autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез (6/7)

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: Rave]
      5 сентября 2014 в 15:19 Гілками

Rave 05.09.2014 10:13 пишет:

zvan 04.09.2014 15:59 пишет:

Посмотрел видео. А зачем водитель погнался за велосипедистом на встречную полосу через сплошную? Убить хотел? Судя по увиденному, если бы начал интенсивно тормозить и не свернул- удара бы не было. Вы не находите? Суд также может также оценить.

Да, я Вас понимаю: испуг, неожиданность, - а если выключить звук и спокойно подумать?



неистово алюсую - рефлективно тормозить в пол в своей полосе при любой непонятке - очень хороший навык, которы в данной ситуации помог бы избежать ДТП с вероятностью 99,9%...



А с чего все взяли что водитель не тормозил? Просто он И тормозил в пол, И избегал прямого столкновения. Потому что одного только торможения в пол при таком расстоянии до препятствия явно недостаточно. Я еще понимаю когда о железе речь идет - тогда тактика "надо было бить" хотя бы теоретически может иметь право на существование. Но когда человек на пути
При том, что встречка пустая. Т.е. это была самая верная тактика минимизации последствий. Причем сработало именно подсознание, так как за 0,3 секунды сознание еще ничего не поняло. Осознание происходит за 0,5-1 сек. Но уже поздно что-то исправить - случилось как случилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      5 сентября 2014 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Советов по выбору адвокатов тут никто не просил.




да я вижу что здесь в ветке просто создался "клуб полезных советов", которые с реальностью никакой связи не имееют

Змінено lawshelp (16:01 05/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      5 сентября 2014 в 17:55 Гілками

ВадимМ 04.09.2014 09:51 пишет:

Реально повезло что удалось увернутся на пустую встречку, оначе поймал бы на капот и пацан бы пострадал. Жалко было бы обоих хоть и подросток сам дурак.



По прсомотру видео, у меня как раз обратное впечатление - не ломанулся бы на встречку - все было бы нормально, его же уже на встречке водитель сбил.

Змінено Silveren (17:55 05/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: MaksymS]
      5 сентября 2014 в 18:08 Гілками

MaksymS 05.09.2014 13:33 пишет:

lawshelp 04.09.2014 23:45 пишет:

а работа, потраченное время вперед или взад? бензин по 16 грн. на поездки туда-сюда вперед или взад? а платежеспособность того селянина на велосипеде я откуда могу знать..



Но при этом вы обещаете клиенту что дело выиграете и он компенсацию получит. Но деньги вперед. Ведь клиенту тоже потратиться придется и без адвоката. Причем так настойчиво предлагаете свои услуги, но гарантий никаких не даете, только честное слово. Знаете как это называется? Советов по выбору адвокатов тут никто не просил.




Ничего он особо не предлагает.
Не хочет тратиться на адвоката - пусть все сам делает, ничего там такого архисложного нет.
Пусть ныряет в реестр , смотрит как "судит" этот судья, что для него принципиально, а что нет.
Пусть лопатит кучу примеров дел , где такая ситуация.
Пусть продумает линию поведения, реакцию на выпады.
Пусть ознакомится с процедурой слушания дела в суде - когда можно слово вставить, когда нет,
как сказать, чтобы все успеть сказать и быть услышанным, как ходатойство заявить,
как перенести на +1 заседание , чтобы время потянуть - клиенту нужно созреть.

Короче дохрена и целая тележка и на кону стоит ремонт авто.
Одно дело - поучить уму разуму, второе компенсировать себе ущерб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
glk
читатель *****
37 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13
С нами с 07.08.2009

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      5 сентября 2014 в 21:12 Гілками

При виде велосипеда ночью в селе водитель берет левее, он выбрал безопасный интервал, на случай если велик бы вельнул или велосипедист упал, но когда водила приблизился к велосипедеру, он резко начал разворот. Это есть в протоколе ГАИ. Я жена водителя и слышала своими ушами как малой об этом рассказывал. Он оглянулся назад, машин не было, он пропустил две встречки и начал разворот...а повторно назад не посмотрел. ТО есть в момент разворота велосипедиста, машина была уже на середине дороги..и опережала велосипед. Он просто выехал под колеса..и водитель продемонстрировал искрометную реакцию...Если бы он делал как тут советуют многие, я бы сухари сушила,да передачки носила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: Silveren]
      5 сентября 2014 в 23:17 Гілками

Silveren 05.09.2014 17:55 пишет:

ВадимМ 04.09.2014 09:51 пишет:

Реально повезло что удалось увернутся на пустую встречку, оначе поймал бы на капот и пацан бы пострадал. Жалко было бы обоих хоть и подросток сам дурак.



По прсомотру видео, у меня как раз обратное впечатление - не ломанулся бы на встречку - все было бы нормально, его же уже на встречке водитель сбил.



Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      6 сентября 2014 в 00:18 Гілками

ВадимМ 05.09.2014 23:17 пишет:


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.



Отсюда вывод: никогда не играйте в преферанс с жителями Сочи - они всегда знают прикуп.

Змінено Asasad® (00:19 06/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: glk]
      6 сентября 2014 в 14:26 Гілками

В Пуховке\Зазимье\Погребах(дальше не помню) обочины почти нет, соответственно, время на маневр почти нет, если не видеть того, что происходит впереди, там постоянно если не велосипед без катафоток, то пьяные с ганделыков топают толпой и т.д.
Именно нежелание клацать дальним - результат "он выскочил перед капотом": 1. населенный пункт 2. неосвещенный участок дороги 3. ближний свет при отсутсвии встречных автомобилей(на тот момент) 4. удар на встречной обочине... и т.д. Любой юрист недоучка с "той" стороны развалит ваши обвинения в пух и прах, только зря деньги потратите на юр. помощь.
Купите железо оригинальное на разборке, покрасьте и забудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: maxim.gonchar]
      6 сентября 2014 в 14:31 Гілками

maxim.gonchar 06.09.2014 14:26 пишет:

В Пуховке\Зазимье\Погребах(дальше не помню) обочины почти нет, соответственно, время на маневр почти нет, если не видеть того, что происходит впереди, там постоянно если не велосипед без катафоток, то пьяные с ганделыков топают толпой и т.д.
Именно нежелание клацать дальним - результат "он выскочил перед капотом": 1. населенный пункт 2. неосвещенный участок дороги 3. ближний свет при отсутсвии встречных автомобилей(на тот момент) 4. удар на встречной обочине... и т.д. Любой юрист недоучка с "той" стороны развалит ваши обвинения в пух и прах, только зря деньги потратите на юр. помощь.
Купите железо оригинальное на разборке, покрасьте и забудьте.



Читать умеешь? При чем тут видимость? Он за метр до капота начал разворачиваться. Что дало бы если бы даже день был??? Ну народ... А модераторы просят сдерживатт эмоции. Но как?? Если народ ТАКОЕ мочит. Сидят на диванах перед мониторами и лучше всех все знают как там дело было))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      6 сентября 2014 в 14:41 Гілками

ВадимМ 06.09.2014 14:31 пишет:

Читать умеешь? При чем тут видимость? Он за метр до капота начал разворачиваться. Что дало бы если бы даже день был??? Ну народ... А модераторы просят сдерживатт эмоции. Но как?? Если народ ТАКОЕ мочит. Сидят на диванах перед мониторами и лучше всех все знают как там дело было))



)) при чем тут видимость?! Тогда, пожалуй, и правда не о чем говорить.
в общем, желаю успехов, не забудьте отписаться по итогу, если он будет))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      6 сентября 2014 в 14:48 Гілками

Нечего с них брать, голодранцев. В подобной ситуации, но на большей скорости, днём бус поймал поперек морды малолетку, велик узлом, у буса пол морды в хлам, [*****] только ногу сломал. Экспертиза, менты тупо сказали давайте денег, и напишем все в порядке, итого суд, водила невиновен, колхозаны малозабезпечени, ремонт за свои, ментам занесли, они ещё и просили виновнику на лекарства подбросить... Ни о каком возмещении даже речь не шла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 460
С нами с 14.04.2013

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: maxim.gonchar]
      6 сентября 2014 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Любой юрист недоучка с "той" стороны развалит ваши обвинения в пух и прах, только зря деньги потратите на юр. помощь.




селяне никогда даже юристов недоучек не нанимают по ДТП..
максимум для них, это милиицонеру пару мешков картошки за фальсификацию обстоятельств дела..
кто развалит? что развалит?
на какой стадии это все происходит? есть какие-то конкретные точки отсчета?
админка это или что это такое и на какой оно стадии производства?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: Asasad®]
      6 сентября 2014 в 19:12 Гілками

Asasad® 06.09.2014 00:18 пишет:

ВадимМ 05.09.2014 23:17 пишет:


Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.



Отсюда вывод: никогда не играйте в преферанс с жителями Сочи - они всегда знают прикуп.



Женская логика. Те, кто знает прикуп живут в Сочи. Но не факт, что все кто живут в Сочи знают прикуп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: maxim.gonchar]
      6 сентября 2014 в 20:12 Гілками

maxim.gonchar 06.09.2014 14:41 пишет:


)) при чем тут видимость?! Тогда, пожалуй, и правда не о чем говорить.
в общем, желаю успехов, не забудьте отписаться по итогу, если он будет))



Оставайся на своей волне. Я тебе объяснил что причина ДТП внезапный разворот велосипедиста которого было видно в реальной ситуации чуть раньше (дольше) чем на регистраторе. Если бы дело было в видимости, то водитель сбил бы велосипедиста никуда не сворачивая и не тормозя. Такое же точно ДТП случилось бы и днем, в ясную погоду при подобном маневре велосипедиста.
Но ты слышишь только себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      7 сентября 2014 в 10:12 Гілками

ВадимМ 06.09.2014 20:12 пишет:

maxim.gonchar 06.09.2014 14:41 пишет:


)) при чем тут видимость?! Тогда, пожалуй, и правда не о чем говорить.
в общем, желаю успехов, не забудьте отписаться по итогу, если он будет))



Оставайся на своей волне. Я тебе объяснил что причина ДТП внезапный разворот велосипедиста которого было видно в реальной ситуации чуть раньше (дольше) чем на регистраторе. Если бы дело было в видимости, то водитель сбил бы велосипедиста никуда не сворачивая и не тормозя. Такое же точно ДТП случилось бы и днем, в ясную погоду при подобном маневре велосипедиста.
Но ты слышишь только себя.




Был в подобной ситуации. Ехали из Крыма двумя машинами, я первый, за мной еще одна.
Точно так же дебил на велосипеде, правда, лет под 50, когда я с ним почти поравнялся начал налево поворачивать. Я начал уходить на встречку, но полностью не смог. Баран своим велосипедом порвал кусок правой задней двери, велосипед в одну сторону полетел, баран в другую. После того, как встал на встречной обочине, только друзья за руки сдержали меня от того, чтобы не нанес тому барану полагающиеся ему травмы.

Думаю, тоже кто-то из местных расскажет мне о том, что я был бы виноват. Невзирая даже на то, что велосипедист вломил в правую заднюю дверь моей машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: AlexAudiCoupe]
      7 сентября 2014 в 10:50 Гілками

Порешали без ментов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 303
С нами с 05.05.2014

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: ВадимМ]
      7 сентября 2014 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Порешали без ментов?




без свидетелей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: valdex]
      7 сентября 2014 в 12:08 Гілками

вчера катался по городу. В период с 19.00 до 19.30 видел на встречке 2 велосопедистов. Они никого не обганяли, тупо ехали по встречке, по мотивам понятным тупо только им (чур каждый отдельно, это было в разных местах).
Потом уже ближе к 20.00 видел на трассе двух велосопедистов. У них из светоотражателей только полоски на задней вилке велика (или как эта деталька называется что держит заднее колесо?). В принципе эти полоски дают блики в темноте, но драйвера с плохим зрением не заметят. Жилетка или модна куртка со светоотражающими полосками гораздо будет информативней. Не берегут свои жизни двухколесные товарищи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: kvadjagan]
      7 сентября 2014 в 12:18 Гілками

kvadjagan 07.09.2014 12:08 пишет:

Не берегут свои жизни двухколесные товарищи.


и ещё кучу плюшек хотят в новых ПДД поиметь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Нужны советы по ДТП - подросток на велике подлез [Re: kvadjagan]
      7 сентября 2014 в 12:36 Гілками

kvadjagan 07.09.2014 12:08 пишет:

но драйвера с плохим зрением не заметят.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія