autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III (2/2)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: US7IGN]
      20 августа 2014 в 20:05 Гілками

US7IGN 20.08.2014 18:27 пишет:

для меня комфорт это не скорость, а расстояние, которое я могу проехать безболезненно. даже если нужно ехать из львова в луцк через рахов или в коломыю через хмельницкий.



как не странно для меня комфорт в том же. только вот если я буду ехать на вагоне или прадо то он будет постоянно раскачиваться и нужно постоянно подруливать даже на сравнительно небольшой скорости что для меня некомфортно и утомительно. а на своей машине я могу ехать 160 (можно и больше, но не нужно) и при этом отдыхать т.к. по трассе она едет как по рельсам. форестер в этом плане тоже хорош, не сильно уступает.

Змінено what3va (20:07 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 21:23 Гілками

может то неисправные вагоны или прады были? я часто замечал, что многие владельцы бчж, гоцая по ямам, уверены, что подвеску не нужно ремонтировать никогда, а раскачивание это так и должно быть =)
как-то по дороге от красноармейска до павлограда я обогнал на скорости около сотни множество цивиков и аккордов и даже мерседесов, которые больше 40-ка почему-то не ехали и активно рулили. а меня на ТЛС100 старом только покачивало. я предпочитаю, чтобы покачивало, а не трясло и подкидывало =) стар я уже стал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: US7IGN]
      20 августа 2014 в 21:30 Гілками

US7IGN 20.08.2014 21:23 пишет:

может то неисправные вагоны или прады были? я часто замечал, что многие владельцы бчж, гоцая по ямам, уверены, что подвеску не нужно ремонтировать никогда, а раскачивание это так и должно быть =)
как-то по дороге от красноармейска до павлограда я обогнал на скорости около сотни множество цивиков и аккордов и даже мерседесов, которые больше 40-ка почему-то не ехали и активно рулили. а меня на ТЛС100 старом только покачивало. я предпочитаю, чтобы покачивало, а не трясло и подкидывало =) стар я уже стал.



просто на них действовали законы физики ибо толстый профиль управляемости не прибавляет, так же как и большой ход подвески, большая масса и квадратный кузов
если там совсем разбитая дорога, то я спорить не буду - для езды по ямам бчж подходит больше) но мне по таким дорогам ездить не приходится. в крым год назад - отлично (кроме одесской местами). в шацк по варшавке - отлично. в киеве и области - тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 21:43 Гілками

what3va 20.08.2014 21:30 пишет:

в киеве и области - тоже самое.




в киеве по сравнению с тем же довоенным донецком дорогие очень кривые. и именно это во многом объясняет почему у нас все, кто может ездят на бчж, а не на пузотерках как в европах.

я думаю ТС нужно просто найти на том же мицуклубе кого-нибудь на искомом авто, заправить, выставить пиво и пару раз проехать по своему обычному маршруту как по городу, так и за городом. все остальное что радио послушать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 21:46 Гілками

what3va 19.08.2014 16:55 пишет:

мелкий-2 19.08.2014 16:45 пишет:


ХЗ. но знакомый поменял в 2012, так как: ребенок подрос, второй появился, коляска/велосипед/барахло... т.е паджето тупо больше.



Если много детей то лучше взять минивен посвежее и тратить деньги на детей а не на топливо и ремонт старого паджеро



+1
Или дизельный универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      20 августа 2014 в 21:47 Гілками

Купи лучше минивен. Почти Джип.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: juiT]
      20 августа 2014 в 21:49 Гілками

а еще лучше микроавтобус

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: US7IGN]
      20 августа 2014 в 21:52 Гілками

US7IGN 20.08.2014 21:49 пишет:

а еще лучше микроавтобус



В данном экземпляре ( в смысле вагон), кроме гемора ничего не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: US7IGN]
      20 августа 2014 в 21:59 Гілками

US7IGN 20.08.2014 21:43 пишет:


в киеве по сравнению с тем же довоенным донецком дорогие очень кривые. и именно это во многом объясняет почему у нас все, кто может ездят на бчж, а не на пузотерках как в европах.

я думаю ТС нужно просто найти на том же мицуклубе кого-нибудь на искомом авто, заправить, выставить пиво и пару раз проехать по своему обычному маршруту как по городу, так и за городом. все остальное что радио послушать



у нас многие берут бчж потому что они думают что станут круче, особенно забавно когда на древние бчж лепят кучу каких-то труб и хрома

например я могу но не хочу, знаю людей которые могут но не хотят. собственно я даже не знаю людей с бчж. с кроссоверами - да. сам возможно возьму кроссовер, но не из-за киевских дорог а из-за того что зимой их не чистят и что б доползать зимой-весной до дачи по грунтовке.

что касается древнего вагона, то там дело даже не в самом вагоне, а в том что любая машина таких годов потребует вложений. но одно дело перетрусить ланос, а другое - вагон. про заправку я уже молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 22:37 Гілками

я думаю можно найти в лучшем состоянии и третий и за те же деньги четвертый вагон. в любом случае затраты будут больше. и дело не только в бензине. еще резина удивит. но мне кажется тест-драйв решает. мне повезло - имел возможность на очень разных машинах по очень разным дорогам много поездить. когда за два дня делаешь несколько тысяч км по нашей стране - можно понять как себя ведет машина в самых разных условиях. и я понимаю людей, готовых платить как за сам рендж ровер, так и за его обслуживание и терпеть бесконечные поломки по одной простой причине - эта машина и по трассе хорошо едет и по городу и по бездору умеренному. это я к тому, что бчж он тоже разный бывает. и еще от человека зависит. если я на любой машине по городу не больше 80 и по трассе не больше 130, а часто гораздо медленнее, то у меня одни требования, а у кого-то другие. вот поэтому тест-драйв онли. а потом уже искать максимально живой вариант за имеющиеся деньги. и не обязательно вагон. хотя по соотношению цена-возможности он таки оптимален.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      20 августа 2014 в 22:53 Гілками

не верю в живой бчж за 12 куе а для езды по дорогам (даже плохим) достаточно кроссовера (можно крупного). а ренж ровер с салона я вполне могу понять, но я б его не ставил рядом с древним паджеро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: what3va]
      21 августа 2014 в 07:39 Гілками

ну почему? наш одноклубник еще до кризиса недорого взял вполне живой паджер, хоть и спорт http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6885567&an=0&page=3#Post6885567 вполне доволен. искать нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 28.04.2011

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      21 августа 2014 в 10:25 Гілками

Вот на это примерно и расчет ) Друзья, давайте-ка я поясню: у меня автомобиль - это не основное средство передвижения. Я предпочитаю общественный транспорт. Авто нужно для путешествий, поездок в Ашан/поликлинику, возить гостей из главного офиса и т.д. Я за год накатываю тысяч 7-8 км. Ну вот скажите, почему мне не поменять свой простой машин на кожу, огромный люк (для путешествий с семьей - бомба), 2 тонны, 7 сидений (семья-то не маленькая). Вот планируем зимой в Карпаты в домики (такие знаете - с камином чтоб) - ну вы представляете поездку в Карпаты на лансере? И еще одно: лансеру уже 6 лет. Пока он не доставлял хлопот, но чует мое сердце, что начнет. Я готов сражаться с ржавчиной, стуками в ходовой и всеми прочими прелестями, но тольно на автомобиле 2-мя классами выше. Как-то так.

И поймите, я больше интересуюсь не "стоит ли", а как технически провернуть. Идеально было бы, конечно, обмен с моей доплатой, но это будет тогда перекуп 100%. Получается,что сначала нужно продавать свою машину, а потом уж искать варианты на замену. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      21 августа 2014 в 13:49 Гілками

гг. смотри еще нюанс - лично мне не понравились задние сиденья - скользские и при торможении все время с них съезжаю вперед.
а в остальном таки да. правильно мыслишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 28.04.2011

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      21 августа 2014 в 15:31 Гілками

Ради интереса выложил объявление на Авто Риа: http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_lancer_14120123.html . Уже предложили Honda HRV и Hundai Tucson[/url]. Вот такие дела! )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Поменять Lancer 9 1.6 на Pajero Wagon III [Re: bespalov]
      21 августа 2014 в 18:32 Гілками

только думал предложить поискать кто сольет свой бчж в обмен на лансера =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5587

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія