autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (5/13)

старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 20:02 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:55 пишет:

охрана на закрытых территориях должна быть круглосуточная. Так что это в принципе не аргумент.



Так в комфорте охрана и есть круглосуточная, мы за нее , кстати, тоже платим около 80 грн вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 581
С нами с 21.12.2007

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      18 августа 2014 в 20:09 Гілками

Я вообще про что... я совершенно НЕ против, чтобы кто-то гулял с детками, мои знакомые в гости приходят ко мне со своей детворой и играют с моей, то есть если у кого-то есть знакомые из комфорт тауна- то не проблема прийти погулять. НО, я ЗА то , чтобы отгородиться от другой категории людей, кто хочет прийти поглазеть/семечек поплевать/пивка попить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Morfei™]
      18 августа 2014 в 20:51 Гілками

Morfei™ 18.08.2014 13:46 пишет:

Это все легко реализуемо и нормально работает) Могу отвезти и показать на готовый рабочий вариант на три дома пятиэтажки с закрытой территорией, и рядом на 5 домов девятиэтажек. Собрались один раз решили и все норм)) Да и кстати можно пицу 30 раз в день заказывать хоть соседу васе хоть пете, на воротах стоит домофон и открывается с квартиры))



Не надо показывать, я и так верю Но все же думаю, что любую идиллию может нарушить новый склочный сосед или внезапно возникший конфликт. Собственно, перед глазами пример, когда больше 20 лет никаких скандалов и конфликтов между соседями, и вдруг тотальный мегасрач из-за мест во дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3660
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      18 августа 2014 в 22:07 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:56 пишет:

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?




Ну что ты гонишь!
Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.
ЗЫ если у тебя частный домик с двором, газоном, допустим беседкой - ты же не хочешь, чтобы уйло с округи у тебя в беседке бухало и на газончике валялось - вот и люди не хотят

А забор - ОН ТАМ ВСЕГДА БЫЛ - вот посмотри на красавчега
http://maps.yandex.ua/-/CVvEVIzW

Змінено lvv (22:20 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 22:21 Гілками

spd 18.08.2014 20:51 пишет:


Не надо показывать, я и так верю Но все же думаю, что любую идиллию может нарушить новый склочный сосед или внезапно возникший конфликт. Собственно, перед глазами пример, когда больше 20 лет никаких скандалов и конфликтов между соседями, и вдруг тотальный мегасрач из-за мест во дворе.



В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: lvv]
      18 августа 2014 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.



Почему частная? Вулкан на каком основании пользовался землей? Может быть, аренду платил городу, а сейчас новый владелец платит? При этом сам завод, здания и забор могли быть частной собственностью. Вообще участки под строительство передаются городом на каких-то условиях застройщику, а если он их не выполняет - могут быть возвращены обратно городу. Если все ОК - город может передать землю ОСББ, созданному в новострое. Причем, если проект застройки проходил общественные слушания - такие изменения, как установку ОСББ забора вокруг территории, теоретически можно и оспорить в суде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"



Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      18 августа 2014 в 23:09 Гілками

spd 18.08.2014 22:47 пишет:


Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?



Я так не считаю. Я просто говорю, что нужно быть сказочным ***** чтобы выйти и качать права против 450 жильцов. Поэтому такие конфликты случаются зачастую в небольшом коллективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      18 августа 2014 в 23:19 Гілками

В ответ на:

Я так не считаю. Я просто говорю, что нужно быть сказочным ***** чтобы выйти и качать права против 450 жильцов. Поэтому такие конфликты случаются зачастую в небольшом коллективе.



Возможно. Но, с другой стороны, этот гипотетический сказочный [*****] преимущественно и не будет доставать всех 450 жильцов, а всего лишь, к примеру, десяток-другой автомобилистов из своего же и соседних подъездов.
Ну и, самое главное, а что ему за это можно сделать? Вызвать на ковер к председателю ОСББ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 00:12 Гілками

spd 18.08.2014 23:19 пишет:


Возможно. Но, с другой стороны, этот гипотетический сказочный [*****] преимущественно и не будет доставать всех 450 жильцов, а всего лишь, к примеру, десяток-другой автомобилистов из своего же и соседних подъездов.
Ну и, самое главное, а что ему за это можно сделать? Вызвать на ковер к председателю ОСББ?



У нас полная демократия - все ставят машины где есть место, а не возле своего подъезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 01:13 Гілками

Sanya 18.08.2014 06:19 пишет:


Так а там в итоге ОСББ или самозахват?



ОСББ землю в собственность тоже почти никогда не дадут. Земля в коммунальной собственности.
Есть АО "НЕО ВІТА", которому землю дали в аренду для стройки. Потом кусок земли нарезали, и часть отдали в аренду ООО "Комфорт Таун" для обслуживания жилых домов. Через 19 лет земля вернется обратно в коммунальную собственность, если не продлят договор аренды.
Закрытие доступа к территории - ну тут вопрос. Если местные жители очень сильно захотят, возможность прохода через КТ они себе, скорее всего, вернуть смогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 12:02 Гілками

Sanya 18.08.2014 18:50 пишет:


Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?




Похвально.
Возможно, я резковато выразился, но ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да? Не прикидывайся шо не догадываешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: lvv]
      19 августа 2014 в 12:41 Гілками

lvv 18.08.2014 22:07 пишет:

Sanya 18.08.2014 18:56 пишет:

NK01 18.08.2014 18:17 пишет:

Вопросы эвакуации/доступа спецтехники в комлекс должен был предусмотреть застройщик, я уверен все это есть. А для меня, как для жителя комфорт тауна, поломанные скамейки/загаженные газоны (на озеленение которых жильцы тоже скидываются и кое-что делают своими силами) могут расцениваться как терракт тоже ) Забор то почему поставили? Да потому что "приходящий" народ начал гадить на территории комфорт тауна, а ведь для создания инфраструктуры внутри комплекса эти прихожане не сделали ничего и не вложили ни копейки, после того как поставили забор - это прекратилось, и это факт. Потому и оттого и загородились .



Так все-таки интересно: у вас ОСББ или самозахват территории?




Ну что ты гонишь!
Эта территория - бывшая территория бывшего завода "Вулкан", выкупленого с потрохам, и с территорией, так что это ЧАСТНАЯ территория.



Насколько я знаю, не существует законных способов выкупить придомовую территорию в частную собственность. Потому меня этот вопрос и интересует. В том числе и в том плане, как это можно сделать в своем дворе (кроме организации своего ОСББ). Что меня интересует - это охрана, ограниченный въезд, свободный вход, принудительный "выход" проштрафившихся посетителей... и чтобы это было удобно жильцам и не выходило за правовое поле. Просветите меня, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 12:44 Гілками

spd 18.08.2014 22:47 пишет:

В ответ на:

В комфорт тауне с этим все очень просто - места катастрофически не хватает. Как и у меня во дворе. Поэтому каждый понимает, что кто первый встал, того и тапки. Это в старых домах на два подъезда еще могут возникать такие вопросы, а если дом на 450 квартир как у меня, то я даже не представляю кем надо быть, чтобы выйти и всем сказать :"это мое место, его не занимать"



Почему ты считаешь, что если на 40 квартир может найтись такое мурло - то на 450 такое же мурло не найдется?



Очень даже, кстати, находится. У нас в новострое около 480 квартир плюс офисы. Так вот одно мурло уже устроило скандал на тему "освободите мое место, я тут буду ставить свой Порш Каен, потому что вот окна моего офиса". Даже пытался угрожать повреждением машины, которую обнаружит на "своем" месте... правда, ему быстро объяснили, что 480 жильцов скорее испортит его единственный Порш, чем он сможет испортить 480 чужих машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 12:45 Гілками

В ответ на:

ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да?



понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 12:48 Гілками

vovoronin 19.08.2014 12:02 пишет:

Sanya 18.08.2014 18:50 пишет:


Ты офигенно ляпнул! Будем считать, что ты победил! Правда, я с противоположной стороны баррикады: я выступаю против закрытия доступа "чужих" детей на СВОЙ двор... но это ведь не важно, не так ли?




Похвально.
Возможно, я резковато выразился, но ты ведь догадываешься от каких "детишек" закрылись в КТ, да? Не прикидывайся шо не догадываешься



Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: d000]
      19 августа 2014 в 12:51 Гілками

d000 19.08.2014 01:13 пишет:

Sanya 18.08.2014 06:19 пишет:


Так а там в итоге ОСББ или самозахват?



ОСББ землю в собственность тоже почти никогда не дадут. Земля в коммунальной собственности.



Зато ОСББ может получить право РАСПОРЯЖЕНИЯ землей. В частности, право определять порядок доступа на этот участок и поведения на этой территории. В том числе и огораживать, и закрывать, и охранять, и не пускать, и выгонять. А кроме ОСББ никто такого права не может получить (пока не поменяется украинское законодательство). И это правильно. Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться - они "распорядятся"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36356
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Потому что ЖЭКи - это коммерческие организации, и им только дай право распоряжаться



так вот же выше писали, что вроде передали землю ООО Комфорт-таун - я так понимаю, это обслуживающая контора типа ЖЭКа
с целью обслуживания, ага - то ли дома, то ли самой земли, теперь хрен разберешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 24
С нами с 30.01.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      19 августа 2014 в 13:27 Гілками

Закрытая территория, круглосуточная охрана - какой хороший жк. Я почему-то раньше думал, что Комфорт Таун это просто яркие домики и ни чем больше он покупателя не привлечет, как ошибся. Нам остается только завидовать. Или все дружно покупаем квартиры в КТ)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Sanya]
      19 августа 2014 в 13:37 Гілками

spd 19.08.2014 12:45 пишет:


понятно, да, закрывались от шпаны и дебилов, а пострадали в т.ч. и совершенно непричастные к каким-то безобразиям приличные люди




Ойбоземой. в чем же люди пострадали-то? Как не могли ходить по территории завода, так и сейчас не могут ходить по территории комплекса, unless друзья проведут - на входе прописку не проверяют. Шо изменилось, кроме обострения чувства справедливости?

Например я, как приличный человек, вообще не вижу никакого повода ходить гулять в чужие дворы. Я даже не могу назвать это времяпровождение сколь-либо комфортным.

Sanya 19.08.2014 12:48 пишет:


Когда я говорил о детях - я имел в виду именно детей. Я сам в детстве бегал по соседним дворам, потому что это было интересно. Я там ничего не ломал, а ногами пинал только футбольный мяч... и в итоге считаю, что это было правильное, настоящее детство. И своим (и "чужим") детям такого же желаю.

От взрослой швали - согласен, нужно иметь защитные механизмы. Но, повторюсь, я говорил о детях.




Предложи защитный механизм, который не вызвал бы волны возмущения. Свободный проход детям и анальный досмотр с подписанием соглашения о намерениях для всех лиц, старше 14 лет? Сраная калитка уже не кажется проблемой, ага? Может, звонок на номер 102 - это хороший защитный механизм?

В моем детстве в соседних дворах без друзей можно было люлей отхватить. С друзьями во дворах - без проблем, так же как нет проблемы провести друга на территорию КТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27089

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія