autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

полицейский на улице Тампере

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

полицейский на улице Тампере
      24 ноября 2005 в 16:10 Гілками

На этой улице находится технический лицей Днипровского района. Там учится мой младший брат. С деток сшибают по 100грн на установку лежачего полицейского. Всего получается 15000грн. Делается это для:
а) того тобы директор лицея наварил хороший куш на откате.
б) покрасоваться перед начальством, вот мол как мы заботимся о детях.

По-моему, никакого особо интенсивного движения напротив этого лицея никогда не было. За всю историю лицея никого из этой школы не сбили на этой улице.

Мы написали письмо на имя директора с просьбой предоставить смету по строительству полицейского, мол стоко не зарабатываем и не можем позволить себе роскошь в виде полицейского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 16:16 Гілками

Не туда написали.
Здается мне, что тут "в особо крупных размерах"? Или еще нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 16:37 Гілками

Полностью согласен с Поппелем, директор не имеет право ничего требовать с учеников, а если уже сдавать то со сметой, сдавать через кассу, вообщем нашел на ком наживаться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 16:41 Гілками

Почитала, обалдела, позвонила директору нашего лицея на ул. тампере, т.к. с директором НАШЕГО лицея я непосредственно работаю ежедневно и знаю его как исключительно честного и порядочного человека. а, как оказалось, это собирают в техническом лицее, а не ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ лицее (который является нашим )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 17:06 Гілками

В ответ на:


По-моему, никакого особо интенсивного движения напротив этого лицея никогда не было. За всю историю лицея никого из этой школы не сбили на этой улице.




По ул.Тампере идет сплошной поток машин особенно где то с 17-20,00. Учитывая что улица узкая и с односторонним движением, к тому же напротив этих лицеев как раз два магазина,в которые бегают ученики.Кстати там еще и темно . Так что директор канешна гад но полицейский там ой как не помешает. А была бы моя воля я бы еще и полицейского положил бы на Мира напротив 146 школы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

это минус [Re: Стекольщик]
      24 ноября 2005 в 17:12 Гілками

не согласен !!!
ибо лучше они там освещение правильное поставили, а не полицейского!
я там постоянно вечером еду домой и если кто и стоит на переходе то пропускаем...
и народ, который тама ходит уже научен и умеет переходить улицу в час пик!
да и еще !!!
основной поток с 17 до 20 , скажите, а что ученики делают в это время бегая из лицея в магазин!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: это минус,а это плюс... [Re: Red_avenger]
      24 ноября 2005 в 17:27 Гілками

Я тоже там каждый вечер езжу... и скажите мне (там кстати два перехода растояние между которыми 150 метров где то ) если Вы все равно приостанавливаетесь чтоб пропустить пешеходов значит лежачий Вам не помешает аж никак.Там вообще куча народу шастает туда сюда через дорогу,а так как магазин вроде круглосуточный и бухло продают,то вечером 50% из них уже хорошо навеселе . Мне например не улыбается посадить на капот на переходе пьяного подростка.Лучше уж притормозить даже невольно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: вапрос [Re: Стекольщик]
      24 ноября 2005 в 19:05 Гілками

вы знаете, что такое, в не знакомом месте, лежачий полицейский, сделаный кустарно???
хоть раз попадали на него, при скорости в 40 км в час?

пысы тема подростков не раскрыта....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Б... Других слов нет! [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 19:41 Гілками

Я там езжу каждый день, по сути дела, это единственный выезд с моей стоянки! Если там что-то такое построят - лично напишу во все возможные инстанции, ещё и на стоянке подписи пособираю (думаю, желающих будет достаточно, потому что иначе оттуда практически не выедешь), чтобы разобралисьт и с незаконностью самого "полицейского", и с финансовыми вопросами! Уж где-где, но на Тампере - это вообще полное извращение! Не говоря уже о порочности и незаконности самой идеи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Hauptstadt von Kalifornien
Сообщения: 325
С нами с 15.06.2003

А предупредительного знака перед ним не надо ставить? (+) [Re: Red_avenger]
      24 ноября 2005 в 20:22 Гілками

В Калифорнии перед каждым лежачим полицейским ставят знак с рекомендуемой скоростью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А предупредительного знака перед ним не надо ставить? (+) [Re: Peterbilt]
      24 ноября 2005 в 21:18 Гілками

А у нас никакая скорость не спасёт. Большинство их у нас имеют вид асфальтового горба с весьма крутыми уклонами, и такой высоты, что автомобили с небольшим дорожным просветом (малолитражки и спортивные) серьёзно цепляют днищем. Некоторые имеют такую высоту, что, например, "Кадиллак" цепляет тоже. Это для сравнения со Штатами, я думаю, такой "Кадиллак", как у меня, Вы там видели, дорожный просвет представляете. И какой знак с предупреждением о скорости тут поможет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      24 ноября 2005 в 22:38 Гілками

Класс! Вот это мысль работает недурно.
И водителям нагадить и детей ободрать в очередной раз.
Аможет он (организатор сбора денег) из учеников еще сколотит бригаду слесарей по ремонту подвески?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      25 ноября 2005 в 00:08 Гілками

Пусть ставят - это одно из мест где он *действительно* нужен. Почти каждый день там езжу, движняк там не слабый в часы пик и народу резко выбегающего под ноги тоже очень много. Шансы получить в зад при оттормаживании очень велики , а то и не дай бог принять на капот кого-то из безголовых пешеходов , так что лежачий там будет очень к месту.
В том месте оччень много следов от тормозящий в пол машин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А у нас не ставят (+) [Re: Peterbilt]
      25 ноября 2005 в 02:04 Гілками

Вернее рисуют от руки и красят кисточками краской ПФ какой-нить, которая стираеться после 50 переехавших авто.

Реальный пример. Лебедева-Кумаача и Гарматная. Всё в округе ГВФ. Знаки от руки рисовали (т.к. в ДАИ разрешение на "лежачих" дали, а знаков лишних нет), все "бугры" разной высоты - зато из асфальтобетона. В одну сторону двухполоски лежат 4 горба (т.е. по два с растоянием в пару иетров) - в другую 2 горба. Этого прикола я так и не понял. Типа если из института - то положим 2-х "полцаев" подряд, дабы не сбили, а со стороны общежитий один - мол и так перейдете.

Зато на Чубаря, возле "военки" убрали. Этого тож ложили вместе со всеми. Т.е типа вырубили из дорожного покрытия. Явно погорячились. Вот и пойди узнай где у нас "полицейских" ложат по правилам, разрешениям и ГОСТам. Вернее так - ложат на это всё, а потом вырубают обратно.

Если честно - задолбали "лежачие". Особенно с предупреждающими знаками, спрятанными за деревьями, самодельно нарисованными и т.д. Неужели так трудно обозначить переход светоотражающими знаками поперек. Как на трассе Е-95. Тоже вроде Украина. А в Киеве видать легче закатать пару батонов поперек.

пысы. Кстати. Своими глазами видел водителя маршрутки, который на Гарматной, на "лежачем" чуть не задавил пешехода. Тупо и как в замедленной съемке. Тот переезжает неспеша - другой идет. Ткнул его капотом. Один сосредоточился на переезде - другой идет и никуда не смотрит. Поматюкались и разъехались-разошлись.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      25 ноября 2005 в 09:04 Гілками

Уточни пожалуйста, технический или технологический? Если первый, я сегодня/понедельник туда заеду, проведаю "любимого" директора. Я то заведение закончил, наведу справки, что к чему.
По большому счету, деньги на лежачего полицейского должны дать не учиники, а бюджет. У нас просто принято с родителей драть за все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: А предупредительного знака перед ним не надо ставить? (+ [Re: Peterbilt]
      25 ноября 2005 в 09:08 Гілками

надо. но он платный.
Вообще то, лежачие полицейские у нас научились делать из резины и прикручивать/прибивать к асфальту. На нем нанесена специальная краска, которая не то что не стирается, она еще и офигенно отражается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: полицейский на улице Тампере [Re: Dude]
      25 ноября 2005 в 09:15 Гілками

Сколько там учился, никого не переехали. Правда это было 6 лет взад....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Б... Других слов нет! [Re: vvlaw]
      25 ноября 2005 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Я там езжу каждый день, по сути дела, это единственный выезд с моей стоянки! Если там что-то такое построят - лично напишу во все возможные инстанции, ещё и на стоянке подписи пособираю (думаю, желающих будет достаточно, потому что иначе оттуда практически не выедешь), чтобы разобралисьт и с незаконностью самого "полицейского", и с финансовыми вопросами! Уж где-где, но на Тампере - это вообще полное извращение! Не говоря уже о порочности и незаконности самой идеи!


А что за стоянка такая у тебя что выезд с нее только по Тампере ? Насколько я знаю есть единственная там стоянка возле спортклуба,так с нее выезд еще и на Воссоединения есть. И почему на Тампере полное извращение? Там как раз очень опасное место особенно зимой в условиях плохой видимости и погоды... Кстати в Европе на таких вот небольших улочках полно лежачих пол. и никого там не волнует что у тебя на Кадди пружины просели и ты брюхом за них цепляешь или что видители у Вас спорткар. Насчет порочности идеи, так другого способа в для быдла за рулем пока нет. Предложи другой путь ,а насчет прокуратуры и.тд, и ты и я знаем что никакого эффекта письма не дадут. Меня с дочкой чуть не задавила гнида на переходе на Мира ,гнида решила на красный не остановиться,только моя дочь спасла эту тварь от тяжких телесных.Но в ухо я ему таки дал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: полицейский на улице Тампере [Re: budushi]
      25 ноября 2005 в 10:44 Гілками

С учащихся запрещено собирать деньги на всяческие ремонты и т.д. Поэтому писать надо в налоговую, а не директору лицея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: А предупредительного знака перед ним не надо ставить? (+ [Re: ids]
      25 ноября 2005 в 10:57 Гілками

Это стандартные полицаи, такие везде должны стоять. А те которые асфальтобетонные - можно считать незаконными, так как не соответствуют ГОСТу. Такая же хрень на Железнодорожном шоссе, незаконные полицаи из асфальта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія