autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Нужен совет по ДТП (+)

важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Нужен совет по ДТП (+)
      31 августа 2014 в 17:00 Гілками

Привет.

Две недели назад попал в ДТП. В двух словах: едем по ул.Кибальчича в сторону Перова, я в левом, дедушка-оппонент в правом и на корпус впереди. Скорость 40-60 примерно. В какой-то момент дедушка ломится налево, режет меня ясное дело, и мы с ним вместе поворачиваем со скрежетом. У него левая бочина попорчена, у меня правое крыло, фара, бампер.
Он вышел, извинился, я вызвал ГАИ - быстро приехали, оформили, отдали мне права и я уехал.

Сегодня звонит гаец, который оформлял и просит подъехать. Я подъехал. Дедушка оказался пацават, сделали ему экспертизу, в которой все немного не так, как было на самом деле и гаец говорит, шо обязан и на меня протокол составить по пункту "мав змогу уныкнуты ДТП". А дальше типа в суд. Я был на трамвае, прав не имел, сказал, что на неделе завезу. Гаец говорит, что дедуля бредит, они ржали всем коллективом, но сути это не меняет.

Вопрос: что мне дальше делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      31 августа 2014 в 17:02 Гілками

Ознакомиться с экспертизой и готовиться к суду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      31 августа 2014 в 17:17 Гілками

Вы имеете права ознакомится с материалами дела , привлекать правовую помощь и т д и т п.
Можете заказать свою автотехничку и поставить СВОИ вопросы перед експертом.
Можете ходатойствовать на вызов експерта в суд, чтобы он самолично пояснил свое мнение.
Ну и выстроить линию поведения и защиты в случае чего.
У деда ОСАГО нету и он "отбивается" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: Aleksandr71]
      31 августа 2014 в 17:21 Гілками

Есть у него ОСАГО. Вообще не понимаю, чего он в залyпу полез - ситуация по ДТП абсолютно однозначная. Мне адвокат нужен/не нужен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      31 августа 2014 в 19:36 Гілками

mofo 31.08.2014 17:21 пишет:

Есть у него ОСАГО. Вообще не понимаю, чего он в залyпу полез - ситуация по ДТП абсолютно однозначная. Мне адвокат нужен/не нужен?



покуда дед решил что умнее всех то не помешает. с него потом издержки можно будет отсудить и ответную экспертизу. ну если за ним чтото есть на этом свете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: valdex]
      31 августа 2014 в 22:01 Гілками

Мне тут посоветовали:

"3. Экспертизу он еще провести никак не мог, т.к. экспертиза назначается судьей при рассмотрении дела в суде, т.е. он за свое бабло заказал "дослидження" в какой-нибудь шарашкиной канторе.
4. Гаец, воспользовавшись случаем хочет дополнительно сделать на тебе еще показатель по протоколам - шлешь его. К нему не являешься, никаких протоколов не подписываешь. По телефону ему говоришь, если позвонит, что проконсультировался с адвокатом и тебе сказали протокол не подписывать и на составление его не являться, т.к. это незаконно. Пусть материалы по ДТП шлет в суд, если судья усмотрит в твоих действиях правонарушение, то он сам вынесет соответствующее решение."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Есть у него ОСАГО. Вообще не понимаю, чего он в залyпу полез - ситуация по ДТП абсолютно однозначная. Мне адвокат нужен/не нужен?




зависит, скорее, от стоимости восстановительного ремонта своего авто, наличия/отсутствия КАСКО,
желания оплачивать услуги юриста, адвоката..
При правильном подходе услуги автоадвоката оплатит виновник ДТП, история это не быстрая, но реальная.. Советы не приходить к гаишникам и не подписывать протокол -детские, сути дела это никак не меняет подписываешь тот протокол или нет.. в такой истории возможен финал такой, что выноватым будете Вы, чего собственно, оппонент по ДТП и добивается, соответсвенно, свой автомобиль придется чинить за свои деньги и уплатить штраф 340-420 грн., и неприятное нервное напряжение, связанное с тем, что права, возможно отберут (10% вероятность, зависит от настроения судьи), потом подавать апелляцию и тд и тп..
Так что пускать мероприятие на самотек не рекомендую, им нужно заниматься планомерно и настойчиво.. дела по ДТП, они, знаете ли коррупционными бывают и бывает так, что одной правоты по ПДД бывает мало, приходиться еще поработать

Змінено lawshelp (13:59 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Есть у него ОСАГО. Вообще не понимаю, чего он в залyпу полез - ситуация по ДТП абсолютно однозначная. Мне адвокат нужен/не нужен?



гаишники насоветовали деду, что при кооперации с ними, оппонент будет чинить авто ему, а не наоборот, как сейчас, когда он виновен..дверь поменять, перебрать, перекрасить уже немаленькие деньги, мне когда-то на СТО насчитали 8000 грн. за новую дверь и работу..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 16:23 Гілками

mofo 31.08.2014 17:00 пишет:

я в левом, дедушка-оппонент в правом и на корпус впереди. Скорость 40-60 примерно. В какой-то момент дедушка ломится налево, режет меня ясное дело, и мы с ним вместе поворачиваем со скрежетом.



Тормозил-то? А в протоколе - отобразил? Тормозной путь есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: Drunkard]
      1 сентября 2014 в 16:36 Гілками

Тормозил еще как. В пояснениях написал как было - "Тормозил и сигналил". Тормозного нет, ибо АБС.

Я понял, почему оппонент качели затеял - он в "Насте" застрахован

Змінено mofo (16:37 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Я понял, почему оппонент качели затеял - он в "Насте" застрахован





дедушка просто решил, что путем относительно небольших капиталовложений изменить свой статус
(по крайней мере лотарейниый билет приобрел) с виновного на невиновного и не тратить деньги на ремонт своей машины будет и лучше и дешевле и таких людей у нас оч. много, дедушка отнють не радикал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 19:08 Гілками

Как раз две недели и есть срок:

Моя думка , было первое заседание, дед "ознакомился" с материалами дела и заявил о своей невиновности. Далее начали рассматривать дело по существу, возможно есть спорные моменты,
как вариант:
Спорные моменты и дело вернули обратно в гаи на доработку, потому и звоночек с ГАИ.
Экспертиза так быстро не делается, дед блефует.

На счет адвоката - пож. ознакомтесь с материалами дела , дед имеет право привлекать правовую помощь и если он ее привлек , то в материалах дела есть его представитель(адвокат), есть ордер ,
копия лицензии и материалы от адвоката. Будет пища для размышления.
Если у него адвокат, то уже нужно переходить к "соревнованиям сторон" , тоже привлекать свою правовую помощь.
Ну и далее по обстановке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 19:10 Гілками

Может не получится у деда, сейчас обрезают хотелку - видшкодування дийсних материальних та моральних втрат без допущення особистого збагачення.
Т е каждую хотелку нужно доказать и основательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 19:15 Гілками

иногда "адвокатами" выступают сами гаишники, при этом заключают договор исключительно устно так что не нужно так плохо думать на адвокатов..
дедушку на неправедные поступки может напутствовать кто угодно, по личной выгоде..
Например, эксперт, который продал ему автотехничку..
Или гаишник, который второй протокол пообещал..
Или труженик страховой компании, куда дедушка обратился, решил подсобить советами и сьэкономить СК деньги... такие СК есть, не буду называть полностью название, на "К" начинается и на "а" заканчивается название, действуют вот такими способами, чтоб не выплачивать всем подряд сражаются за вину не совсем честными приемами.

Змінено lawshelp (19:18 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 19:22 Гілками

lawshelp 01.09.2014 19:15 пишет:

иногда "адвокатами" выступают сами гаишники, при этом заключают договор исключительно устно так что не нужно так плохо думать на адвокатов..
дедушки на неправедные поступки может напутствовать кто угодно, по личной выгоде..
Например, эксперт, который продал ему автотехничку..
Или гаишник, который второй протокол пообещал..
Или труженик страховой компании, куда дедушка обратился, решил подсобить советами и сьэкономить СК деньги... такие СК есть, не буду называть полностью название, на К начинается и на а заканчивается название, действуют вот такими способами, чтоб не выплачивать




Второй протокол это миф и блеф.
Если его не составили сразу - то его и не будет, если автор сам не попросит составить на него протокол.
Дед мог и сроки оповещения страховой "про-ать" и ему советуют самому выкарабкаться, т к будет регресс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Второй протокол это миф и блеф.
Если его не составили сразу - то его и не будет




могу переубедить на фактах, если появится желание ( у меня)
А это просто так, для информации:

У відповідності до п. 6.4 Наказу МВС № 77 від 26.02.2009 року інспектор з дізнання підрозділу Державтоінспекції МВС або особа, яка виконує його обов'язки, під час розгляду матеріалів ДТП повинен в найкоротший, але не більше одного місяця з моменту скоєння ДТП, термін, установити всі обставини її скоєння, ужити інших заходів щодо об'єктивного визначення особи (осіб), яка (які) скоїли адміністративне правопорушення, передбачене статтею 124 КУпАП ( 80731-10 ), скласти відносно такої особи (осіб) протокол (и) про адміністративне правопорушення та в п'ятиденний термін надіслати його до відповідного суду.

Змінено lawshelp (19:29 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 19:32 Гілками

Не переубедили
Инспектор УЖЕ составил один протокол И ПЕРЕДАЛ его в сУД
ОН УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛ

другое дело, все померили, все записали и зарисовали но без протокола и поехали в гаевню
и там уже начали решать - кто ж виноват.
Тогда и рождается протокол .

А так - протокол через 2 недели - смишно.

PS Автору - никуды не ходить , ничего не подписывать и уехать "на 3 месяца в зону АТО"
сроки пройдут - пускай привлекают, если смогут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: mofo]
      1 сентября 2014 в 22:57 Гілками

В ответ на:

А так - протокол через 2 недели - смишно.




а Вы типа юрист, по ДТП, с большим опытом и практикой?
или просто, абы поговорить?
а подпишет или не подпишет тот протокол это такое..
недавно один тут наш оппонент и не явился в гаи и не явился в суд, ну и получил лишение прав..
РаЕн Дарницкий, постанова есть (если интересно).
И никто никого не спрашивал куда тот поехал, главное что належным чином попередженый
так что не вводите людей в заблуждение

Змінено lawshelp (23:02 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1858
С нами с 15.12.2007

Re: Нужен совет по ДТП (+) [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 23:14 Гілками

lawshelp 01.09.2014 22:57 пишет:

В ответ на:

А так - протокол через 2 недели - смишно.




а Вы типа юрист, по ДТП, с большим опытом и практикой?
или просто, абы поговорить?
а подпишет или не подпишет тот протокол это такое..
недавно один тут наш оппонент и не явился в гаи и не явился в суд, ну и получил лишение прав..
РаЕн Дарницкий, постанова есть (если интересно).
И никто никого не спрашивал куда тот поехал, главное что належным чином попередженый
так что не вводите людей в заблуждение




Каким боком он был належным чином попередженный?
Письмо лично в руки брал и подпись почтольону ставил?

человек человеку рознь, ваш пример самый крайний.
не ходил значит были причины, деньги зарабатывал , сейчас часть того, что заработал на аппел. потратит и попросит заменить лишение прав на штраф 340 грн .
аргументы приведет, коих полно , т к был лишен обьективного и всестороннего рассмотрения в суде.

Судья всегда это в лицо тыкает - вы ж протокол подписали, схему ДТП подписали , значит были согласны и заводит шарманку на наказание.
Любой практикующий адвокат всегда советует - ничего не подписывай и не соглашайся.
Гаец на месте только протокол рисует и материалы готовит - а решение принимает только суд,
и только 2 решения:
- виноват
- не виноват

Кстати , по делу - пострадавшая сторона тоже имеет право присутствовать на суд. заседаниях, т к они открытые + может затребовать аудиозапись заседаний и ознакомится с ними , и на основании этого выстраивать и корректировать свою линию защиты.

Но если нету ни желания и нет времени - тогда да - милости просим к "знающим адвокатам" ,
они сделают тоже самое - но почасово .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2774

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія