autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ...

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ...
      28 июля 2014 в 12:22 Гілками

И пишет постоянно или по удару? Особенно, когда машина стоит на парковке - т.е с малым потреблением?

Просто обнаружил, что за последние 10 лет большинство повреждений на моей машине произошли по простой причине - какое-то ЧМО либо бахнуло дверкой, либо въехало в бампер. И все это на парковке, когда меня рядом нет. Ессно оно уезжает и свидетелей нет. В итоге машина постоянно в куче царапин.

Так вот думаю - дошла ли техника видеорегистрации до того, чтобы в машине поставить камеру, которая имеет обзор в 360° и пишет либо постоянно, либо по удару? Я понимаю, что постоянно писать нельзя изза разряда аккумулятора.

Понятно, что вероятность найти человека маленькая - но по крайней мере будет известно время и если днем - то можно вычислить цвет и модель машины - а значит и соседа.

Поэтому подскажите модели, если такие бывают.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: lingvo]
      28 июля 2014 в 14:47 Гілками

lingvo 28.07.2014 12:22 пишет:

И пишет постоянно или по удару? Особенно, когда машина стоит на парковке - т.е с малым потреблением?

Просто обнаружил, что за последние 10 лет большинство повреждений на моей машине произошли по простой причине - какое-то ЧМО либо бахнуло дверкой, либо въехало в бампер. И все это на парковке, когда меня рядом нет. Ессно оно уезжает и свидетелей нет. В итоге машина постоянно в куче царапин.
Так вот думаю - дошла ли техника видеорегистрации до того, чтобы в машине поставить камеру, которая имеет обзор в 360° и пишет либо постоянно, либо по удару? Я понимаю, что постоянно писать нельзя изза разряда аккумулятора.
Понятно, что вероятность найти человека маленькая - но по крайней мере будет известно время и если днем - то можно вычислить цвет и модель машины - а значит и соседа.
Поэтому подскажите модели, если такие бывают.
Спасибо.



Тут вопрос какой у тебя бюджет на это все дело. Можно сколхозить, или поставить 4 камеры и один регистратор (в качестве регистратора может быть машинный комьюетер carpc, или попробовать его свараганить с ноута или планшета, тут уже надо играть в кулыбина). Ну или несоклько отдельных регинов (2 с двумя камерами или 4 с одной камерой). Касательно срабатования на удар, я думаю тут уже пляски с сигналкой и датчиками удара. Формально я думаю кулыбины смогут к датчику удара приколхозить контроллер который будет подавать питание на регики в течении скажем 2-х минут а потом выключать их. Так что задачу решить можно и не за супер большие деньги. Главное кретивных мастеров. И я думаю вариант с 4-мя региками, датчиком удара и простеньким котроллером питания можно будет уложить в баксов 200-300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: kvadjagan]
      28 июля 2014 в 16:13 Гілками

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: lingvo]
      28 июля 2014 в 16:20 Гілками

lingvo 28.07.2014 16:13 пишет:

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.



Есть возможность на парковке повестиь камеру? так дешевле.

ПС помоему ты херней страдаешь. Без обид.

Змінено gleb71 (16:21 28/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: gleb71]
      28 июля 2014 в 16:21 Гілками

gleb71 28.07.2014 16:20 пишет:

lingvo 28.07.2014 16:13 пишет:

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.



Есть возможность на парковке повестиь камеру? так дешевле.



Парковок много и они разные. Это европа, если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: lingvo]
      28 июля 2014 в 20:26 Гілками

lingvo 28.07.2014 16:13 пишет:

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.



ну так тогда вообще все ок. Раз ты курсе всего этого дела. Тебе нужен датчик удара - здается мне он гривен 100-150 стоит. Простенький контроллер для управления питанием, баксов 10 думаю будет нормального качества. А дальше разводка питания на Х региков. + этой контрукции ее высокий уровнь ремонтопригодности и модульность конструкции. Можно наращивать или удалять регики. В принципе твоя проблема не нова. У меня товарищ сам хотел иметь круговой обзор для региков и срабатование по датчику объема и удара, ибо на парковках пакостничают, колеса прокалывают, иногда номера тырят и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: kvadjagan]
      7 сентября 2014 в 16:12 Гілками

kvadjagan 28.07.2014 20:26 пишет:

lingvo 28.07.2014 16:13 пишет:

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.



ну так тогда вообще все ок. Раз ты курсе всего этого дела. Тебе нужен датчик удара - здается мне он гривен 100-150 стоит. Простенький контроллер для управления питанием, баксов 10 думаю будет нормального качества. А дальше разводка питания на Х региков. + этой контрукции ее высокий уровнь ремонтопригодности и модульность конструкции. Можно наращивать или удалять регики. В принципе твоя проблема не нова. У меня товарищ сам хотел иметь круговой обзор для региков и срабатование по датчику объема и удара, ибо на парковках пакостничают, колеса прокалывают, иногда номера тырят и тд.




"Дыра" тут, имхо, в том, что регик начнёт писать через 1-2-3 секунды _после_ получения удара, предположим, дверцей соседнего авто. А та дверца к этому моменту уже вполне может быть и закрыта и звук удара не записан.
И что дальше? Как кому что доказывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: Lekha]
      7 сентября 2014 в 20:28 Гілками

Lekha 07.09.2014 16:12 пишет:

kvadjagan 28.07.2014 20:26 пишет:

lingvo 28.07.2014 16:13 пишет:

Я думал, что есть уже готовые вещи - типа коробочки какой-нибудь. Сварганить всегда можно - сам электронщик - программист контроллеров.



ну так тогда вообще все ок. Раз ты курсе всего этого дела. Тебе нужен датчик удара - здается мне он гривен 100-150 стоит. Простенький контроллер для управления питанием, баксов 10 думаю будет нормального качества. А дальше разводка питания на Х региков. + этой контрукции ее высокий уровнь ремонтопригодности и модульность конструкции. Можно наращивать или удалять регики. В принципе твоя проблема не нова. У меня товарищ сам хотел иметь круговой обзор для региков и срабатование по датчику объема и удара, ибо на парковках пакостничают, колеса прокалывают, иногда номера тырят и тд.




"Дыра" тут, имхо, в том, что регик начнёт писать через 1-2-3 секунды _после_ получения удара, предположим, дверцей соседнего авто. А та дверца к этому моменту уже вполне может быть и закрыта и звук удара не записан.
И что дальше? Как кому что доказывать?



да согласен, это проблема. Запись сработает однозначно с задержкой. Тут исход зависит только от поведения людей махающих дверями. Если они действительно стукнули и быстро закрыли и дальше между собой не обсуждали это событие то да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: А естьрегистратор, который имеет обзор 360° и ... [Re: lingvo]
      7 сентября 2014 в 20:30 Гілками

ну найдёшь ты по видео кто бахнул дверцей... думаешь это тебе гарантирует выплату компенсации? сомневаюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія