autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вход на территорию Комфорт Таун (3/13)

старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      16 августа 2014 в 18:57 Гілками

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще.



2 недели назад был в Барселоне. Проходил мимо мини-квартала с 5-6 этажными многоквартирными домами, двор от основной улицы отгорожен заборчиком с калиткой. Во дворе лавочки/фонтанчики/детские уголки. Доступ только для жильцов. Но заборчик действительно чисто символический, и без колючей проволоки.

ЗЫ. Нашёл на гуглопанораме это место http://goo.gl/maps/i1ikg.
Там же видел и другие дворы, отгороженные по такому же принципу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Я знаю - со случайностью))


Не, ничего подобного. 8-10 мест проживания в Киеве в разных районах - вполне репрезентативная выборка. Печерска, к счастью или сожалению, в этом списке нет - всегда считал его стремным районом даже по сравнению с Отрадным и Борщагой
Скорее случайность - это трагические истории с алкашами и нариками.
Ну и мне пока непонятно - что, граждане намерены всю жизнь проводить за забором своего ОСББ? Ладно еще на машине выехать, и то из нее где-то придется выйти. А если пешком куда-то за забор надо? Как? А там же страшно, жутко, наркоманы с алкашами да гопники с насильниками Вот так и сиди безвылазно в своем высококультурном гетто

Змінено spd (19:19 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 19:19 Гілками

Пусть будет счастливая закономерность)
Я как бы проблем с окружающей средой особо не испытываю, но понимаю, какие могут быть, а уж стремление их избежать всячески поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Я как бы проблем с окружающей средой особо не испытываю, но понимаю, какие могут быть, а уж стремление их избежать всячески поддерживаю.



Так вот я и говорю, что изоляция от внешней среды влечет за собой жизнь во внутренней среде загороженного дворика ОСББ. А там свои проблемы тоже есть, и конфликты интересов и т.п. А опыта в их разрешении пока особенного нет - такая концепция жилья существует относительно недавно. Так что пусть товарисчи экспериментируют. Посмотрим, что у них получится в долгосрочной перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27637
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 20:52 Гілками

spd 16.08.2014 19:13 пишет:

В ответ на:

Я знаю - со случайностью))


Не, ничего подобного. 8-10 мест проживания в Киеве в разных районах - вполне репрезентативная выборка. Печерска, к счастью или сожалению, в этом списке нет - всегда считал его стремным районом даже по сравнению с Отрадным и Борщагой
Скорее случайность - это трагические истории с алкашами и нариками.
Ну и мне пока непонятно - что, граждане намерены всю жизнь проводить за забором своего ОСББ? Ладно еще на машине выехать, и то из нее где-то придется выйти. А если пешком куда-то за забор надо? Как? А там же страшно, жутко, наркоманы с алкашами да гопники с насильниками Вот так и сиди безвылазно в своем высококультурном гетто



На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 20:59 Гілками

spd 16.08.2014 20:01 пишет:

А там свои проблемы тоже есть, и конфликты интересов и т.п.



Бывают. Но решаюцца куда быстрее и эффективнее, чем проблемы с кучей разных неместных граждан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Ellenka]
      16 августа 2014 в 21:12 Гілками

Ellenka 16.08.2014 20:59 пишет:

Бывают. Но решаюцца куда быстрее и эффективнее, чем проблемы с кучей разных неместных граждан.



Вполне может быть, если контингент подобрался адекватный. А это уже - чистое везение. Потому мне и не нравится идея совместного неизвестно с кем владения собственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      16 августа 2014 в 21:17 Гілками

Люди заплатили за право жить в особых условиях.Иметь чистый и безопасный двор без посторонних.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      16 августа 2014 в 21:19 Гілками

В ответ на:

На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику



Вот скажи, на кой тебе этот памятник?
В ответ на:

Чубар Влас Якович (1891-1939), у 1917р.- член петроградської ради фабзавкомів, 1923-1934р. - керував урядом УРСР. Нарком фінансів СРСР (1937). Розстрілян, як враг народу, у 1939 р. Реабілітований. Повинен у голодоморі на Україні у 1932-1933р.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 21:21 Гілками

spd 16.08.2014 21:12 пишет:


Вполне может быть, если контингент подобрался адекватный. А это уже - чистое везение. Потому мне и не нравится идея совместного неизвестно с кем владения собственностью.



Там просто обнесли территорию забором, чтобы алкашня и щипачи не шастали.
При чем тут владение собственностью и т.д. и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 21:30 Гілками

"Просто" территорию забором обнести нельзя. Для этого ОСББ как юрлицо должно официально ей пользоваться. ОСББ - объединение совладельцев дома. Действия и решения ОСББ зависят от совладельцев. Вот притом здесь и право собственности - мнения относительно порядка во дворе у совладельцев могут быть очень разными.

Змінено spd (21:32 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 21:50 Гілками

spd 16.08.2014 21:30 пишет:

"Просто" территорию забором обнести нельзя. Для этого ОСББ как юрлицо должно официально ей пользоваться. ОСББ - объединение совладельцев дома. Действия и решения ОСББ зависят от совладельцев. Вот притом здесь и право собственности - мнения относительно порядка во дворе у совладельцев могут быть очень разными.



Я все равно не могу понять о каком порядке идет речь На газон не *рать? Ну так если один такой найдется, который будет против, думаю найдется много желающих объяснить что он не прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 22:29 Гілками

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      16 августа 2014 в 23:38 Гілками

spd 16.08.2014 22:29 пишет:

ОМГ, что непонятного? Жилец Вася хочет ставить машину здесь поближе к парадному, а жилец Петя хотел бы видеть все машины на отдельной площадке. Кроме того, Вася желает закрыть двор воротами, чтобы никто не заехал и его машину не угнали, а Петя всегда заказывает пиццу и потому теперь вынужден будет бегать открывать ворота курьеру. Ну и к такси Петя будет ходить под дождем и снегом от подъезда до ворот - все по милости любезного соседа Васи. Потом начнутся разборки, должен ли Петя платить за ремонт асфальта, ворот и т.п. - а нафиг ему платить, если он их не хотел изначально?
Короче, ты пробовал когда-нибудь договориться о чем-то с несколькими десятками человек, у которых есть разные интересы?



Я говорю конкретно о комфорт тауне. Конкретно о заборе вокруг десятка домов (или сколько их там). Какие могут возникнуть вопросы у жильцов внутри этого забора, которые не возникали за его пределами? Да никаких. И от всякой бытовухи жильцов ограждает жек. Точно так же как и в моем доме, вокруг которого нет забора. Мне, например, не нужно писать никакие письма, не нужно звонить 1551, не нужно вылавливать сантехника, электрика или еще кого-то. Они все в соседнем доме и всегда на работе. Тротуары всегда чистые, газоны всегда подстрижены и политы. Живу уже почти 4 года и ниразу не наблюдал никаких конфликтов из-за парковки. Машины только на тротуаре ставили, так молча клумбы установили без всякого скандала и нет проблем.
В комфорт таун охрана пускает и такси, и пиццу - никуда бегать не надо.

Я просто не хочу путать сюда ситуацию, когда возле хрущевки, где во дворе и так не развернуться, 4 человека решили поставить ворота, чтобы выделить себе элитные паркоместа, наплевав на всех остальных. Или как у знакомого в районе м. Святошино забор установили вокруг дома, перегородив проход людям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Caonima]
      16 августа 2014 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Я говорю конкретно о комфорт тауне. Конкретно о заборе вокруг десятка домов (или сколько их там). Какие могут возникнуть вопросы у жильцов внутри этого забора, которые не возникали за его пределами? Да никаких. И от всякой бытовухи жильцов ограждает жек. Точно так же как и в моем доме, вокруг которого нет забора. Мне, например, не нужно писать никакие письма, не нужно звонить 1551, не нужно вылавливать сантехника, электрика или еще кого-то. Они все в соседнем доме и всегда на работе. Тротуары всегда чистые, газоны всегда подстрижены и политы. Живу уже почти 4 года и ниразу не наблюдал никаких конфликтов из-за парковки. Машины только на тротуаре ставили, так молча клумбы установили без всякого скандала и нет проблем.
В комфорт таун охрана пускает и такси, и пиццу - никуда бегать не надо.



ну и замечательно, если там нет проблем
как пример, совсем недавно видел темку на каком-то локальном осбб-шном форуме, там у жильцов конфликт с владельцами коммерческих помещений - жильцы решили ставить ворота, коммерсанты не хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27637
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: LIS]
      17 августа 2014 в 00:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

LIS 16.08.2014 15:20 пишет:

В Италии, в Испании ты можешь зайти в любой двор. И даже выйти через него на другую улицу. Нет там заборов внутри города вообще.




Так в Литве тоже самое.
А еще там на обочине чисто и трава скошена, нет там полиэтиленовых пакетов, пустых бутылок и стаканчиков.
У нас такого не будет к сожалению.
Это еще со времен СССР.

Поселок колхоза Паесис (Литовская ССР)

Так в Литве тоже самое. А еще там на обочине чисто и трава скошена, нет там полиэтиленовых пакетов, пустых бутылок и стаканчиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27637
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      17 августа 2014 в 00:37 Гілками

spd 16.08.2014 21:19 пишет:

В ответ на:

На Калибрисе сцк одна интелегенция в основном, а по вечерам возле памятника Чубарю, собирается профессура и обсуждает гэополитику



Вот скажи, на кой тебе этот памятник?
В ответ на:

Чубар Влас Якович (1891-1939), у 1917р.- член петроградської ради фабзавкомів, 1923-1934р. - керував урядом УРСР. Нарком фінансів СРСР (1937). Розстрілян, як враг народу, у 1939 р. Реабілітований. Повинен у голодоморі на Україні у 1932-1933р.






Мы же речь ведем не о памятнике, а том, что на Отрадном все ок.
Я не виноват, что там место сбора (кстати его уже снесли, торс).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27637
С нами с 24.10.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: spd]
      17 августа 2014 в 00:41 Гілками

По моим наблюдениям, что-то в нормальных ЖК не наблюдал семки, пиво, бычки в песочницу и т.д. на детских площадках.
А у себя под окнами, на детской площадке пожалуйста, пожалуйста. Я не говорю про сломанные заборчики, лавочки, качели.
Так, что была бы возможность оградится, оградился любыми доступными и не доступными методами.

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.
А когда сосед с тобой или вообще не здоровается никогда первым, а на твое "Добрый вечер" что-то мямлит себе под нос "Здратсе".
Вот это и есть страна контрастов.

Змінено juiT (00:44 17/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36236
С нами с 01.10.2005

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: juiT]
      17 августа 2014 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Пример.
Когда заходишь в парадное на Печерксих липках, а с тобой здоровается первым "Добрый день" неизвестный тебе человек. Вот тут понимаешь уровень.



Ой, я тебя прошу... Люди разные. В центре была ситуация, соседи все типа приличные и не какое-то быдло. Я с ними всегда здоровался первым когда-то. Так они хлебальники отворачивали - типа они меня знать не знают, что это еще за новый жилец в их "элитном", сцуко, доме. Мне надоело, стал таким же быдлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 20.08.2008

Re: Вход на территорию Комфорт Таун [Re: Elf84]
      17 августа 2014 в 23:43 Гілками

Живу в Комфорте 1,5 года. Так вот до того времени, как был забор и появилась охрана это была задница. Вся ленинградка приходила самки полугзать и пивко поссосать. Все скамейки описаны, вокруг шумные компании до утра тусят. Как охрана появилась - все изменилось коренным образом.
Так что вход нежильцов или не их гостей теперь ограничен. А брелочки кстати чипованные и именные, так что никто не закажет себе лишний геморой.
А девочка, даже пусть и хорошая, пусть ищет парки в округе.
Без обид, или квартиру пусть себе тут берет.
Я в чужих дворах не хожу, и в своём никого чужого видеть не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26988

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія