autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Прошу совета, в связи с ДТП

энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Прошу совета, в связи с ДТП
      31 августа 2014 в 19:45 Гілками

Отредактировано: сменил хостинг картинок.

Сегодня заезжал в Океан Плазу (Киев). Поворачивал с Горького во второй заезд (оказывается, это переулок Красноармейский) за каким-то светлым хетчбеком. Вроде бы.
Для тех кто не в курсе, там правый ряд отделен сплошной и только перед самым поворотом есть разрыв для поворота. Так что, по-сути поворот выполняется практически со второго ряда.

В этом месте я начал поворот со второго ряда, одновременно объезжая машину, остановившуюся в правом ряду. Сразу за поворотом, буквально в 3-х метрах от пешеходного перехода был припаркован Тигуан, потому поворачивал я, по-сути, тоже во второй ряд. Также как и едущий впереди автомобиль. Вдруг, едущий впереди остановился, чем вынудил остановиться и меня при этом - я уже частично был в втором ряду. Ожидающие на тротуаре люди тут де ломанулись переходить дорогу передо мной. В этот момент я увидел в левое зеркало поворачивающий из 3-го ряда Горького во второй ряд переулка Красноармейского автомобиль Камаз. То-есть - прямо в меня. Я начал сигналить, чем распугал людей и заставил Камаз остановиться. Бампер буквально в 20 см от моей двери. Решив что опасность миновала, я перестал сигналить и собрался продолжить движение, понимая что я перекрываю дорогу Камазу, потому пропускать его уже нет смысла и возможности. Но одновременно с этим, Камаз тоже начал ехать, въехал мне в левую дверь и сантиметров 30-40 протащил меня боком, постепенно поворачивая. В какой-то момент, я вывернул колоса и отпустил тормоз, чтобы уменьшить сопротивление качению (боялся что он влезет ко мне в кабину). Конечно я сразу же начал сигналить и через какое-то время Камаз остановился. Так как он заблокировал мне левую дверь - пока я вылез из машины через правую и начал искать свидетелей, пешеходы, которых я видел что они все видели ушли. Десяток других опрошенных отмазались: "я только что подошел", "смотрел в другую сторону", "ничего не видел" и т.д. Более того, уехал припаркованный на Горького, перед поворотом, автомобиль. Водитель Камаза со старта заявил что он:
1. Меня не видел, я для него был в слепой зоне.
2. Выполнял поворот не из того ряда, так как он крупногабаритный и ему можно.
3. Его все пропустили, а я не пропустил.
4. И он не виноват.

Так как я начал выполнять поворот первым, когда его еще не было на перекрестке, а он выполнил поворот уже когда я частично выехал в второй ряд, т.е., уже начал маневр перестроения - я не согласился брать вину на себя. Вызвали ГАИ.

Приехавшие ГАИ-шники написали на меня протокол по 3-м пунктам: 2.3 (б), и какие-то 2 пункта параграфа 11 (Оставил протокол в машине, допишу позже), забрали права и сказали ждать суда.

Вот схема:
Схема

Фото:
Фотографии

У меня такие вопросы:
1. Может ли Камаз в данном случае поворачивать из третьего(!) сразу во второй ряд? Считается ли это одним маневром или он должен повернуть и потом перестроится?
2. Видел ли кто-то это событие и может ли выступить свидетелем?
3. Что посоветуете делать?

Спасибо, заранее.

Змінено SpeedMan (23:49 31/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 12:27 Гілками

SpeedMan 31.08.2014 19:45 пишет:


У меня такие вопросы:
1. Может ли Камаз в данном случае поворачивать из третьего(!) сразу во второй ряд? Считается ли это одним маневром или он должен повернуть и потом перестроится?





Пробую разобраться. Вот выдержка из ПДД:

10.4. Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

При наличии трамвайного пути посередине проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками либо дорожной разметкой или где движение возможно лишь в одном направлении.

10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 настоящих Правил, если это не противоречит требованиям запрещающих или предписывающих дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.


Что можно трактовать в мою пользу:
Согласно пункту 10.6 Камаз может поворачивать из другого ряда если "не создаст опасности или препятствий другим участникам движения".
Даже если допустить, что я его просто не заметил и мы одновременно выполняли поворот?
На фото видно, что и он и я еще находимся в процессе поворота, потому мне кажется этот момент надо учитывать:
Еще одно фото

Кроме того, я не совсем понял, разрешает ли пункт 10.5 Камазу поворачивать во второй ряд пер. Красноармейского, или он должен был поворачивать в первый и потом перестраиваться во второй? Ведь этот переулок двухсторонний! А знаков/разметки разрешающих поворот с нескольких рядов Горького вроде как нет, хотя тут я уже не уверен - поеду сегодня проверю.

Может кто-то знает из каких рядов Горького можно тут делать поворот направо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 12:41 Гілками

1. Твоя линия, ты стоял, он в тебя вьехал.
2. Ты подавал звуковой сигнал, чтобы избежать столкновения- подавал.
КАМАЗ этими сигналами проигнорировал.
3. То что он большой и длинный не дает права ехать как хочу и куда хочу.
3а.У тебя есть право ознакомится с материалами дела, делать с них выписки и ксерокопии,
смотри сам протокол , см. схему ДТП - нет ли там огрехов.
Если все идет не так - заказывай автотехничку с вопросами к експерту.
4. Готовь свою линию , пиши оскарження неправомерних действий сотрудника гаи ,
признавай протокол необоснованным против тебя.
5. Готовиш оскарження, готовиш сопроводиловку и заношиш в канцелярию.
Сопроводиловке указываеш - судье. который рассматривает твое дело ,
приобщить к материалам дела , в котором рассматривают твой протокол.

PS Ты там мог и обломаться, людей не давил, стоял И НИКОМУ НЕТ ПРАВА ПЕРЕТСЯ И ТАРАНИТЬ ТЕБЯ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: Aleksandr71]
      1 сентября 2014 в 13:16 Гілками

Aleksandr71 01.09.2014 12:41 пишет:

1. Твоя линия, ты стоял, он в тебя вьехал.
2. Ты подавал звуковой сигнал, чтобы избежать столкновения- подавал.
КАМАЗ этими сигналами проигнорировал.
3. То что он большой и длинный не дает права ехать как хочу и куда хочу.
3а.У тебя есть право ознакомится с материалами дела, делать с них выписки и ксерокопии,
смотри сам протокол , см. схему ДТП - нет ли там огрехов.
Если все идет не так - заказывай автотехничку с вопросами к експерту.
4. Готовь свою линию , пиши оскарження неправомерних действий сотрудника гаи ,
признавай протокол необоснованным против тебя.
5. Готовиш оскарження, готовиш сопроводиловку и заношиш в канцелярию.
Сопроводиловке указываеш - судье. который рассматривает твое дело ,
приобщить к материалам дела , в котором рассматривают твой протокол.

PS Ты там мог и обломаться, людей не давил, стоял И НИКОМУ НЕТ ПРАВА ПЕРЕТСЯ И ТАРАНИТЬ ТЕБЯ.




1. Чья полоса - вопрос спорный. Гаишники сказали - водителя Камаза.
2. То что я подавал звуковой сигнал - это мои слова. Прямо на месте водила Камаза говорил что он его слышал, но не понял откуда сигнал идет. Но это ж нигде не зафиксировано.
3. Мне сказали ждать повестки в суд. Я правильно понимаю, что лучше самому побеспокоиться и поузнавать что там с делом?
4. Возможно я не совсем подкован юридически, но что неправомерного в действиях ГАИ? То что написали протокол?

Можете посоветовать кого-то "обізнаного", кто сможет мне помочь? Не бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Мне сказали ждать повестки в суд. Я правильно понимаю, что лучше самому побеспокоиться и поузнавать что там с делом?




знакомьтесь с делом, перефотографируйте его и ищите автоюриста кооперироваться..
но, есть несколько но в этом мероприятии..
С делом дают знакомится неохотно гаишники самому админнарушителю..
обычно предлагают только схему ДТП и копию протокола..
ну и дальше там еще масса нюансов..
Для того чтоб страховая компания виновника ДТП вам оплатила ремонт вашего автомобиля надо постановления суда о его вине, а протокол один и тот на вас..
ну и тд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 14:19 Гілками

Заявление в свою СК по ОСГПО обязательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Заявление в свою СК по ОСГПО обязательно



+1 и не просто позвонить, а пойти там все заполнить и получить копию с заявы про страховый выпадок.. если шифруются ( не берут трубку телефона, сьехали с офиса и тд) посылать заяву рекомендованым листом з описом вкладеного на юридический адрес СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: lawshelp]
      1 сентября 2014 в 14:42 Гілками

lawshelp 01.09.2014 14:32 пишет:

В ответ на:

Заявление в свою СК по ОСГПО обязательно



+1 и не просто позвонить, а пойти там все заполнить и получить копию с заявы про страховый выпадок.. если шифруются ( не берут трубку телефона, сьехали с офиса и тд) посылать заяву рекомендованым листом з описом вкладеного на юридический адрес СК.



Да, спасибо. Это знаю - сегодня уже был у них, но оказалось "не в тот офис" приехал. Завтра поеду "в тот".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 14:44 Гілками

SpeedMan 31.08.2014 19:45 пишет:

и какие-то 2 пункта параграфа 11



скорее всего 10 раздела - 10.1 и 10.3.
Именно их ты нарушил, решив, что "пропускать его уже нет смысла".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: may]
      1 сентября 2014 в 15:25 Гілками

may57 01.09.2014 14:44 пишет:

SpeedMan 31.08.2014 19:45 пишет:

и какие-то 2 пункта параграфа 11



скорее всего 10 раздела - 10.1 и 10.3.
Именно их ты нарушил, решив, что "пропускать его уже нет смысла".




Да, именно их.

В оригинале было "пропускать его уже нет смысла и возможности". Я ведь, фактически, уже был в его полосе. Сзади подпирает машина справа от меня люди, которые ждут возможности перейти дорогу. Там очень(!!!) оживленный пешеходный переход и люди ходят не только по зебре но и в окрестностях. Единственный вариант разблокировать движение - уехать вперед. Но сейчас это уже не важно, я ведь даже не успел ногу с тормоза снять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 15:47 Гілками

SpeedMan 01.09.2014 15:25 пишет:

Я ведь, фактически, уже был в его полосе.



Это всё слова. Судья будет смотреть схему ДТП и объяснения участников.
ТВОЯ схема не соответствует фотографии!

На фото - КамАЗ полностью в своей полосе, а Мазда туда ломится... такую картинку увидили .
и там не пунктирная разметка, а сплошная.
В ответ на:

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється.
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію




п.10.6 в редакции 2001 и нарушение "крайнего положения" вообще пришить сложно. Не видится такого за камазистом, тем более непонятно откуда он поворачивал...

Змінено may57 (15:54 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: may]
      1 сентября 2014 в 16:11 Гілками

may57 01.09.2014 15:47 пишет:

SpeedMan 01.09.2014 15:25 пишет:

Я ведь, фактически, уже был в его полосе.



Это всё слова. Судья будет смотреть схему ДТП и объяснения участников.
ТВОЯ схема не соответствует фотографии!

На фото - КамАЗ полностью в своей полосе, а Мазда туда ломится... такую картинку увидили .
и там не пунктирная разметка, а сплошная.
В ответ на:

Лінії 1.1 і 1.3 перетинати забороняється.
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію




п.10.6 в редакции 2001 и нарушение "крайнего положения" вообще пришить сложно. Не видится такого за камазистом, тем более непонятно откуда он поворачивал...




Про "только слова" - согласен. В этом и есть основная проблема.

Правила брал отсюда: http://pdd.ua/10/. Написано "Дата последних изменений в разделе: 15.04.2013" Это неправда?

Схему рисовал по-быстрому, а в проге небыло нужного перекрестка.
На самом деле я эту линию и пересекал чтобы объехать припаркованный Туарег (видно на фото).
В момент касания я был еще больше во второй полосе, он меня оттуда выпихнул в правую.
Факт выпихивания можно определить по следам на покрышках:
фото покрышки

Расстояние же по этим следам ним вряд ли определишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 16:17 Гілками

Похожее ДТП было весной. Показал гайцам видео Дтп на котором было видно что удар произошел в мою машину когда я стоял более чем 5 секунд. После видео отдали права и написали протокол на опонента. Хотя до этого пытались меня уговорить что я "подлез под камаз"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 16:31 Гілками

SpeedMan 01.09.2014 16:11 пишет:

Правила брал отсюда: http://pdd.ua/10/. Написано "Дата последних изменений в разделе: 15.04.2013" Это неправда?



правда.
просто до 01.01.2002 было так
10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші
причини не може виконати поворот чи розворот з крайнього
положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4, якщо це
не суперечить вимогам дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не
створить перешкод іншим учасникам руху.
После так
10.6. Якщо транспортний засіб через свої габарити або інші причини не може виконати поворот чи розворот з відповідного крайнього положення, дозволяється відступити від вимог пункту 10.4 цих Правил, якщо це не суперечить вимогам заборонних чи наказових дорожніх знаків, дорожньої розмітки та не створить небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху.

В ответ на:

В момент касания я был еще больше во второй полосе, он меня оттуда выпихнул в правую.


Это ещё не означает, что "не было возможности" его пропустить.
Нужно смотреть где место столкновения на схеме ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: may]
      1 сентября 2014 в 16:31 Гілками

may57 01.09.2014 15:47 пишет:


п.10.6 в редакции 2001 и нарушение "крайнего положения" вообще пришить сложно. Не видится такого за камазистом, тем более непонятно откуда он поворачивал...




Мне кажется понятно откуда поворачивал! По-моему на фото явно видно что не из крайнего правого (вот на этой фотке видно что его зад все еще в крайнем правом Горького, но при этом он уже почти перпендикулярно к ряду, а камаз не танк, чтобы на месте развернуться), а значит он воспользовался пунктом 10.6 как крупногабаритный и на него действует:
В ответ на:

"...и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. При необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам."


.

Второй вопрос - КУДА он должен был поворачивать? В крайний правый или можно сразу во второй?

P.S. Я не просто чтобы поспорить, я пытаюсь найти хоть какие-то варианты защиты. А то получается я стоял на месте секунд 7-10(!), ко мне медленно приехал Камаз и под аккомпанемент моего гудка въехал мне в дверь. И я остаюсь виноватым.

Понимаю, что в статике картинка выглядит не в мою пользу, потому ищу свидетелей, может у кого на регистраторе записалось, камеры наблюдения и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 211
С нами с 13.02.2003

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: may]
      1 сентября 2014 в 16:33 Гілками

may57 01.09.2014 16:31 пишет:

Это ещё не означает, что "не было возможности" его пропустить.
Нужно смотреть где место столкновения на схеме ДТП.




Мне кажется, что, в результате, это неважно. Так как я не успел ничего сделать вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 17:06 Гілками

В ответ на:

скорее всего 10 раздела - 10.1 и 10.3.




можно не мудрствовать, а просто пойти в гаи и получить копию схемы ДТП и протокола..
вообще в этой истории все просто для понимания..
почти все профессионалы, которые на жизнь зарабатывают водилами и их заработки зависят от наличия/отсутствия водительского удостоверения, почти всегда предлагают гаишникам деньги и покупают протокол на оппонента в ДТП ..
а при ДТП при перестроениее так тем более..
вариантов может быть несколько: 1) один протокол на виноватого; 2) по протоколу на каждого;
3) один протокол на невиновного
Дальше ситуация может развиваться тоже по нескольким возможным вариантам, может попасть к одному судье, может быть что протоколы по одному ДТП попадут к разным судьям и тд.

Змінено lawshelp (17:14 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      1 сентября 2014 в 17:14 Гілками

SpeedMan 01.09.2014 16:31 пишет:

"...и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. "


.
Понятие "крайнее положение" касается только крайней полосы. Такое недоразумение прописали при Союзе. И вы-таки в РАЗНЫХ полосах, поэтому и определили 10.3.
В ответ на:

Второй вопрос - КУДА он должен был поворачивать? В крайний правый или можно сразу во второй?



Вряд ли пройдёт, но ответ пробуют дать в проекте нового закона
Якщо знаками або розміткою на перехрещенні проїзних частин поворот дозволяється з декількох смуг то, завершуючи поворот, водій повинен триматися тієї смуги, по якій в'їжджав на перехрестя.
Сейчас такое есть в качестве рекомендации в Комментариях к ПДД. Логики гнать КамАЗ в 1-ю полосу нет.

П.С. Без видео или свидетелей сложно доказать, что камазист
В ответ на:

Мне кажется, что, в результате, это неважно.



Это тебе так кажется!
Нужна схема и объяснения водителей. Тогда можно что-то клеить...

Змінено may57 (17:17 01/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: may]
      1 сентября 2014 в 18:20 Гілками

подведем ИТОГО:
если нет желания топикстартеру остаться виноватым и чинить свою машину за свои, то
нужно чтоб дело пришло уже в суд с двумя протоколами, потом производство по своему протоколу закрыть за видсутнистю складу админпорушенння в диях топикстартера,
а водилу грузовика чтоб признали виновником ДТП..
потом получить постановление суда о вине водителя грузовика и отнести в его СК и починиццо за ее счет ...
или остаться униженым и оскорбленным (виновником) и чиниццо за свои..
вот такая история..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Прошу совета, в связи с ДТП [Re: SpeedMan]
      2 сентября 2014 в 07:40 Гілками

SpeedMan 31.08.2014 19:45 пишет:

оказывается, это переулок Красноармейский



По карте-схеме это между Гинченка и Краснозвездным!?
Эта ваша дорога односторонняя?
И дай ссылку на панораму!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4776

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія