autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

А где ремонтировать компрессор кондиционера?

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

А где ремонтировать компрессор кондиционера?
      27 августа 2014 в 21:20 Гілками

Собственно начал шуметь, думаю ему профилактику сделать. Диагностика показала что это не подшипник.

В генстар есть смысл обращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: А где ремонтировать компрессор кондиционера? [Re: Stor]
      4 ноября 2014 в 08:35 Гілками

Понимаю, что уже и не актуально, но может еще кому понадобиться. Года 2,5 назад у меня "застучал" компрессор. Стук этот проявлялся в виде рокота, когда климат притягивал муфту компрессора. В принципе, морально стал готовиться к недешёвой замене компрессора. Нашёл с помощью инета и обратился за помощью к ЧП "Фрост" - сразу говорю, не реклама!. Там есть такой Игорь.
Ребята оказались достаточно вменяемыми специалистами. Сняли и разобрали при мне компрессор, показали, что почти не было масла (довольно частое явление, с завода так), показали стружку как следствие дефицита масла, промыли от неё. Потом собрали, заправили маслом и поставили. Сказали так - хоть и стучит, но пока работает. Так он и до сих работает, правда я стал мало ездить - за 3 года лет наездил 20 тыс, а всего 84. Рекомендовали менять масло в компрессоре каждые 2 года, но я не заезжал уже, так езжу в режиме "добить и заменить", а он всё не добивается. Что еще понравилось - что всё подробно рассказали какие еще могут быть проблемы с системой и как они решаются. Полчаса!!! вакуумировали систему - удаляли влагу, а не 5 минут.
Из косяков - не до конца правильно одели ремень компрессора и при очередном ТО машины его пришлось внепланово менять.

Змінено палестинец (08:37 04/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: А где ремонтировать компрессор кондиционера? [Re: палестинец]
      25 ноября 2014 в 13:17 Гілками

Я тоже в январе купил машину, понятно что кондиционер не проверил. С появлением тепла услышал гул. Заезжал не на одно СТО: говорили - нехватка фреона (реально не было половины), дальше замена подшипника, нехватка масла.... Был возле монетного двора (у форумчанина), на Канальной (или Колекторной), а закончилось на Електриков (хотя на здании Московский проспект) - диагноз - ЗАМЕНА. Купил б/у на Окружной (возле скоросного) за 200у.е. + замена с заправкой 400грн. и лето было прохладным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія