autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Прививки (2/2)

Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Прививки [Re: Drinkens]
      29 августа 2014 в 20:08 Гілками

Drinkens 29.08.2014 09:18 пишет:


А зачем идти в платную клинику ? Мы точно по такой же схеме сейчас вакцинируемся. Педиатр выписывает рецепт - покупаете вакцину в аптеке и в поликлинике делаете прививку. Разница в цене добробута и аптекой + поликлиникой - почти 100 % ( в 2 раза дешевле ). В добробут есть смысл идти если деньги не поджимают (хотя не знаю за что тут платить больше денег, из плюсов только интерьер добробута ) или конечно тем у кого на малышню оформлена страховка.



а что это за метода ? а как же правила хранения ? насколько знаю прививки хранятся в холодильниках ,не является ли это нарушением ? Нам доставали прямо из холодильника в кабинете где делали прививку, без каких либо направлений в аптеку..

Змінено Dis (20:09 29/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Прививки [Re: Dis]
      29 августа 2014 в 20:11 Гілками

В термосумке с хладоэлементами перевозили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Прививки [Re: Dissa]
      29 августа 2014 в 20:16 Гілками

Dissa 29.08.2014 16:02 пишет:


Врач попался, который работает с детками, у которых осложнения после БЦЖ.




тогда уже пусть доктор скажет полную статистику от всего количества привитых, в хотя бы в процентном соотношении.

зы: напомнило анекдот
-не покупай технику сони ,она такая ломучая!!
-с чего ты взял ??
-да я в СЦ центре сони работаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Прививки [Re: Татюшка]
      29 августа 2014 в 21:30 Гілками

Татюшка 29.08.2014 11:26 пишет:

Всем спасибо за поздравления!!!

Вчера был у нас врач, сказала на нашем участке уже 50деток без вакцыны, что ничего страшного.
В Добробуте вакцины нет.
В аптеках вакцин нет



Значит плохо, потому вакцина российская и скорее всего закупать их больше не будут. На другую (не помню чья, бельгийская вроде),говорят, много осложнений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Прививки [Re: Roksimama]
      29 августа 2014 в 22:56 Гілками

Roksimama 29.08.2014 15:29 пишет:

А без этой справки и без прививок фиг куда возьмут.


угу, так и останется неучем )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Прививки [Re: Roksimama]
      30 августа 2014 в 11:01 Гілками

Roksimama 29.08.2014 15:29 пишет:

А без этой справки и без прививок фиг куда возьмут.



Старший в понедельник идет в первый класс, младший, если место будет, через неделю идет в садик (медицинские документы уже оформлены, вопрос только в наличии места). У старшего только БЦЖ в роддоме, у младшего вообще ничего. Все, что делали, это написали отказ в поликлинике "у зв'язку із відсутністю об'єктивної інформації щодо безпеки вакцин". Ну и из-за этого отказа решение о допуске детей к посещению детских учреждений принимала не участковый педиатр, а комиссия в поликлинике, которая собирается раз в неделю - это чуть задержало получение необходимых бумажек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Прививки [Re: Dis]
      1 сентября 2014 в 09:52 Гілками

Dis 29.08.2014 20:08 пишет:


а что это за метода ? а как же правила хранения ? насколько знаю прививки хранятся в холодильниках ,не является ли это нарушением ? Нам доставали прямо из холодильника в кабинете где делали прививку, без каких либо направлений в аптеку..



Заказывается в инет-аптеке, доставляется в спецконтейнере под роспись непосредственно в поликлинику в холодильник, на руки пациенту не выдается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9813
С нами с 14.07.2006

Re: Прививки [Re: Татюшка]
      2 сентября 2014 в 13:18 Гілками

Насчет БЦЖ не знаю, но пару недель назад делала прививки своим дочерям в Добробуте на Татарской, 2е. Все было в наличии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Прививки [Re: alt402]
      2 сентября 2014 в 23:27 Гілками

Пусть меня пинают как кому угодно, но...
Мои старшие дети были привиты по графику всеми прививками(сразу пишу что были очень отрицательные реакции на все прививки(на БЦЖ до 9-11 месяцев прививка постоянно была очень болезненна и воспаленной(у старшей остался большой шрам до 1.5см длиной и 5мм шириной, на АКДС температура 40 и шишка с голубиное яйцо(даже предварительная подготовка противоаллергическими препаратами и введение прививки с димедролом, нам не помогла)на краснуху даже не успела малую вынести из поликлиники, половину ее тела обсыпало красными прыщиками, коклюшем вторая дочка все равно заболела...). Вторая дочка болела очень часто(до года умудрилась дважды заболеть воспалением легких), старшая имела аллергические реакции на все красное, желтое до 5 лет, у нее даже на комариные укусы были такие реакции, что я не знала что и делать(( на первое майское солнце у нас так же была аллергия(все открытые участки покрывались красными зудящими прыщиками).
В общем было страшно, но мелких я решила не прививать. По 6 лет, ни одной прививки. Практически не болеют(хотя искусственники с 3 месяцев).
Я не призываю детей не прививать(это решение родителей), я лишь описала свой опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія