autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Собачникам (4/6)

Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 19:23 Гілками

Еще раз прошу прощения за резкость. Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками. Плюс подмена понятий... Я бы понял данный пост в Курилке, но ни как, не в этом посту.
Во все остальном с тобой согласен. "Мы всегда в ответе..." и т.д., со всей ответственностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Собачникам [Re: cliv]
      22 ноября 2005 в 20:02 Гілками

В ответ на:

Еще раз прошу прощения за резкость. Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками. Плюс подмена понятий... Я бы понял данный пост в Курилке, но ни как, не в этом посту.
Во все остальном с тобой согласен. "Мы всегда в ответе..." и т.д., со всей ответственностью.




Ну так у меня и Daewoo Espero 2,0, MMC Lancer' 87 не было никогда! Но я ж не позволяю грязно ругаться в сторону колег - тем более с автоюа

У всех разные точки зрения и их, ИМХО конечно, надо уметь уважать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Собачникам [Re: IgorDonetskiy]
      22 ноября 2005 в 20:11 Гілками

Проведу аналогию - вспомни, ты консультировался пару раз у одноклубников какое авто приобрести. С каким жаром и пылом тебе отвечали и каждый отстаивал свой выбор. Но, заметь, тебе никто не написал, что машины это отстой, и все автомобилисты конченные идиоты. Даже в ласковой и нежной форме...Здесь так же...Хотя если человек не подумал (или не дочитал) перед тем как скопировать в ветку, то Бог с ним. А если специально спровоцировал...., то ему это удалось, как ни жаль. Я повелся. Просто стало обидно...
>>А тех ИДИОТОВ, которые берут собаку вообще нискем не посоветовавшись и не взвесив СВОИ силы по уходу за ними.
А в автомобильной среде не так? Скольо ИДИОТОВ понакупали права и машины и ...И к сожалению они были, есть и будут, и среди собачников, и среди автомобилистов...
Извини, что на ты.(МК рулит!!!!) Мож когда нибудь свидимся, пиво за мной...

Змінено cliv (23:16 22/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: С такими размышлениями (+) [Re: AlexanderL]
      22 ноября 2005 в 23:44 Гілками

В ответ на:

непонятно как детей заводить

Отчасти правильно. Отчасти утрировано.



Думаю что после двух детей, школу молодого собачника я таки прошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: cliv]
      22 ноября 2005 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Маразм крепчает... Это ж какой извращенный ум надо иметь... Хотя скорее всего ума там просто нет. Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?
Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?
Простите, если был резок...




Текст добрый и юмористический
Отчасти правильный. Про отпуск не согласна, ищу такое что бы в машинку кинул и поехать с ней. Прежнюю овчарку возили в Крым пару раз. Не жужжала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: cliv]
      23 ноября 2005 в 11:40 Гілками

Ей Богу, что за мода, чуть что сразу хамить и грубить и меня ещё обвиняют в мувитоне
В ответ на:

Аффтар придумал сам или просто забыл копирайт указать? В следующий раз не забудьте, иначе моветон...
Или стыдно стало?



Прибило по мылу, Вам все реквизиты сбросить или как?

В ответ на:

Смысл было постить сюда, придурок? Чел ищет собаку, у него собака была, все прелести влаедения собакой ему знакомы - так зачем этот бред?!Или рейтинг зарабатываем?



"А за придурка ты ещё ответишь" (с)народное , а это ж как называется если не мувитон -
Вообще то тут на собачью тему беседуют, а не по поводу моих умственных способностей.
Вы б господин хороший дочитали б до конца, а не "кулаками махали". То что было запостино, было написано с большой долей иронии и каждый заметил что-то своё. А может у Вас просто нет чувство юмора и людей Вы встречаете по рейтингу , аааа это наверное каждый «писатель» считает своим святым долгом упрекнуть любого участника или посетителя этого форума не взирая ни на что. Ну, да ладно.

В ответ на:

Игорь, извини у тебя был когда нибудь пес? Именно пес, не кот, не морская свинка?...Наверное нет. Ибо в данном случае не в "доброй форме" предупреждения, а ГЛУМЛЕНИЕ над собачниками.



Я не Игорь, позволь и мне сказать. У меня были и есть собаки, и при этом подбирали потерянных и искали хозяев, оббивали пороги ветклиник, делали операции и провожали в последний путь и ни чего, злея я не стал, чувство юмора не потерял, всё что мне надо у меня в памяти и в сердце. И если Вы не в состоянии посмеяться над собой, то по крайне мере не стоит в этом обвинять других Что Вас так задело в написанном???


2key Вы уже с сеттером определились?

ЗЫ: вчера неожиданно пришлось ехать в ветклинику в десять вечера, мы там уже постоянные клиенты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 11:50 Гілками

В ответ на:

2key Вы уже с сеттером определились?



А есть рыбное место на этих рыжеухих чад?
Кстати, и с сеттером я тоже была в Крыму, в походе, и на байдарках он с нами так же ходил. Самая большая прблема была удержать его от ловли гусей, а то нам за такое бы от аборигенов бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Собачникам [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 12:36 Гілками

Ответить нечего про рыбное место Хотя, прозвоню заядлых заводчиц, может кто подскажет, но это завтра
Да уж, охотники они ещё те . У тётки был ирландский - ну и "плётка" у неё была (я про сеттера) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Авто и собака [Re: cliv]
      23 ноября 2005 в 12:42 Гілками

Ну если юмор в этой ветке не приветствуется, то нужно еще обсудить:
1. Дооборудование машины для перевозки собак разных пород.
2. Изменение стиля вождения при перевозке собаки и количество сэкономленного бензина.
У меня шотландско-немецкая овчарка , вобравшая всебя все заморочки обеих пород. Очень не любит машины красного цвета - облаивает.
1. Перевозится на заднем сиденьи на подстилке, закрепленной за ISOFIX. Но все равно сотрудники мойки когда видят меня пытаются зарыться глубоко под землю - пылесосить им приходится минут 40 (весь салон в шерсти и задние стекла в слюнях). Собаки очень чувствительны к качеству воздуха в салоне, поэтому лучше приоткрывать окно рядом с ней, но так, что бы она не могла высунуть голову - надует уши.
2. Ездить приходится очень плавно, с медленными торможениями и разгонами и очень плавными поворотами. Иначе летающие по салону 35кг разнесут все к чертовой матери при сильном звуковом сопровождении - тихо высказывать своё мнение о стиле Вашего вождения собаки не умеют. При этом экономится 1-1,5л/100км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Собачникам [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 12:45 Гілками

да вот говорят, что нет у нас сеттеров хороших..вывели всех.
(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Авто и собака [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Ну если юмор в этой ветке не приветствуется, то нужно еще обсудить:
1. Дооборудование машины для перевозки собак разных пород.
2. Изменение стиля вождения при перевозке собаки и количество сэкономленного бензина.
У меня шотландско-немецкая овчарка , вобравшая всебя все заморочки обеих пород. Очень не любит машины красного цвета - облаивает.
1. Перевозится на заднем сиденьи на подстилке, закрепленной за ISOFIX. Но все равно сотрудники мойки когда видят меня пытаются зарыться глубоко под землю - пылесосить им приходится минут 40 (весь салон в шерсти и задние стекла в слюнях). Собаки очень чувствительны к качеству воздуха в салоне, поэтому лучше приоткрывать окно рядом с ней, но так, что бы она не могла высунуть голову - надует уши.
2. Ездить приходится очень плавно, с медленными торможениями и разгонами и очень плавными поворотами. Иначе летающие по салону 35кг разнесут все к чертовой матери при сильном звуковом сопровождении - тихо высказывать своё мнение о стиле Вашего вождения собаки не умеют. При этом экономится 1-1,5л/100км.




Учиться плавно ездить надо с пеской усадив ее на переднее сиденье.
У нас облаивала клоуна РОнальда макдональдского. При чем, я более ни разу не заставала ее в такой злобе
А что это за зверь такой, шотландско-немецкая овчарка ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:03 Гілками

А ещё сегодня в моде таксы, почти что сеттер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Авто и собака [Re: Dwel]
      23 ноября 2005 в 13:24 Гілками

Ага, урезанная демо-версия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Когда у нас скотч-терьер был(+) [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 13:24 Гілками

Так она просто тащилась от машин и очень любила ездить в них, только была одна проблема-засыпала быстро, и на поворотах и при торможениях поэтому падала с заднего сидения с грохотом ... А когда водитель(я) выходил, норовила по-быстрому перелезть на водительское сидение. А так собака компактная, и с собой можно взять если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:40 Гілками

Но только не триальная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года за рулем, Николаев
Сообщения: 655
С нами с 20.10.2003

Re: Авто и собака [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 13:49 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

Детей до 12-ти лет на переднем сиденьи перевозить низзя!
Мама - немецкая овчарка загуляла с папой - колли . В результате появился наш Байтер. Отличный охранник, сбивающий всех в стадо. Вздорен, хитер, игрив, гурман... Кататься на машине любит до безумия, на чем и попадается: когда времени нет, а он еще не нагулялся и в руки не дается, то открываешь дверь машины и... он у тебя в руках! На фото он придуривается паинькой

Детей до 12-ти лет на переднем сиденьи перевозить низзя.Мама - немецкая овчарка загуляла с папой - колли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Авто и собака [Re: Chief]
      23 ноября 2005 в 14:11 Гілками

А у какого автолюбителя, собака не любит кататься в машине? Они то, какое удовольствие получают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Извини, не удержался... (+) [Re: NoKian]
      23 ноября 2005 в 15:58 Гілками

В ответ на:

не лезет шерсть



По этому я просто промолчу.

В ответ на:

уравновешенный характер



Это у добермана уравновешенный характер? Скажем так, тебе ОЧЕНЬ повезло с собакой или ты добился этого упорным трудом. В общем случае доберман типичный и ОЧЕНЬ ярковыраженный холерик со всеми вытекающими последствиями. Если собакой активно заниматься, дрессировка просто супер! Бездумный автомат. К-9 смотрел? Типичная разница между овчаркой и доберманом.
Почти месяц у нас жил потерянный доберман, хозяев найти не удалось, это были вырванные годы, пес начинал выть, как только мы выходили из квартиры, если пес чего-то захотел - чегче дать (ему по мордасам) чем отказать. Выгулять кобеля - добермана нужнно как минимум полтора часа. Вобщем я не сторонник советовать доберманов не спортсменам или не профи. Да, хорошая собака, упорная, сильная, преданная, но только в упорных и терпеливых руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 353
С нами с 16.03.2005

Re: Собачникам [Re: RF178]
      23 ноября 2005 в 16:28 Гілками Прикріплені файли (7 завантажити)

У меня такса гладкошерстная карликовая.Меня устраивает всем.Как все живое со своим характером, со своими привычками и недостатками.Самый большой недостаток это не отстанет от тебя пока не посадишь на колени и не дашь полизать ухо

У меня такса гладкошерстная карликовая.Меня устраивает всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 702
С нами с 09.02.2005

Re: Собачникам [Re: костян]
      23 ноября 2005 в 19:59 Гілками

А я думала, что странное пристрастие к ушам имеется только у моего пёсика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 6926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія