autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (2/13)

LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: nickka]
      16 августа 2014 в 14:40 Гілками

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.

Змінено LIS (14:43 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36348
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:47 Гілками

В ответ на:

необъяснимая тяга жить в клетке



вполне даже объяснимая - фобии там всякие, социопатия, попытка выделиться из серых масс наличием заветного ключика и пр. подобные девиации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:48 Гілками

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:


Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



У кого что болит, как говорят...
Может не стоит ограничивать свой кругозор межигорьем?

Змінено Caonima (14:48 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 14:49 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:48 пишет:


У кого что болит, как говорят...
Может не стоит ограничивать свой кругозор межигорьем?



Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:56 Гілками

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 14:57 Гілками

LIS 16.08.2014 14:49 пишет:


Надо читать весь текст, а не рефлексировать на одно единственное слово.



В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36348
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 15:02 Гілками

Ellenka 16.08.2014 14:56 пишет:

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.


Чего именно следствие? Алкашей во дворе? Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки. Потому что любой вариант с коллективной собственностью, как эти жилые комплексы (это если еще документы оформлены, иначе - незаконно), да плюс еще с нашими жлобами в комплекте - в любом случае будет конфликт, скандал, неудобства и проч. хрень

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 15:07 Гілками

spd 16.08.2014 15:02 пишет:

Чего именно следствие? Алкашей во дворе? Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки. Потому что любой вариант с коллективной собственностью, как эти жилые комплексы (это если еще документы оформлены, иначе - незаконно), да плюс еще с нашими жлобами в комплекте - в любом случае будет конфликт, скандал, неудобства и проч. хрень



Так вот как раз никаких скандалов там нет. Родственники год там живут.
Ну а если ты про алкашей, которым очень хочется туда попасть, так они такие газоны и такие площадки у себя во дворе могут сделать. Зачем куда-то ходить?

Змінено Caonima (15:09 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:20 Гілками

Caonima 16.08.2014 14:57 пишет:


В Австрии был. Закрытые дворы со шлагбаумом - нормальное явление. В Китае был - закрытые дворы со шлагбаумом нормальное явление. Может на них будем равняться, а не рефлексировать на межигорье? Или все по-старинке - земля народу, вся власть советам?


Не надо мне навешивать развесистую клюкву. В Австрии есть 3-5 метровые забору из бетона или профнастила? Я же там тоже был. В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще. Даже, ужас какой, поличейские участки не огорожены. Наверное, у них более мирные алкаши, на полицию и налоговую не нападают. Даже когда земли разгорожены за городом, то там забора и не видно, пока не подойдешь. Или между домами вообще живая изгородь.
Как вообще шлагбаум оберегает от алкашей? Почему кто-то должне обходить непойми почему огороженную территорию, вместо того чтобы пройти или проехать великом насковозь?
Впрочем, я знаю, что у затворников-добровольцев я не найду понимания. Правильно сказали, это следствие. Следствие генетических мутаций тех кто с детства из-за забора не вылазил. Детсад, школа, лагерь, воинская часть, завод... Боязнь открытых пространств наверное появляется, и генетически закрпляется. Живите в клетках, алкаши свооднее вас получаются. Они же снаружи забора!


Змінено LIS (15:23 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27787
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:23 Гілками

LIS 16.08.2014 14:40 пишет:

nickka 16.08.2014 14:36 пишет:



В Хотове есть очень показательный домик с канадским флагом. С одним шлагбаумом поперек въездной дорожки и аккуратными газончиками. Вообще без признаков ограждений. Окруженный виллами с 3-х метровыми заборами. Менталитет-с.




Дя я так смотрю, что для некоторых, наверное, 3 забора с колючкой и 3 кордона с КПП в Межигорье, выглядят не как психическое отклонение владельца, а как предмет зависти и руководства к действию. И даже 300 грн вместо 100 в месяц наверное готовы платить за такое. Считаю мало огородить территорию ЖК. Нужно еще огородить территорию каждого дома, и территорию каждого подъезда. Внутри подъезда скорее всего уже разгорожено. Вот оно, счастье, если хочется к тюряге привыкать заранее.



Был не так давно давно на Министерке, будет желание, езжай посмотри.
Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      16 августа 2014 в 15:27 Гілками

juiT 16.08.2014 15:23 пишет:


Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.



Так это же жлобье, оторое из-за своего забора вылазит и попадает на открытое пространство, начинает отрываться!
Я конечно, не знаток ВАШЕГО менталитета, но уже от винницкой области на запад менталитет существенно меняется, наверное. Чем дальше, тем заборы прозрачнее, и ниже, и живее. Вот куда надо ездить смотреть и пример брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36348
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Так вот как раз никаких скандалов там нет. Родственники год там живут.



Будут еще. Жил я в таком домике с забором в центре, еще когда никаких жилых комплексов и в проекте не было. Там может быть все спокойно и тихо много лет - типа приличные ж люди - а потом эти приличные такое выкинут, что лучше б они все эти годы на лавке песни орали по ночам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:34 Гілками

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

Не надо мне навешивать развесистую клюкву. В Австрии есть 3-5 метровые забору из бетона или профнастила? Я же там тоже был.



Не надо мне навешивать развесистую клюкву (с) В комфорт тауне никаких 3-5 метровых заборов из бетона или профнастила нет. Я же там тоже был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 15:38 Гілками

Caonima 16.08.2014 15:34 пишет:


Не надо мне навешивать развесистую клюкву (с) В комфорт тауне никаких 3-5 метровых заборов из бетона или профнастила нет. Я же там тоже был.



И людой может зайти и великом проехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 15:58 Гілками

LIS 16.08.2014 15:38 пишет:


И людой может зайти и великом проехать?



Нет, зайти нельзя. Но это их выбор. Те, кто там купили квартиры изначально знали что будет именно так.
БЫл себе завод Вулкан. За бетонным забором. Никто туда не ломился гулять. Как только люди занесли по 200к, чтобы им дома построили и газоны посадили, так сразу вопросы начались. Мне вот только это непонятно.
Как писали выше - этот забор лишь следствие. Я приведу пример. У нас под домом на тротуаре ставили машины. Людям это начало надоедать - положили записки под дворники с просьбой авто на тротуар не ставить. Не помогло! При мне сосед заехал на тротуар при свободном месте на дороге. На вопрос какого он это сделал, бробурчал что он всегда тут машину ставил, че такого? Но убрался. В конце концов скинулись по десятке и заставили все бетонными клумбами.
Возникает вопрос - можно с нашими людьми нормально вести диалог, или чтобы чего-то не делали нужно в**бать шлагбаум или клумб наставить? Поэтому я прекрасно понимаю жителей комфорт тауна. Сам жил в том районе и с контингентом очень хорошо знаком.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 16:21 Гілками

spd 16.08.2014 15:02 пишет:

Ellenka 16.08.2014 14:56 пишет:

Почему необъяснимая? Это же следствие, а не изначальное явление.


Чего именно следствие? Алкашей во дворе?



Окружающего народонаселения.
Это не только алкаши - это еще шастающие гуляющие, когда все спят, мусор, сорванные цветы, поломанные деревья, разбросанные бумажки, кривозапаркованные, лавочки, на которые местным мамашкам негде сесть, ибо прочие привалили, жрачка прям на травке граждан, которые не видят границ и многое другое.
Да, отдельные странные личности могут и среди жильцов дома случиться, но это лечится аж бегом, с посторонними же сложнее.
В ответ на:

Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки.



Дык если тебе надо, ты и покупай))
А граждане, если все сделали законно, вполне имеют право наслаждаться реализованным решением.

Змінено Ellenka (16:25 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 17:02 Гілками

Нет, высокие глинянные заборы - это тока у мусульман на востоке, даже в Шанхае заборы вокруг таун-хаусов - хоть и высокие, но решётчатые, а не глухие...И входить туда, вроде, можно не показывая документов, но вот за дебош и ор тебя оттудова выведут...Да и уровень этих таунхаусов есть совершенно разный - есть роскошные, вип класса, а есть победнее, с простеньким заборчиком и одиноким охранником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6075
С нами с 12.03.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 17:49 Гілками

LIS 16.08.2014 15:27 пишет:

juiT 16.08.2014 15:23 пишет:


Самый ярый пример, как делать не нужно, когда все бесплатно, свободный доступ, все для людей.

От нашего менталитета, только заборы с колючей проволокой и полицай с дубинкой.



Так это же жлобье, оторое из-за своего забора вылазит и попадает на открытое пространство, начинает отрываться!
Я конечно, не знаток ВАШЕГО менталитета, но уже от винницкой области на запад менталитет существенно меняется, наверное. Чем дальше, тем заборы прозрачнее, и ниже, и живее. Вот куда надо ездить смотреть и пример брать.


ггг были у родственников в Выжнице. Поднялись в горы погулять. На мое предложение пойти лугами, а не дорогами - родственник ответил, что земля вокруг часная, хоть и можно сказать, просто "помечена" подобием "перил" и собачка этих самых собственников, может просто порвать - она прекрасно знает, где ее земля, а где нет - у него еже был опыт подобного. Надо ли говорить, что собственнику за это ничего не будет... Ну и как бы хочется напомнить некоторые законы о защите этой своей собственности еще западнее - когда можно получить пулю за перелезание какого-нибудь забора...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36348
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 18:18 Гілками

Ellenka 16.08.2014 16:21 пишет:


Да, отдельные странные личности могут и среди жильцов дома случиться, но это лечится аж бегом, с посторонними же сложнее.
В ответ на:

Ну так надо тогда покупать себе лично землю и устанавливать там свои порядки.



Дык если тебе надо, ты и покупай))




Ну, у каждого свой жизненный опыт. К примеру, у меня в доме (точнее, в тех домах и районах, где пришлось жить) не наблюдалось таких странных личностей, которые вызывают у у особо ранимых попоболь и желание от них бежать за забор Даже не знаю, с чем это может быть связано

В ответ на:

А граждане, если все сделали законно, вполне имеют право наслаждаться реализованным решением.



Так а я разве что имею против? Законно - флаг в руки и ветер в спину. На практике - я выше писал про общественные слушания, а это одно из базовых условий законности мероприятия, хотя покупатель квартиры в жилом комплексе может об этом ничего не знать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 18:35 Гілками

spd 16.08.2014 18:18 пишет:


Ну, у каждого свой жизненный опыт. К примеру, у меня в доме (точнее, в тех домах и районах, где пришлось жить) не наблюдалось таких странных личностей, которые вызывают у у особо ранимых попоболь и желание от них бежать за забор Даже не знаю, с чем это может быть связано



Я знаю - со случайностью))
Я личностей, которых хочеццо прибить (в рамках общественного компромисса - бежать за забор) встречаю, преццтавьте себе, среди белого дня в тихих печерских двориках; а о том, что граждане могут, сцуко, под окном полночи трындеть даже не догадывалась, пока на время ремонта из спальни в другую комнату спать не ушла.
Так что такое желание - это не отклонение, как некоторые могут подумать, а вполне закономерное следствие. В целом я, канешна, за открытые красивые пространства - но в цивилизации, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 146 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія