autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Помощь животным из АТО

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Помощь животным из АТО
      11 сентября 2014 в 13:19 Гілками

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Друзья, СОБИРАЮ ПОСЫЛКУ НА ДОНЕЦК. Прошлые разы мы помогали горловскому приюту, донецкому приюту ПИФ, а на этот раз помощь формируется для городского КП (городской отлов) - у девочек сейчас полный швах: по две машины собак каждый день приезжают(, отощавшие, брошенные домашние собаки.
Лекарств нет, кормов нет.
Буду благодарна, если кто присоединится. НУЖНО ВСЕ! Резиновая обувь для волонтеров, рабочая одежда, подстилки и миски для собак, амуниция, ЛЕКАРСТВА (антибиотики, обработки и промывки для ран, противовирусные, бинты, вата, марля, шприцы/системы и т.д.), а так же очень нужны КОРМА!
Присоединяйтесь, пожалуйста! Там сейчас около 400 собак!

Можно передать все, что у кого есть из вышеперечисленных необходимостей, или финансовую помощь (я закуплю все, что получится и на сколько хватит). Карта Приватбанк 5168 7423 2479 4779. Номер телефона 067-446-19-73.
Машина с помощью будет ехать на следующей неделе (дата уточняется). К нам едут собаки, мы в ответ хотим передать то, без чего сейчас приюту сложно выживать.

Помощь собирается для КП "Животные в городе" http://pif.dn.ua/forum/49


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      19 сентября 2014 в 12:59 Гілками

Ув.друзья, сорри, за затяжное молчание….. реально тяжелые денечки были у нас – мало того, что организационно все было не так просто, так я умудрилась еще и заболеть, и не просто заболеть, а свалиться по-полной программе и это тогда, когда нужно было быть собранным на 100%((((: созваниваться, договариваться, планировать и все-такое(.
Собаки приехали вчера ночью, всю "обратную" помощь на донецкий приют-КП мы успели собрать и даже сформировать в удобные пакеты, все необходимое успели закупить, со всеми успели встретиться. В последний момент Таня с Викой довезли кормик и вещи, но я уже не фотографировала – сорри(, реально не знаю как пережила – очень погано себя чувствовала. Передали еще в половину больше, чем на фото) + отдельно медикаменты (я их не фотографировала).
Главное, что мы все успели!
Собак на ночь разместили как смогли, утром отправили по «точкам»: неимоверно огромное Александре и Кате, а так же Насте, которые приняли животных.
Огромнейшее спасибо Ольге, которая смогла найти авто для "развозки", которое вместило в себя столько животных – профессиональные перевозчики собак – таки очень хорошее решение, не знаю почему я противилась) – перевозчик оказался очень милым и еще и сопереживающим человечком.

Сейчас не буду выкладывать все и вся (я пока еще не совсем Ок), но сейчас хочу сказать всем вам неимоверно огромное спасибо! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Спасибо тем, кто помог финансово, спасибо тем, кто помог закупками, спасибо тем, кто передал вещи и лекарства, амуницию (тут у меня прокол – я забыла отдать мешок с амуницией и катеторами((() – они стояли в стороне и в ночной суматохе я просто не вспомнила об отдельно стоящем мешке((((, спасибо тем, кто предложил авто-помощь, спасибо всем, кто просто не прошел мимо! И отдельно огромное спасибо тем, кто смог принять животных!

И очень буду вас просить помогать дальше с репостами..... нам еще нужно найти хозяев для этих (и не только этих) животных. Люди, спасибо за то, что вы были и остаетесь прекрасными и переживающими людьми!

ПС: у нас очень много разных новостей, но я уже буду все выкладывать завтра. По итогу, в Киев приехали:
спинальник Алиса (она у Насти «Любас Хауз»),
пес Тобик (?) – его забрали хозяева,
больная кошечка, которую забрала Светлана,
азиат Бай (истощение, демодекоз) – он у Кати,
неимоверно-очаровательный Пако и такой же славный небольшой паренек дворняжечки (домашний, чудесный малыш) – они у Саши,
немчик – спасибо Вике, что ночью сразу забрали парня в новый дом,
кобелек восточника – пока у нас,
кобелек спаниеля – пока у нас, но тут сегодня нас ждало удивление – нашлись владельцы…. Они сейчас в Черкасской области, обещали собаку завтра забрать и больше не оставлять…









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      19 сентября 2014 в 16:38 Гілками

Эту историю можно назвать счастливой). Собака сегодня вернулась к хозяевам.
Хозяйка с ребенком уехали из Донецка в Черкасскую область и оставили собаку на дедушку с бабушкой, в итоге, пес попал в отлов. Из отлова приехал к нам в Киев и сегодня брат хозяйки приехал за ним. Если бы собака оставалась в Донецке, то не факт, что все закончилось бы так хорошо.... в общем, пес на пути к хозяйке в Смелу.
Адресник выдала, лекцию о вреде самовыгула прочитала.



Змінено Lilya_helpdog (16:38 19/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      30 сентября 2014 в 23:25 Гілками

Знаете, наверное, никого не удивлю уже своим постом, поскольку он опять будет просьбой о помощи собакам… на этот раз Луганским.
Я много лет знакома с Ириной – мы никогда не были подружками, но, я уже много лет (минимум 7) знаю о ее деятельности и о ней… знаю, какую титаническую работу она проводит и как сопереживает тем, о ком забыли сопереживать хозяева(. Сейчас мы очень часто общаемся (как только появляется связь, Ирина всегда звонит и мы «разрываем друг другу сердца» разговорами о брошенных животных, которые вот просто вдруг планировали всю свою верную жизнь прожить с хозяевами, продали свою маленькую душу людям, а люди их оставили… кого мелкого, кого крупнее, кого две недели назад купленного, кого две недели до возрастной смерти оставленного…. Столько сейчас там этих животных, что не знаешь за что хвататься(((…У Ирины нет отдельного сайта, есть группа в контакте http://vk.com/club2938617, но я гарантирую вам, что помощь будет направлена именно тем, кому она передается.

НАКОНЕЦ-то появилось ж/д соединение. Ирине нужна помощь. 12 собак в ее приюте отстрелили, 6 успели вывезти, 5 погибло в обстрелах…. Но, есть еще под сотню и Ирка пытается собирать брошенных по Луганску (тех, кто еще пока жив – там реально постреляли псов) и отправить их сейчас на Киев – абсолютно домашних, порой элитных, иногда простеньких…. Как управиться в такой беде? – людям есть нечего, но и этих не бросить, коль твоя душа за них переживает(.

Я обращаюсь ко всем с огромной просьбой помочь! Ирине нужны фарши и крупы. Я планирую отравить передачу в субботу – до этого дня мне нужно успеть все собрать, спаковать и в субботу быть на вокзале не позднее 12.00. Честно, мне было бы проще просто все закупить одним махом у одного поставщика по мясу (нужна очень глубокая заморозка) и по крупам, дабы не разрываться на сто частей – все-таки самой тоже есть кем заниматься(. Буду неимоверно благодарна за финпомощь! Или, если вы сами сможете привезти к нам все, чем готовы поделиться.
Спасибо заранее!

Карта все та же: Приватбанк
5168 7423 2479 4779, Емельяненко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      30 сентября 2014 в 23:42 Гілками

Лилия, реву. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. Помощь ( к сожалению небольшую ловите завтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Малена]
      1 октября 2014 в 02:12 Гілками

Малена 30.09.2014 23:42 пишет:

Лилия, реву. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. Помощь ( к сожалению небольшую ловите завтра.



Не бывает небольшой помощи. Она бывает посильной и возможной. Спасибо ОГРОМНОЕ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      1 октября 2014 в 18:13 Гілками

Lilya_helpdog 01.10.2014 02:12 пишет:

Малена 30.09.2014 23:42 пишет:

Лилия, реву. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. Помощь ( к сожалению небольшую ловите завтра.



Не бывает небольшой помощи. Она бывает посильной и возможной. Спасибо ОГРОМНОЕ!


Лилия, только сейчас добралась до платежной системы. Сорри за задержку.
Я бы забрала просто всех собак
но куда? итак две в городской квартире.
У вас есть фб? если да, и там есть публикация об этих чудах, дайте плиз ссылку, я расшарю. надежд, что сработает мало, я тут и одного не могу пристроить. но все таки, а вдруг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      2 октября 2014 в 00:28 Гілками
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      5 октября 2014 в 14:36 Гілками

Огромное всем спасибо!
СПАСИБО! Отдельное спасибо Жене за помощь с доставкой и погрузкой - машину загрузили так, что немного просела и огромное спасибо Сереже за помощь в погрузке. Наша помощь уехала... теперь другая беда( - опять пропала связь в Луганске. Но, Ирина знает, что сегодня мы планировали отправку, надеюсь, что и встреча состоится.... очень держу кулаки. Еще раз всем огромное спасибо!

В каждом из этих цветных пакетиков 11 кг. мясо фарша, в остальных пакетах овсяные и гречневые хлопья, под 80 кг. Ждем информацию от Луганска...ч то все пришло.... Ребят, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Помощь животным из АТО [Re: Lilya_helpdog]
      6 октября 2014 в 02:58 Гілками

Все доехало до адресата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія