autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куплю в рассрочку или арендую авто (первое)

читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 04.09.2014

Куплю в рассрочку или арендую авто (первое)
      4 сентября 2014 в 20:12 Гілками

Подскажите как можно решить вопрос?

Год назад получил права (к своему стыду до 29 лет до этого руки так и не доходили, да и не было повода, так как денег на авто не намечалось). Стажа нет, за год за рулем не был.
Денег на новое авто нет, на б/у пока тоже (думаю для первого авто чтобы научиться ездить купить что-то в диапазоне от 4 до 6 тыс. у.е., но пока еще даже эту сумму не отложил).
В кредит новое брать не охота и не особо есть возможность взять на выгодных условиях (либо взнос большой нужен, либо официальная зп большая, а я ЧП, либо еще что-то... - много подводных камней). Брать в кредит б/у - сейчас как раз рассматриваю этот вариант, но параллельно решил обратиться к вам за помощью. Взять в аренду в службе проката - тоже не могу, так как там нужен стаж от 2 лет. Но ездить уж очень хочется )

Собственно, ищу либо того, кто заинтересован и может продать свое б/у авто в рассрочку, либо в аренду. Со своей стороны готов на документальное оформление, на авансовый платеж, а также на более выгодную общую сумму продажи, чем предлагает рынок.

Пример - у вас машинка, которую вы готовы и хотите продать. Цена на рынке на нее сейчас, допустим, 5000$. При этом срочно ее можно продать за 4000, а не срочно - возможно до 5500$. Я же, в свою очередь, готов предложить за нее 6000 или даже 6500, а может и 7000, но мне нужна рассрочка. С вашей стороны - риск, так как мы друг друга не знаем, но в тоже время - прямая выгода. Рассрочка нужна на 6-12 месяцев, не больше, так как сумма не велика. Машины, само собой, интересуют не разбитые, а нормальные. Обязательно механика, обязательно иномарка не старше 95 года, с возможностью полного официального оформления (никакие продажи "по техпаспорту" не интересуют, слишком стремная затея).

Что скажете? Есть ли такая практика вообще? Может кто что посоветует? Буду признателен.

P.S. Конечно же у всех знакомых уже поспрашивал, но у всех либо довольно дорогие авто уже, либо нет необходимости в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Белая Церковь
Сообщения: 471
С нами с 17.01.2009

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      4 сентября 2014 в 23:03 Гілками

купить таврию.. научитесь ездить - подадите и купите что-нибудь другое..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      4 сентября 2014 в 23:21 Гілками

Лучше откладывать деньги и через год купить что-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года (15 лет за рулем), Луцк
Сообщения: 1289
С нами с 13.03.2014

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      4 сентября 2014 в 23:37 Гілками

затія дурна!
логіка: розсрочка на 6-12 місяців і в тебе повна сума на руках 7к$, а це вже aveo 2007 року.
ти ж маєш перший платіж в пару к$? от і купи підкошеного ланоса, нормальну таврію (кактус продає круту ), рік її добивай, вчись, дрифтуй і збирай $. навіть якщо ти її просто здасиш на металобрухт, всеодно вийде економніше ніж переплачувати за тазіка 2к$ від його ринкової вартості.


В ответ на:

никакие продажи "по техпаспорту" не интересуют, слишком стремная затея).




якщо не кидок, звичайно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 04.09.2014

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 00:08 Гілками

Спасибо за советы, приятно.

Честно говоря, боялся, что все будут советовать купить таврию или жигули или что-то подобное. Не хочется... Возможно я не прав - переубедите меня. Мне кажется, что новая таврия/славута/жигули/джили/чери и т.д. гораздо хуже, чем б/у иномарка (даже опель 95 года). Что касается ланоса - он уже немного выше классом и дороже, хотя тоже не нравится из-за собственной репутации. Шевроле - уже другое дело, не идеально, но вполне вариант, но стоит, само собой, еще дороже, и на взнос по кредиту на него уже не хватает, получается, да и по цене он почти аналогичен чуть более старой иномарке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года (15 лет за рулем), Луцк
Сообщения: 1289
С нами с 13.03.2014

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 07:29 Гілками

Modul_Z 05.09.2014 00:08 пишет:

Спасибо за советы, приятно.

Честно говоря, боялся, что все будут советовать купить таврию или жигули или что-то подобное. Не хочется... Возможно я не прав - переубедите меня. Мне кажется, что новая таврия/славута/жигули/джили/чери и т.д. гораздо хуже, чем б/у иномарка (даже опель 95 года). Что касается ланоса - он уже немного выше классом и дороже, хотя тоже не нравится из-за собственной репутации. Шевроле - уже другое дело, не идеально, но вполне вариант, но стоит, само собой, еще дороже, и на взнос по кредиту на него уже не хватает, получается, да и по цене он почти аналогичен чуть более старой иномарке.




Дик, а хто нового жигуля чи тавруна купує? Ужс!
Купи б.у,до 3к$, через рік продасиш в мінус навіть 500, але це менше за твою готовність преббереплатити 2000.
Це ж просто, це ж логічно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 08:34 Гілками

Modul_Z
Тут главное выключить эмоции и включить логику. Под лозунгом "снашать, так королеву" можно заниматся этим самому и мечтать
Правильно все говорят- купить что-то простое, дешевое в обслуживании.
Настройся сразу, что первая машина с большой вероятностью будет неподходящая тебе или неудачная.
Зато!
Ее можно купить по доверке, ремонтировать только если что-то отвалилось и особо не тратится. С ней ты быстрее чему-то научишся.
А там определишся что тебе вообще нужно и осознанно купишь подсобирав.

ВАЖНО!!! Не вкидывай в такую первую дешевую машину много денег, а лучше вообще не вкидуй если ничего не отвалилось важного. Помни что она с тобой временно и при продаже ты не отобьешь и 20% вложений

Змінено bregovich (08:36 05/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 08:46 Гілками

Modul_Z 05.09.2014 00:08 пишет:

Спасибо за советы, приятно.

Честно говоря, боялся, что все будут советовать купить таврию или жигули или что-то подобное. Не хочется... Возможно я не прав - переубедите меня. Мне кажется, что новая таврия/славута/жигули/джили/чери и т.д. гораздо хуже, чем б/у иномарка (даже опель 95 года). Что касается ланоса - он уже немного выше классом и дороже, хотя тоже не нравится из-за собственной репутации. Шевроле - уже другое дело, не идеально, но вполне вариант, но стоит, само собой, еще дороже, и на взнос по кредиту на него уже не хватает, получается, да и по цене он почти аналогичен чуть более старой иномарке.



Интересные рассуждения для человека у которого нет денег даже на таврию
Я бы на такое предложение ни в жизнь не повелась. Знаю пару историй. До сих пор судятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: bregovich]
      5 сентября 2014 в 08:51 Гілками

bregovich 05.09.2014 08:34 пишет:

Modul_Z
ремонтировать только если что-то отвалилось и особо не тратится. С ней ты быстрее чему-то научишся.





чему? как быстрее убить авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 09:13 Гілками

Я это писал о какой-то Таврии да 2000 баксов или сколько она там стоит
Все уже убито, до нас (с)

Есть у меня опыт с "Нивой".
Купил за 2800. Первая машина и понеслась- сделаю то, сделаю это, откапиталю движок, подварю, заменю все. Рвение было неймоверным.
Итого прошел год, я вкинул внутрь еще наверное 2000 если не больше, а продал за тех же 2800.
От и предостерегаю от повторения ошибок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 10:06 Гілками

то есть отдать человеку без малейшего опыта свою машинку, еще и переоформить что бы с концами. При чем возможность через пол года - год получить остаток денег - туманная. Как то очень стремно

1) У вас нет опыта. Хоть и говорят что новички ездят более безопасно в плане ПДР, но вот налетание на столбики, бордюры, порванное сцепление, ходовая побитая, порванные покрыхи по неопытности и погнутые диски вполне не редко возникают у новичков. Посему через год, если вы откажетесь платить, у продавца останется изрядно поюзанное авто.

2) Переоформить сразу авто, за которое еще не уплачена вся сумма?

3) А вы учитываете что автомобиль кушает деньги. И если сейчас денежка у вас откладывается на машину, то после покупки она начнет уходить на бензин, страховку, огнетушитель, новый ремень ГРМ, дворники - потому что те что есть не трут уже, мойку, .... А вот на " отдать часть продавану" уже хватать не будет

4) Где то читал что в Европе есть негласное правило что автомобиль должен стоять не больше чем семья/человек может отложить ( не заработать а именно отложить ) за год. Потому как к авто всегда нужен бензин, запчасти, ТО и сервис ( которые примерно ростут с ростом стоимости самого авто). Кроме того надо понимать что по независящим от нас причинам автомобиль всегда может быть безвозвратно утерян ( кража, ДТП, пожар, наводнение). Потому не стоит покупать то авто, которое вы не можете себе позволить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      5 сентября 2014 в 10:20 Гілками

Я вот тоже год назад, получив права, задумывался о такой схеме. Но, обдумав все за и против, взял подубитого б/у фиата темпру 94-го года за 2300 уе. Вкладывал постоянно тоже из-за неимоверного рвения и собственного интереса - то пороги переварить, то в ходовую понемногу, то в електрику, то по мелочи. Проездив полгода и задолбавшись постоянно крутить гайки в нём, продал. Не знаю, мне, наверное, повезло. Потому-что продал я его за 3300 уе. А вложил возможно, да не возможно, а точно больше. Радует то, что часть вложенных средств я вернул. Но о полученном опыте ни сколько не жалею. Присмотрись на б/у авто в районе 3-4 к.уе, если есть такая сумма - бери, на полгода-год для повышения скиллов вождения/ремонта хватит. Таврон/славка/ваз-таз тоже сойдет, но если ты готов на них ездить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Прототипер]
      5 сентября 2014 в 18:42 Гілками

как человек у которого было во владении/эксплуатации штук 20 авто.... тоже поделюсь экспиренсом.
начинал с ваз2104.
потом пассат б3, и омега А.
потом пошло по накатанной.
скилы по ремонты жигулей (там я 70% крутил сам) а в последствии пассата и жопеля (уже чуть меньше, но все равно много делал сам) - ничуть не пригодились в будущем. и совершенно не пригождаются сейчас.
абсолютно не вижу никакого смысла, проходить через этот геморой, вкидывая деньги и время в кем-то убитые трупы(ваз убили еще на заводе).
одно знаю точно - какой бы авто не был... первый авто всегда на убой. поэтому следует выбирать авто с простой ремонтопригодной и недорогой конструкцией. мне видится ланос идеальным вариантом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Куплю в рассрочку или арендую авто (первое) [Re: Modul_Z]
      7 сентября 2014 в 22:10 Гілками

Новое в кредит взять довольно легко. За 2000-2500 лучше таврия или жигули, чем древний опель. За 3000-4000 лучше сенс или матиз, чем древний опель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія