autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

а есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ???

подмастерье
38 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 05.11.2009

а есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ???
      5 июля 2014 в 01:00 Гілками

гуд дэй )

собсно хотелось бы узнать катает ли кто на 1.6 хди 4х4 модификации?
партнер 2 - морда после рестайла, но до типии

сегодня на светофоре с владельцем переговорил - думал у него 2.0 хди 4х4, оказалось, что 1.6 - морда над землей как у туксона стоит, нет этих постянных цепляний защитой за что-то...

на одном сто советуют поставить пружины от 2.0 хди и радоваться, но есть сомнения относительно сайлентблоков и шрусов....а еще может вырвать шток за счет более длинных пружин (на одном форуме чуваку вырвало... только ставил он другие пружины+аммо, но не суть... суть в преценденте) + от 2.0 хди ход жосче станет.....

на другом сто советуют "заводские" проставки (я так понимаю речь о проставках, которые якобы на 2.0 хди 4х4 ставили между опорными подушками и стаканами, что бы он был выше, чем просто 2.0 хди)

на двух других сто вообще не советуют что-то делать именно из-за сайлентов и шрусов...

так вот, пока сегодня состоялся 15 секундный диалог с владельцем 1.6хди 4х4, я заметил, что у него под крыльями не видно пружин - т.е. опорная полка под пружины у стойки стоит намного выше, чем у меня, т.к. у меня полка ниже резины.
методом научного тыка я пришел к выводу, что пружины, возможно и те, что у меня, а вот аммо стоят какие-то другие - с более длинным штоком и завышенной полкой...

счастливые владельцы 4х4 1.6хди отзовитесь
какие у вас стойки по каталогу? ну и пружинки тоже
себе такие же хочу
уже задолбался чиркать бездорожья защитой... ладно бы если бы она спасала, а то уже два раза картер ровнял за два года.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 686
С нами с 30.04.2007

Re: а есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ??? [Re: sklyar]
      16 августа 2014 в 10:42 Гілками

у меня берлинго 2.0хди ,поставил себе проставки от ланоса ,только надо болты ,которые крепят опоры к стаканам длиннее ,но главное не преборщить ,ибо будут затирать,уже тыщ 150 проездил .шрусы,сайленты в норме.резина 185/65р14,от асфальта до картера 18см ,штурмую любые бровки !



Змінено smartman (10:45 16/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: а есть ли кто на форуме PARTNER II 1.6HDI 4X4 ??? [Re: sklyar]
      24 августа 2014 в 22:41 Гілками

sklyar 05.07.2014 01:00 пишет:

гуд дэй )

собсно хотелось бы узнать катает ли кто на 1.6 хди 4х4 модификации?
партнер 2 - морда после рестайла, но до типии

сегодня на светофоре с владельцем переговорил - думал у него 2.0 хди 4х4, оказалось, что 1.6 - морда над землей как у туксона стоит, нет этих постянных цепляний защитой за что-то...

на одном сто советуют поставить пружины от 2.0 хди и радоваться, но есть сомнения относительно сайлентблоков и шрусов....а еще может вырвать шток за счет более длинных пружин (на одном форуме чуваку вырвало... только ставил он другие пружины+аммо, но не суть... суть в преценденте) + от 2.0 хди ход жосче станет.....

на другом сто советуют "заводские" проставки (я так понимаю речь о проставках, которые якобы на 2.0 хди 4х4 ставили между опорными подушками и стаканами, что бы он был выше, чем просто 2.0 хди)

на двух других сто вообще не советуют что-то делать именно из-за сайлентов и шрусов...

так вот, пока сегодня состоялся 15 секундный диалог с владельцем 1.6хди 4х4, я заметил, что у него под крыльями не видно пружин - т.е. опорная полка под пружины у стойки стоит намного выше, чем у меня, т.к. у меня полка ниже резины.
методом научного тыка я пришел к выводу, что пружины, возможно и те, что у меня, а вот аммо стоят какие-то другие - с более длинным штоком и завышенной полкой...

счастливые владельцы 4х4 1.6хди отзовитесь
какие у вас стойки по каталогу? ну и пружинки тоже
себе такие же хочу
уже задолбался чиркать бездорожья защитой... ладно бы если бы она спасала, а то уже два раза картер ровнял за два года.....




В цих машин - 4х4 - інакша підвіска. Шукай на профільних росфорумах, там про це писалося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія