autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (8/13)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 19:19 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:32 пишет:

хорошо. продолжим образовательный вечер

допустим, что часть квартир не приватизированы. шодальше? все получили согласие у государства, которое является владельцем этих квартир, на установку домофона? точно-точно?

чо спрашиваю: я тут пивасик люблю попить на балконе 14 этажа одного дома - вид хороший. душевно. не могут же меня не пущать на территорию, частично какбе принадлежащую городу?




В этой конкретной ситуации наниматели неприватизированных квартир уравнены в правах с владельцами приватизированных, есть даже решение Конституционного суда. Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57926
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 19:21 Гілками

spd 19.08.2014 19:19 пишет:

Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим



Можно текст закона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Ну так я ж и говорю - сначала жили мы бедно, а потом нас ограбили.
Вот жил я на позняках себе спокойно, чувствовал себя свободным человеком, пока был забор бетонный вокруг вулкана. А сейчас "понакрадали, понакупляли", забор поставили в комфорт тауне. Вот сижу, страдаю.



Возможно, тебя лично не затронет нарушение кем-то в КТ прав неопределенного круга лиц. А тех, кто рядом живет, вполне может и затронуть, особенно если, к примеру, были общественные слушания и люди давали согласие на ЖК без забора и потом какое-то время с удовольствием прогуливались по этой территории. А тут внезапно опаньки - и забор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:27 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:16 пишет:


Ну в-общем, да, краденым пользоваться весело и комфортно, ога. Не поспоришь, не поспоришь.
Не все, действительно, могут себе это позволить, не у всех так получается. Только у высших.



Я думаю, что если люди в домах напротив скинутся по 50 гривен и украдут у себя во дворе 25 метров квадратных на детскую горку, то никто их в этой краже обвинять не будет. Но то ж надо деньги платить, собираться и решать, контролировать, поддерживать чистоту. Зачем? Есть готовое решение напротив, лохи которые заплатили и конституция Украины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      19 августа 2014 в 19:28 Гілками

vovoronin 19.08.2014 18:39 пишет:

d000 19.08.2014 17:42 пишет:

Но я не эстет.



Засранные подъезды и лифты тоже нравятся?



О как тема повернулась!
В лифтах и подъездах гадят в основном свои же. Проверено.
А вообще, есть "закон разбитых окон". Гадят там, где уже нагажено и с этим ничего не сделали. А работать у нас в стране не любят. Проще огородиться. И запретить. В обществе всегда есть некоторый процент гадящих. Он неизбежен. Но зачем из-за них всех под одну гребенку?
Как и с этой парковкой. Проблема решается не запретом парковки, и тем более не запретом доступа на придомовую территорию, не охраной, не скандалом с соседом, а установкой газонной решетки. Это работа ЖЭКа, решетки не дорогие, работа дворника по уборке лишней земли уже оплачена, а утопить бордюры тот же дворник с помощью премии, лома и какой-то матери как-то, думаю, сможет. И паркуйтесь там и дальше на здоровье.
И так во многом другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57926
С нами с 03.09.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:29 Гілками

Caonima 19.08.2014 19:27 пишет:

Я думаю, что если люди в домах напротив скинутся по 50 гривен и украдут у себя во дворе 25 метров квадратных на детскую горку, то никто их в этой краже обвинять не будет.



Видите-ли, врядли-вам это доступно, но кража, в которой никто не обвиняет по каким бы то ни было причинам - только от этого одного кражей быть не перестает. А совершивший ее не перестает быть вором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Добряк]
      19 августа 2014 в 19:30 Гілками

Добряк 19.08.2014 18:32 пишет:



Я даже не представляю, чтобы дети на великах сейчас по улицам катались - стремно!!!



А, т.е. дети катаются в квартире? Ну может на тренажере? Ну да, это высшая стадия отгородки. Надеюсь, все же у тебя детей нет, ибо мне их авансом жалко.
В ответ на:


Вон в курилке тема есть с массой контактов, где можно на 1-ое мая и не только под крышей беседки шашлык пожарить в Киеве и не дорого.
К примеру в парке Нивки есть места, где можно пожарить шашлык, но рядом домов и голодающих на балконах не видно



Сколько мест надо, чтобы жители всего одного ЖК разместились? И вообще, я не понял, чего они пруцца куда-то на халявную общественную территорию, где вокруг так стремно от алкашей, бомжей и пр. террористов, а не сидят в своем чистом и уютном загоне? А кокое моральное право они вообще имеют на те Нивки, если у них свой отдельный райский мирок отгорожен? Вы уж с трусами и крестиком разберитесь. Или все вокруг общественное и общедоступное, или каждый себе нарезает что может, и тут уж никакого общественного!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 19:31 Гілками

spd 19.08.2014 19:25 пишет:

Возможно, тебя лично не затронет нарушение кем-то в КТ прав неопределенного круга лиц. А тех, кто рядом живет, вполне может и затронуть, особенно если, к примеру, были общественные слушания и люди давали согласие на ЖК без забора и потом какое-то время с удовольствием прогуливались по этой территории. А тут внезапно опаньки - и забор.



Ну во-первых не буду утверждать, но думаю что небыло никаких слушаний, ибо комплекс построили на территории завода. А во-вторых здесь уже отписали жители КТ и не раз и рассказали с каким удовольствием прогуливались там люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:36 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:21 пишет:

spd 19.08.2014 19:19 пишет:

Так что тебе с пивом, плз, на выход - в парадняке пиво разрешено законом только своим



Можно текст закона?



про пиво не обращай внимания, это образно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      19 августа 2014 в 19:41 Гілками

NK01 19.08.2014 19:05 пишет:

короче говоря, тема превратилась в срач, надо бы ее прикрывать, вопрос то исчерпан , да и вопрос был - НАЙТИ СПОСОБ попасть на территорию жилого комплекса



Че тут непонятного? Сколько страниц уже решение разжевывается. Забор снести!

Змінено LIS (19:41 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Drunkard]
      19 августа 2014 в 19:45 Гілками

Drunkard 19.08.2014 19:29 пишет:


Видите-ли, врядли-вам это доступно, но кража, в которой никто не обвиняет по каким бы то ни было причинам - только от этого одного кражей быть не перестает. А совершивший ее не перестает быть вором.



Согласен. Только вором в чьих глазах? Если я для своего ребенка организую площадку и меня будет с соседнего ома пару человек считать вором... Ну как бы так мягче выразиться... Мне будет индифферентно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Ну во-первых не буду утверждать, но думаю что небыло никаких слушаний, ибо комплекс построили на территории завода. А во-вторых здесь уже отписали жители КТ и не раз и рассказали с каким удовольствием прогуливались там люди.




Ну не знаю. У меня рядом был автопарк с забором, тоже выкуплен частной фирмой, а сейчас новый ЖК стоит там без забора и ничего.
Думаю, здесь в теме перечислено достаточно разных юридических нюансов, чтобы желающие граждане, права которых могли быть нарушены, сами разобрались с законностью установки этого забора в КТ и даже подали иск в суд при наличии оснований.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Если я для своего ребенка организую площадку и меня будет с соседнего ома пару человек считать вором... Ну как бы так мягче выразиться... Мне будет индифферентно


А что ты скажешь, когда они обратятся в суд и в итоге придут суровые судебные исполнители с ментами и бульдозером, чтобы снести твои художества?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17580
С нами с 17.02.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      19 августа 2014 в 20:26 Гілками

LIS 19.08.2014 19:30 пишет:

Или все вокруг общественное и общедоступное, или каждый себе нарезает что может, и тут уж никакого общественного!



Эээ... про формы и виды собственности - слышал когда-нибудь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8495
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      19 августа 2014 в 20:35 Гілками

spd 19.08.2014 19:51 пишет:


Ну не знаю. У меня рядом был автопарк с забором, тоже выкуплен частной фирмой, а сейчас новый ЖК стоит там без забора и ничего.



Так и у меня дома вокруг без заборов. Тоже нормально. Просто у меня соседняя улица не Шлихтера, не Тампере, не Бульвар Верховного Совета... Я там 4 года жил. Один раз клумбу перед окнами вскопал, больше не стал. В своем дворе топчут, бутылки кидают, бычки. Иногда мусор с окна

spd 19.08.2014 19:54 пишет:

А что ты скажешь, когда они обратятся в суд и в итоге придут суровые судебные исполнители с ментами и бульдозером, чтобы снести твои художества?



А они придут?

Змінено Caonima (20:36 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36357
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      19 августа 2014 в 22:16 Гілками

В ответ на:

А они придут?



Зависит от активности оппонентов. Читал, что были случаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      20 августа 2014 в 08:03 Гілками

Ellenka 19.08.2014 15:22 пишет:

Sanya 19.08.2014 14:25 пишет:

Фейс-контроль на входе. Принудительное выпроваживание охраной комплекса в случае нарушения порядка "гостями". Сдача в милицию особо буйных. Только для этого нужны законные основания (например, решение ОСББ о порядке допуска на территорию комплекса).



И кто-то этот банкет должен оплачивать.
Жильцам дома платить за цацканье с неадекватными посторонними? Та ну нафиг, экономически целесообразнее таки оградиться.



Ограждение без охраны - это не препятствие для хулиганов Так что экономической целесообразности не вижу. Ограждение нужно лишь для того, чтобы оставить ограниченное количество контролируемых пунктов прохода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 08:07 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:

Sanya 19.08.2014 15:13 пишет:


Мне непонятны два момента. Зачем быков нанимать в охрану? И что унизительного в том, что на входе в твою сторону молча бросит взгляд охрана?

Проводя аналогии: ты всегда испытываешь унижение, проходя паспортный контроль на границе или отвечая на вопросы иммиграционной службы какой-нибудь европейской страны?




Как зачем? А особо буйных любителей погулять будет выпускник ФИВТа выгонять?

Да и ваще, сравнил вводные: молча бросит взгляд / фейс-контроль / пограничная служба, да.



А, я понял: ты не веришь, что в охране работают не только гопники Если что - есть такая служба - державна охорона... там профессионалов достаточно. Дорого, да... но качественно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: vovoronin]
      20 августа 2014 в 08:09 Гілками

vovoronin 19.08.2014 16:15 пишет:

Кстати, как общественность относится к консьержам, которые ограничивают свободу прохода приличных людей в подъезд? Sanya консьержа оплачивает? Или домофон? Домофон легален без ОСББ?



Консьержка меня не оплачивает А я консьержку оплачиваю только потому, что подчиняюсь решению большинства. Сам предпочитаю домофоны. А разница между придомовой территорией и местами общего пользования в многоквартирном доме существенна именно в праве владения (подъезд многоквартирного дома - это в любом случае коллективная собственность владельцев квартир, так что свободного доступа туда никто не обещал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: NK01]
      20 августа 2014 в 08:24 Гілками

NK01 19.08.2014 19:05 пишет:

короче говоря, тема превратилась в срач, надо бы ее прикрывать, вопрос то исчерпан , да и вопрос был - НАЙТИ СПОСОБ попасть на территорию жилого комплекса



Нет, не исчерпана тема. Мне до сих пор так никто из КТ не ответил, каким образом можно оформить ограждение и ограничение доступа на территорию комплекса, кроме ОСББ. Я вот уже третий день жду ответа (и даже объяснил, что мне это нужно для личных корыстных целей )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія