autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Focal или DLS? И какой к ним усилок?

опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Focal или DLS? И какой к ним усилок?
      17 августа 2014 в 12:47 Гілками

Вводные:
1) Subaru Forester SH без шумки.
2) Установленный под сидение активный сабвуфер u-Dimension Glow 10100SW.
3) Голову хочу оставить родную!
4) Очень желательно что бы все стало в родные места.

Что хочется: что бы музыка "цепляла".

Суть вопроса: Хочу поставить на фронт Focal Polyglass 165 v30 или DLS R6A Reference (какие считаете лучше, предложите альтернативу). Я так понимаю без усилка в них нет смысла. Задние динамики менять не планирую, по этому есть ли смысл в покупке 4-канального усилка для подключения штатных задних динамиков, и если нет, то выходит можно смело брать 2-ух канальный, и тут главный вопрос, какой собственно усилок взять? Например FOCAL Solid 2 подойдет идеально, или нужен уровнем выше, или FOCAL Solid 4?

И будет ли после этого вообще какой либо смысл в штатных задних динамиках? Или подключить тыл вместе с фронтом на двухканальный? Или есть основания полагать что замена задних динамиков на что-то то, не такое дорогое как фронтольные даст результат, и стоит это сделать.

Или есть варианты получить такой же результат с другими динамиками без усилка, если да, то какие?

И я так понимаю что нужно хотя бы двери передние проклеить, подскажите какие материалы и тд в такой ситуации лучше использовать, что бы по феншуюю и жестяные двери не запороли звук не дешевого фронта?

Конденсатор во всей этой истории нужен, или не тот размах?

Ну и тут ко всему еще значение имеет вес +- кило два не принципиально (придется похудеть) , а что то типа шумка всей машины +60кг точно не рассматривается. Усилок должен обязательно стать под пассажирское сидение, не в багажник.

Подскажите профану в чем он ошибается?! И сколько может стоить подготовка дверей и инсталяция примерно такого комплекта?

Змінено Yuriy Dakal (16:21 17/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      17 августа 2014 в 23:32 Гілками

Я конечно не Кашпировский, но начал бы с того что Вы слушаете и источника сигнала(диск/юсб/ирод радио не рассматриваю для "цепляло" вообще). Вы можете и 100 кг шумки налепить, и аккустику за пару кило$ поставить, а с родной головой без правильной настройки оно не будет "цеплять".
P.S. И вообще поиск правильного звука, как ремонт в квартире, нельзя закончить - только приостановить)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: mishapetrovich]
      18 августа 2014 в 00:36 Гілками

Источник сигнала AUX, формат mp3 320 или flack (иногда CD). Классику и попсу не слушаю, но стили разные: рок, трип-хоп, синти-поп... да все что угодно Depeche Mode, Dido, The Glitch Mob, The Black Case, Lana Del Ray, Soulsevers... Шевчук, Макаревич. Уж очень не хочется менять интерьер заменой мафона, и тратиться на него.
П.С. Поставил саб, и по правде профит от него ловлю только при прослушивании The Glitch Mob https://www.youtube.com/watch?v=ls-LYas5j8U Для остальных исполнителей разве что эпизодически, он сильно навясчивый или не может их нормально ритмично отыграть без искажений мягко. Потому нада двигаться дальше)

Вопрос, а как узнать справится ли штатная голова, или только методом пробы?

Змінено Yuriy Dakal (01:05 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 11:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если говорить именно об этих двух моделях, то достаточно просто визуально оценить миды, что бы понять что они не ровня. Одни (литая корзина, хром, гравировка, серийник отпечатанный непосредственно на подвесе) настоящий оригинальный, европейский продукт, к тому же выпущен к 30 летию уважаемой французской марки; вторые: штампованная корзина и какая-то стрёмная лейба/наклейка, которые обычно используют на чистокровных китайцах.
Кстати о мидах 165V30, знаю не по наслышке:
http://lanos.com.ua/forum/topic/61444-20gdsh-108-a-ne-speshi-ty-nas-horonit/
правда юзаю их в 3-ке, пока от головы.

Если говорить именно об этих двух моделях, то достаточно просто визуально оценить миды, что бы понять что они не ровня. Одни (литая корзина, хром, гравировка, серийник отпечатанный непосредственно на подвесе) настоящий оригинальный, европейский продукт, к тому же выпущен к 30 летию уважаемой французской марки; вторые: штампованная корзина и какая-то стрёмная лейба/наклейка, которые обычно используют на чистокровных китайцах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Serge_G]
      22 августа 2014 в 11:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DLS

DLS


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 12:05 Гілками

чисто как информация к размышлению - Solid 4 кажись уже всё, ну а на Solid 2, как и на v30, щас есть хорошие скидки.
Хотя, имея такую халяву, я бы куда-то в ту сторону скорее подумал.

Про конденсаторы вот


http://youtu.be/hk13ImjX7I0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 12:21 Гілками

Ходил сегодня в Базу Атозвука, послушал там какие то Фокалы за 2000грн и Аudison av k6 за 5160грн, и пришла печалька, потому что даже за 5k мне не очень то и нравится. Хочу где то найти послушать Focal K2 Power 165 KR2. Может знаете еще какие то шоурумы в Киеве?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 13:12 Гілками

Это распространённая ошибка: слушать в магазине, потом в итоге в авто звук будет другой, ничего удивительного, что дорогая акустика, в так называемом шоу-руме (из магазинов базы заходил в два, стенды, если это можно так назвать такие же, как на базарах), в картонном коробе, не понятно к чему, чем и как подключенная не впечатлила. Если такие высокие требования, то я бы сразу на 3-ку настраивался.
Может быть есть смысл не шоу румы искать, а посетить пару тройку клубных встреч и слушать уже реализованные проекты в авто?

Змінено Serge_G (13:21 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Serge_G]
      22 августа 2014 в 13:35 Гілками

Про подключение я тоже обратил внимание, миды не плотно прилегают, проводка оттуда же выведена, и прочее. Подскажите на какую тусу вписаться можно?
Та Вы знаете, не то что бы требования высокие, сейчас стоят штатные, они играют, можно поменять например на какой то фокал за 2к гривен, он будет играть как бы лучше, или еще на что то... но кайфа то больше не будет, так сказать если музычка все равно не "пробирает", то смысла я мало вижу в том что бы "играло как то типа лучше", хочется или "ах" или как везде, а как везде и сейчас играет.
П.С. Мне исключительно для себя слушать.

Тройку не сильно хочу, потому что хочу все по максимуму скрыто в штатные места что бы стало.

Ну и может я не знаю чего хочу на самом деле, потому что понимаю, достойный левел музыки наверное не возможен без полной шумки, что бы ничего не резонировало и прочее. А шумку я делать не хочу с других причин. Потому пытаюсь сейчас найти тот момент когда от музыки будет "переть" при условии штатного салона, и пытаюсь представить какой это бюджет.

Змінено Yuriy Dakal (13:40 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 13:59 Гілками

1. За 2к, скорее всего речь о их начальной линейке access, это ещё не фокал, увы...
2. Ваш поход в базу уже сам по себе показателен: даже если купить хорошую акустику, её ещё нужно реализовать,(подиумы, вибро-шумка и пр.), в противном случае результат будет не лучше, чем был в магазине, соответственно разочарование и зря потраченные кровные.
3. Для 3-ки достаточно пожертвовать пластиковыми накладками передних стоек, как вариант купить на разборке, а сток оставить в резерве.
Если же вообще никаких компромиссов, просто хочу настоящую музыку, но ничего делать не буду, увы так не бывает, лучше слушайте тогда сток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Serge_G]
      22 августа 2014 в 14:08 Гілками

Вибро-шумо двери конечно я планирую делать, но ничего кроме дверей. Пищалки должны стать в родные уголки в зеркалах. Подиумы, еще до конца не решил, вроде бы как есть вариант же поставить через проставочное кольцо под штатной сеточкой, посмотрим уже по месту, наверное придется конечно их делать, какие то мало обращающие на себя внимание.

Вроде бы договорился сегодня послушать в Лансере Focal K2 Power 165 KR2, посмотрим что из этого выйдет.

А какая у вас муз система стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Serge_G]
      22 августа 2014 в 14:13 Гілками

В принципе в карте двери есть выпуклость куда бы могли теоретически стать среднечастотники. (на уровне регулировки яркости)
http://www.auto-loker.ru/images/autoloke...isebuster_7.jpg
http://a1.s3.ua/r650/000/0/41/714a3732-b548-4480-8781-d4fefa076ed2.jpg

Наверное это отдельный вопрос, который мне нужно сначала послушать, скажем за одну и ту же суму тройка мне кажется должна быть хуже двойки, или я ошибаюсь. Вроде как перекрывать частоты должны лучше, но себестоимость комплекта выше, и при одинаковой цене они уже выходят уровнем хуже двойки. Или я заблуждаюсь?

Змінено Yuriy Dakal (14:13 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 15:17 Гілками

Середину (3") и твитеры лучше всего в стойки, острая направленность на этих частотах сводит на нет все остальные варианты, в том числе, в карте: левый канал вообще просто перекрывается рукой, при рулежке. К тому же сделать стойки намного проще и дешевле, чем карты. По этой же причине 2-ка будет всегда хуже 3-ки, мидбасс (особенно левый) мало того, что находится где-то внизу, он ещё перекрывается ногой и очень сильно удалён от твитера.
На самом деле, вам нужно начать с вибро-шумки, пока холода не наступили, в минимальном виде хотя бы, это передние двери, порядка 600 грн. на материалы, виброй 1,5 оклеить филёнки двери (не нужно заклеивать всё, достаточно 80 % перекрытия), частично карты и шумкой, можно только карты.
Заодно провод закинуть на мидбасы.
Yuriy Dakal 22.08.2014 13:35 пишет:

Подскажите на какую тусу вписаться можно?




Имелись ввиду прежде всего тематические форумы, в данном случае ищите клуб Форестеров.

Змінено Serge_G (15:45 22/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Serge_G]
      22 августа 2014 в 17:09 Гілками

В клубе Форестеров, кстати сразу и написал.

Послушал я эти Focal K2 Power 165 KR2, у человека они сзади стояли, ну хорошие, но не то, просто четкие и детализированые... а вот на фронте у него стояли трехкомпонентные Morel Virtus, и вот они весьма даже понравились, наконец то я услышал то, ради чего я вижу вообще смысл заводится с музыкой. У него кстати 3` стояли в уголках зеркала, а пищалки на стойке. В общем то видимо со всего вы правы, нужно 3 полосы и готовить под это дело серьезно двери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      22 августа 2014 в 17:23 Гілками

Рад был помочь.
Пол и задние двери можно будет завиброшумить позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Yuriy Dakal]
      27 августа 2014 в 17:53 Гілками

Yuriy Dakal 17.08.2014 12:47 пишет:

Что хочется: что бы музыка "цепляла".





Немаловажным моментом, для достижения поставленной цели, является еще и правильная настройка системы. И, соответственно, инструмент, позволяющий эту настройку осуществить (пока не затрагиваем тему специалиста). Имеется в виду не столько АЧХ системы (хотя это тоже безусловно крайне важно), сколько ФЧХ. В Вашем случае саб установлен (насколько я понял) под водительским сидением, усилок Вы планируете установить (если будете покупать) под пассажирским сидением. Процессор где? И есть ли он?
Оч. похожую ситуации недавно наблюдал (и измерял ) у хорошего товарища в Днепре: на голову, акустику, саб и 4-канальный веселитель он потратил около 10 куе (Митс Аутлендер). В районе кроссовер-поинта с сабом - дырка в АЧХ ("настройщики на слух" поделили мид почти на 200Гц - чтоб не гудело, саб где-то на 80 Гц - чтоб качало). Низ качал, верх - цикал, но не цепляло . При корректной настройке частот раздела (а время-то, читай фазу, подправить нечем) появляются другие проблемы. Уже и низ не так качает, и "щось гуде". А дело в том, что саб (фазоинверторный) отстает на порядка 10 мсек (правда, начать нужно с того, что у "специалистов" даж не было инструмента для "увидеть" проблему). Товарищ все понял, будет покупать и ставить процессор.
Предполагаю, что у Вас похожие траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Focal или DLS? И какой к ним усилок? [Re: Holloween]
      27 августа 2014 в 19:13 Гілками

а ещо и если захочется 3-полоску, там без процессора делать ваще нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4097

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія