autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Купить готовую краску по коду.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Купить готовую краску по коду.
      18 августа 2014 в 15:50 Гілками

Здравствуйте.
Есть код краски (Audi LZ8X) могу-ли купить где-то банку этой краски заводского приготовления, чтоб ее не мешали под меня?
Делается это с той целью чтоб через год купить краску той-же марки и модели и она была примерно похожа. А каждый замес индивидуален и стоит не дешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Andrew82]
      18 августа 2014 в 16:01 Гілками

Andrew82 18.08.2014 15:50 пишет:

Здравствуйте.
Есть код краски (Audi LZ8X) могу-ли купить где-то банку этой краски заводского приготовления, чтоб ее не мешали под меня?
Делается это с той целью чтоб через год купить краску той-же марки и модели и она была примерно похожа. А каждый замес индивидуален и стоит не дешево.


можешь купить. мне подобрали краску (и ваговский код оригинальный сказали, а то наклейка сильно глубоко в багажнике) и задули в балон (грамм 300-400 вроде в этих пределах) за 130грн в прошлом году (это и подбор, и краска, и задувка в балон под давлением). это дорого? в цвет попадает.

Змінено Maksimus (16:04 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Maksimus]
      18 августа 2014 в 16:09 Гілками

Maksimus 18.08.2014 16:01 пишет:

Andrew82 18.08.2014 15:50 пишет:

Здравствуйте.
Есть код краски (Audi LZ8X) могу-ли купить где-то банку этой краски заводского приготовления, чтоб ее не мешали под меня?
Делается это с той целью чтоб через год купить краску той-же марки и модели и она была примерно похожа. А каждый замес индивидуален и стоит не дешево.


можешь купить. мне подобрали краску (и ваговский код оригинальный сказали, а то наклейка сильно глубоко в багажнике) и задули в балон (грамм 300-400 вроде в этих пределах) за 130грн в прошлом году (это и подбор, и краска, и задувка в балон под давлением). это дорого? в цвет попадает.



Мне в балон нет необходимости компрессор, краскопульт, руки есть.
Сегодня цены на подборах СИЛЬНО отличаются от тех что ты написал.
Нет желания каждый раз подбирать и думать попал или нет. Есть желание сегодня покрасить крыло, через месяц как время появится дверь итп...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Andrew82]
      18 августа 2014 в 16:19 Гілками

Andrew82 18.08.2014 16:09 пишет:

Maksimus 18.08.2014 16:01 пишет:

Andrew82 18.08.2014 15:50 пишет:

Здравствуйте.
Есть код краски (Audi LZ8X) могу-ли купить где-то банку этой краски заводского приготовления, чтоб ее не мешали под меня?
Делается это с той целью чтоб через год купить краску той-же марки и модели и она была примерно похожа. А каждый замес индивидуален и стоит не дешево.


можешь купить. мне подобрали краску (и ваговский код оригинальный сказали, а то наклейка сильно глубоко в багажнике) и задули в балон (грамм 300-400 вроде в этих пределах) за 130грн в прошлом году (это и подбор, и краска, и задувка в балон под давлением). это дорого? в цвет попадает.



Мне в балон нет необходимости компрессор, краскопульт, руки есть.
Сегодня цены на подборах СИЛЬНО отличаются от тех что ты написал.
Нет желания каждый раз подбирать и думать попал или нет. Есть желание сегодня покрасить крыло, через месяц как время появится дверь итп...


насколько я понял - по ваговскому коду из стандартного каталога всегда замешать могут. сложнее если краска не стандартная или сильно выгорает/вгорела - тогда надо подбирать каждый раз.

мне первый раз одну букву криво записали (когда подбирал цвет) и при замесе прочитали другую букву, но разница была не большой, молдинг разделял цвета и в глаза не бросалось. второй раз цвет уже соответствовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Maksimus]
      18 августа 2014 в 16:39 Гілками

Maksimus 18.08.2014 16:19 пишет:

Andrew82 18.08.2014 16:09 пишет:

Maksimus 18.08.2014 16:01 пишет:


В ответ на:

...



можешь купить. мне подобрали краску (и ваговский код оригинальный сказали, а то наклейка сильно глубоко в багажнике) и задули в балон (грамм 300-400 вроде в этих пределах) за 130грн в прошлом году (это и подбор, и краска, и задувка в балон под давлением). это дорого? в цвет попадает.



Мне в балон нет необходимости компрессор, краскопульт, руки есть.
Сегодня цены на подборах СИЛЬНО отличаются от тех что ты написал.
Нет желания каждый раз подбирать и думать попал или нет. Есть желание сегодня покрасить крыло, через месяц как время появится дверь итп...


насколько я понял - по ваговскому коду из стандартного каталога всегда замешать могут. сложнее если краска не стандартная или сильно выгорает/вгорела - тогда надо подбирать каждый раз.

мне первый раз одну букву криво записали (когда подбирал цвет) и при замесе прочитали другую букву, но разница была не большой, молдинг разделял цвета и в глаза не бросалось. второй раз цвет уже соответствовал.




Я выше написал почему не хочу замес а хочу именно готовую краску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Andrew82]
      18 августа 2014 в 16:48 Гілками

Andrew82 18.08.2014 16:39 пишет:

Я выше написал почему не хочу замес а хочу именно готовую краску.


выглядит как "я придумал трудность и преоодолею её"
готовых красок в природе не существует...
краски замешивают. вопрос только в каком месте и какими руками тут уже только ответственность того, кто мешает.
буквенное обозначение придумано именно как стандарт определения комбинации базовых цветов в краске. и в каталогах часто есть кросы со стандартных номеров производителей на стандартные номера конкретного поставщика палитры.
как-то так

но можно заказать у официалов (по номеру).. но будет обидно если не из германии привезут, а тут замешают.. а судя по тому как с ЛК компонентами таможня дрючит (прекурсоры), то шансы получить местный замес по импортной цене высокие.

зы замес по номеру обычно дешевле - всё расписано.

Змінено Maksimus (16:51 18/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Maksimus]
      18 августа 2014 в 17:24 Гілками

Maksimus 18.08.2014 16:48 пишет:

...
готовых красок в природе не существует...





вот это именно то что я и хотел узнать! Я просто думал что существуют!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 588
С нами с 28.01.2008

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: Andrew82]
      19 августа 2014 в 12:01 Гілками

Здравствуйте.
В конце переписки, Вы написали, что узнали то, что хотели, но если её прочесть сначала, складывается мнение, что вы заблуждаетесь!

Итак: Вы спрашиваете, могу ли я купить фасованную на заводе краску, соответствующую кодировке цвета вашего авто.
Был дан ответ: готовых красок в природе не существует!
И вы это принимаете как ответ на Ваш вопрос.

Смею уверить Вас, что это не совсем верный ответ.

Практически все производители ремонтных систем (подборов), также производят и фасованные краски.
Палитру цветов они чаще всего определяют посредством спроса, то есть, наливают самые, по их мнению, распространенные цвета.

Обращусь к автору поста про природу, в природе может их готовых и нет, но в продаже очень много.

Теперь попробую ответить на вопрос автора темы.

Ваш цвет не является по мнению, производителей фасованных красок распространенным, это коричневый цвет с большим содержанием перламутра в который покрашено не так уж и много машин. Поэтому разливать его на заводе экономически (опять же по их мнению, а ему доверяю) нецелесообразно!

Понимая, что мой ответ не помог вам решить вашу проблему выбранным, могу дать совет, как реализовать задуманное:

Способ №1

Нужно взять палитры нескольких производителей фасованных красок, и выбрать максимально приближенный цвет. Если сходство вас устроит проблемма решена!

Способ №2

Необходимо все же прибегнуть к подбору. Нужно выбрать одного производителя ремонтных систем, (подборов DuPont, Mobihel, Mipa, что подойдет по цене и локации) и после подбора, попросить записать для вас рецептуру краски, (сколько каких пигментов или миксов, колорист использовал). Таким образом, обратившись к этому же производителю через любой промежуток времени (даже если поменяется хозяин или колорист) вы получите такую же краску, так как производитель систем очень редко меняет пигменты и их плотность!

Способ № 3

Взять максимально подходящую фасованную краску и доколеровать её до Вашего цвета, после этого обязательно записать, название код краски , и какое количество миксов или пигментов колорист влил в эту банку.

С уважением, Олег
Мастерская «Автограф»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Купить готовую краску по коду. [Re: fortune]
      27 августа 2014 в 00:58 Гілками

Спасибо за развернутую консультацию!
Пошел по методу "2"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія