autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

ВАЗ 2106 глохнет на ходу

важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

ВАЗ 2106 глохнет на ходу
      1 августа 2014 в 22:23 Гілками

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такая проблема. Начала глохнуть шестёрка. На холодную завелась, но стоило проехать примерно километр, резко глохнет без каких либо предупреждений. После того, как заглохла не заводится пока не остынет. Бензонасос вроде качает, что может быть? Может быть причина в трамблёре?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      2 августа 2014 в 13:52 Гілками

В трамблере - сомневаюсь. Попробуй положить на бензанасос мокрую тряпку, если поможет - меняй его на пекаровский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      2 августа 2014 в 14:32 Гілками

На холодную насос проверял - качает, а после того как заглохла не додумался( Посмотрел что в фильтре после насоса бензина достаточно и всё. Бензонасос кстати месяц назад ломался, стёрся шток, в нашем местном магазине нужной длины не нашлось, пришлось доваривать, так что возможно просится на замену. Хотя в прошлый раз он и на холодную практически не качал.

Змінено blue-fish (14:43 02/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      2 августа 2014 в 14:59 Гілками

blue-fish 02.08.2014 14:32 пишет:

...Посмотрел что в фильтре после насоса бензина достаточно...



Вообще-то хороший фильтр должен быть почти пустой. Если полный - менять. Еще проверь - не забита ли вентиляция бензобака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: lopez]
      2 августа 2014 в 15:27 Гілками

Спасибо, проверю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      5 августа 2014 в 17:31 Гілками

У меня другая проблема.Хотя может и точно такая же.Постоянно на жаре завоздушиватся топливная магистраль.Раньше стоял инжекторный фильтр и я ничего не видел. но сейчас поставил прозрачный.Заметил что после прогрева всего, что должно нагреться, в топливе, поступающем в фильтр, начинают появляться пузырьки воздуха.Причём чем жарче, тем их больше.Переменял уже всё, что только можно, чтоб исключить подсос воздуха.Есть очень сильно подозрение, что сейчас начали сильно бадяжить горючку.Уже пять лет как езжу на бензине с биоэтанолом.Заправляюсь ан БРСМ ихним 95Премиум+.Раньше таких проблем не наблюдалось ни на ниве, ни на Уазе, ни на директорских Мерседесах.А вот этим летом моя ласточка последние несколько недель устроила мне вынос мозга.Если не поможет смена заправки и марки горючки, то останется поменять машину(злая шутка юмора.никто машину менять не будет)((((((Как вариант, буду ставить возле бензобака электронасос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: nivus]
      5 августа 2014 в 23:10 Гілками

Удачи вам в решении проблемы! Я свою решил) Под замену попросился бензонасос. Сегодня протестировал на новом насосе, пока ездит (тьфу-тьфу).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      7 августа 2014 в 06:41 Гілками

из-за насоса (карбюратора) авто резко не глохнет..., так что смотри еще и зажигание...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: Pepko]
      7 августа 2014 в 19:28 Гілками

Pepko 07.08.2014 06:41 пишет:

из-за насоса (карбюратора) авто резко не глохнет..., так что смотри еще и зажигание...



Такие симптомы уже были, ремонт бензонасоса решил проблему примерно на 1,5 месяца (шток не додавливал на флажок). Теперь насос полностью попросился на замену. Сравнения показали, что старый насос и новый это как говорится "небо и земля". Старый на холодную еле качал (даже в ручную), а новый качает просто отлично. Плюс обкатка по тому же маршруту, на котором глохла 2 дня подряд показала хороший результат, не было ни одного намёка на то, что хочет заглохнуть. Маршрут специально выбрали с разными условиями - от движения на 4-й передаче до практически остановок на ямах и движением в режиме "первая-вторая-первая". А почему не может резко глохнуть? Когда насос ещё хоть немного качал, то немного накачивал в поплавковую камеру, потом он умирал, бензин в карбе заканчивался и машина останавливалась. Я думаю так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      8 августа 2014 в 00:36 Гілками

Кстати, сейчас температура воздуха уже немного спала. А эти насосы не любят жары...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: Paul_T]
      17 августа 2014 в 20:26 Гілками

Из иже личного и недавнего опыта - НЕ БЕРИТЕ насос чешской фирмы LSA. У них выходной штуцер посажен на что-то типа эпоксидки.Огромная вероятность, что он вылезет.У меня именно так и случилось.Теперь предстоят токарно-слесарные работы по восстановлению жизнедеятельности.Пока поставил на его место ДААЗ и новый шток.Кстати штоки сейчас - полное гуано.Расклёпываются на ура.В дальнейшем проложу пластиковую магистраль из полиамида и возле бака поставлю электрический.Если кто еще надумает - не исключайте из системы родной!Он будет служить как обратный клапан и как подкачка, если в систему вдруг подсосёт воздух из бака(совет для тех, кто любит ездить на последних каплях).К тому же не прийдётся с утра заниматься онанизмом, если у вас стоит газ;)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      17 августа 2014 в 20:27 Гілками

Иногда бывает что шток в теплоизоляторе клинит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: nivus]
      17 августа 2014 в 21:32 Гілками

и русский пекар кажись называется(из петембурга) тоже не очень в жару паровые пробки были, машинка и дергалась и глохла...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 17.04.2008

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: Pepko]
      18 августа 2014 в 08:52 Гілками

Я паровые пробки отслеживал с помощью прозрачных фильтров как под капотом, так и на выходе из бака.итог слежки - новая топливная магистраль в теплоизоляции, новый датчик уровня с трубками.А вообще, если начались проблемы с завоздушиванием, то лучше дня на два стать, и полностью перебрать всю систему питания.У меня и обратка была трошки подзабита,и шток насоса короче на 3 мм от номинала и обратный клапан с двухходовым.кроме ремонтов ещё добавил кусок шланга на слив обратки в бак, чтоб горючка пузыри не гнала под топливозаборную трубку.Короче замене подверг практически всё.теперь в итоге даже если в системе пробегают пузыри пара, то бензонасос успевает это дело достаточно быстро прокачать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      20 августа 2014 в 13:17 Гілками

Поставил плунжерный насос SCT, пока всё отлично (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). На старом насосе сломался флажок (не знаю как называется) на который давит шток.


Змінено blue-fish (13:20 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: blue-fish]
      22 августа 2014 в 18:41 Гілками

у меня на вид точно такой плунжерный раша стоит, (пекар, вроде бы называется из петембурга) фуфло еще то...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Харьков
Сообщения: 1713
С нами с 03.12.2013

Re: ВАЗ 2106 глохнет на ходу [Re: Pepko]
      26 августа 2014 в 21:07 Гілками

Pepko 22.08.2014 18:41 пишет:

у меня на вид точно такой плунжерный раша стоит, (пекар, вроде бы называется из петембурга) фуфло еще то...



странно, а многие почему то пекар хвалят) пекар не ставил, не знаю как он работает. мой пока (тьфу-тьфу) отлично. машина эксплуатируется каждый день, на выходных довольно много (рыбалка )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія