:44 Гілками

Sanya 20.08.2014 08:24 пишет:

Мне до сих пор так никто из КТ не ответил, каким образом можно оформить ограждение и ограничение доступа на территорию комплекса, кроме ОСББ.



Да ОСББ тут причем, что оно, пуля серебряная, что-ли? Право распоряжаться территорией дает только право собственности на эту территорию, да и то в весьма ограниченых пределах. А уж у ОСББ оно это право собственности или у Пупки Васина - да пофих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 10:45 Гілками

Nofate 20.08.2014 09:09 пишет:

Не удивлюсь, что и слушания были



... ога, и на слушаниях, конечно, все жильцы окрестных домов единогласно порешили "отгораживайтеся от нас так как мы алкоголики и наркоманы", да-да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 11:12 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:39 пишет:

Добряк 19.08.2014 18:35 пишет:


А что за балкон???




Гипотетический



Тогда гипотетически тебя можно и не пустить - мало ли что ты делать после пива будешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 11:51 Гілками

Drunkard 20.08.2014 10:45 пишет:

Nofate 20.08.2014 09:09 пишет:

Не удивлюсь, что и слушания были



... ога, и на слушаниях, конечно, все жильцы окрестных домов единогласно порешили "отгораживайтеся от нас так как мы алкоголики и наркоманы", да-да.



Ну, кто ж им доктор, что они в 2011г не пришли на слушания и не сказали "мы - не алкоголики и наркоманы, а все поголовно - мамы с колясками и хотим там гулять"?
Разговор беспредметный - если бы были свидетельства того, что КТ - голимый укошный самострой, можно было бы катить бочку; а так - все признаки вполне себе добропорядочного застройщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 11:54 Гілками

Nofate 20.08.2014 11:51 пишет:

Разговор беспредметный - если бы были свидетельства того, что КТ - голимый укошный самострой, можно было бы катить бочку; а так - все признаки вполне себе добропорядочного застройщика.



Может, вы мне, все же, объясните причем же тут застройщик?
Ну вот если быдлозапаркован автомобиль марки Форд, то какое отношение к этому имеет производитель этого автомобиля г-н Генри Форд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:10 Гілками

Drunkard 20.08.2014 11:54 пишет:

Nofate 20.08.2014 11:51 пишет:

Разговор беспредметный - если бы были свидетельства того, что КТ - голимый укошный самострой, можно было бы катить бочку; а так - все признаки вполне себе добропорядочного застройщика.



Может, вы мне, все же, объясните причем же тут застройщик?
Ну вот если быдлозапаркован автомобиль марки Форд, то какое отношение к этому имеет производитель этого автомобиля г-н Генри Форд?



Я ХЕЗ у какого юр.лица эта земля в аренде - если интересно, поройся на реалте (там правда 100500 страниц по КТ, но ради выяснения истины... ) - имя компании-арендатора что-то меняет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:14 Гілками

Drunkard 20.08.2014 10:44 пишет:

Sanya 20.08.2014 08:24 пишет:

Мне до сих пор так никто из КТ не ответил, каким образом можно оформить ограждение и ограничение доступа на территорию комплекса, кроме ОСББ.



Да ОСББ тут причем, что оно, пуля серебряная, что-ли? Право распоряжаться территорией дает только право собственности на эту территорию, да и то в весьма ограниченых пределах. А уж у ОСББ оно это право собственности или у Пупки Васина - да пофих.




А мне вот тут интересно: есть завод, у завода земля в аренде, а не в собственности, и что, получается, заводу нельзя поставить забор и ввести пропускной режим? А если ему можно, по почему нельзя ОСББ?
З.Ы. Живу в доме с ОСББ, земля официально в аренде, забор по кругу есть, ворот и калиток нет, проход свободный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:16 Гілками

Drunkard 20.08.2014 10:42 пишет:

Caonima 19.08.2014 19:45 пишет:


Согласен. Только вором в чьих глазах?



Все щаще и щаще.
Жаль что вас мама не научила в детсве что воровать плохо даже если никто не узнает. Я тут, уверен, уже бессилен.



Не-не. Уловки неудачников тут не проходят
Если я пишу про "чьи то глаза", то при чем тут "никто не узнает"? Какой-то прям адвокат-неудачник. Хочется все поперекручивать, а не можется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Alewa]
      20 августа 2014 в 12:35 Гілками

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

А мне вот тут интересно: есть завод, у завода земля в аренде, а не в собственности, и что, получается, заводу нельзя поставить забор и ввести пропускной режим?



Чего ж нельзя, можно, если условия аренды позволяют.

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

А если ему можно, по почему нельзя ОСББ?



Потому что лично я не видал и не слыхал еще ни об одном ОСББ с оформленой как положено землей.
Равно как и не слышал ни об одном ОСББ со вменяемым и реально действующим процессом принятия коллективных решений.
Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

З.Ы. Живу в доме с ОСББ, земля официально в аренде, забор по кругу есть, ворот и калиток нет, проход свободный.



Можно подробностей?
- участок в реестре есть, с номерами кадастровыми и всей фигней?
- кому он принадлежит, и у кого это ОСББ его арендует, и на каких условиях, есть договор аренды? Позволяет там огораживать и прочие снипы нарушать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      20 августа 2014 в 12:37 Гілками

Caonima 20.08.2014 12:16 пишет:

Уловки неудачников тут не проходят



Совесть называть "уловками неудачников" - оно грамурненко, весьма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:37 Гілками

Drunkard 20.08.2014 12:35 пишет:

Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.




Разве о паркоместах речь? По-моему, всё начиналось с того, что жители КТ возжаждали уюта и помешали барышне гулять в их уютненьком дворе с ребёнком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: MykolaH]
      20 августа 2014 в 12:39 Гілками

MykolaH 20.08.2014 12:37 пишет:

Drunkard 20.08.2014 12:35 пишет:

Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.




Разве о паркоместах речь? По-моему, всё начиналось с того, что жители КТ возжаждали уюта и помешали барышне гулять в их уютненьком дворе с ребёнком.




Принципиальной разницы - никакой. Что одно, что второе - банальный самозахват земли. Ггг, для земли даже слово отдельное придумали, чтобы "воровство" не применять. Такие застеничивые, я прям нимагу.

Змінено Drunkard (12:39 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:40 Гілками

Drunkard 20.08.2014 12:39 пишет:

MykolaH 20.08.2014 12:37 пишет:

Drunkard 20.08.2014 12:35 пишет:

Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.




Разве о паркоместах речь? По-моему, всё начиналось с того, что жители КТ возжаждали уюта и помешали барышне гулять в их уютненьком дворе с ребёнком.




Принципиальной разницы - никакой. Что одно, что второе - банальный самозахват земли. Ггг, для земли даже слово отдельное придумали, чтобы "воровство" не применять.




А у кого что захватили? Какое произошло поражение в правах, у кого? Чьи права нарушены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: MykolaH]
      20 августа 2014 в 12:48 Гілками

MykolaH 20.08.2014 12:40 пишет:

А у кого что захватили?



Ну, у огороженой земли явно есть какой-то собственник, вот у него - и захватили. Подозреваю, в коммунальной собственности она. Т.е., по сути, принадлежит всем жителям города (если не вообще гражданам страны) на правах совместной собственности.

Отсылки на застройщиков - идиотские, потому как заобычно застройщики берут в аренду участки земли только на время процесса строительства, и прекращают аренду при сдаче дома в эксплуатацию. И я очень строго-настрого не рекомендую покупать квартиру в ЖК, в котором это не так.

MykolaH 20.08.2014 12:40 пишет:

Какое произошло поражение в правах, у кого? Чьи права нарушены?



Всех жителей города, которые лишены туда доступа.

ЗЫ. Вопрос собственности земли может проявиться и неожиданно. Как по ней гулять, так "жители комплекса", а как под ней трубу какую прорвет, или асфальт переложить надо будет - кто этим заниматься будет? Или там, дерево рухнет на машину - кто ответственный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 12:49 Гілками

Drunkard 20.08.2014 12:35 пишет:

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

А мне вот тут интересно: есть завод, у завода земля в аренде, а не в собственности, и что, получается, заводу нельзя поставить забор и ввести пропускной режим?



Чего ж нельзя, можно, если условия аренды позволяют.

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

А если ему можно, по почему нельзя ОСББ?



Потому что лично я не видал и не слыхал еще ни об одном ОСББ с оформленой как положено землей.
Равно как и не слышал ни об одном ОСББ со вменяемым и реально действующим процессом принятия коллективных решений.
Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.


В ответ на:

...




Чего ж нельзя, можно, если условия аренды позволяют.

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

А если ему можно, по почему нельзя ОСББ?



Потому что лично я не видал и не слыхал еще ни об одном ОСББ с оформленой как положено землей.
Равно как и не слышал ни об одном ОСББ со вменяемым и реально действующим процессом принятия коллективных решений.
Завсегда все эти огораживания - пришло 10 самых быстрых автовладельцев, скинулись, загородили, поделили паркоместа, а остальные 100 - ну, типа не успели. С оформлением земли и принятием коллективного решения это имеет не больше обшего, чем слон с балериной.

Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

З.Ы. Живу в доме с ОСББ, земля официально в аренде, забор по кругу есть, ворот и калиток нет, проход свободный.



Можно подробностей?
- участок в реестре есть, с номерами кадастровыми и всей фигней?
- кому он принадлежит, и у кого это ОСББ его арендует, и на каких условиях, есть договор аренды? Позволяет там огораживать и прочие снипы нарушать?




приезжай, я тебе покажу)) если хотишь и в ОСББ зайдешь все доки увидишь)) Да долго конечно оформляли и не закрывали территорию, где то пол года все оформление происходило, но сделали. И не нужно кворума в 100%, по закону достаточно 75%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Morfei™]
      20 августа 2014 в 13:17 Гілками

Morfei™ 20.08.2014 12:49 пишет:

приезжай, я тебе покажу)) если хотишь и в ОСББ зайдешь все доки увидишь)) Да долго конечно оформляли и не закрывали территорию, где то пол года все оформление происходило, но сделали.



Набросай схему хотя бы в общих чертах. Это решение Киеврады надобно, я правильно понимаю?

Morfei™ 20.08.2014 12:49 пишет:

И не нужно кворума в 100%, по закону достаточно 75%



По уставу ОСББ, скорее.
Тока шоп само ОСББ слепить надо таки сто, если я не ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:40 Гілками

Drunkard 20.08.2014 13:17 пишет:



Morfei™ 20.08.2014 12:49 пишет:

И не нужно кворума в 100%, по закону достаточно 75%



По уставу ОСББ, скорее.
Тока шоп само ОСББ слепить надо таки сто, если я не ошибаюсь.




не, чтоб создать ОСББ вообще 50% кворум нужен. Цитирую статью об учредительном собрании ОСББ с сайта Рады:

" Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не
менше двох третин присутніх осіб, які мають право голосу.

Установчі збори правомочні, якщо на них присутні більше
п'ятдесяти відсотків власників. "

Там правда есть еще один нюанс:
" Повідомлення про проведення установчих зборів направляється
власником будинку або ініціативною групою не менше ніж за 14 днів
до дати проведення установчих зборів. Повідомлення направляється в
письмовій формі і вручається кожному власнику під розписку або
шляхом поштового відправлення (рекомендованим листом). У
повідомленні про проведення установчих зборів зазначається, з чиєї
ініціативи скликаються збори, місце і час проведення, проект
порядку денного. "

Но думается он обходится именно отправкой писем тем, с кого не получилось собрать подписи в живую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:40 Гілками

Drunkard 20.08.2014 12:48 пишет:

MykolaH 20.08.2014 12:40 пишет:

А у кого что захватили?



Ну, у огороженой земли явно есть какой-то собственник, вот у него - и захватили. Подозреваю, в коммунальной собственности она. Т.е., по сути, принадлежит всем жителям города (если не вообще гражданам страны) на правах совместной собственности.

Отсылки на застройщиков - идиотские, потому как заобычно застройщики берут в аренду участки земли только на время процесса строительства, и прекращают аренду при сдаче дома в эксплуатацию. И я очень строго-настрого не рекомендую покупать квартиру в ЖК, в котором это не так.





Идиотизм - это считать, что компания-заказчик строительства (раз тебе так претит слово "застройщик") априори всё и вся нарушила. Да, земля в коммунальной собственности, но - она передана решением Киевсовета (избранного тобой же на выборах) на 25 лет в аренду юрлицу с определенным целевым назначением, а именно - под строительство жилья. Кто тебе сказал, что "процесс строительства" - завершен? И кто тебе сказал, что после ввода домов в эксплуатацию они, вместе с придомовой территорией, не были надлежащим образом переданы на баланс соотв. эскплуатирующей организации? И можно четче сформулировать в юридических терминах что значит "прекращают аренду"? И вообще - может, стОит открыть кадастровую карту наконец и показать нам небеспочвенность своих подозрений, а то анекдотическая ситуация складывается: "что за забор, почему забор, пусть докажут что забор"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:41 Гілками

Drunkard 20.08.2014 13:17 пишет:

Morfei™ 20.08.2014 12:49 пишет:

приезжай, я тебе покажу)) если хотишь и в ОСББ зайдешь все доки увидишь)) Да долго конечно оформляли и не закрывали территорию, где то пол года все оформление происходило, но сделали.



Набросай схему хотя бы в общих чертах. Это решение Киеврады надобно, я правильно понимаю?

Morfei™ 20.08.2014 12:49 пишет:

И не нужно кворума в 100%, по закону достаточно 75%



По уставу ОСББ, скорее.
Тока шоп само ОСББ слепить надо таки сто, если я не ошибаюсь.




схема проста.
На момент начала строительства был владелец (не арендатор) частное лицо - это по земле, с документами, госактом. После строительства трех домов (125 квартир) было организованно ОСББ (владельцем которого являются 125 частных лиц владельцы квартир), частное лицо продало землю ОСББ (решение рады, гос акты), теперь ОСББ обслуживает и оплачивает зем налог.
Не могу сказать точно, просто на момент покупки квартиры со всеми согласовывали форму правления по домам.
ОСББ отвечает за освещение, озеленение земельного участка, ну и так же полное обслуживание этого участка земли ну и естественно домов.
Скажу точно что начальник + застройщик потратили хренову тучу времени на все это, бумажной волокиты там просто [*****] + сразу же прокуратура проверяла (говорят что они сразу как все узаканивают, тут же проходят перепроверяют)
скажу о впечатлениях:
- всегда чисто
- детская площадка в идеальном состоянии и каждые 2 недели завозят новый песок
- куча цветов на клумбах
- полное освещение, разметка под парковки автомобилей (территория закрыта 2 входа с автоматическими воротами)
- подъезды чистые + освещение везде есть, видеонаблюдение
- постоянно дежурит электрик, сантехник
- домофонная связь на три дома за воротами

все удовольствие содержания ОСББ на этот год стоило 3,26 грн/м2 квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 13:43 Гілками

Nofate 20.08.2014 13:40 пишет:

Кто тебе сказал, что "процесс строительства" - завершен?



Может, факт ввода отдельных зданий в эксплуатацию, с выдачей владельцам квартир правоустанавливающих документов?

Nofate 20.08.2014 13:40 пишет:

И кто тебе сказал, что после ввода домов в эксплуатацию они, вместе с придомовой территорией, не были надлежащим образом переданы на баланс соотв. эскплуатирующей организации?



Строчкой выше вы там чо-та говорили про аренду на 25 лет?

Nofate 20.08.2014 13:40 пишет:

И можно четче сформулировать в юридических терминах что значит "прекращают аренду"?



То и значит: пока строил - арендовал, как построил - перестал арендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1573
С нами с 21.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:47 Гілками

Drunkard 20.08.2014 12:35 пишет:


Alewa 20.08.2014 12:14 пишет:

З.Ы. Живу в доме с ОСББ, земля официально в аренде, забор по кругу есть, ворот и калиток нет, проход свободный.



Можно подробностей?
- участок в реестре есть, с номерами кадастровыми и всей фигней?
- кому он принадлежит, и у кого это ОСББ его арендует, и на каких условиях, есть договор аренды? Позволяет там огораживать и прочие снипы нарушать?




Проверил сейчас - на кадастровой карте участка нет. Вполне допускаю, что в момент заключения договора аренды (а это было лет 6-7 назад), этого не требовалось. Участок в коммунальной собственности, дог. аренды заключался ОСББ в том числе и для того, чтобы на куске фактически придомовой территории не начали строить еще один дом.
Сомневаюсь, что какие-то снипы нарушены - забор не глухой бетонный, дороги и тротуары не перегорожены, возможность сквозного прохода есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Morfei™]
      20 августа 2014 в 13:49 Гілками

Morfei™ 20.08.2014 13:41 пишет:

частное лицо продало землю ОСББ (решение рады, гос акты)



Мнэ, а при чем тут решение рады?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:51 Гілками

Drunkard 20.08.2014 13:49 пишет:

Morfei™ 20.08.2014 13:41 пишет:

частное лицо продало землю ОСББ (решение рады, гос акты)



Мнэ, а при чем тут решение рады?




понятия не имею, подавали туда документы (не в Киев раду, это Ирпень) и месяца 2 ждали бумажку от них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 13:51 Гілками

Мне всё гуглить за тебя?
На, полюбуйся: http://document.ua/pro-podil-zemelnoyi-diljanki-sho-perebuvae-v-orendi-privatno-doc166947.html
Невероятное рядом, да? И строят, и на баланс жэка передают - вот подонки...
План благоустройства тоже мне искать, или сам свое любопытство удовлетворишь?

Змінено Nofate (13:53 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Morfei™]
      20 августа 2014 в 14:16 Гілками

Morfei™ 20.08.2014 13:41 пишет:

После строительства трех домов (125 квартир)



Еще прелюбопытен способ коллективного раздела паркомест между 125 претендентами. Паркомест-то явно существенно меньше чем 125...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:21 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:13 пишет:

Добряк 19.08.2014 15:33 пишет:

Я сейчас (как и другие жильцы одного из ЖК - около 700 квартир) плачу 328 грн. за содержание дома и придомовой территории + 130 грн за консьержек и охрану) Почему я должен платить за то, что кто-то левый сидит на "моей" лавочке???



Оу, еще формулировочка иллюстративненькая.
Хорошо хоть ума хватило "моей" в кавычки взять. Сдается, комрад о чем-то таки смутно догадывается...

Но у меня тот же вопрос и к вам: вот заплачу я икс гривен за забор, и игрек гривен за уборку за ним территории. Вы вправду не станете возражать против того, что я повелю вас туда не пускать?




"моей" взято в кавычки, т.к. кроме меня любимого есть и другие жильцы дома/двора.
Совершенно не имею желания ходить по чужим дворам.

Много страниц выше один камрад написал, что-то типа "... что надо стремится к аккуратному обществу..." - так вот, когда народ перестанет гадить во дворах, а делают это, как правило заезжие/захожие, т.к. своим это делать не выгодно и стыдно перед соседями, тогда можно и от заборов отказываться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      20 августа 2014 в 14:24 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:27 пишет:


Я думаю, что если люди в домах напротив скинутся по 50 гривен и украдут у себя во дворе 25 метров квадратных на детскую горку, то никто их в этой краже обвинять не будет. Но то ж надо деньги платить, собираться и решать, контролировать, поддерживать чистоту. Зачем? Есть готовое решение напротив, лохи которые заплатили и конституция Украины




Поддерживаю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 14:28 Гілками

Nofate 20.08.2014 13:51 пишет:

Мне всё гуглить за тебя?
На, полюбуйся: http://document.ua/pro-podil-zemelnoyi-diljanki-sho-perebuvae-v-orendi-privatno-doc166947.html
Невероятное рядом, да?




Ну так, йопта:

6. Приватному акціонерному товариству "НЕО ВІТА" та товариству з обмеженою відповідальністю "Комфорт-Таун":
6.1. Виконувати обов'язки землекористувачів відповідно до вимог статті 96 Земельного кодексу України.
6.2. Забезпечити вільний доступ для прокладання нових, ремонту та експлуатації існуючих інженерних мереж і споруд, що знаходяться в межах земельних ділянок.
6.3. У разі необхідності проведення реконструкції чи нового будівництва питання оформлення дозвільної та проектно-кошторисної документації вирішувати в порядку, визначеному законодавством України.
7. Попередити землекористувачів, що використання землі не за цільовим призначенням тягне за собою припинення права користування нею відповідно до вимог статей 141, 143 Земельного кодексу України.
8. Контроль за виконанням цього рішення покласти на постійну комісію Київради з питань земельних відносин, містобудування та архітектури.


Давайте мне вильный доступ для эксплуатации детской площадки. Или парковки. Или лавочки.

Nofate 20.08.2014 13:51 пишет:

План благоустройства тоже мне искать



Ищи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:32 Гілками

Drunkard 20.08.2014 14:16 пишет:


Еще прелюбопытен способ коллективного раздела паркомест между 125 претендентами. Паркомест-то явно существенно меньше чем 125...



Раздела? Что ж у вас, у пролетариев, жадность так прогрессирует? Влезть, отобрать, разделить...
А тем временем люди живут себе, паркуются кто где успел. Кто не успел, подпирают и оставляют записки. Все тихо, мирно, спокойно. А вот по ту сторону забора бурлят интриги с кровью налитыми глазами обиженных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:37 Гілками

Drunkard 20.08.2014 14:28 пишет:



Давайте мне вильный доступ для эксплуатации детской площадки. Или парковки. Или лавочки.






По определениям лавочки и детская площадка - это МАФ, а не инженерное сооружение

В ответ на:

До малих архітектурних форм належать: альтанки, павільйони, навіси; паркові арки (аркади) і колони (колонади); вуличні вази, вазони і амфори; декоративні фонтани і басейни, штучні паркові водоспади; монументальна, декоративна та ігрова скульптура; вуличні меблі (лавки, лави, столи); садово-паркове освітлення, ліхтарі; сходи, балюстради; паркові містки; обладнання дитячих ігрових майданчиків; павільйони зупинок громадського транспорту; огорожі, ворота, ґрати; меморіальні споруди (надгробки, стели, обеліски тощо); рекламні та інформаційні стенди, дошки, вивіски; інші об'єкти, визначені законодавством.




Инженерное сооружение в виде строящегося паркинга - за пределами забора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      20 августа 2014 в 14:37 Гілками

Caonima 20.08.2014 14:32 пишет:

Кто не успел, подпирают и оставляют записки.



Какие у вас, однако, забавные представления о комфорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 14:38 Гілками

vovoronin 20.08.2014 14:37 пишет:

По определениям лавочки и детская площадка - это МАФ, а не инженерное сооружение



Не вижу ни одной причины какому-либо объекту быть и одним и вторым одновременно.

... и, кстати говоря, приведенный вами текст в действующей версии закона Про регулювання містобудівної діяльності отсутсвует:

{ Частину першу статті 28 виключено на підставі Закону
N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }


Змінено Drunkard (14:43 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:41 Гілками

Drunkard 20.08.2014 14:37 пишет:


Какие у вас, однако, забавные представления о комфорте.



Ну да, немного другие, чем в домах через дорогу. Но люди терпят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:45 Гілками

А если у вас не приватизированная квартира и в коридоре стоит табуретка, она принадлежит к инженерному сооружению? Я могу прийти на ней посидеть? Откройте пожалуйста дверь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:51 Гілками

Drunkard 20.08.2014 14:16 пишет:

Morfei™ 20.08.2014 13:41 пишет:

После строительства трех домов (125 квартир)



Еще прелюбопытен способ коллективного раздела паркомест между 125 претендентами. Паркомест-то явно существенно меньше чем 125...




все просто, нет никаких закрепленных мест, договоренность на общем собрании - есть место становись, нет ставь за воротами. Никаких скандалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 14:51 Гілками

Drunkard 20.08.2014 14:28 пишет:

Давайте мне вильный доступ для эксплуатации детской площадки. Или парковки. Или лавочки.




Не раньше, чем ты докажешь что ты
- эксплуатирующая организация
- и что площадка, парковка и лавочка - это "інженерні мережі і споруди"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 15:14 Гілками

Nofate 20.08.2014 14:51 пишет:

Drunkard 20.08.2014 14:28 пишет:

Давайте мне вильный доступ для эксплуатации детской площадки. Или парковки. Или лавочки.




Не раньше, чем ты докажешь что ты
- эксплуатирующая организация



Это легко:

Стаття 17. Права та обов'язки громадян у сфері благоустрою
населених пунктів

1. Громадяни у сфері благоустрою населених пунктів мають
право:

1) користуватись об'єктами благоустрою населених пунктів;


Nofate 20.08.2014 14:51 пишет:

- и что площадка, парковка и лавочка - это "інженерні мережі і споруди"




Это просто "споруды":
Стаття 23. Благоустрій території житлової та громадської
забудови

1. До об'єктів благоустрою території житлової та громадської
забудови належать земельні ділянки в межах населених пунктів, на
яких розміщені об'єкти житлової забудови, громадські будівлі та
споруди, інші об'єкти загального користування.


Стаття 21. Елементи благоустрою

1. Елементами (частинами) об’єктів благоустрою є: { Абзац
перший частини першої статті 21 в редакції Закону N 4710-VI
( 4710-17 ) від 17.05.2012 }

8) обладнання (елементи) дитячих, спортивних та інших
майданчиків;


"Инженерных споруд" в природе я чего-то не нахожу как термина. Что требует отнесения слова "инженерные" только к сетям.

Змінено Drunkard (15:17 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Stor]
      20 августа 2014 в 15:15 Гілками

Stor 20.08.2014 14:45 пишет:

А если у вас не приватизированная квартира и в коридоре стоит табуретка, она принадлежит к инженерному сооружению? Я могу прийти на ней посидеть? Откройте пожалуйста дверь.



Как только киеврада постановит мне обеспечить туда вильный доступ - так сразу и приходите. Относительно "Комфорт-тауна" такая постанова, как видите, есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 15:27 Гілками

Drunkard 20.08.2014 15:14 пишет:


"Инженерных споруд" в природе я чего-то не нахожу как термина. Что требует отнесения слова "инженерные" только к сетям.



А термин "инженерные сети" - ты находишь? Если нет - то в чем разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 15:39 Гілками

Nofate 20.08.2014 15:27 пишет:

А термин "инженерные сети" - ты находишь?



Именно так.
4. Детальний план території визначає:
8) систему інженерних мереж;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 15:49 Гілками

Drunkard 20.08.2014 15:39 пишет:

Nofate 20.08.2014 15:27 пишет:

А термин "инженерные сети" - ты находишь?



Именно так.
4. Детальний план території визначає:
8) систему інженерних мереж;





И что же оно такое, согласно твоей цитаты - "інженерні мережі", а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nofate]
      20 августа 2014 в 16:05 Гілками

Nofate 20.08.2014 15:49 пишет:

И что же оно такое, согласно твоей цитаты - "інженерні мережі", а?



Термин. Используется в законодательстве как таковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун *DELETED* [Re: Drunkard]
      20 августа 2014 в 16:46 Гілками

Сообщение удалено. Удалил vovoronin

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 16:48 Гілками

Drunkard 20.08.2014 15:14 пишет:


"Инженерных споруд" в природе я чего-то не нахожу как термина. Что требует отнесения слова "инженерные" только к сетям.




шта

В классификаторе строений и сооружений игровые площадки инженерными сооружениями не значатся. Обьектами благоустройства они могут быть, но киевсовет требует давать доступ к инженерным сетям и сооружениям на территории ЖК. Шонетак?

Змінено vovoronin (17:07 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      20 августа 2014 в 23:19 Гілками

Добряк 20.08.2014 14:21 пишет:

Много страниц выше один камрад написал, что-то типа "... что надо стремится к аккуратному обществу..." - так вот, когда народ перестанет гадить во дворах, а делают это, как правило заезжие/захожие, т.к. своим это делать не выгодно и стыдно перед соседями...



Это ошибка. Бычки выкидывают под ноги СВОИ курильщики, никого не стесняясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      20 августа 2014 в 23:21 Гілками

Caonima 20.08.2014 14:32 пишет:

Drunkard 20.08.2014 14:16 пишет:


Еще прелюбопытен способ коллективного раздела паркомест между 125 претендентами. Паркомест-то явно существенно меньше чем 125...



Раздела? Что ж у вас, у пролетариев, жадность так прогрессирует? Влезть, отобрать, разделить...
А тем временем люди живут себе, паркуются кто где успел. Кто не успел, подпирают и оставляют записки. Все тихо, мирно, спокойно.



Главное чтобы те, кто не успел, не парковались за пределами своего комплекса. А то денег заплатили - и не пользуются своей оплаченной территорией, а вместо этого пользуются чужими оплаченными территориями

А вообще я вспомнил об одной идее, которая давно пришла мне в голову в деревне Николаевка, когда начальник садового кооператива решил огородить территорию своего кооператива и закрыть сквозной проход жителей деревни по дороге до кладбища. Предлог был такой же: "Это наша территория, поэтому это наша дорога. Нечего тут шастать". По моему разумению, глава сельрады должен был пригнать кран и завалить ворота бетонными блоками с формулировкой: "А это - наша дорога. Так что не высовывайтесь из своих ворот на нашу дорогу".

Так вот: интересно попробовать поставить альтернативную охрану у ворот таких самозахватных комплексов и НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ

Змінено Sanya (23:29 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      20 августа 2014 в 23:25 Гілками

NK01 19.08.2014 15:22 пишет:

Я вам даже больше скажу - в комфорт тауне на проходной новую систему внедрили, система распознает номера автомобилей и открывает шлагбаум автоматически для машин, которые внесены в базу жителей комплекса



О, я уже знаю, как попасть на территорию комплекса на машине через открывающийся передо мной шлагбаум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      21 августа 2014 в 02:13 Гілками

Sanya 20.08.2014 23:21 пишет:


Так вот: интересно попробовать поставить альтернативную охрану у ворот таких самозахватных комплексов и НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ




Да уж... Неужели настолько душит из-за того, что люди вылизали двор и поддерживают чистоту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      21 августа 2014 в 09:53 Гілками

Caonima 21.08.2014 02:13 пишет:

Sanya 20.08.2014 23:21 пишет:


Так вот: интересно попробовать поставить альтернативную охрану у ворот таких самозахватных комплексов и НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ




Да уж... Неужели настолько душит из-за того, что люди вылизали двор и поддерживают чистоту?



Я уже говорил, что нет. И более того - хочу понять, как аналогичное действие сделать у себя в жилом комплексе (только с оговоренными мной условиями: свободный доступ детям и прошедшим фейс-контроль взрослым, возможность выдворить нафиг дебошира и хулигана и т.п.) Т.е., чтобы было понятно: мне лично не нужна закрытая территория - мне нужна охраняемая территория. Разницу все улавливают?

Конкретно на КТ мне вообще наплевать, потому что я в тех краях и не бываю даже. А интересует меня то, как это сделать ЗАКОННО, а не по-жлобски. По-жлобски - это так, как я предложил с альтернативной охраной.

Кстати, когда "счастливчикам КТ" не хватает паркомест в своем закрытом комплексе, и они паркуются за его пределами - я это тоже считаю жлобством. А жлобов не люблю.

P.S. Про деревню Николаевку мое желание завалить ворота садового товариства бетонными блоками было искренним. Ибо они реально перекрыли сельским жителям проход по СЕЛЬСКОЙ дороге на кладбище, вынуждая их удлиннять маршрут на 2 км (!)

Змінено Sanya (12:49 21/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      21 августа 2014 в 10:19 Гілками

Drunkard 20.08.2014 11:54 пишет:

Nofate 20.08.2014 11:51 пишет:

Разговор беспредметный - если бы были свидетельства того, что КТ - голимый укошный самострой, можно было бы катить бочку; а так - все признаки вполне себе добропорядочного застройщика.



Может, вы мне, все же, объясните причем же тут застройщик?
Ну вот если быдлозапаркован автомобиль марки Форд, то какое отношение к этому имеет производитель этого автомобиля г-н Генри Форд?




Ограждение жилкомплекса КТ было на генплане застройщика. Подозреваю, что генплан был утвержден во всех мыслимых и не мыслимых инстанциях, учитывая размер комплекса и финансовые вливания в его постройку.
Уже после сдачи первой очереди застройщик, тобишь КАН Девелопмент, постарался сэкономить и не строить ограждение комплекса. На что ему и было указано инициативной группой жильцов.
Так что, господа теоретики, постройка забора дело рук НЕ ЖИЛЬЦОВ КТ, а ЗАСТРОЙЩИКА.

Змінено Antares (10:20 21/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Antares]
      21 августа 2014 в 12:48 Гілками

Antares 21.08.2014 10:19 пишет:

Drunkard 20.08.2014 11:54 пишет:

Nofate 20.08.2014 11:51 пишет:

Разговор беспредметный - если бы были свидетельства того, что КТ - голимый укошный самострой, можно было бы катить бочку; а так - все признаки вполне себе добропорядочного застройщика.



Может, вы мне, все же, объясните причем же тут застройщик?
Ну вот если быдлозапаркован автомобиль марки Форд, то какое отношение к этому имеет производитель этого автомобиля г-н Генри Форд?




Ограждение жилкомплекса КТ было на генплане застройщика. Подозреваю, что генплан был утвержден во всех мыслимых и не мыслимых инстанциях, учитывая размер комплекса и финансовые вливания в его постройку.
Уже после сдачи первой очереди застройщик, тобишь КАН Девелопмент, постарался сэкономить и не строить ограждение комплекса. На что ему и было указано инициативной группой жильцов.
Так что, господа теоретики, постройка забора дело рук НЕ ЖИЛЬЦОВ КТ, а ЗАСТРОЙЩИКА.



Наличие забора не равно ограничению доступа. Мой жилой комплекс тоже огражден забором со всех сторон. Но вход и въезд открыт. Так что генплан может быть и утвержден, но из этого ничего не следует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      21 августа 2014 в 18:55 Гілками

Sanya 20.08.2014 23:19 пишет:

Добряк 20.08.2014 14:21 пишет:

Много страниц выше один камрад написал, что-то типа "... что надо стремится к аккуратному обществу..." - так вот, когда народ перестанет гадить во дворах, а делают это, как правило заезжие/захожие, т.к. своим это делать не выгодно и стыдно перед соседями...



Это ошибка. Бычки выкидывают под ноги СВОИ курильщики, никого не стесняясь.



у меня другой опыт - свои свое берегут, а вот чужие и квартиранты - творят что попало!!!

И вообще - время шло, а срач все продолжался - пора завязывать тему - консенсуса мы тут не достигнем, а вот пересраться виртуально - нефиг делать!!!

МИР ВСЕМ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      21 августа 2014 в 18:59 Гілками

Sanya 21.08.2014 12:48 пишет:

Мой жилой комплекс тоже огражден забором со всех сторон. Но вход и въезд открыт.




Наперкуа вам тогда забор???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      21 августа 2014 в 19:51 Гілками

Добряк 21.08.2014 18:59 пишет:

Sanya 21.08.2014 12:48 пишет:

Мой жилой комплекс тоже огражден забором со всех сторон. Но вход и въезд открыт.



Наперкуа вам тогда забор???



Чтобы все ходили через вход по дорожке, а не где попало по газонам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      21 августа 2014 в 21:11 Гілками

Добряк 21.08.2014 18:55 пишет:


И вообще - время шло, а срач все продолжался




Совершенно верно. Прошла почти неделя. Никто из недовольных так и не написал, что у себя во дворе газон высадил. Но и забор в КТ не снес.
Так и живут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      22 августа 2014 в 10:44 Гілками

Добряк 21.08.2014 18:59 пишет:

Sanya 21.08.2014 12:48 пишет:

Мой жилой комплекс тоже огражден забором со всех сторон. Но вход и въезд открыт.




Наперкуа вам тогда забор???



1. Рельеф местности обязывает: с одной стороны 2-метровый обрыв. С другой стороны - бывшая территория военной части (земля министерства обороны). Вероятно по этой причине забор вокруг жилого комплекса был заложен в документах на строительство.

2. Ограничение количества точек входа-выхода на территорию (без ограничения ПРАВА доступа) - обеспечивает возможность контроля доступа и поддержания порядка.

Змінено Sanya (10:45 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      22 августа 2014 в 10:46 Гілками

Caonima 21.08.2014 21:11 пишет:

Добряк 21.08.2014 18:55 пишет:


И вообще - время шло, а срач все продолжался




Совершенно верно. Прошла почти неделя. Никто из недовольных так и не написал, что у себя во дворе газон высадил. Но и забор в КТ не снес.
Так и живут



Точно! А жители КТ до сих пор не отчитались о переносе мест жарки шашлыков из общественных парков в свой личный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      22 августа 2014 в 12:41 Гілками

Sanya 22.08.2014 10:46 пишет:

Caonima 21.08.2014 21:11 пишет:

Добряк 21.08.2014 18:55 пишет:


И вообще - время шло, а срач все продолжался




Совершенно верно. Прошла почти неделя. Никто из недовольных так и не написал, что у себя во дворе газон высадил. Но и забор в КТ не снес.
Так и живут



Точно! А жители КТ до сих пор не отчитались о переносе мест жарки шашлыков из общественных парков в свой личный




Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели. Сколько уже было срача в Инете на тему вредного производства на Вулкане, на тему какие эпические лохи те, кто покупает там квартиры и т.д.
В результате несколько тысяч семей купили далеко не самые дешевые квартиры в КТ во многом из-за прекрасно расписанной на генплане зеленой территории. И замечу, платят по вдвое более высокому тарифу за придомовую территорию, чем жители окружающих домов.
И опа-па-па, как только появляется на месте никому не нужного старого и грязного завода чистенькая, ухоженная и зеленая территория, обустроенная и поддерживаемая средствами заметьте не бюджета города Киев, а инвесторов КТ, так сразу же в жилах остального населения вскипает коммунистическая кровь: Как это так, нас туда не пускают!!! Ай-ай-ай! Это же земля города! И т.д. и т.п.
Имхо, обычное коммунистическое жлобство, все еще циркулирующее в наших с вами жилах. Я ничего не буду делать сам, зато имею право пользоваться всем, что сделал сосед.

Пы.Сы.
Я лично первым буду выступать за ликвидацию КПП и шлагбаумов, ибо сам питаю к ним чувство близкое к отвращению. Но только после того, как средний культурный уровень нашего населения сравняется хотя бы с польским. Являясь изначально противником забора и охраны в КТ, но видя ситуацию на территории ДО и ПОСЛЕ, на данный момент альтернативы им не вижу (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Antares]
      22 августа 2014 в 16:42 Гілками

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Имхо, обычное коммунистическое жлобство, все еще циркулирующее в наших с вами жилах. Я ничего не буду делать сам, зато имею право пользоваться всем, что сделал сосед.



Ты представляешь - большинство таки законопослушны и поэтому "не будут делать сами". Ибо закон не позволяет. Но "соседу", который "сделал", закон не писан... а не для всех это подходит...

Короче: приглашаю ВСЕХ желающих в наш огороженный, но ОТКРЫТЫЙ для СВОБОДНОГО входа жилой комплекс для совместной игры в футбол на НАШЕЙ футбольной площадке. Берите с собой детей - пусть играют на НАШЕЙ детской площадке. А болеющие за футболистов жёны тем временем смогут воспользоваться бесплатным вайфаем в НАШЕМ дворе. Заодно и обсудим на месте, как и что нужно "делать самим"

Змінено Sanya (16:43 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Antares]
      22 августа 2014 в 17:11 Гілками

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели.



Ггг, это типа у чувака в первый же день после покупки украли машину, а ему так "ну чо ты переживаешь так, у тебя не было машины раньше, как нет и сейчас. И ты на ней не ездил, да и не хотел".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      22 августа 2014 в 17:22 Гілками

Drunkard 22.08.2014 17:11 пишет:

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели.



Ггг, это типа у чувака в первый же день после покупки украли машину, а ему так "ну чо ты переживаешь так, у тебя не было машины раньше, как нет и сейчас. И ты на ней не ездил, да и не хотел".



Справедливости ради, следует отметить, что территорию КТ жители окружающих районов не покупали. Если уж проводить аналогию с украденной машиной, то машину должны были перед этим подарить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36470
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Antares]
      22 августа 2014 в 18:34 Гілками

В ответ на:

И замечу, платят по вдвое более высокому тарифу за придомовую территорию, чем жители окружающих домов.



Предлагаю выдавать им за счет ОСББ малиновые штаны, чтобы другие жители микрорайона могли их опознать за пределами Комфорт-тауна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      22 августа 2014 в 18:41 Гілками

Sanya 22.08.2014 17:22 пишет:

Drunkard 22.08.2014 17:11 пишет:

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели.



Ггг, это типа у чувака в первый же день после покупки украли машину, а ему так "ну чо ты переживаешь так, у тебя не было машины раньше, как нет и сейчас. И ты на ней не ездил, да и не хотел".



Справедливости ради, следует отметить, что территорию КТ жители окружающих районов не покупали.



Да, она им принадлежала всегда как коммунальная земля - на правах совместной собственности.

Sanya 22.08.2014 17:22 пишет:

Если уж проводить аналогию с украденной машиной, то машину должны были перед этим подарить.



Если совсем уж точно, то вернуть из временного пользования - заводом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      22 августа 2014 в 23:33 Гілками

Drunkard 22.08.2014 17:11 пишет:

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели.



Ггг, это типа у чувака в первый же день после покупки украли машину, а ему так "ну чо ты переживаешь так, у тебя не было машины раньше, как нет и сейчас. И ты на ней не ездил, да и не хотел".



плохая аналогия. За машину деньги заплачены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      22 августа 2014 в 23:36 Гілками

Elf84 16.08.2014 09:15 пишет:

Привет, камрады

Девочка знакомая живет с дочкой на Харковском шоссе, раньше гуляла на территории КТ, после того как вход туда ограничили уже так не получается, к сожалению.

Есть ли у кого-то идеи как можно раздобыть электронный ключик для входа туда?
Девочка хорошая)

Спасибо



Есть места чуть дальше, но чуть лучше.
Феофания к примеру. За 10 грн в день можно хорошо провести время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Джипчер]
      22 августа 2014 в 23:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Джипчер 16.08.2014 13:09 пишет:


В Китае, в Шанхае закрытые жилые многоэтажные комплексы - нормальная практика. Для праздных пришельцев плохо, а для жильцов - рай. 5-6 40-ка этажных домов окружает 4-х метровый забор, на 3-х выездах коуглосуточная охрана, на территории - чистота, прозрачные прудики, ухоженные газончики, охранники показывают гостям, где припарковыться, как проехать в подземный паркинг.
Так что это - наше будущее



а мне еще показалось, что та натянутая проволока вверху забора может слабым разрядом слегка напомнить что уже достаточно высоко и пора слазить.

а мне еще показалось, что та натянутая проволока вверху забора может слабым разрядом слегка напомнить что уже достаточно высоко и пора слазить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44543
С нами с 11.04.2006

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: AlexanderL]
      23 августа 2014 в 09:25 Гілками

AlexanderL 22.08.2014 23:36 пишет:


Есть места чуть дальше, но чуть лучше.
Феофания к примеру. За 10 грн в день можно хорошо провести время.




А что, в Феофанию за вход уже бабки берут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: nickka]
      23 августа 2014 в 10:08 Гілками

nickka 23.08.2014 09:25 пишет:

AlexanderL 22.08.2014 23:36 пишет:


Есть места чуть дальше, но чуть лучше.
Феофания к примеру. За 10 грн в день можно хорошо провести время.




А что, в Феофанию за вход уже бабки берут?



так еще если я не ошибаюсь с прошлого или позапрошлого года.
Но сумма некритичная. А места больше чем в КТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 132
С нами с 26.03.2009

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      26 августа 2014 в 10:43 Гілками

Живу "за забором" + охрана (спальник, не Киев) и скажу вам - офигенная тема.
Из плюсов: почти нет асоциальных элементов, более-менее нормальная ситуация с паркоместами, на детских площадках нормально играют дети, оставляют на ночь велосипеды и самокаты, дорогие игрушки... и никто их блин не тырит.

Два года жил на Пражской - это лютый [*****] какой там сброд по ночам шарится по подъездам и площадкам, не раз были разборки и вызовы милиции. И не надо рассказывать, что и местного хватает, ничего подобного.. у меня под окнами никто не горланит всю ночь и не устраивает пьяных разборок. Не дымит в подъезде небольшими группами по 15 человек, что аж дышать нечем. Дети не находят шприцов в кустах и не играют ими в "доктора".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      26 августа 2014 в 13:50 Гілками

Drunkard 22.08.2014 18:41 пишет:


Если совсем уж точно, то вернуть из временного пользования - заводом.



А ее передали во временное пользование другому пользователю - застройщику КАН. И город(коммуна) за это получил денюжки. Как их используют - то вопрос из другой оперы.
Почему не было протестов когда ограничивал вход пользователь 1 и есть протесты когда ограничивает вход пользователь 2 ?
Через дорогу под опорами ЛЭП есть дофигища свобоного места с зеленой травкой - гуляй! Почему именно в Комфорт надо? Там сделали приятную инфраструктуру? Так а кто из соседних домов в нее вложился? Никто. Почему пользоваться требуют? "ятакхочу"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nymad]
      27 августа 2014 в 18:42 Гілками

Nymad 26.08.2014 13:50 пишет:

А ее передали во временное пользование другому пользователю - застройщику КАН.



Усвойте, наконец. Застройщику земля передается ТОЛЬКО на время застройки. С момента сдачи дома в эксплуатацию застройщик к земле уже не имеет никакого отношения. Если в некоем ЖК это не так - бегите оттуда так быстро, как только можете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nymad]
      27 августа 2014 в 18:44 Гілками

Nymad 26.08.2014 13:50 пишет:

Почему не было протестов когда ограничивал вход пользователь 1 и есть протесты когда ограничивает вход пользователь 2 ?



Потому что ограничение входа заводом было благословлено органом коллективного управления коммунальной землей - киеврадой.
Для пользователя номер два в решении киеврады - требование свободного доступа. Занесли, понимаешь-ли, маловато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8498
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Nymad]
      27 августа 2014 в 23:02 Гілками

Nymad 26.08.2014 13:50 пишет:


Почему не было протестов когда ограничивал вход пользователь 1 и есть протесты когда ограничивает вход пользователь 2 ?



Да нет никаких протестов. Есть просто недовольные, и те виртуальные - на автоюа, которым туда вообще не надо.
И которые прекрасно понимают, что:
Nymad 26.08.2014 13:50 пишет:


Через дорогу под опорами ЛЭП есть дофигища свобоного места с зеленой травкой - гуляй! Почему именно в Комфорт надо? Там сделали приятную инфраструктуру? Так а кто из соседних домов в нее вложился? Никто.




Да плюс ко всему "соседи" сразу показали как они умеют гулять на этой территории, если забор не ставить - поломать, намусорить, поорать, на*рать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: AlexanderL]
      28 августа 2014 в 11:33 Гілками

AlexanderL 22.08.2014 23:33 пишет:

Drunkard 22.08.2014 17:11 пишет:

Antares 22.08.2014 12:41 пишет:

Я вот никак не могу понять, чего добиваются хаятели закрытой территории КТ. Свободного доступа на завод Вулкан небыло и раньше, как нет и сейчас. Мамочки с колясками там не гуляли, да и не хотели.



Ггг, это типа у чувака в первый же день после покупки украли машину, а ему так "ну чо ты переживаешь так, у тебя не было машины раньше, как нет и сейчас. И ты на ней не ездил, да и не хотел".



плохая аналогия. За машину деньги заплачены.



Спасибо, ты - хорошая иллюстрация того мрака, который творится в головах обывателей в вопросах совместной коллективной собственности.

Просвещаю. Как минимум, киевская земля досталась тебе по наследству (машина тоже так может), как максимум - впридачу с киевской пропиской, которая на шару не достается, а заобычно достается вместе с какой-нибудь частной собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: zullus]
      28 августа 2014 в 11:34 Гілками

zullus 26.08.2014 10:43 пишет:

Живу "за забором" + охрана (спальник, не Киев)



Тюрьма?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17607
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      28 августа 2014 в 19:38 Гілками

Drunkard 27.08.2014 18:44 пишет:

Nymad 26.08.2014 13:50 пишет:

Почему не было протестов когда ограничивал вход пользователь 1 и есть протесты когда ограничивает вход пользователь 2 ?



Потому что ограничение входа заводом было благословлено органом коллективного управления коммунальной землей - киеврадой.
Для пользователя номер два в решении киеврады - требование свободного доступа. Занесли, понимаешь-ли, маловато...



Вранье вольное изложение, пруф - выше.

Змінено Nofate (19:41 28/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 22.06.2015

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      3 августа 2015 в 15:36 Гілками

Вижу, что тема старая, но надеюсь, что кто-то ответит. Как сейчас обстоят дела со входом на территорию? На разных форумах много пишут. Одни говорят, что запросто может пройти толпа пьяных и никто не заметит, другие пишут, что охрана действительно серьезная и бережет покой жителей. Так где же правда? Очень прошу отвечать только тех, кто действительно знает!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: olgagorr]
      3 августа 2015 в 15:52 Гілками

olgagorr 03.08.2015 15:36 пишет:

Вижу, что тема старая, но надеюсь, что кто-то ответит. Как сейчас обстоят дела со входом на территорию? На разных форумах много пишут. Одни говорят, что запросто может пройти толпа пьяных и никто не заметит, другие пишут, что охрана действительно серьезная и бережет покой жителей. Так где же правда? Очень прошу отвечать только тех, кто действительно знает!!!


ну меня на машине полной людей без проблем пускали просто спросив номер квартиры. Конечно есть вероятность что о моем визите сообщили на охрану, но ни марку машины ни номер они не знали.
Бомжей может и не пускают, а у остальных думаю большого труда проникнуть не составит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22064
С нами с 25.04.2010

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      3 августа 2015 в 21:43 Гілками

Elf84 16.08.2014 09:15 пишет:

Привет, камрады

Девочка знакомая живет с дочкой на Харковском шоссе, раньше гуляла на территории КТ, после того как вход туда ограничили уже так не получается, к сожалению.

Есть ли у кого-то идеи как можно раздобыть электронный ключик для входа туда?
Девочка хорошая)

Спасибо




за год так никто и не дал дельного совета - жениццо и гуляй себе в комфорт-тауне с девочкой женой сколько хошь! под охраной, чистенько, пирожки спечены, рубашки поглажены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 19.06.2015

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: olgagorr]
      10 мая 2016 в 10:46 Гілками

olgagorr 03.08.2015 15:36 пишет:

Вижу, что тема старая, но надеюсь, что кто-то ответит. Как сейчас обстоят дела со входом на территорию? На разных форумах много пишут. Одни говорят, что запросто может пройти толпа пьяных и никто не заметит, другие пишут, что охрана действительно серьезная и бережет покой жителей. Так где же правда? Очень прошу отвечать только тех, кто действительно знает!!!





Добрый день. Может уже и не актуально но все таки нашел на одном сайте описание и принцип построения безопасности для жильцов КТ:
"Компания «Каргон» принимала активное участие в проектировании и внедрении проекта безопасности и контроля доступа по всей территории жилого массива. В наше сложное время безопасность является одним из основных критериев выбора места проживания. Именно поэтому вся территория комплекса ограждена забором. Каждый житель данного микрорайона осуществляет въезд на территорию комплекса через суперскоростные и качественные немецкие шлагбаумы, оснащенные системой автоконтроля. Вход, как гостей так и жителей микрорайона, осуществляется через калитки, оснащенные системой «Aiphone» (Япония).

На данный момент шлагбаумами оборудованы 2 точки проезда. Переговорные устройства Аiphone обеспечивают пешеходный доступ к 14 калиткам. Так как строительство комплекса продолжается, количество проездов и пешеходных проходов постоянно увеличивается."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27118

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія