autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2589
С нами с 24.05.2012

Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме
      14 сентября 2014 в 16:23 Гілками

В общем, нужно из Будапешта попасть в Рим и попутно поглазеть на Австрию и Италию.
Начал шерстить прокатные компании и понял, что не так это просто отдать машину в другой стране... Только одна компания показывает такую опцию, но за космические деньги.

Кто-то так делал? Это вообще реально или лучше не заморачиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      14 сентября 2014 в 17:18 Гілками

разные точки приема и сдачи авто это само по себе заметное удорожание стоимости аренды, а в другой стране тем более, а тем более когда одна из стран - восточная европа.

либо смириться с перезатратами, либо проверить эту опцию например в паре - Вена-Рим. запросто может оказаться дешевле, а до Вены с Будапешта и пешком дойти можно )

либо общественный транспорт. если один-два пассажира будет весьма экономно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      14 сентября 2014 в 17:33 Гілками

Цена действительно космос.Мне выставили счет за разницу возврата в 80 км 100 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      14 сентября 2014 в 20:42 Гілками

Wave 14.09.2014 16:23 пишет:

В общем, нужно из Будапешта попасть в Рим и попутно поглазеть на Австрию и Италию.
Начал шерстить прокатные компании и понял, что не так это просто отдать машину в другой стране... Только одна компания показывает такую опцию, но за космические деньги.

Кто-то так делал? Это вообще реально или лучше не заморачиваться?


Wave, запрашиваемый вами вариант аренды именуется "one way" и, в зависимости от прокатной конторы, будет стОить ДОПОЛНИТЕЛЬНО от 350~500 евро ( и больше - зависит от класса авто).

Так что лучше возьмите авто в Будапеште, покатайтесь по Европе, и верните его обратно в Будапеште.
Или покатайтесь пару дней около Будапешта (Братислава, Вена) сдайте авто, потом перелёт в Рим и там возьмите другое авто (а лучше без авто по Риму погуляйте).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3497
С нами с 14.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Pentagon]
      15 сентября 2014 в 00:36 Гілками

Что за глупости вы пишете про 300-350 Евро? Брал машины one-way неоднократно, да переплата есть, но не такая уж большая. Услугу предостовляют как большинство крупных: Sixt, Hertz, Budget, Europcar и тд. Также можно искать аггрегатором типа europerentals.com, именно на последнем я брал летом из Будапешта в Вену one way.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2014 в 01:23 Гілками

УрфинДжюс 15.09.2014 00:36 пишет:

Что за глупости вы пишете про 300-350 Евро? Брал машины one-way неоднократно, да переплата есть, но не такая уж большая. Услугу предостовляют как большинство крупных: Sixt, Hertz, Budget, Europcar и тд. Также можно искать аггрегатором типа europerentals.com, именно на последнем я брал летом из Будапешта в Вену one way.


авто текста выше безусловно проверил расценки на one-way из Будапешта в Рим.
Цена в том же Sixt очень наглядная получается...

В том числе УрфинДжюс проверил "работоспособность" рекомендованного им агрегатора http://www.europerentals.com/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3497
С нами с 14.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Pentagon]
      15 сентября 2014 в 09:15 Гілками

Ну протупил, поздновато уже было когда писал, а писал по памяти. Тот которым я пользовался - autoeurope.com

Суть в том что например с 1 октября по 6, в одну сторону, Опель Астра через autoeurope/budget стоит 280 долларов. Покажите мне в этой цене "наценку" в "300-350 Евро" и можем продолжать умничать дальше

Змінено УрфинДжюс (09:19 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      15 сентября 2014 в 10:02 Гілками

Wave 14.09.2014 16:23 пишет:

Кто-то так делал? Это вообще реально или лучше не заморачиваться?



Реально, но с переплатой.
Мне Австрийские авиалинии то и дело присылают рекламу про Рим-Вена за 60-70Е в одну сторону - как вариант...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Прокат машины - one-way Будапешт - Рим (дорого) [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2014 в 13:13 Гілками

УрфинДжюс 15.09.2014 09:15 пишет:

УрфинДжюс 15.09.2014 00:36 пишет:

Что за глупости вы пишете про 300-350 Евро? Брал машины one-way неоднократно, да переплата есть, но не такая уж большая.
Услугу предостовляют как большинство крупных: Sixt, Hertz, Budget, Europcar и тд.
Также можно искать аггрегатором типа europerentals.com, именно на последнем я брал летом из Будапешта в Вену one way.


Ну протупил, поздновато уже было когда писал, а писал по памяти. Тот которым я пользовался - autoeurope.com

Суть в том что например с 1 октября по 6, в одну сторону, Опель Астра через autoeurope/budget стоит 280 долларов. Покажите мне в этой цене "наценку" в "300-350 Евро" и можем продолжать умничать дальше



УрфинДжюс, безусловно, я знаю, что есть сайты-агрегаторы, предлагающие, иногда, более выгодные условия, чем сайты крупных прокатных контор.

Но даже в на сайте "агрегатора" нужно читать и примечания, типа этого:
Important One Way Information
Certain restrictions may apply when picking up and dropping off at different locations, including additional fees. If the one way is permitted, we will contact you to advise of any restrictions and/or applicable fees. A voucher will also be sent for your review. You may cancel your reservation and receive a full refund if done so with three days advanced notice.

Поэтому указанные на сайте autoeurope.com суммы в 240-280$ при реальном заказе "несколько увеличится". Впрочем, если они и впрямь дадут такую цену на one-way из Будапешта в Рим - это хорошо.

Я когда-то доверился словам клиентской поддержки одной прокатной конторы в США, когда спросил их по телефону "А можно я верну машину в другом городе?" - мне ответили, конечно можно, но это будет вам стоить дополнительное "small fee". Узнать в ходе этого диалога, на сколько именно дороже будет стоить аренда авто? - не получилось. Оператор, как зомбированная, бубнила стандартный ответ - "недорого".
И когда я таки вернул машину в другом городе, надеясь на "недорого", с моего счёта списали дополнительные 500$ (при том, что стоимость недельной аренды была 200$). Доказать что-либо, что мол мне говорили по телефону о "small fee" - не получилось. В ходе переписки мне объяснили, что прокатная контора выслала дополнительную машину с двумя водителями, что-бы вернуть обратно мою машину в "родной" город. Расстояние было - около 150 км.

И для общего развития, в ответ на "Покажите мне в этой цене "наценку" в "300-350 Евро" и можем продолжать умничать дальше" пару наглядных картинок с предложениями рекомендованных вами прокатных контор
(условия те же, с 1.10 по 6.10 - Будапешт - Рим).
В указанных ниже ценах "наценка" существенно выше 350 Евро.

Europcar


Hertz


Sixt


И если кто-то забыл географию, то сравните расстояние Будапешт-Рим и Будапешт-Вена (one-way до Вены будет примерно в 3 раза дешевле - это в крупных международных прокатных конторах).

Змінено Pentagon (13:18 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57954
С нами с 03.09.2001

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: krolyk]
      15 сентября 2014 в 14:54 Гілками

krolyk 15.09.2014 10:02 пишет:

Мне Австрийские авиалинии то и дело присылают рекламу про Рим-Вена за 60-70Е в одну сторону - как вариант...



Оно попадаются дешевые предложения время от времени, када конторе прокатной нужно вернуть авто обратно как раз после такого ван-вэй рента. Но тока если сильно повезет, рассчитывать на такое не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26803
С нами с 09.08.2002

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Drunkard]
      15 сентября 2014 в 14:58 Гілками

Drunkard 15.09.2014 14:54 пишет:


Оно попадаются дешевые предложения время от времени, када конторе прокатной нужно вернуть авто обратно как раз после такого ван-вэй рента. Но тока если сильно повезет, рассчитывать на такое не стоит.




Ну почему же, есть варианты http://www.hertz-transfer.eu/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57954
С нами с 03.09.2001

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: nope]
      15 сентября 2014 в 15:00 Гілками

nope 15.09.2014 14:58 пишет:

Drunkard 15.09.2014 14:54 пишет:


Оно попадаются дешевые предложения время от времени, када конторе прокатной нужно вернуть авто обратно как раз после такого ван-вэй рента. Но тока если сильно повезет, рассчитывать на такое не стоит.




Ну почему же, есть варианты http://www.hertz-transfer.eu/




Конечно, есть. Но шо такой вариант совпадет с твоими датами, твоим классом авто и твоим направлением - ну, оно, конечно, случиться может. Но вряд-ли.

Змінено Drunkard (15:01 15/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3497
С нами с 14.05.2006

Re: Прокат машины - one-way Будапешт - Рим (дорого) [Re: Pentagon]
      15 сентября 2014 в 20:00 Гілками

Ты прав, зачастую ехать на арендованой машине в один конец в другую страну - дорого. Дороже чем такая же аренда но с возвратом в стране где брал. НО не всегда, поэтому я против категоричности. ТС сам может пройтись по ссылкам выше и посмотреть варианты. Еще могу дать вот какой совет - позвонить в местный офис того же Сикста и спросить есть ли у них варианты аналогичные как тут на Гертз давали ссылку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: nope]
      15 сентября 2014 в 22:08 Гілками

nope 15.09.2014 14:58 пишет:

Drunkard 15.09.2014 14:54 пишет:


Оно попадаются дешевые предложения время от времени, када конторе прокатной нужно вернуть авто обратно как раз после такого ван-вэй рента. Но тока если сильно повезет, рассчитывать на такое не стоит.




Ну почему же, есть варианты http://www.hertz-transfer.eu/


это как в анекдоте "надежда есть, но шансов нет"...

На указанном выше сайте есть "небольшое" примечание на красном фоне -
http://www.hertz-transfer.eu

This service is not for private customers

Поэтому топикстартеру всё же будет выгоднее покататься на арендованом авто по кругу - съездить из Будапешта в Рим или другой город Европы и затем вернуться обратно в Будапешт (но другим маршрутом - для разнообразия).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2589
С нами с 24.05.2012

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      15 сентября 2014 в 23:04 Гілками

Проблема в том, что я сначала купил билеты туда в Будапешт, назад из Рима, а потом начал искать прокат машин
Но судьба смилостивилась надо мной и послала Визэйр Будик-Милан за 25 евро
А уже в Милане забронил Хертцовский Фиат 500Л за 200 баксофф 7 дней с возвратом в Риме. Так даже лучше

Спасибо всем неравнодушным за помощь и советы! Открою новую темку по маршруту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
54 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 29.05.2006

Re: Прокат машины - взять в Будапеште, вернуть в Риме [Re: Wave]
      16 сентября 2014 в 09:52 Гілками

Wave 15.09.2014 23:04 пишет:

Проблема в том, что я сначала купил билеты туда в Будапешт, назад из Рима, а потом начал искать прокат машин
Но судьба смилостивилась надо мной и послала Визэйр Будик-Милан за 25 евро
А уже в Милане забронил Хертцовский Фиат 500Л за 200 баксофф 7 дней с возвратом в Риме. Так даже лучше

Спасибо всем неравнодушным за помощь и советы! Открою новую темку по маршруту.


Wave, сделал "вброс" и, в итоге, смылся в Италию

Правильно поступил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія